На чем Вы спите?

Moderator: Komissar

chika
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: Seattle, WA

На чем Вы спите?

Post by chika »

Появилась необходимость приобрести новый матрас. Знала заранее об их дороговизне - кинг сайз начиная с 600$ до $3000 и выше 8O . Невозможно понять, как матрас может стотиь 3000$ :pain1: - ну разве что у него пружины золотые :wink: - и кто ети матрасы покупает вообще? Отдать 600$ своих кровно заработаных за матрас тоже , знаете, в голове пока не укладывается и рука не поднимается. А пролоновый за 100$ брать... так может развалится он через месяц... Не можем решить что делать - так и ворочаемся всю ночь на своем стареньком матрасе. А вы на чем спите?
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Re: На чем Вы спите?

Post by Alexandre Efremov »

[quote:b174e78c80="chika"]Появилась необходимость приобрести новый матрас. Знала заранее об их дороговизне - кинг сайз начиная с 600$ до $3000 и выше 8O . Невозможно понять, как матрас может стотиь 3000$ :pain1: - ну разве что у него пружины золотые :wink: - и кто ети матрасы покупает вообще? Отдать 600$ своих кровно заработаных за матрас тоже , знаете, в голове пока не укладывается и рука не поднимается. А пролоновый за 100$ брать... так может развалится он через месяц... Не можем решить что делать - так и ворочаемся всю ночь на своем стареньком матрасе. А вы на чем спите?[/quote:b174e78c80]

Три с половиной года назад купили futon с поролоновым матрасом. Правда, с самым дорогим (некий softouch - full size за $220 вместе с чехлом и двумя подушками). Так до сих пор и спим на нем. Не развалился. Не продавился. И вроде бы пока не собирается.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: На чем Вы спите?

Post by Lisa »

[quote:c5e6045814="chika"]Появилась необходимость приобрести новый матрас. Знала заранее об их дороговизне - кинг сайз начиная с 600$ до $3000 и выше 8O . Невозможно понять, как матрас может стотиь 3000$ :pain1: - ну разве что у него пружины золотые :wink: - и кто ети матрасы покупает вообще? Отдать 600$ своих кровно заработаных за матрас тоже , знаете, в голове пока не укладывается и рука не поднимается. А пролоновый за 100$ брать... так может развалится он через месяц... Не можем решить что делать - так и ворочаемся всю ночь на своем стареньком матрасе. А вы на чем спите?[/quote:c5e6045814]

Подождать большой распродажи в большом магазине типа Macy's, SEARS...? Скидки бывают от 50 до 80%. Недавно была 4июльская распродажа...
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

Тоже футоны предпочитаю - уютнее они. Только не паролоновые, а cotton'овые.
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

[quote:e2c6926e88="Jedd"]Тоже футоны предпочитаю - уютнее они. Только не паролоновые, а cotton'овые.[/quote:e2c6926e88]

На самом деле, наш тоже не целиком поролоновый, а скорее композитный - несколько слоев ваты и поролона. Толщина - примерно 8 дюймов. К телу - вата. :)
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

Ага, у меня такой же. Тоже за $220 купленый. :D
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Есть такие спец. магазинчики, типа Mattress King или Mattress Outlet или что-то в таком роде. Они всегда устраивают распродажи. Там можно купить матрац и подставку под него очень дешево, если они рассортированы, т.е. по цвету не подходят друг к другу, но кому какое дело, ведь все равно покрывать постельным бельем? Посмотрите в местных газетах, yellow pages или если Вам приходят какие-нибудь купоны в junk mail. Там всегда присылают разные подобные рекламы.
А вы в Сиэтле!, так там вообще есть какая-то знаменитая тетя, которая приехала туда лет 15 назаз, открыла сеть матрацных магазинов и пользуется большим успехом. Всегда по телеку идет ее реклама. Зовут ее, кажется, Sonny или Sally. Такая блондинка кудрявая вечно улыбающаяся. Я бы сходила в ее магазин, когда она начинает говорить, что у нее идет распродажа разно-сорта.
Еще в Federal Way есть магазинчик матрацный. Мы там покупали свои матрацы и они не были ужасно дорогими. Если вспомню адрес, то сообщу.
Вот нашла в yellow pages:
SLEEP TRAIN MATTRESS CENTERS THE
31423 PACIFIC HWY S, FEDERAL WAY, WA 98003
(253) 941-8626
Boria aka Катя
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

