_Странные звуки на чердаке_

Moderator: Komissar

User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

_Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Привет, у меня вопрос. Живу на восточном побережье, прямо у океана, если это важно. Несколько недель назад с чердака стали доноситься странные звуки. Кто-то бегает, с грохотом катается по полу, скребется, издает другие звуки, которые я могу описать только как _постукивание_. Я туда поднимался, но никаких следов не обнаружил. Есть слабый запах, его сложно описать, какой-то дымный/мускусный, но, может, так пахнет сам дом (перегретые трубы?). Нашел дыру под свесом крыши, но она всего лишь 5 х 3 дюйма. Судя по звуку, животное должно быть крупнее. Я посмотрел в саду, но там никаких нор и никаких следов подкопа под стену (высота — 5 футов). Есть идеи, что это/что мне с этим делать? У меня маленькие дети, и если животное опасно, я должен об этом знать. Спасибо
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by katit »

5х3??? Туда любая белка залезет. Да и енот может наверное.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by SergeyM800 »

Мне сразу вспомнилось старое кино про крайтов. Они как раз с грохотом катались там по полу :-) Дырку надо заделать, если это вентиляция то сетку металическую. Если повадятся белки - от них говорят не просто избавится.

squirrel trap

https://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywo ... 416gj40v_e

Steps to prevent squirrel entry in crawl space, basement or attic
•Trim tree branches that may overhang the roof line.
•Remove firewood stacked against the building.
•If there are cracks in the foundational wall, repair them.
•Seal entry points
https://www.doyourownpestcontrol.com/sq ... ontrol.htm
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Спасибо парни думаю что там просто 1 животное, звуки не возникают в разных местах одновременно. Не думаю что это крыса или белка — сначала тоже так подумал и поставил мышеловку с большим куском арахисового масла — никто не клюнул, в ту ночь сильная движуха, но мышеловка не тронута. Значит, там существо, которое не ест арахисовое масло.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Grand Canyon »

Белка может быть легко. Также ещё бывают какие-то крышевые крысы (roof rats). Вообще белки могут весьма громко шуровать
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

_Отслеживаю активность. Сначала слышал только ночью, когда мы уже легли спать, но, может, потому, что не прислушивался днем. Где-то неделю назад стал обращать внимание: звуки раздаются в любое время дня/ночи, определенной последовательности нет. За последние 3 дня заметил, что шум усиливается, когда жена готовит, особенно если это что-то мясное, — тварь просто с ума сходит. Если честно, мне жутковато. Вчера жена готовила ужин _мясная запеканка_, а я был с детьми в комнате сына, которая прямо над кухней. Тварь царапалась и стучала так, словно хотела пробить потолок. И это над кроватью сына, так что я немного обеспокоен. Еще идеи есть?//
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by SergeyM800 »

Чисто мысли, не совет. Сначала думал не постелить ли простую фольгу над комнатой. По двум соображениям, некоторые животные не любят звук фольги и могут обходить это место, а если пофиг так можно заметить коготки. Камеру которая фоткает при наличия движения наверное дорогая.

Вот некоторые мысли:

HopCentury Electronic Pet Training Scat Shock Mat for Dogs Cats - 60 x 12 Inches
https://www.amazon.com/dp/B01GYK66HA?psc=1

Mosher Pets Pet Repeller Furniture Pad, Non-electric Pet Training Mat to Keep Pets Off Sofa and Furniture
https://www.amazon.com/dp/B018RES1OW?psc=1
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Frecken Bock »

У меня знакомая вызывала какую-то спец службу, когда у неё под крышей стал кто-то жить. Они поставили ловушки и какой-то большой зверь в неё попался, не помню кто. Ставили раза три, чтоб всю семью выловить. Они там семьей уже жили. Я сама видела сетку по крышей, а в ней этот зверюга, уже не живой. Служба приезжала и снимала эту добычу . Эту дыру где они пролазили, потом заделали.
Last edited by Frecken Bock on 30 Jun 2017 18:57, edited 2 times in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Grand Canyon »

Если не хочется вызывать спецслужбы, я бы предпринял комплекс мер: ловушки, яд от крупных грызунов и ультразвук. Вначале на первых 2-3 дня - ловушки и яд, дальше - ультразвук на один день и после этого заделать дыру.
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

