Страховки homeowners и home warranty

Moderator: Komissar

Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Hun »

Снежная__ wrote: 01 Aug 2019 02:27откровенно говоря 500 долларов это на один зуб в большом доме( смех да и только). Крыша, AC, appliances -это может вылезти в тысячи долларов ремонта. Дом не новый, потому это кот в мешке.
Вы делали инспекцию дома до его покупки? Если да, то неисправности, которые вы назвали, должен выявить инспектор. Нам он так и сказал: ваша крыша вполне прослужит ещё 6-9 лет, а вот кондиционер требует починки сейчас. Окна можно поменять, но позднее, и т.п.. Исходя из его рекомендаций мы уже обсуждали цену дома с продавцом. И кое-чего удалось с него стрясти. :wink: Но самое главное - мы уже знали, что нужно ремонтировать, а что может подождать или вовсе не требует ремонта.

И потом, крышу у нас перекрывают в большинстве случаев бесплатно за счет страховки дома, которая обязательная. Для этого нет надобности покупать home warranty.

Appliances warranty как правило не выгодна. Если appliances старые и сломались, лучше купить новые и получить гарантию производителя впридачу. Возраст дома тут не имеет значения.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Снежная__ »

Hun wrote: 01 Aug 2019 03:13
Снежная__ wrote: 01 Aug 2019 02:27откровенно говоря 500 долларов это на один зуб в большом доме( смех да и только). Крыша, AC, appliances -это может вылезти в тысячи долларов ремонта. Дом не новый, потому это кот в мешке.
Вы делали инспекцию дома до его покупки? Если да, то неисправности, которые вы назвали, должен выявить инспектор. Нам он так и сказал: ваша крыша вполне прослужит ещё 6-9 лет, а вот кондиционер требует починки сейчас. Окна можно поменять, но позднее, и т.п.. Исходя из его рекомендаций мы уже обсуждали цену дома с продавцом. И кое-чего удалось с него стрясти. :wink: Но самое главное - мы уже знали, что нужно ремонтировать, а что может подождать или вовсе не требует ремонта.

И потом, крышу у нас перекрывают в большинстве случаев бесплатно за счет страховки дома, которая обязательная. Для этого нет надобности покупать home warranty.

Appliances warranty как правило не выгодна. Если appliances старые и сломались, лучше купить новые и получить гарантию производителя впридачу. Возраст дома тут не имеет значения.
Кондиционер может сломаться и после инспекции, как и аплаянсы. Лично меня не прельщает 500 баксов как бонус, лучше пусть чинят поломки в течении года за эти деньги. Вопрос лишь в хорошем покрытии. Потому нужны конечно рекомендации.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Снежная__ »

Hun wrote: 01 Aug 2019 03:13

И потом, крышу у нас перекрывают в большинстве случаев бесплатно за счет страховки дома, которая обязательная. Для этого нет надобности покупать home warranty.

Вы где живете? Если в вашем штате ураганы, грады и тд- то вполне возможно страховка покрывает крышу от таких повреждений.
homeowners insurance generally does not cover damage resulting from lack of maintenance or wear and tear. Instead, it typically helps pay to repair sudden, accidental damage. So if its age or an unresolved maintenance issue are to blame for your leaking roof, homeowners insurance likely won't pay to repair the leak or the resulting damage.
https://www.allstate.com/tr/home-insura ... amage.aspx
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Hun »

Снежная__ wrote: 01 Aug 2019 05:56Лично меня не прельщает 500 баксов как бонус, лучше пусть чинят поломки в течении года за эти деньги. Вопрос лишь в хорошем покрытии. Потому нужны конечно рекомендации.
Я изучил рекомендации в парочке таких компаний. Они оказались ужасными. Потому и отказались.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Hun »

Снежная__ wrote: 01 Aug 2019 06:06 Вы где живете? Если в вашем штате ураганы, грады и тд- то вполне возможно страховка покрывает крышу от таких повреждений.
Да. А там где нет ураганов крыша служит долго долго. Возраст её известен (требуют показать ресит с последнего ремонта продавца дома) и инспектор может сделать оценку когда примерно менять. А мелкие ремонты/течи нам делали и счет был ниже $500. Но если вам нужна гарантия на всё, тогда вперед.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by orkin »

