Yard tractor/riding mower

Moderator: Komissar

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

katit wrote: 19 Dec 2017 18:16 Я когда покупал 318 то просто взял за 20 трак в Хоме Депот, купил две 8х12 доски которые использовал как рампы.
Трак у меня свой, но высокий, поэтому взял в рент прицеп 4х8 с рампой за $15 и привез. Можно было бы и минивэном тащить, там вес смешной. Получилось $800 вместе с прицепом, посмотрим как покажет себя в бою :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Helmsman »

Подъёмник не нужен, достаточно автомобильных рамп. Их высоты достаточно, чтобы снять лезвия.
phpBB [video]
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

Helmsman wrote: 20 Dec 2017 17:15 Подъёмник не нужен, достаточно автомобильных рамп. Их высоты достаточно, чтобы снять лезвия.
Спасибо!
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Ion Tichy »

irishman wrote: 20 Dec 2017 23:50
Helmsman wrote: 20 Dec 2017 17:15 Подъёмник не нужен, достаточно автомобильных рамп. Их высоты достаточно, чтобы снять лезвия.
Спасибо!
У моего ДжД для снятия дека кроме рук вообще ничего не нужно. Ну а уж у отцепленного дека снять ножи - вообще не проблема.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Leo_XL »

irishman wrote: 19 Dec 2017 23:23 Можно было бы и минивэном тащить, там вес смешной.
Ещё раз поясню свою мысль о весе трактора и размере дек. Вдруг в будущем кому то будет полезен этот топик. Если нет прицепа и по какой-то причине вы не собираетесь его покупать, то загрузить в full size pick-up грузовик yard трактор с помощью рамп легче простого. Я отключал hydrostatic drive и заталкивал трактор в кузов без проблем по рампам. Дело 5 секунд.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Helmsman »

Ion Tichy wrote: 20 Dec 2017 23:53
irishman wrote: 20 Dec 2017 23:50
Helmsman wrote: 20 Dec 2017 17:15 Подъёмник не нужен, достаточно автомобильных рамп. Их высоты достаточно, чтобы снять лезвия.
Спасибо!
У моего ДжД для снятия дека кроме рук вообще ничего не нужно. Ну а уж у отцепленного дека снять ножи - вообще не проблема.
Снимать дек для снятия ножей - немного перебор, не находите?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

Leo_XL wrote: 21 Dec 2017 06:59 Ещё раз поясню свою мысль о весе трактора и размере дек. Вдруг в будущем кому то будет полезен этот топик. Если нет прицепа и по какой-то причине вы не собираетесь его покупать, то загрузить в full size pick-up грузовик yard трактор с помощью рамп легче простого. Я отключал hydrostatic drive и заталкивал трактор в кузов без проблем по рампам. Дело 5 секунд.
Зависит от трака и от имеющихся рамп. Ну и от шварцнеггерства заталкивающего, может кому-то поднять этот трактор и просто поставить в кузов - так, разминка :D Чтоб в мой РАМ 3500 затащить эту железяку нужна рампа футов 10, а лучше 12. Сужу по богатому опыту заталкивания в кузов внедорожного мотоцикла по 7.5 фт рампе. Затолкать его в Тундру этой рампы хватало, а вот в РАМ по ней же затолкать получается только вдвоем. Трак у меня хоть и не лифтованный, но на oversized высокопрофильных шинах, поэтому ощутимо выше стандартного.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Ion Tichy »

Helmsman wrote: 21 Dec 2017 08:08
Ion Tichy wrote: 20 Dec 2017 23:53
irishman wrote: 20 Dec 2017 23:50
Helmsman wrote: 20 Dec 2017 17:15 Подъёмник не нужен, достаточно автомобильных рамп. Их высоты достаточно, чтобы снять лезвия.
Спасибо!
У моего ДжД для снятия дека кроме рук вообще ничего не нужно. Ну а уж у отцепленного дека снять ножи - вообще не проблема.
Снимать дек для снятия ножей - немного перебор, не находите?
Рекомендация (а то и требование, не помню) производителя. Ему виднее.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Мой дом”