Новая стиральная машина. Какую купить?

Moderator: Komissar

veey+

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by veey+ »

Кстати, сорри за оффтоп.
Купил OTR микроволновку Бош, но сдуру не учел конфигурацию кухни, и она не влезает.
Если есть желающие в моих краях, могу продать с хорошей скидкой.
Пишите в личку, если шо...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Helmsman »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 15:29
veey+ wrote: 27 Aug 2019 14:55 Я все-таки все больше убеждаюсь, что современная техника ненадежна. Хоть немцы, хоть шведы. Мы вот купили посудомойку Бош, через пару лет уже тросик на дверце порвался.
ну это вам не повезло. У Бошей в основном контрол-юниты ломаются, самое слабое место. и то, второй дишвошер уже 8 лет работает, в хвост и гриву. не меньше двух помоек в день.
Там конструкция дурная - мощная пружина сидит на пластике и прикреплена к дверце тросиком типа капронового с пластиковой же хреновиной. В какой-то момент эта хреновина ломается от нагрузки и пружина улетает назад, снося пластиковое крепление. Новая пружина сделана умнее. Ремонту там на 5 минут и 20 баксов, не считая пересылки и налога - как раз пару недель назад случилось.
veey+

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by veey+ »

Там тросик порвался. Причем, как-то странно. Такое впечатление, что он был из 2-х половинок, склеен.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by city_girl »

veey+ wrote: 27 Aug 2019 15:42 Кстати, сорри за оффтоп.
Купил OTR микроволновку Бош, но сдуру не учел конфигурацию кухни, и она не влезает.
Если есть желающие в моих краях, могу продать с хорошей скидкой.
Пишите в личку, если шо...
а сдать обратно не пробовали?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by city_girl »

Kolombina wrote: 26 Aug 2019 19:22 Для меня самый важный фичер у машинки - Extra water. Я такую не нашла, одеяла стирать невозможно. Их полоскает в чашке мыльной пены и все ((

В прошлых машинках LG - было. Сейчас в LG больше этого нет, и других таких не видела (( Купила самсунг, машинки как машинки, ничего особенного.
У меня LG, одеяла стирает на режиме bulky/large. Вроде бы претензий нету.
veey+

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by veey+ »

city_girl wrote: 27 Aug 2019 16:42 а сдать обратно не пробовали?
пробовал. там, где покупал, полиси, что апплаинсы возврату не подлежат (если исправны). даже через банк не получилось на них наехать, хотя раньше я такое успешно делал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by city_girl »

veey+ wrote: 27 Aug 2019 16:50
city_girl wrote: 27 Aug 2019 16:42 а сдать обратно не пробовали?
пробовал. там, где покупал, полиси, что апплаинсы возврату не подлежат (если исправны). даже через банк не получилось на них наехать, хотя раньше я такое успешно делал.
сочуствую, я в таких местах потому и не покупаю, к сожалению при уставновке вылазит больше сюрпризоа чем ожидаешь.

может вы можете наехать что размеры в описании не были указаны правильно? и фактические отличаются от того что написано (они часто кстати неправильно указывают)? то дверки не так посчитали, то ножки, то при подключении нужен дополнительный зазор, на который не рассчитано и т.д.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by city_girl »

автору, при бегающей неисправности похожего рода, меняла успешно карту, карту вынимала смотрела, обнаружила выгоры (или как там это называется, короче явные следы проблем), номер с карты срисовала и по нему купила на ebay, так дешевле получилось чем искать по номеру whirpool в специализированных конторах, потом еще меняла мотор - тоже ebay, на третий раз купила новую технику. Вообщем, после первой поломки, машинка проработала года два-три наверное в общей сложности лет 11-12. Не знаю стоило ли чинить. Машинка Whirpool.

Если машина отработала более десяти лет и вы ее не обожаете всеми фибрами души и стоимость новой покупки вас не раззорит, покупайте новое.

