Поговорим о стиральных машинах

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Grand Canyon »

thinker wrote: 03 Jul 2017 14:30
Yellowstoner wrote: 03 Jul 2017 14:19Ну расширенная гарантия стоит стольник на 5 лет.
Обычно в разы дороже. Почитайте в условиях что именно покрывает и что не покрывает такая гарантия. Там может быть мелкий шрифт с кучей исключений (типа пикрывается только части но не работа). Но если действительно $100 на пять лет и все покрыто 100%, это хороший дил.
Вроде условия нормальные. На этой странице есть линк на PDF с условиями.
http://www.homedepot.com/c/The_Home_Dep ... tion_Plans
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

Yellowstoner wrote: 03 Jul 2017 14:43
thinker wrote: 03 Jul 2017 14:30
Yellowstoner wrote: 03 Jul 2017 14:19Ну расширенная гарантия стоит стольник на 5 лет.
Обычно в разы дороже. Почитайте в условиях что именно покрывает и что не покрывает такая гарантия. Там может быть мелкий шрифт с кучей исключений (типа пикрывается только части но не работа). Но если действительно $100 на пять лет и все покрыто 100%, это хороший дил.
Вроде условия нормальные. На этой странице есть линк на PDF с условиями.
http://www.homedepot.com/c/The_Home_Dep ... tion_Plans
Power surge покрывается, но не покрывается : (6) LOSS OR DAMAGE DUE TO THE ELEMENTS OR ACTS OF GOD; Очень интересно. :-)

Вот здесь почти все отзывы отрицательные об этой гарантии. Основная проблема, как я понял, что когда требуется починка, мастер не приходит неделями или заказывает не те части, а потом снова ждать...
http://www.homedepot.com/p/The-Home-Dep ... /206596827
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Grand Canyon »

thinker wrote: 03 Jul 2017 15:13 Вот здесь почти все отзывы отрицательные об этой гарантии. Основная проблема, как я понял, что когда требуется починка, мастер не приходит неделями или заказывает не те части, а потом снова ждать...
http://www.homedepot.com/p/The-Home-Dep ... /206596827
Хм... теперь буду знать, что даже на эту гарантию есть линк с отзывами. О наличии этих отзывов я не предполагал, если честно. Коворкер говорил, что ему несколько раз успешно чинили по расширенной гарантии.
Ну посмотрим как дальше будет. Всё-таки я не живу в маленьком городке. Здесь думаю все будет быстрее. И кстати даже у мастерских с лучшими отзывами бывает время ожидания 2-3 недели
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Maryplaya »

Yellowstoner wrote: 22 Jun 2017 15:45 Ещё читал, что у top load бывают какие-то заморочки с балансировкой, когда у front load этой проблемы нет.
Вроде бы, как раз наоборот - фронтальной машине нужен цементный пол и идеальная балансировка, иначе она весь дом может расшатать.

Я именно по этой причине в начале года сменила фронтальную Maytag на LG с верхней загрузкой - у нас laundry room на втором этаже и никаких цементных полов там нет, как ни балансируй - она всё равно трясётся и скачет. Когда она там, наверху, отжимала - весь дом трясся, стаканы звенели в шкафах. Трещины по стенам пошли в некоторых местах, не знаю, от машины или нет, у нас тут артиллерия тоже гвоздит, будь здоров, но дискомфорт от этого был ощутимый.

Сейчас у меня с февраля месяца Лыжа с верхней загрузкой, я её не слышу и не чувствую вообще. Слышу только, когда она конец программы пиликает. Сама машина и функции :good: не жалею, что купила.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Easbayguy »

Вытащу тему наверх, жена позвонила, сказала в стиралке куча пластика и воняет горелым!
Похоже буду брать в Costco: https://www.costco.com/laundry-suites-gas.html? Плюс, надо брать с пьедесталами.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 07 Oct 2019 22:58 Похоже буду брать в Costco: https://www.costco.com/laundry-suites-gas.html? Плюс, надо брать с пьедесталами.
тяжело нагибаться!
veey+

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by veey+ »

имхо, вместо пьедесталов лучше стэкать сушку на стиралку.
костко рулит, обычно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Uzito »

Рекомендации для top Loader брать Speed Queen. Проработает двадцать лет с минимальным обслуживаением.
https://blog.designerappliances.com/speed-queen-washer/

Edit: Извиняюсь, сказал по старым впечатлениям. Новые модели 2018 года отстой. Если найдёте модель 2017 года, то они были замечательные.
Last edited by Uzito on 08 Oct 2019 02:23, edited 1 time in total.
veey+

