К нам идет УБОРЩИЦА!

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

А пул гай у вас есть? ))
always@(posedge clk)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 24 Nov 2019 20:19 первые ее слова были: у вас не дом, у вас дворец!
Подлизывается?
Ето вольныи перевод: tengo dinero, graso gringo?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 24 Nov 2019 22:34
alex_127 wrote: 24 Nov 2019 20:12 Халявить начинают. Требуется внушение. Вот и Шварцнеггер перестарался(похоже понял советы из Интернета что делать с халявящими уборщицами буквально).
Три месяца - это еще ок. У меня тут на сиэтловщине опыт еще хуже.
первый раз убирают за 150 4-5 часов, второй раз - часа 3-4. третий раз за полтора часа управляется, цена остается прежней :D

В лас вегасе одна тетечка на протяжении 7 лет убирала, всегда стабильно по времени и качеству.
да, тоже слышал про полураспад уборщиц в богатых районах
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Beretta »

Komissar wrote: 24 Nov 2019 20:19 первые ее слова были: у вас не дом, у вас дворец!
Подлизывается?
ты что, русскую нанял?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Oleg Co »

Kolombina wrote: 24 Nov 2019 22:34
alex_127 wrote: 24 Nov 2019 20:12 Халявить начинают. Требуется внушение. Вот и Шварцнеггер перестарался(похоже понял советы из Интернета что делать с халявящими уборщицами буквально).
Три месяца - это еще ок. У меня тут на сиэтловщине опыт еще хуже.
первый раз убирают за 150 4-5 часов, второй раз - часа 3-4. третий раз за полтора часа управляется, цена остается прежней :D
Ну так она весь срач за первый раз разгребла, потом просто поддерживает чистоту :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 25 Nov 2019 02:33Ну так она весь срач за первый раз разгребла
Срач - у меня, а Коломбины наверно чистота и до уборки была :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

Oleg Co wrote: 25 Nov 2019 02:33
Kolombina wrote: 24 Nov 2019 22:34
alex_127 wrote: 24 Nov 2019 20:12 Халявить начинают. Требуется внушение. Вот и Шварцнеггер перестарался(похоже понял советы из Интернета что делать с халявящими уборщицами буквально).
Три месяца - это еще ок. У меня тут на сиэтловщине опыт еще хуже.
первый раз убирают за 150 4-5 часов, второй раз - часа 3-4. третий раз за полтора часа управляется, цена остается прежней :D
Ну так она весь срач за первый раз разгребла, потом просто поддерживает чистоту :)
ой, вы уборщица? Они именно теми же словами говорят.
Причем ходят каждую неделю. И каждая новая говорит - боже, какой у вас срач, года два не убирали, наверное. Я говорю - да нет, два месяца назад был капитальный ремонт с заменой всех дверей, полов, кухни, ванных,лестницы, и с перестройкой стен. И уборщицы с тех пор уже ходили.

То есть их стандартный питч не срабатывает, но каждая новая все равно толкает такую же речь. У меня нет срача, но и за полтора часа мой дом не уберешь. они моют первый раз нормально, а потом как попало.
Это как парикмахеры - каждая новая говорит - о боже, кто вас так ужасно постриг.

Предыдущая в Вегасе стабильно убирала 3.5-4 часа с помощницей, то есть 7-8 человекочасов, но и дом был в два раза больше. Каждый раз одинаково, как часы, без спичей.. Эх... Здесь уже 7 человек поменяла (( Я ожидаю, что мой теперешний дом - 5 часов уборки, но они считают что полтора - нормалек.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 24 Nov 2019 22:34
alex_127 wrote: 24 Nov 2019 20:12 Халявить начинают. Требуется внушение. Вот и Шварцнеггер перестарался(похоже понял советы из Интернета что делать с халявящими уборщицами буквально).
Три месяца - это еще ок. У меня тут на сиэтловщине опыт еще хуже.
первый раз убирают за 150 4-5 часов, второй раз - часа 3-4. третий раз за полтора часа управляется, цена остается прежней :D
Вам просто не повезло
У нас уже 5 лет как 3ч и 90 бкс, пропустила один раз из-за болезни. 2700 кВ ног
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 25 Nov 2019 06:11
Kolombina wrote: 24 Nov 2019 22:34
alex_127 wrote: 24 Nov 2019 20:12 Халявить начинают. Требуется внушение. Вот и Шварцнеггер перестарался(похоже понял советы из Интернета что делать с халявящими уборщицами буквально).
Три месяца - это еще ок. У меня тут на сиэтловщине опыт еще хуже.
первый раз убирают за 150 4-5 часов, второй раз - часа 3-4. третий раз за полтора часа управляется, цена остается прежней :D
Вам просто не повезло
У нас уже 5 лет как 3ч и 90 бкс, пропустила один раз из-за болезни. 2700 кВ ног
Дайте телефончик, пожалуйста, если не жалко :) Буду очень благодарна.
А то мне уже 7 раз как не повезло.
Когда начинают убирать 1.5 часа, я плачу 150, но напоминаю, что договаривались на 5 часов. Они говорят - это только первый раз 4-5 часов. А потом - меньше. Я говорю - мне надо 4-5 часов. Они говорят - "мы так всегда делаем, если такой график не устраивает, нет проблем, у нас очередь стоит, мы тебя и так еле впихнули".
И уходят, то есть им реально не нужна такая работа.
ВСЕ уходят, САМИ! Все 7 человек. При этом я даже уборку не проверяю, не придираюсь.
always@(posedge clk)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by M. Ridcully »