Я теперь покупаю самое дешовое и простое, так как все равно все ломается или устаревает или теряет привлекательный вид лет через десять. А если купили дешевое и простое, то так же просто выбросил и заменил на новое.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

Helmsman wrote: 27 Aug 2019 16:11 Там конструкция дурная - мощная пружина сидит на пластике и прикреплена к дверце тросиком типа капронового с пластиковой же хреновиной. В какой-то момент эта хреновина ломается от нагрузки и пружина улетает назад, снося пластиковое крепление. Новая пружина сделана умнее. Ремонту там на 5 минут и 20 баксов, не считая пересылки и налога - как раз пару недель назад случилось.
хм, как раз недавно входной клапан менял (полтинник), снимал панель с двери, мог на этот тросик посмотрел, но не посмотрел :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Nukadam »

city_girl wrote: 27 Aug 2019 17:21 ...
Я теперь покупаю самое дешовое и простое, так как все равно все ломается или устаревает или теряет привлекательный вид лет через десять. А если купили дешевое и простое, то так же просто выбросил и заменил на новое.
На самом деле это самый толковый подход. В наше время ломается абсолютно все, при этом частота поломок практически не зависит от цены и бренда. А скорость развития финтифлюшек такая, что все самые крутые навороты через 3-5 лет будут устревшим хламом. Тут недавно в новостях писали, как родители у девки забрали телефон и она постила в twitter с домашнего холодильника. Расскажите мне про это 10 лет назад. :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Kolombina »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 14:07
Komissar wrote: 27 Aug 2019 03:48 Только транжиры и мазохисты покупают Миеле.
от таких и слышу 8) мазохисты те - кто Samsung покупают :D

Кстати, в процессе выбора наткнулся на отзыв от ликующего лендлорда. Он написал что ставит только Miele в своих владениях, так как % ремонта минимальный. Писал что с другими моделями было больше мороки. Но товарищ живет в UK. Хотя вряд ли тамошние модели сильно отличаются от американских.
Вот вам другой отзыв от ликующего лендлорда - покупаю только фриджидэр. Прекрасная неубиваемая техника за три копейки.

У меня был опыт с Волф-Сабзиро. Купили все новенькое. Через два года полетело почти все. Холодильник, фризер, icemaker - а это отдельный апплаинс, undercounter. КОфеварка встроенная полетела через месяц работы.

Все это обслуживается только одной фирмой Вилшир, у которой с Вольф\Саб зиро контракт, а они медленные и тупые, простите. Чуть вообще не сожгли мотор и два месяца ремонтировали холодильники. Им просто двери открывать и пускать - это уже работа. Так что чтобы я в ренталы дорогое поставила, да ни за что.

Фриджидэр наше все.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Kolombina »

city_girl wrote: 27 Aug 2019 16:46
Kolombina wrote: 26 Aug 2019 19:22 Для меня самый важный фичер у машинки - Extra water. Я такую не нашла, одеяла стирать невозможно. Их полоскает в чашке мыльной пены и все ((

В прошлых машинках LG - было. Сейчас в LG больше этого нет, и других таких не видела (( Купила самсунг, машинки как машинки, ничего особенного.
У меня LG, одеяла стирает на режиме bulky/large. Вроде бы претензий нету.
Спасибо за подсказку, посмотрю есть ли у меня такой.
Я все равно считаю, что экстра вода был прекрасным и нужным режимом.
always@(posedge clk)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by city_girl »

Kolombina wrote: 27 Aug 2019 20:33
city_girl wrote: 27 Aug 2019 16:46
Kolombina wrote: 26 Aug 2019 19:22 Для меня самый важный фичер у машинки - Extra water. Я такую не нашла, одеяла стирать невозможно. Их полоскает в чашке мыльной пены и все ((

