Как бороться с муравьями?

Moderator: Komissar

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Как бороться с муравьями?

Post by brrdrr »

Как бороться с муравьями?
В общем дело совсем плохо, никакого житья нет от этих муравьев. Одних выгнал, пришли другие. Мелкие муравьи сменяются крупными, рыжие чёрными и наоборот.
Кто виноват я и сам знаю, вопрос в том что делать?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
veey+

Re: Как бороться с муравьями?

Post by veey+ »

взять пластиковую баночку (типа, как салатики на вынос продают). несколько дырок в крышке.
сделать смесь: чайною ложку боракса, 2-3 ложки сахара, немного воды. должна получиться густая-густая кашка (чтобы они могли отдельные кристаллики отколупывать и носить домой). закрыть крышкой.
В идеале, если они ползут с улицы, и известно, откуда, то поставить банку там. Если неизвестно, откуда, то поставить в месте скопления.
Они сначала набегут покушать, а потом все уйдут в Валкхаллу.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как бороться с муравьями?

Post by Вячеслав Викторович »

brrdrr wrote: 29 Oct 2019 21:11 Как бороться с муравьями?
В общем дело совсем плохо, никакого житья нет от этих муравьев. Одних выгнал, пришли другие. Мелкие муравьи сменяются крупными, рыжие чёрными и наоборот.
Кто виноват я и сам знаю, вопрос в том что делать?
Я смотрю передачи про муравьёв. Там оказывается всё не так просто. Если один муравейник находится по соседству, то обязательно возникает сначала нейтральная полоса. Муравьи-разведчики поначалу просто наблюдают друг за другом. Потом, если соседи признаются приемлимым видом, то создают так называюмую "станцию". Там уже происходит общение и обмен населением, даже и разных видов. Затем муравьи создают конфедерацию, туда могут входить разные виды. И вот тут - туше:
если происходит разрушение одного из муравейников конфедерации, то в его восстановлении принимают участие все члены конфедерации, включая и другие виды.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос - благодарю за внимание.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как бороться с муравьями?

Post by brrdrr »

veey+ wrote: 29 Oct 2019 21:57 взять пластиковую баночку (типа, как салатики на вынос продают). несколько дырок в крышке.
сделать смесь: чайною ложку боракса, 2-3 ложки сахара, немного воды. должна получиться густая-густая кашка (чтобы они могли отдельные кристаллики отколупывать и носить домой). закрыть крышкой.
В идеале, если они ползут с улицы, и известно, откуда, то поставить банку там. Если неизвестно, откуда, то поставить в месте скопления.
Они сначала набегут покушать, а потом все уйдут в Валкхаллу.
А где продается этот боракс, тетраборат натрия?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как бороться с муравьями?

Post by brrdrr »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Oct 2019 22:00
brrdrr wrote: 29 Oct 2019 21:11 Как бороться с муравьями?
В общем дело совсем плохо, никакого житья нет от этих муравьев. Одних выгнал, пришли другие. Мелкие муравьи сменяются крупными, рыжие чёрными и наоборот.
Кто виноват я и сам знаю, вопрос в том что делать?
Я смотрю передачи про муравьёв. Там оказывается всё не так просто. Если один муравейник находится по соседству, то обязательно возникает сначала нейтральная полоса. Муравьи-разведчики поначалу просто наблюдают друг за другом. Потом, если соседи признаются приемлимым видом, то создают так называюмую "станцию". Там уже происходит общение и обмен населением, даже и разных видов. Затем муравьи создают конфедерацию, туда могут входить разные виды. И вот тут - туше:
если происходит разрушение одного из муравейников конфедерации, то в его восстановлении принимают участие все члены конфедерации, включая и другие виды.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос - благодарю за внимание.
Местные муравьи полноценных муравейников не строят, потому как холодов нет и земля не промерзает. Так небольшие норки в земле. Их и так трудно найти в траве, а тут оказывается, что они знакомства заводят с другими муравейниками. Беда
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Как бороться с муравьями?

