Новая стиральная машина. Какую купить?

Moderator: Komissar

nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by nickb »

Почему Miele 10 лет гарантия? Я видел на каком-то сайте , типа abe's of Maine, там 1 год было, parts and labor
Ignorance is bliss
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Hun »

nickb wrote: 28 Aug 2019 00:01 Почему Miele 10 лет гарантия? Я видел на каком-то сайте , типа abe's of Maine, там 1 год было, parts and labor
Всё правильно, год всего, но у них в Канаде можно купить расширенную гарантию на 10 лет, за доп бабки. После последней рецессии Miele почти загнулся в штатах, многие их магазины закрылись и так с тех пор и не оправились. В крупных трудно найти данный бренд. В Канаде у них немного лучше положение.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

nickb wrote:Почему Miele 10 лет гарантия? Я видел на каком-то сайте , типа abe's of Maine, там 1 год было, parts and labor
У них осенью акция каждый год, 10 лет гарантии бесплатно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 22:29 Скажем так, если Мели даёт десятилетнюю гарантию, то это жжж неспроста. Насчёт деталюшек не соглашусь, Мели до сих пор ставят нормальные стальные барабаны.
Зато шестерёнки в зубчатой передаче в большинстве узлов уже пластмассовые.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

вы их видели?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

tatiana N. wrote:
Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 14:10
tatiana N. wrote: 27 Aug 2019 13:03 Народ у кого Miele поделитесь моделями и отзывами. Прямо сейчас в процессе выбора. Особенно волнуют недостатки, если такие есть.
Спасибо.
W 1753

но у меня специфические критерии выбора. основной - размер :D по нему только Miele и проходит. набор програм хороший, стирает отлично.
Отдельные программы для белого белья, рубашек и джинсов. Позволяет менять температуру воды и отжим на каждой программе. Есть модификации heavy soil и extended.
Появился режим express, в предыдущей не было.
Я правильно понимаю что она греет до 90С? Порошок обыкновенный берёте или от Miele тоже? Она у вас на 230 или на 120V? Разница есть в скорости программ? Спасибо.
Если попросите на sanitize, то будет греть 8)
С машинкой мне достался набор их моющих средств. В основном пользу порошок для белого белья. Майки получаются белоснежными. Для normal использую обычный tide. Тоже проблем нет. Машинка включается в специальный блок который идёт в комплекте, а он уже включается в розетку для appliance, где 120V x 2.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by NatalyK »

veey+ wrote: 27 Aug 2019 14:55
Может звучит и конспирологично, но я все больше верю, что есть специальные отделы, которые вносят конструктивные изменения, заставляющие современную технику ломаться сразу по истечении гарантии.
Да там и отдел не нужен. В software можно заложить поломку по истечении какого-то срока использования или количества включений. Работаю в компании, которая выпускает электронные мед. приборы. Так чтобы кастомеры покупали сенсоры ( а профит делается именно на них) в software заложено, что он может использоваться только ХХХ число раз. А потом он просто перестает работать. Но наши кастомеры знают об этом. В целях экономии они их использовали гораздо болшее количество раз чем надо.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by tatiana N. »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 02:51
tatiana N. wrote:
Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 14:10
tatiana N. wrote: 27 Aug 2019 13:03 Народ у кого Miele поделитесь моделями и отзывами. Прямо сейчас в процессе выбора. Особенно волнуют недостатки, если такие есть.
Спасибо.
W 1753

но у меня специфические критерии выбора. основной - размер :D по нему только Miele и проходит. набор програм хороший, стирает отлично.
Отдельные программы для белого белья, рубашек и джинсов. Позволяет менять температуру воды и отжим на каждой программе. Есть модификации heavy soil и extended.
Появился режим express, в предыдущей не было.
Я правильно понимаю что она греет до 90С? Порошок обыкновенный берёте или от Miele тоже? Она у вас на 230 или на 120V? Разница есть в скорости программ? Спасибо.
Если попросите на sanitize, то будет греть 8)
С машинкой мне достался набор их моющих средств. В основном пользу порошок для белого белья. Майки получаются белоснежными. Для normal использую обычный tide. Тоже проблем нет. Машинка включается в специальный блок который идёт в комплекте, а он уже включается в розетку для appliance, где 120V x 2.
Спасибо. Посмотрю ее ещё раз в шоу роом
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by tatiana N. »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 02:51
tatiana N. wrote:
Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 14:10
tatiana N. wrote: 27 Aug 2019 13:03 Народ у кого Miele поделитесь моделями и отзывами. Прямо сейчас в процессе выбора. Особенно волнуют недостатки, если такие есть.
Спасибо.
W 1753

но у меня специфические критерии выбора. основной - размер :D по нему только Miele и проходит. набор програм хороший, стирает отлично.
Отдельные программы для белого белья, рубашек и джинсов. Позволяет менять температуру воды и отжим на каждой программе. Есть модификации heavy soil и extended.
Появился режим express, в предыдущей не было.
Я правильно понимаю что она греет до 90С? Порошок обыкновенный берёте или от Miele тоже? Она у вас на 230 или на 120V? Разница есть в скорости программ? Спасибо.
Если попросите на sanitize, то будет греть 8)
С машинкой мне достался набор их моющих средств. В основном пользу порошок для белого белья. Майки получаются белоснежными. Для normal использую обычный tide. Тоже проблем нет. Машинка включается в специальный блок который идёт в комплекте, а он уже включается в розетку для appliance, где 120V x 2.
Кстати вот ещё вопрос. Если в неё больше 5 кг положить то она будет стирать или сенсоры не дадут?
А сушку тоже этой серии брали?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