В прошлых машинках LG - было. Сейчас в LG больше этого нет, и других таких не видела (( Купила самсунг, машинки как машинки, ничего особенного.
У меня LG, одеяла стирает на режиме bulky/large. Вроде бы претензий нету.
Спасибо за подсказку, посмотрю есть ли у меня такой.
Я все равно считаю, что экстра вода был прекрасным и нужным режимом.
если честно мне очень не нравиться что LG сушка сама якобы определяет "сухость" белья, ее понятие сухости с моим расходится. Сейчас я ставлю на максимальный режим и все равно периодически приходиться ставить дополнительно. То есть все равно приходится использовать manual режим, зачем тогда эти танцы с бубнами на счет всяких "высоких технологий"? А моя самая первая итальянская стиралка -автомат (самая дешевая что я могла найти) с функцией сушки, совершенно беззвестного роду племени, купленная в середине 90-х, все еще работает и работает в глухой деревне в доме с половинными удобствами.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

Kolombina wrote: 27 Aug 2019 20:31 Вот вам другой отзыв от ликующего лендлорда - покупаю только фриджидэр. Прекрасная неубиваемая техника за три копейки.
ну чего это неубиваемая? плита электрическая была от них. контрол юнит сломался, заменил. потом термодатчик полетел, заменил. но я посмотрел что теплоизоляция начала подгорать, в итоге отдал на барахолке за недорого.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

city_girl wrote: 27 Aug 2019 20:47 если честно мне очень не нравиться что LG сушка сама якобы определяет "сухость" белья, ее понятие сухости с моим расходится. Сейчас я ставлю на максимальный режим и все равно периодически приходиться ставить дополнительно. То есть все равно приходится использовать manual режим, зачем тогда эти танцы с бубнами на счет всяких "высоких технологий"? А моя самая первая итальянская стиралка -автомат (самая дешевая что я могла найти) с функцией сушки, совершенно беззвестного роду племени, купленная в середине 90-х, все еще работает и работает в глухой деревне в доме с половинными удобствами.
на максимуме сырая что ли выходит?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Hun »

city_girl wrote: 27 Aug 2019 20:47если честно мне очень не нравиться что LG сушка сама якобы определяет "сухость" белья, ее понятие сухости с моим расходится. Сейчас я ставлю на максимальный режим и все равно периодически приходиться ставить дополнительно.
dryer vent, на улицу который выходит, когда последний раз чистили?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 20:50
city_girl wrote: 27 Aug 2019 20:47 если честно мне очень не нравиться что LG сушка сама якобы определяет "сухость" белья, ее понятие сухости с моим расходится. Сейчас я ставлю на максимальный режим и все равно периодически приходиться ставить дополнительно. То есть все равно приходится использовать manual режим, зачем тогда эти танцы с бубнами на счет всяких "высоких технологий"? А моя самая первая итальянская стиралка -автомат (самая дешевая что я могла найти) с функцией сушки, совершенно беззвестного роду племени, купленная в середине 90-х, все еще работает и работает в глухой деревне в доме с половинными удобствами.
на максимуме сырая что ли выходит?
да, не всегда, но бывает надо досушивать, я понимаю это происходит потому что часть белья сухая, а часть нет. Короче мне проще ставить вручную
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 14:07
Komissar wrote: 27 Aug 2019 03:48 Только транжиры и мазохисты покупают Миеле.
от таких и слышу 8) мазохисты те - кто Samsung покупают :D
После того, как практически все производители, включая Миле, используют пластмассу в передаточных звеньях, включая шестерни, разница между ними снивелировалась.
А после переноса производства в Китай исчезла вовсе.
Мой самсунг сломался через два года эксплуатации: на мойке полетел замок дверцы (пластмасса), а на сушилке годом ранее сдохло термореле, которое удалось заменить по гарантии.
Замену замка пришлось делать самому. Большая часть времени ущла на определение нужной детали, поскольку выяснилось что даже для одной и той же модели успели сделать несколько ревизий, не совпадающих по запчастям и на сайте самсунга была указана неверная модель. Сама запчасть нашлась на амазоне за 40+ долларов, включая доставку.
Замена, включая просмотр ролика на ютубе и распитие пива по её окончании заняла около часа.
С тех пор и мойка и сушка уже лет как пять, работают без нареканий.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nukadam wrote: 27 Aug 2019 17:58 Тут недавно в новостях писали, как родители у девки забрали телефон и она постила в twitter с домашнего холодильника. Расскажите мне про это 10 лет назад. :D
Кстати, да. Недавно заехал в БестБай, где лицезрел микроволновку с экратом на передней панели. Она тебе и ролик с ютуба покажет и в твиттер на тебя настучит.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 27 Aug 2019 17:21 автору, при бегающей неисправности похожего рода, меняла успешно карту, карту вынимала смотрела, обнаружила выгоры (или как там это называется, короче явные следы проблем),
Две самые типовые проблеммы: прогар и отвал.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