Post by Hun »

купите TERRO Liquid Ant Baits:
https://www.amazon.com/TERRO-T300B-2-Pa ... 236&sr=8-4

Поставьте в том месте, где есть муравьи и через какое-то время увидите эта штука их привлекает. Нужно дождаться когда они нажруться яда вдоволь и "в теории" принесут его в свою колонию чтоб отравить других. И только потом можно убрать. Во время кормежки ядом вы также увидите, что муравьи локализовались только вокруг приманки и не расползаются в другие места. Останется только убрать их в этом месте.
veey+

Re: Как бороться с муравьями?

Post by veey+ »

brrdrr wrote: 29 Oct 2019 22:08
veey+ wrote: 29 Oct 2019 21:57 взять пластиковую баночку (типа, как салатики на вынос продают). несколько дырок в крышке.
сделать смесь: чайною ложку боракса, 2-3 ложки сахара, немного воды. должна получиться густая-густая кашка (чтобы они могли отдельные кристаллики отколупывать и носить домой). закрыть крышкой.
В идеале, если они ползут с улицы, и известно, откуда, то поставить банку там. Если неизвестно, откуда, то поставить в месте скопления.
Они сначала набегут покушать, а потом все уйдут в Валкхаллу.
А где продается этот боракс, тетраборат натрия?
Я на амазоне покупал, а вообще это по идее на каждом углу должно быть.
veey+

Re: Как бороться с муравьями?

Post by veey+ »

примерно так, тока чувак делает 1 к 6. Не знаю, лучше это или хуже. Скорее всего без существенной разницы.

phpBB [video]
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Как бороться с муравьями?

Post by Кандид »

brrdrr wrote: 29 Oct 2019 21:11 Как бороться с муравьями?
В общем дело совсем плохо, никакого житья нет от этих муравьев. Одних выгнал, пришли другие. Мелкие муравьи сменяются крупными, рыжие чёрными и наоборот.
Кто виноват я и сам знаю, вопрос в том что делать?
мне помогли обычные ловушки для муравьев (ants bait), которые продают в любом магазине
сам не ожидал, что они сработают, муравьи быстро исчезли, а до этого колоннами шествовали куда хотели, как будто хозяева


какие именно baits я уже не помню, покупал сразу несколько разных и расставил по местам троп и массового скопления неприятеля
#нетвойне
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Как бороться с муравьями?

Post by agent_V »

Hun wrote: 30 Oct 2019 00:18 купите TERRO Liquid Ant Baits:
https://www.amazon.com/TERRO-T300B-2-Pa ... 236&sr=8-4

Поставьте в том месте, где есть муравьи и через какое-то время увидите эта штука их привлекает. Нужно дождаться когда они нажруться яда вдоволь и "в теории" принесут его в свою колонию чтоб отравить других. И только потом можно убрать. Во время кормежки ядом вы также увидите, что муравьи локализовались только вокруг приманки и не расползаются в другие места. Останется только убрать их в этом месте.
100% +
Хорошая вещь, проверенная на личном опыте.
Так же продается в ХомеДепо.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Как бороться с муравьями?

Post by liamkin »

brrdrr wrote: 29 Oct 2019 21:11 Как бороться с муравьями?
В общем дело совсем плохо, никакого житья нет от этих муравьев. Одних выгнал, пришли другие. Мелкие муравьи сменяются крупными, рыжие чёрными и наоборот.
Кто виноват я и сам знаю, вопрос в том что делать?
Покупаете неуниверсальный спрей от муравьев. Именно от муравьев. Есть лимонный. Продается в любых больших универсальных магазинах и специализированных. На амазоне наверно тоже есть. И брызгаете в дому и главное, вокруг дома. Создаете полосу отпугивания. Его действие в липкости, налипает на их лапки, они постепенно дохнут. Сладкие блюда, варенье, сахар - убирайте в холодильник или в мешки. Обработку спреем надо периодически повторять - они плодятся, постоянно набеги делают, нужно поддерживать оборону. С мышами та же беда - надо яд обновлять. Маску лучше одевать - весьма ядовитая штука. Ну и если вокруг дома муравейник найдете - "перенесите его в другое место". Воспринимайте это в прямом и переносном смыслах.

Return to “Мой дом”