трудно сказать, прошлая не ругалась, что не помешало барабану деформироваться.
Сушка осталась с прежней серии (покупал пару washer-dryer).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 02:01 вы их видели?
Прям в этой теме и видел.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Korney »

tatiana N. wrote: 27 Aug 2019 23:51
Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 14:10
tatiana N. wrote: 27 Aug 2019 13:03 Народ у кого Miele поделитесь моделями и отзывами. Прямо сейчас в процессе выбора. Особенно волнуют недостатки, если такие есть.
Спасибо.
W 1753

но у меня специфические критерии выбора. основной - размер :D по нему только Miele и проходит. набор програм хороший, стирает отлично.
Отдельные программы для белого белья, рубашек и джинсов. Позволяет менять температуру воды и отжим на каждой программе. Есть модификации heavy soil и extended.
Появился режим express, в предыдущей не было.
Я правильно понимаю что она греет до 90С? Порошок обыкновенный берёте или от Miele тоже? Она у вас на 230 или на 120V? Разница есть в скорости программ? Спасибо.
W1926. 220V. 90c, using Persil only.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
veey+

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by veey+ »

NatalyK wrote: 28 Aug 2019 18:30
veey+ wrote: 27 Aug 2019 14:55
Может звучит и конспирологично, но я все больше верю, что есть специальные отделы, которые вносят конструктивные изменения, заставляющие современную технику ломаться сразу по истечении гарантии.
Да там и отдел не нужен. В software можно заложить поломку по истечении какого-то срока использования или количества включений. Работаю в компании, которая выпускает электронные мед. приборы. Так чтобы кастомеры покупали сенсоры ( а профит делается именно на них) в software заложено, что он может использоваться только ХХХ число раз. А потом он просто перестает работать. Но наши кастомеры знают об этом. В целях экономии они их использовали гораздо болшее количество раз чем надо.
Не..., у моего гнусмаса там реально при прокручивании барабана что-то перекатывалось. Мастер снял барабан, вдвоем на него тупо смотрели. Там такой пластиковый неразборный обод. Внутри явно что-то катается для смещения центра тяжести на больших оборотах. Чудо инженерной мысли, однако!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Leo_XL »

veey+ wrote: 22 Aug 2019 19:40 Поэтому имеет смысл брать самое дешевое и не брать дополнительную гарантию. Один фиг сломается через 6-7 лет. Платить можно кредиткой, чтобы получить дополнительную гарантию.
Это не опечатка? Может самую дешевую модель и не стоит брать, но середнячков без особых наворотов - почему бы и нет? И да, нужно брать доп. страховку. Мы заплатили за страховку в Home Depot. Они говорят, что будут платить за простой техники, 50 долларов в день, плюс замена на новую если одну и ту же неисправность не смогли починить с N-ого раза.
Через 5-6 лет я выставлю эту технику на craigslist и куплю нового "середнячка " со страховкой.
Не зная броду, не суйся в воду.
veey+

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by veey+ »

Мы купили гарантию на 5 лет (максимум, который был в Бест Бае), и по завершении гарантии все стало громыхать.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by nickb »

А я теперь покупаю гарантии на все appliances. После неудачного опыта с посудомойкой. Накрылась РОВНО после гарантии, прямо чуть ли не через неделю после окончания. Браво инженерам.

Зато во 2й раз, когда другая посудомойка начала ломаться, они ее чинили года 3 по расширенной гарантии, а потом просто вернули всю стоимость машинки, когда она в очередной раз накрылась. После этого я купил деталь на ebay, поменял, и эта зараза продолжила работать :(
Ignorance is bliss
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

Для посудомоек я бы не брал. Ремонтируются довольно легко.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by nickb »

Flash-04 wrote:Для посудомоек я бы не брал. Ремонтируются довольно легко.
Там было что-то типа $70 на 3 года
Ignorance is bliss
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

И прямо все все включено? Там всякие catch обычно. За три года они обычно не ломаются. У меня бошики где-то на пятый ломались. Но опять же, ремонт не дорогой.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by tatiana N. »

nickb wrote: 29 Aug 2019 12:46 А я теперь покупаю гарантии на все appliances. После неудачного опыта с посудомойкой. Накрылась РОВНО после гарантии, прямо чуть ли не через неделю после окончания. Браво инженерам.

Зато во 2й раз, когда другая посудомойка начала ломаться, они ее чинили года 3 по расширенной гарантии, а потом просто вернули всю стоимость машинки, когда она в очередной раз накрылась. После этого я купил деталь на ebay, поменял, и эта зараза продолжила работать :(
Сочувствую. Я даже представить не могу что бы меня так заставило мучиться.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by tatiana N. »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 13:18 И прямо все все включено? Там всякие catch обычно.
+1
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by nickb »

Flash-04 wrote:И прямо все все включено? Там всякие catch обычно. За три года они обычно не ломаются. У меня бошики где-то на пятый ломались. Но опять же, ремонт не дорогой.
Да не знаю. 2я машинка стабильно ломалась минимум раз в год. Приходили и все чинили бесплатно и без каких-либо танцев с бубном. Конечно, они пока закажут деталь, пока она придёт- это все время, и приходится мыть руками. Но в остальном все было ок.
Ignorance is bliss
veey+

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by veey+ »

Я думаю, такие вещи надо просто брать на кредитку и получать дополнительный год гарантии.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

Кстати да.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новая стиральная машина. Какую купить?

Post by Flash-04 »

По большому счету, все эти гарантии финансово не выгодны (иначе чего бы их не продавали). Хорошо только в случае "совсем не повезло".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Мой дом”