Скажем так, если Мели даёт десятилетнюю гарантию, то это жжж неспроста. Насчёт деталюшек не соглашусь, Мели до сих пор ставят нормальные стальные барабаны.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Dweller »

city_girl wrote: 27 Aug 2019 21:55
Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 20:50
city_girl wrote: 27 Aug 2019 20:47 если честно мне очень не нравиться что LG сушка сама якобы определяет "сухость" белья, ее понятие сухости с моим расходится. Сейчас я ставлю на максимальный режим и все равно периодически приходиться ставить дополнительно. То есть все равно приходится использовать manual режим, зачем тогда эти танцы с бубнами на счет всяких "высоких технологий"? А моя самая первая итальянская стиралка -автомат (самая дешевая что я могла найти) с функцией сушки, совершенно беззвестного роду племени, купленная в середине 90-х, все еще работает и работает в глухой деревне в доме с половинными удобствами.
на максимуме сырая что ли выходит?
да, не всегда, но бывает надо досушивать, я понимаю это происходит потому что часть белья сухая, а часть нет. Короче мне проще ставить вручную
та же фигня с LG сушкой
это случается когда сушишь несколько раз подряд
думаю датчик влажности перегревается
мы лечим ручным режимом да
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by tatiana N. »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 15:28
Yvsobol wrote: 27 Aug 2019 14:57 Ето точно. У меня Индезит в обоих квартирах. Покупал сразу две в...2000 году. 19 лет, вобще ничего..тьфу-тьфу-тьфу..
аналогично. Индезит купленный в 2002 году до сих пор работает. Прокладки меняли, но и всё.
Ariston Маргарита кашемир. 2001 работает до сих пор
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by tatiana N. »

Torma wrote: 27 Aug 2019 13:57
veey+ wrote: 27 Aug 2019 13:47 я таки не понял, помогла чистка помпы или нет.
Нет. Чистила её впервые за 11 лет. Теперь надо подвигнуться почистить другие фильтры, а там сложнее для меня, всё откладываю.
Из моего древнего опыта. Если в пампу что то попало, надо менять всю пампу.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by tatiana N. »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 14:10
tatiana N. wrote: 27 Aug 2019 13:03 Народ у кого Miele поделитесь моделями и отзывами. Прямо сейчас в процессе выбора. Особенно волнуют недостатки, если такие есть.
Спасибо.
W 1753

но у меня специфические критерии выбора. основной - размер :D по нему только Miele и проходит. набор програм хороший, стирает отлично.
Отдельные программы для белого белья, рубашек и джинсов. Позволяет менять температуру воды и отжим на каждой программе. Есть модификации heavy soil и extended.
Появился режим express, в предыдущей не было.
Я правильно понимаю что она греет до 90С? Порошок обыкновенный берёте или от Miele тоже? Она у вас на 230 или на 120V? Разница есть в скорости программ? Спасибо.

Return to “Мой дом”