а какая разница между футоном и матрасом? :oops: :pain1:
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

[quote:fee6f11c56="sajaleka"]а какая разница между футоном и матрасом? :oops: :pain1:[/quote:fee6f11c56]

У матраса внутри пружины, а у футана нет.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
Juzi
Posts: 14
Joined: 24 Jun 2002 19:57
Location: Kiev,UA - NYC,USA

Post by Juzi »

Если у вас есть магазины типа Value City Furniture, cоветую заглянуть. Можно недорого купить 200-300 $.
Futons не для постоянного спанья, мягкие.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

Вы неправы насчет мягкости футона. Футоны могут быть мягкие, могут быть жесткие. Мы спим на жестком. Нам намного удобнее чем на матраце.

[quote:af8af9fb1f="Juzi"]Если у вас есть магазины типа Value City Furniture, cоветую заглянуть. Можно недорого купить 200-300 $.
Futons не для постоянного спанья, мягкие.[/quote:af8af9fb1f]
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Матрасы из Mattress Furniture Liquidators наши детки полностью раздолбали за 2 года (правда, матрасам 4 года и мы все еще спим на них). Качество ужасное, вроде дают гарантию на 50 лет, но я себе примерно представляю, что они нам предложили бы сделать с этой бумажкой, если бы мы решили воспользоваться. В общем, не советую.

Value City Furniture - вроде не слишком дорого и качество лучше.

Родители спят на футоне и очень хвалят, но сама не пробовала.
Stripped
Уже с Приветом
Posts: 428
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: City of Brotherly Love

Post by Stripped »

1. Себя надо любить.. Поспите, для разнообразия на хорошем матрасе (с 600+ пружинами где-нибудь в приличном отеле), а потом проведите ночь
на футоне. Почувствовали разницу?? От неудобной постели - и нарушение сна, и отекшие мышцы, и больные позвонки и суставы. Стоит ли экономить 300 долларов?
Футоны годятся максимум как временное пристанище для гостей, да и то, если вы хотите от них поскорее избавиться.. Идеальный вариант - ложе для тещи.

2. Не бросайтесь на первый попавшийся матрас. Сравните цены, обойдите другие магазины (например, Mattress Giant, showroom 1-800-Mattress, etc.) В матрасном бизнесе, как и при продаже автомобилей, profit margin огромный. Имеет смысл чуть поторговаться, так как и конкуренция тоже велика.

3. В большинстве случаев вы можете вернуть матрас в течении 30 дней, если вам он не нравится.

Приятных сновидений.
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

[quote:f92ff0210e="Stripped"]1. Себя надо любить.. Поспите, для разнообразия на хорошем матрасе (с 600+ пружинами где-нибудь в приличном отеле), а потом проведите ночь
на футоне. Почувствовали разницу??
[/quote:f92ff0210e]
Почувствовали - от матраса спина болит. :nono#:
Перефразируя того хиропракта, который говорил про Детройт: пока продаются матрасы - я в бизнесе. :?
Полазте по интернету, поговорите с доктором. Попробуйте нормальный firm (но не hard) футон и забудте матрасы, как страшный сон. :umnik1:
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Post by vivian »

Футон - вешь очень удобная и хорошая, когда на него не жалеют денег. У футонов тоже есть выбор матрацев. Не надо покупать с дешевым тюфяком, кот. скоро сваляется.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

[quote:89ab07ad06="Stripped"]От неудобной постели - и нарушение сна, и отекшие мышцы, и больные позвонки и суставы.[/quote:89ab07ad06]

