Новая стиральная машина. Какую купить?

Moderator: Komissar

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Torma »

Наша старушка Whirlpool служила и служит нам уже 11 лет, но стала хворать: часто останавливается, выдается ошибка, воду помпа не откачивает нормально.
Какую машину посоветуете и где покупать. Ремонтировать, как понимаю, себе дороже выйти может.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

Miele
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Nukadam »

Torma wrote: 19 Aug 2019 17:01 Наша старушка Whirlpool служила и служит нам уже 11 лет, но стала хворать: часто останавливается, выдается ошибка, воду помпа не откачивает нормально.
Какую машину посоветуете и где покупать. Ремонтировать, как понимаю, себе дороже выйти может.
Если Whirlpool прослужила 11 лет, надо брать Whirlpool
veey+

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by veey+ »

На счет починить - не факт, что выйдет дороже. Надо приценяться.

Все, что сейчас делает, имхо, в плане надежности все хуже и хуже. Поэтому имеет смысл брать самое дешевое и не брать дополнительную гарантию. Один фиг сломается через 6-7 лет. Платить можно кредиткой, чтобы получить дополнительную гарантию.

Мы несколько месяцев назад взяли LG в Костко. Была акция: сниженная цена и 2 года гарантии.

Кстати, костко дает бесплатную установку, что дополнительно приятно.
veey+

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by veey+ »

Кстати, а помпу почистить не пробовали? У меня похожая фигня была на посудомойке. Поищите соответствующее видео на ютубе.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by liamkin »

veey+ wrote: 22 Aug 2019 19:40 Мы несколько месяцев назад взяли LG в Костко. Была акция: сниженная цена и 2 года гарантии.

Кстати, костко дает бесплатную установку, что дополнительно приятно.
Присоединяюсь к совету про Костко или СэмсКлаб. Дают много приятных плюшек в добавок к низкой цене. LG мойки и сушилки очень тихие - тут тоже присоединяюсь. :great:
veey+

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by veey+ »

Кстати, предыдущая самсунг была заметно тише, чем лыжа. Пока не заболела и стала тарахтеть на отжиме, как перфоратор.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Torma »

Nukadam wrote: 22 Aug 2019 16:50
Torma wrote: 19 Aug 2019 17:01 Наша старушка Whirlpool служила и служит нам уже 11 лет, но стала хворать: часто останавливается, выдается ошибка, воду помпа не откачивает нормально.
Какую машину посоветуете и где покупать. Ремонтировать, как понимаю, себе дороже выйти может.
Если Whirlpool прослужила 11 лет, надо брать Whirlpool
Если бы была уверена, не спрашивала бы :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Torma »

veey+ wrote: 22 Aug 2019 19:40 На счет починить - не факт, что выйдет дороже. Надо приценяться.

Все, что сейчас делает, имхо, в плане надежности все хуже и хуже. Поэтому имеет смысл брать самое дешевое и не брать дополнительную гарантию. Один фиг сломается через 6-7 лет. Платить можно кредиткой, чтобы получить дополнительную гарантию.

Мы несколько месяцев назад взяли LG в Костко. Была акция: сниженная цена и 2 года гарантии.

Кстати, костко дает бесплатную установку, что дополнительно приятно.
Спасибо :) Акции бы отследить
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Torma »

veey+ wrote: 22 Aug 2019 19:43 Кстати, а помпу почистить не пробовали? У меня похожая фигня была на посудомойке. Поищите соответствующее видео на ютубе.
Не пробовала. Я тут одна со всеми проблемами кручусь, муж болеет и помочь не может :( Посмотрю ютуб, может справлюсь всё же.
Машинка пока работает с переменным успехом. Вчера поставила на стирку, поработала 10 мин и выдала F20 и остановилась. Я опять включила, опять немного поработала и опять то же самое - F20. Потом на отжим поставила. И в этот раз отжала нормально. А до этого почему-то постирала, но отжала плохо :(
Только что посмотрела видео по поводу фильтра. В моей машине нужно удалить сначала панель, она прикручена двумя болтами-гайками-незнаюкакназвать. Чем этО можно открутить? Отвертки не подходят. Что за тул нужен?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Torma »

Порылась в мужнином тул боксе. Нашла таки нужный тул и открутила гайки-втнты. Почистила фильтр. Невелика добыча: пара монет и пуговица. Самое сложное было спустить воду при открытии заглушки, пришлось изловчиться, чтобы не залить пол. Оставила пока всё открытым, пусть просохнет, потом включу в розетку и попробую, поможет ли.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Virginian »

Flash-04 wrote: 20 Aug 2019 03:43Miele

У меня эта самая Miele, но не уверен, что ее можно советовать.