Снежная__ wrote: 01 Aug 2019 05:56
Кондиционер может сломаться и после инспекции, как и аплаянсы. Лично меня не прельщает 500 баксов как бонус, лучше пусть чинят поломки в течении года за эти деньги. Вопрос лишь в хорошем покрытии. Потому нужны конечно рекомендации.
Чинить они будут за ваши деньги, визит инспектора не бесплатный.
Nам чинили гарбадж диспоузер три раза :lol: . Меняли панель на микроволновке, она стоит 65. Визит найти неисправность 75, визит поставить эту панль 75 :good: В результате просто купили новую, потому что через месяц эта панель полетела опять, недостаток конструкции. Про кондей, я уже не помню, но почитайте внимаетльно, там не все так просто.
На мой взгляд все эти хомеовнерс, просто развод на деньги. У них нет задачи, что то реально починить, они получают за визит и будут делать все, что бы придти еще раз. :mrgreen: Но, хозяин, барин.
Крышу меняют по страховке. Даже если нет ураганов или других стихийных бедствий.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by KVA »

orkin wrote: 01 Aug 2019 14:26 Меняли панель на микроволновке, она стоит 65. Визит найти неисправность 75, визит поставить эту панль 75 :good:
Что за фигня? :pain1: Вас где-то надувают. Никогда такого не было. Пришли, посмотрели - не смогли сразу сделать (нужны детали) - пришли еще раз но 75 уплочено было только раз.

BTW, панель на микроволновке стоит 65, а час работы мастера 120. Вот и считайте. Если сами можете сделать, то пожалуйста. А если дом в другом штате, то warranty очень даже пригодится.
На мой взгляд все эти хомеовнерс, просто развод на деньги. У них нет задачи, что то реально починить, они получают за визит и будут делать все, что бы придти еще раз. :mrgreen:
Ну как сказать. У меня криворукий сделал плохо - пришел еще раз бесплатно на следующий день.

BTW, на прошлой неделе менял water heater по warranty. Был неприятно удивлен дополнительным билом на $800 от контрактора за дополнительные материалы не покрываемые warranty. Плохо? Плохо. Но без warranty стоимость замены water heater была $1800. Так что стоимость вполне окупалась уже.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Hun »

KVA wrote: 06 Aug 2019 21:43BTW, панель на микроволновке стоит 65, а час работы мастера 120. Вот и считайте.

BTW, на прошлой неделе менял water heater по warranty. Был неприятно удивлен дополнительным билом на $800 от контрактора за дополнительные материалы не покрываемые warranty. Плохо? Плохо. Но без warranty стоимость замены water heater была $1800. Так что стоимость вполне окупалась уже.
Не знаю откуда у вас такие цены 8O , но в наших краях сам water heater стоит $450 (50 gal) и установка его ещё $150, на час работы. Вот и считайте.
https://www.lowes.com/pd/A-O-Smith-Sign ... 1000216817
Мы в прошлом больше $500 ни разу не платили. И при такой цене home гарантия бы не окупилась. Кстати на water heater идет гарантия производителя даже если вы купили дом вместе с ним. Я один раз менял по такой гарантии, т.к. она была пожизненная. Платил только $150 за работу.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Снежная__ »

Мы взяли все равно. Выбрали SELECT HOME WARRANTY с вот таким покрытием(Heating System, Air Conditioner, Water Heater, Ductwork, Electrical System, Plumbing System,Plumbing Stoppage, Refrigerator, Microwave Oven(Built In), Stove, Clothes Washer, Clothes Dryer, Garbage Disposal, Garage Door Opener, Dishwasher, Cooktop, Ceiling Fan, Roof Leak) на 14 месяцев гарантия.
Все равно платит продавец, а нам, как я сказала, эти 500 баксов погоды в ремонте не сыграют.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by KVA »

Hun wrote: 06 Aug 2019 22:40 Не знаю откуда у вас такие цены 8O , но в наших краях сам water heater стоит $450 (50 gal) и установка его ещё $150, на час работы. Вот и считайте.
https://www.lowes.com/pd/A-O-Smith-Sign ... 1000216817
Мы в прошлом больше $500 ни разу не платили. И при такой цене home гарантия бы не окупилась. Кстати на water heater идет гарантия производителя даже если вы купили дом вместе с ним. Я один раз менял по такой гарантии, т.к. она была пожизненная. Платил только $150 за работу.
Это электрический heater. Там наверное действительно только трубы прикрутить и в розетку включить. С газовым возни должно быть больше, больше требований по коду и т.д.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Hun »

KVA wrote: 07 Aug 2019 16:23Это электрический heater. Там наверное действительно только трубы прикрутить и в розетку включить. С газовым возни должно быть больше, больше требований по коду и т.д.
С газовым на одну трубу больше надо прикрутить, да. :)
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by KVA »

Ну смотрим:

heater - 500
работа - 150
permit - 175

Уже 800 выходит.