Именно поэтому многие (некоторые) люди предпочитают обходиться вообще без кроватей/футонов/матрацев и спят на полу. В нужные места подкладывают валики.
andruha
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: MD

Post by andruha »

[quote:a4f6626362="8K"][quote:a4f6626362="Stripped"]От неудобной постели - и нарушение сна, и отекшие мышцы, и больные позвонки и суставы.[/quote:a4f6626362]

Именно поэтому многие (некоторые) люди предпочитают обходиться вообще без кроватей/футонов/матрацев и спят на полу. В нужные места подкладывают валики.[/quote:a4f6626362]

ну это токо некоторые и то по приезду ...
Я вот по приезду спал на надувном матрасике несколько месяцев - стращная пытка это. Потом бросил и стал спать на полу еще больше чем пол года, подкладывая маленькую подущечку. Оно конечно нормально ... но уж слишком большей экстримал. Перед приездом жены пощшел и купил номальный матрас кингсайз на сейле за 600 баксов, который обычно стил 1500 и ящики к нему, которые по цвету не подходили. Щас отлично сплю лайк э бэйби. Хотя когда и на полу спал тоже не жаловался - спал like a baby as well
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

[quote:5de7b6e36a="andruha"][quote:5de7b6e36a="8K"][quote:5de7b6e36a="Stripped"]От неудобной постели - и нарушение сна, и отекшие мышцы, и больные позвонки и суставы.[/quote:5de7b6e36a]

Именно поэтому многие (некоторые) люди предпочитают обходиться вообще без кроватей/футонов/матрацев и спят на полу. В нужные места подкладывают валики.[/quote:5de7b6e36a]

ну это токо некоторые и то по приезду ... [/quote:5de7b6e36a]

И до приезда, и после. Это ж не от бедности, а от веры в пользительность ровной и жесткой поверхности.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

А мы нашу кроватку на moving sale купили. У соседей.
Вернее, покупали целый набор мебели - родителям, и в нагрузку досталась king-size кровать. Я сначала в ужасе была - ну что с ней делать, родители ее не хотели.

А потом мы ее полюбили...

А футон у нас был, на нем только мой муж помещался, мне места уже не хватало... Да и твердовато на нем... (на футоне)
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
Niky
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: Moscow --> Baltimore, MD

Post by Niky »

Два года назад купили кровать (правда Queen, не King, но нам хватает) в IKEA. Насколько я помню, вместе с матрасом это обошлось в $450.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:5cab28ce07="Niky"]Два года назад купили кровать (правда Queen, не King, но нам хватает) в IKEA. Насколько я помню, вместе с матрасом это обошлось в $450.[/quote:5cab28ce07]

А мы купили Full size, в той же IKEA за 600. Называется матрас Calif Luxury. Считался твердый. Фуууууу, такая бяка, так мучаемся! Дизайн симпитичный, но жутко неудобная. В России мы брали в IKEA всякие столики и комодики , были довольны. Правда, комод оказался не самый прочный, когда мы туда всякой сячины тяжелой нпихали. Но ничего, укрепили.Зато дизайн у них мне нравится!
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Niky
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: Moscow --> Baltimore, MD

Post by Niky »

[quote:9dfc23f913="Little-lion"][quote:9dfc23f913="Niky"]Два года назад купили кровать (правда Queen, не King, но нам хватает) в IKEA. Насколько я помню, вместе с матрасом это обошлось в $450.[/quote:9dfc23f913]

А мы купили Full size, в той же IKEA за 600. Называется матрас Calif Luxury. Считался твердый. Фуууууу, такая бяка, так мучаемся! Дизайн симпитичный, но жутко неудобная. В России мы брали в IKEA всякие столики и комодики , были довольны. Правда, комод оказался не самый прочный, когда мы туда всякой сячины тяжелой нпихали. Но ничего, укрепили.Зато дизайн у них мне нравится![/quote:9dfc23f913]

Ну, на вкус и на цвет... :) А нам нравится. Хотя, мы люди не особо избалованные.

Return to “Мой дом”