Как я чинил Miele

Image
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

моя прежняя Miele тоже сломалась после 11 лет службы. вы удивитесь, но в ней сломались не какие то control units, а... сборка барабана. Барабан там внутри утяжеленного кожуха, весит как слон. Вызывал я мастера не из Miele, а "универсального" по причине что я не мог найти один из винтиков, чтобы панель открутить. Мастер знал где винтик, я сильно удивился где он был 8)
Короче, барабан демофомировался, по видимому от чрезмерной нагрузки. Там все маталлическое. Все остальное: электроника, клапаны, мотор, были в полном порядке, некоторые даже продал. Новую тоже купил Mielie с 10 летней гарантией.
Читал отзывы, у Mielie все хорошо на гарантии. Человеку в северном Онтарио где мастерской с огнём не сыскать они просто вернули стоимость машинки, чтобы не заморачиваться с ремонтом.
плач по поводу torx отвёрток меня удивил. Сейчас любая техника собрана на таких винтиках, а то и похуже.

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Kolombina »

Для меня самый важный фичер у машинки - Extra water. Я такую не нашла, одеяла стирать невозможно. Их полоскает в чашке мыльной пены и все ((

В прошлых машинках LG - было. Сейчас в LG больше этого нет, и других таких не видела (( Купила самсунг, машинки как машинки, ничего особенного.
always@(posedge clk)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Torma »

Flash-04 wrote: 26 Aug 2019 15:09 плач по поводу torx отвёрток меня удивил. Сейчас любая техника собрана на таких винтиках, а то и похуже.
Шо это? 8O А кто плакал? :sadcry:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Torma »

Kolombina wrote: 26 Aug 2019 19:22 Для меня самый важный фичер у машинки - Extra water. Я такую не нашла, одеяла стирать невозможно. Их полоскает в чашке мыльной пены и все ((

В прошлых машинках LG - было. Сейчас в LG больше этого нет, и других таких не видела (( Купила самсунг, машинки как машинки, ничего особенного.
Мне бы такая не помешала бы. Собака вечно норовит сверху одеял спать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Just Elk »

У новой Whirlpool есть режим Deep Water.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Torma »

Just Elk wrote: 26 Aug 2019 20:03 У новой Whirlpool есть режим Deep Water.
Спасибо, гляну
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

Torma wrote:
Flash-04 wrote: 26 Aug 2019 15:09 плач по поводу torx отвёрток меня удивил. Сейчас любая техника собрана на таких винтиках, а то и похуже.
Шо это? 8O А кто плакал? :sadcry:
Автор истории по ссылке выше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

Kolombina wrote:Для меня самый важный фичер у машинки - Extra water. Я такую не нашла, одеяла стирать невозможно. Их полоскает в чашке мыльной пены и все ((

В прошлых машинках LG - было. Сейчас в LG больше этого нет, и других таких не видела (( Купила самсунг, машинки как машинки, ничего особенного.
Я просто ставлю на express в холодной воде. Просто дополнительное полоскания получается.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Valeus »

Надо же, еще недавно этот Extra Rinse часто встречался. Да, это очень полезная фича.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Torma wrote: 24 Aug 2019 12:50 Спасибо :) Акции бы отследить
За неделю перед черной пятницей Lowes обычно продает много моделей бытовой техники за пол цены.
Часто к ним присоединяется Home Depot
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Kolombina »

Valeus wrote: 26 Aug 2019 21:08 Надо же, еще недавно этот Extra Rinse часто встречался. Да, это очень полезная фича.
Экстра ринз - это совсем другое.

Это есть и у меня сейчас, и на всех машинках, что смотрела, было. Ну или почти на всех. И это полезная фича, я ее всегда использую.

А я говорю об Extra Water, это когда наливается больше воды для самой стирки. Для одеял, которые сильно впитывают воду, это важно.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Kolombina »

Flash-04 wrote: 26 Aug 2019 20:49
Kolombina wrote:Для меня самый важный фичер у машинки - Extra water. Я такую не нашла, одеяла стирать невозможно. Их полоскает в чашке мыльной пены и все ((

В прошлых машинках LG - было. Сейчас в LG больше этого нет, и других таких не видела (( Купила самсунг, машинки как машинки, ничего особенного.
Я просто ставлю на express в холодной воде. Просто дополнительное полоскания получается.
В Миеле нет дополнительного полоскания?
always@(posedge clk)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Valeus »

Kolombina wrote: 26 Aug 2019 22:33
Valeus wrote: 26 Aug 2019 21:08 Надо же, еще недавно этот Extra Rinse часто встречался. Да, это очень полезная фича.
Экстра ринз - это совсем другое.

Это есть и у меня сейчас, и на всех машинках, что смотрела, было. Ну или почти на всех. И это полезная фича, я ее всегда использую.

А я говорю об Extra Water, это когда наливается больше воды для самой стирки. Для одеял, которые сильно впитывают воду, это важно.
Как интересно. Означает ли это, что стали меньше лить изначально? У меня заливает чтоб "чавкало", т.е. с запасом. И белье, и одеяла (правда нетолстые).

Return to “Мой дом”