В дополнительные 800 которые я упоминал входят:

Install drip pan
Gas line sediment trap - manufacturer required - keep warranty inforce
Full port 1/4 ball valve on cold water supply
Install flexible connectors with copper line modification
Insulate water lines
Replace gas supply only "one time use per manufacture"
Replumb and modify T&P drain and install union to accommodate new W/H

16 лет всему было. Я не удивлен что там все проржавло и надо кучу всего менять.
Кстати на water heater идет гарантия производителя даже если вы купили дом вместе с ним. Я один раз менял по такой гарантии, т.к. она была пожизненная.
Пожизненная гарантия на water heater - я честно говоря поражен что кто-то такое дает. Ржавеют они все несмотря ни на что. Этот производитель все еще в бизнесе? :)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Hun »

KVA wrote: 07 Aug 2019 17:13Пожизненная гарантия на water heater - я честно говоря поражен что кто-то такое дает. Ржавеют они все несмотря ни на что. Этот производитель все еще в бизнесе? :)
Да и сейчас дает гарантию 12 лет.
http://www.whirlpoolwaterheaters.com/pr ... 0t12-40ng/
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Hun »

KVA wrote: 07 Aug 2019 17:13 Ну смотрим:

heater - 500
работа - 150
permit - 175

Уже 800 выходит.

В дополнительные 800 которые я упоминал входят:

Install drip pan
Gas line sediment trap - manufacturer required - keep warranty inforce
Full port 1/4 ball valve on cold water supply
Install flexible connectors with copper line modification
Insulate water lines
Replace gas supply only "one time use per manufacture"
Replumb and modify T&P drain and install union to accommodate new W/H
Разводка на деньги? :pain1:

drip pan там уже есть от старого хитера, зачем его снова устанавливать?

Full port 1/4 ball valve on cold water supply - это тоже уже установлено from day one (у нас так)

Install flexible connectors, Replace gas supply only "one time use per manufacture" - эта трубка стоит не больше десятки в любом магазине водопроводчика. Я лично покупал.

Insulate water lines - обертка труб уже имеется. Зачем её менять? Но даже если она сгнила и очень хочется поменять - стоит копейки.

Replumb and modify T&P drain - уже установлен, from day one.

Спасибо. Ещё раз убедился что мне не нужно таких спецов (и их гарантий), которые копеечные детали устанавливают за $800.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by KVA »

Hun wrote: 07 Aug 2019 18:07Разводка на деньги? :pain1:

drip pan там уже есть от старого хитера, зачем его снова устанавливать?

Full port 1/4 ball valve on cold water supply - это тоже уже установлено from day one (у нас так)

Install flexible connectors, Replace gas supply only "one time use per manufacture" - эта трубка стоит не больше десятки в любом магазине водопроводчика. Я лично покупал.

Insulate water lines - обертка труб уже имеется. Зачем её менять? Но даже если она сгнила и очень хочется поменять - стоит копейки.

Replumb and modify T&P drain - уже установлен, from day one.

Спасибо. Ещё раз убедился что мне не нужно таких спецов (и их гарантий), которые копеечные детали устанавливают за $800.
Не знаю разводка или нет но два контрактора сказали очень похожие вещи.

drip pan мог и сгнить уже. valve точно не закрывается уже. И т.д. Плюс они что-то говорили что по коду там требуется менять.