_Моя жена тоже так думает. Говориt — наверно, там птицы (горлицы?//), а стук — это когда они что-то клюют. Но фишка в том, что она сама зверя не слышала _шум начинается 1) поздно ночью когда она спит (в последнее время у меня бессонница, так что не сплю допоздна); или 2) когда она готовит + я увожу детей наверх, чтобы они ей не мешали. Так что она не в курсе, что зверь реально шумит. Стараюсь часто про него не упоминать, чтобы не поднимать панику, но, если честно, ситуация слегка подзадолбала. Нет, я не боюсь, что зверь порвет нас на куски, но просто было бы круто хотя бы узнать, кто там бродит. Загляну на чердак — напишу.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Yellowstoner wrote: 30 Jun 2017 02:58 Белка может быть легко. Также ещё бывают какие-то крышевые крысы (roof rats). Вообще белки могут весьма громко шуровать
Привет. Да, может, и белки, но я не думаю, что они могут так шуметь. Пока все это неточно — акустика в доме оч. странная (человека в другом конце дома иногда слышно так, словно он стоит рядом), но если честно, то зверь топает словно _eнот_. Знаю, енот ни за что туда бы не пролез, но животное точно больше белки/сороки + значительно крупнее мыши. Не в восторге от мысли про гнездо. В последнее время на чердак не поднимался, но, похоже, придется&
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Так, зашел на чердак, проверил, никаких материалов для гнезда. Единственно что — одна балка вся покрыта чем-то вроде следов от когтей. Честно сказать, я типа стреманулся, так как они реально большие. Но я не на сто процентов уверен, что осматривал балку раньше (она в дальнем углу), так что, может, они там уже сто лет, еще до того, как мы приехали. По крайней мере, я на это надеюсь!////
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Сентябрь »

Поставить камеру?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Marckiza »

TFrench wrote: 02 Jul 2017 07:28 Так, зашел на чердак, проверил, никаких материалов для гнезда. Единственно что — одна балка вся покрыта чем-то вроде следов от когтей. Честно сказать, я типа стреманулся, так как они реально большие. Но я не на сто процентов уверен, что осматривал балку раньше (она в дальнем углу), так что, может, они там уже сто лет, еще до того, как мы приехали. По крайней мере, я на это надеюсь!////
Я думаю, это у вас опоссум завёлся. ищет место для гнезда. У нас как-то, тоже, на чердаке жил оппосум и тоже там бегал, а потом его детки табунами носились, шумели и топались, с одного угла в другой перебегая. Потом, в один прекрасный день, всё затихло.. наверное на природу ускакали... :D Они вообще очень прикольные, мордочки симпатичные, но они очень опасные, могут пол руки оттяпать, если палец сунуть ему в морду. :mrgreen: Я потом его часто на дереве у нас в саду видела.. он ко мне в спальню заглядывал.. сидел на ветке и глазел на меня.. подсматривал.. чем это я там занимаюсь. :lol:
Вот, видео посмотрите о них. Их, иногда, как домашних питомцев держут. Но я не уверенна, легально ли это.
phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Сентябрь wrote: 02 Jul 2017 23:38 Поставить камеру?
Блестящая идея! Пасиб! Он уже гуляет по дому где-то месяца полтора, так что вряд ли вдруг решит на нас напасть. На самом деле я был бы даже рад — тогда я бы здорово его проучил. Ну а если я с ним не справлюсь, значит, поделом мне, так?^^^
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Ya несколько раз проверял, нет ли экскрементов, но ничего не нашел; наверное, животина делает свои дела на улице. Я рассыпал на чердаке муку, чтобы увидеть следы, но когда вернулся, мука была как бы стерта и сметена в сторону,, однако следов нет. Дней десять назад тварь буквально сходила с ума, так что я поднялся наверх — и прямо под отверстием лежали четыре длинных стебля с листьями, еще зеленые (??похоже, с берега? Понятия не имею, я ведь городской) + деревяшка примерно 4x4 дюйма, источенная, со старой зеленой краской — как будто кусок лодки. Не понимаю: 1) зачем она понадобилась зверю, и 2) как он протащил ее на чердак, ведь она едва бы пролезла.///
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Ladoshki »

Домовой ? :)
А внизу, вокруг фундамента смотрели? Может она через подвал и между стенами наверх пробирается? Труба камина, кстати, закрыта от зверья ?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Grand Canyon »