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by veey+ »

не верю! (ц)
любой брэнд в наше время работает 5-7 лет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Uzito »

veey+ wrote: 08 Oct 2019 02:08 любой брэнд в наше время работает 5-7 лет.
Ну это корейского говно.
А если брать commercial grade оборудование, то всё пучком.
veey+

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by veey+ »

ну да, вирпул, бош и прочее корейского говно.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Maryplaya »

Maryplaya wrote: 05 Sep 2017 22:50
Сейчас у меня с февраля месяца Лыжа с верхней загрузкой, я её не слышу и не чувствую вообще. Слышу только, когда она конец программы пиликает. Сама машина и функции :good: не жалею, что купила.
А я апдейтик запощу - моим лыжам уже 2,5 года, полёт нормальный, обожаю их. Стирает офигенно просто, эти высокотемпературные паровые программы вообще класс, все самые грустные и посеревшие полотенчики вновь заблистали яркими цветами, постельное белоснежное и хрустит, красота :good: Сушилка тоже класс, ничего не портит, не жарит. Как же хорошо, что я не стала больше ждать и сменила это унылое фронтальное говно Maytag на эти классные машинки!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Dweller »

У нас недавно была интересная проблема с сушилкой LG (сушилка стоит на стиралке и обе front load)
Стала вдруг отключаться ни с того ни с сего и недосушивать
Первое подозрение это датчик влажности, была теория что когда сушишь целый день без перерыва он как-то перегревается
Потом стали подозревать плату управления
Авто-тесты не показали никаких ошибок
Перегрев отмели когда сушилка вдруг отключилась уже с утра

В итоге все оказалось гораздо прозаичнее и пофиксилось за несколько минут подручными средствами
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Komissar »

Dweller wrote: 08 Oct 2019 17:48 У нас недавно была интересная проблема с сушилкой LG (сушилка стоит на стиралке и обе front load)
Стала вдруг отключаться ни с того ни с сего и недосушивать
Первое подозрение это датчик влажности, была теория что когда сушишь целый день без перерыва он как-то перегревается
Потом стали подозревать плату управления
Авто-тесты не показали никаких ошибок
Перегрев отмели когда сушилка вдруг отключилась уже с утра

В итоге все оказалось гораздо прозаичнее и пофиксилось за несколько минут подручными средствами
Контакт с розеткой барахлил?
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Healer »

Komissar wrote: 08 Oct 2019 17:59
Dweller wrote: 08 Oct 2019 17:48 У нас недавно была интересная проблема с сушилкой LG (сушилка стоит на стиралке и обе front load)
Стала вдруг отключаться ни с того ни с сего и недосушивать
Первое подозрение это датчик влажности, была теория что когда сушишь целый день без перерыва он как-то перегревается
Потом стали подозревать плату управления
Авто-тесты не показали никаких ошибок
Перегрев отмели когда сушилка вдруг отключилась уже с утра

В итоге все оказалось гораздо прозаичнее и пофиксилось за несколько минут подручными средствами
Контакт с розеткой барахлил?
Пылью забилась?
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Dweller »

Дверка прижимает кнопку которая отключает сушку когда открываешь дверь, как со светом в холодильниках
Т.к. сушка стоит на стиралке которая иногда ходит ходуном, дверка сушки слегка разболталась и кнопка перестала нажиматься, точнее стала отжиматься во время сушки
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Korney »

Uzito wrote: 08 Oct 2019 02:05 Рекомендации для top Loader брать Speed Queen. Проработает двадцать лет с минимальным обслуживаением.
https://blog.designerappliances.com/speed-queen-washer/

Edit: Извиняюсь, сказал по старым впечатлениям. Новые модели 2018 года отстой. Если найдёте модель 2017 года, то они были замечательные.
Я тут кстати решил изменить Миле, и купил коммерческий Мэйтаг. Читал форумы, где советовали Speed Queen, но оказалось что они скурвились и стали делать Energy Star, но один чувак, который раньше продавал Speed Queen, и зачмырил их в 2018 году, после введения новых моделей так, что они забанили его, и выкинули из реселлеров, он написал отчет про замену для Speed Queen, из тех кто пока не прогнулся под Energy Star requirement. Вот тут обзор есть.
https://lorainfurniture.com/appliances/ ... ever-seen/
Тем не менее Миле продолжает работать, уже 15 лет подряд.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Мой дом”