Конечно можно дешевле, но находясь в 4 часах лета от дома выбирать сильно не приходится.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 07 Aug 2019 06:47 Мы взяли все равно. Выбрали SELECT HOME WARRANTY с вот таким покрытием(Heating System, Air Conditioner, Water Heater, Ductwork, Electrical System, Plumbing System,Plumbing Stoppage, Refrigerator, Microwave Oven(Built In), Stove, Clothes Washer, Clothes Dryer, Garbage Disposal, Garage Door Opener, Dishwasher, Cooktop, Ceiling Fan, Roof Leak) на 14 месяцев гарантия.
Все равно платит продавец, а нам, как я сказала, эти 500 баксов погоды в ремонте не сыграют.
мать, какой у тебя дом по счету уже?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 08 Aug 2019 02:39
Снежная__ wrote: 07 Aug 2019 06:47 Мы взяли все равно. Выбрали SELECT HOME WARRANTY с вот таким покрытием(Heating System, Air Conditioner, Water Heater, Ductwork, Electrical System, Plumbing System,Plumbing Stoppage, Refrigerator, Microwave Oven(Built In), Stove, Clothes Washer, Clothes Dryer, Garbage Disposal, Garage Door Opener, Dishwasher, Cooktop, Ceiling Fan, Roof Leak) на 14 месяцев гарантия.
Все равно платит продавец, а нам, как я сказала, эти 500 баксов погоды в ремонте не сыграют.
мать, какой у тебя дом по счету уже?
C какой целью интересуетесь?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 08 Aug 2019 16:08
Komissar wrote: 08 Aug 2019 02:39
Снежная__ wrote: 07 Aug 2019 06:47 Мы взяли все равно. Выбрали SELECT HOME WARRANTY с вот таким покрытием(Heating System, Air Conditioner, Water Heater, Ductwork, Electrical System, Plumbing System,Plumbing Stoppage, Refrigerator, Microwave Oven(Built In), Stove, Clothes Washer, Clothes Dryer, Garbage Disposal, Garage Door Opener, Dishwasher, Cooktop, Ceiling Fan, Roof Leak) на 14 месяцев гарантия.
Все равно платит продавец, а нам, как я сказала, эти 500 баксов погоды в ремонте не сыграют.
мать, какой у тебя дом по счету уже?
C какой целью интересуетесь?
желаю помочь материально
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by GarikToo »

смотря какие appliances в доме. если high end, например холодильник за $8K+ то его ремонт тоже кучу денег будет стоить. Тут homewarranty может быть очень к месту
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by connected »

При покупке домов вставляли годовую
воранти в клозинг кост. Продавцы не брыкались. В предыдущем доме поменяли вотер хитер ( потек через пару месяцев после въезда). В нынешнем доме вызывали чинить а\с (полетел через 10 мес. после переезда). Сами страховку не покупали.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Anita »

Мне 15 чел сказали не покупать и 2 рекомендовали, не послушав большинство, покупали home warranty страховку, month to month, через 4 мес отказались. Лохотрон! Мелочь починят, но обратите внимание на максимум reimbursement. Я смотрела разные страховки, разные планы, они подобны, у всех лимит на reimbursement. Я тщательно отбирала получше, и все равно , лимит на холодильник 1,000. На АС 1,400. Если АС полетит совсем, то 1,400 не обойдется. Water heater тоже лимит и целый параграф conditions, которые не покрываются. Читаешь, какие conditions не покрывается и это именно то, что обычно и ломается. Булшит. У нас был 1 вызов за 4 месяца, починили то, что за те же затраты проще было купить новое без всяких страховок.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by lizacat »

Опять? :o

Покупаешь сарай, продавец (иногда риэлтор) платит за это - мелочь, но приятно. Но только первый год.
А потом каждый извращается как хочет....

П.С. Надеюсь вы страховку на запчасти своей 20+ -летней хонды не покупаете.....
I will not apologize
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Anita »

Мы в нашем доме живем уже много лет, про home warranty страховку я не была в курсе вообще до весны этого года, никто нам ее никогда не предлагал. Двое знакомых имеют эту страховку много лет и довольны. Уж не знаю как, но одна из них утверждает им 3 года назад не смогли починить AC и заменили AC unit на совершенно новый. Ну и другие починки были.

Кому тема не интересна, проходите мимо. :razz:

Полетел газовый water heater весной, в 1,100 замена обошлась.Сам heater обошелся в 486, была возможность купить через warehouse по оптовый цене, retail price около 1,400. Остальное - работа. Как уже указали, гарантия производителя лет 10, смотреть точно лень в папку лезть искать. Home warranty покрытие такое, что практически покрытия нет. Целый параграф условий, низкий allowance, и т.д.

Есть еще причина, по которой меня этот вид страхования интересует. Тема все еще актуальна и отзывы приветствуются, особенно положительные.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by Anita »

Еще вопрос. Пора менять крышу. От многих слышу если пора менять крышу, делать claim через homeowners страховую. Сомневаюь, что это так легко, как говорят. Пока одну квоту получили в октябре, но со страховыми они особо не работают. Личный опыт и рекомендации приветствуются. Цены, оплатила ли страховка, и т.д. Поделитесь, плиз.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Страховки homeowners и home warranty

Post by GarikToo »

мы вот pool heater заменили через homewarranty. Out of pocket - $500 при общей стоимости $3500
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Мой дом”