Но судя по всему, автору не так уж и хочется избавиться от зверюги, поскольку без нее будет более скучно. Но если все же надо прогнать данное существо без помощи жёстких мер, я бы попробовал ультразвук, рассчитанный на животных размеров больше крыс.
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Yellowstoner wrote: 03 Jul 2017 05:18 Но судя по всему, автору не так уж и хочется избавиться от зверюги, поскольку без нее будет более скучно. Но если все же надо прогнать данное существо без помощи жёстких мер, я бы попробовал ультразвук, рассчитанный на животных размеров больше крыс.
V другой ситуации посмеюсь вместе с вами. Не сейчас. Я просто хочу разглядеть эту тварь, и не важно как, хочу узнать, с кем имею дело. Кроме того, мне пришло в голову, что жене тоже нужно ее увидеть. Если она поймет, что это не _птица, нам будет легче решить, что делать. И тогда она поймет, что у меня еще не съехала крыша! Видеокамеру мы щас не потянем, но у нас есть видеоняня, которую можно подключить. Как же я раньше до этого не додумался, она ведь даже лучше камеры, т. к. работает в инфракрасном режиме и не нужно открывать люк. Просто поставлю ее на чердаке, и понеслась. Дам приемник жене и буду надеяться на лучшее. Может, она даже разрешит мне готовить! Пожелайте нам удачи!...
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Ladoshki wrote: 03 Jul 2017 04:31 Домовой ? :)
А внизу, вокруг фундамента смотрели? Может она через подвал и между стенами наверх пробирается? Труба камина, кстати, закрыта от зверья ?
Поставлю камеру узнаю, каков этот домовой. Пока буду считать, что зверь.
Других дырок, кроме той что под крышей, не нашел.
Фуххх, как тяжело, ситуация усложняется тем, что жена пока ничего не слышит.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

partner_ca wrote: 03 Jul 2017 06:36
TFrench wrote: 03 Jul 2017 06:07ситуация усложняется тем, что жена пока ничего не слышит.
Может в этом все дело? Галлюцинации?
Ага. На чердаке потолочная бал-ка в дальнем углу (— Круто, правда?). Дерево покрыто глубокими отметинами, которые шли параллельно друг другу, группами по три-четыре в каждой. Балку словно атаковал ягуар. (— Это могли сделать когти. Круто, right?)
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

++++ Если биться об заклад, то я бы поставил на зверя. Правда, кто знает, был он тут на самом деле или нет. Возможно, отметины появились еще в ходе строительства, когда балку еще не обшили или когда она просто лежала на улице. Это логично: ведь царапины всего лишь на одной балке, так? Но если кто-то сделал их здесь, тогда ой. Там пробелы между отметинами. Между ними, типа, целый дюйм, так что это сделал не горностай и не норка, а здоровенная тварь с огромными лапами.

Не принимать буквально, хо-хо... Сегодня темные углы чердака казались набитыми разной дрянью, я слышал еле различимое пощелкивание и видел крошечные красные глаза. У меня вздыбилась шерсть на загривке.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

partner_ca wrote: 03 Jul 2017 06:36
TFrench wrote: 03 Jul 2017 06:07ситуация усложняется тем, что жена пока ничего не слышит.
Может в этом все дело? Галлюцинации?
ПИСАЛ ВЫШЕ
Ya несколько раз проверял, нет ли экскрементов, но ничего не нашел; наверное, животина делает свои дела на улице. Я рассыпал на чердаке муку, чтобы увидеть следы, но когда вернулся, мука была как бы стерта и сметена в сторону,, однако следов нет. Дней десять назад тварь буквально сходила с ума, так что я поднялся наверх — и прямо под отверстием лежали четыре длинных стебля с листьями, еще зеленые (??похоже, с берега? Понятия не имею, я ведь городской) + деревяшка примерно 4x4 дюйма, источенная, со старой зеленой краской — как будто кусок лодки. Не понимаю: 1) зачем она понадобилась зверю, и 2) как он протащил ее на чердак, ведь она едва бы пролезла.///
++++ У нас с женой сейчас сложное время. Я лишился работы. Пока дети маленькие она дома. /ситуация изменилась, а она делает вид, что жизнь прежняя. И шум на чердаке _типа_ не вписывается в парадигму нашей прежней жизни. И главние _ уже писал об активности на чердаке. В то время, как жена готовит. А я с детьлми и шум над нашими головами, хо-хо.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...

Return to “Мой дом”