Kolombina wrote: 24 Nov 2019 22:37 А пул гай у вас есть? ))
Сначала прочитал, как пууп гай (poop guy), "много думал" :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

Одну попросила постели менять, за экстра доплату, естественно. Она сказала - я?? постели менять? Может, вам еще их стирать?
А я не пойму, в чем такая большая разница - постели менять или убирать.

Помощница в Вегасе могла и пол в гараже помыть, и мебель на бекярде протереть, просто дольше оставалась, и на вечеринку ее можно было позвать помочь и поубирать потом. ей все равно, как помогать, лишь бы платили. Плакаю ((
always@(posedge clk)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by kyk »

Kolombina wrote: 25 Nov 2019 06:40Помощница в Вегасе
национальность и возраст?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Flash-04 »

alex_127 wrote:О, идея! Закрыть одну комнату и строго настрого сказать что сюда заходить совсем нельзя! И каждый раз спрашивать что она не заходила... Может поможет с полураспадом...
А потом что? Убивать по традиции? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Гюльбешекер »

Kolombina wrote: 25 Nov 2019 06:40 Одну попросила постели менять, за экстра доплату, естественно. Она сказала - я?? постели менять? Может, вам еще их стирать?
А я не пойму, в чем такая большая разница - постели менять или убирать.
Помощница в Вегасе могла и пол в гараже помыть, и мебель на бекярде протереть, просто дольше оставалась, и на вечеринку ее можно было позвать помочь и поубирать потом. ей все равно, как помогать, лишь бы платили. Плакаю ((
Хорошая уборщица - на вес золота :umnik1: Но они себе цену тоже знают, так что если уж нравится - надо держать и не отпускать. Ищите, они есть. Удачи!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Гюльбешекер »

Dweller wrote: 25 Nov 2019 06:11 Вам просто не повезло
У нас уже 5 лет как 3ч и 90 бкс, пропустила один раз из-за болезни. 2700 кВ ног
Однако даже можно сказать дешево. У нас $80 за 2,000+ кв.ног.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by katit »

Kolombina wrote: 25 Nov 2019 06:27 А то мне уже 7 раз как не повезло.
Когда начинают убирать 1.5 часа, я плачу 150, но напоминаю, что договаривались на 5 часов. Они говорят - это только первый раз 4-5 часов. А потом - меньше. Я говорю - мне надо 4-5 часов. Они говорят - "мы так всегда делаем, если такой график не устраивает, нет проблем, у нас очередь стоит, мы тебя и так еле впихнули".
И уходят, то есть им реально не нужна такая работа.
ВСЕ уходят, САМИ! Все 7 человек. При этом я даже уборку не проверяю, не придираюсь.
Последние годы такое наблюдалось. Иммиграции свежей мало, экономика прет. И им действительно пофигу. Но они есть, удачи в поиске!
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by AndrI-Oxa »

Kolombina wrote: 24 Nov 2019 22:34 первый раз убирают за 150 4-5 часов, второй раз - часа 3-4. третий раз за полтора часа управляется, цена остается прежней :D
Дык это просто дом чище становится :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

AndrI-Oxa wrote: 25 Nov 2019 17:29
Kolombina wrote: 24 Nov 2019 22:34 первый раз убирают за 150 4-5 часов, второй раз - часа 3-4. третий раз за полтора часа управляется, цена остается прежней :D
Дык это просто дом чище становится :)
Я выше ответила уже на этот вопрос. Это стандартный питч тех, кто приходили ко мне. И они не знают, что дом убирается постоянно приходящими уборщиками.

Например - Смотрите, же у вас плинтуса два года не вытирали.
Я говорю - этим плинтусам, как и всему ремонту в доме 2 месяца, и их с тех пор вытирали уже.

К тому же уборщицы ходят постоянно, и убирают действительно нормально но только первый раз.
Я не пойму, в чем разница между первой и третьей уборкой - точно так же надо протереть тот же размер столешниц, то же количество квадратных футов пола помыть, то же количество ванных, с той же степенью загрязнения.

Опять же - в Вегасе убирала каждый раз одно и то же время, всегда было чисто и хорошо.
Здесь на фейсбуке читаю посты, на ту же тему.
Одна пишет - уборщица пришла, было так чисто и хорошо. А теперь вроде бы ходит, но я приходу с работы и даже не пойму, убирала или нет.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Dweller »

Наша уборщица уже с теми же домами давно, новые редко добавляются
С 2мя тоддлерами результаты уборки видны невооружённым глазом :)
К концу второй недели мы уже и сами ощущаем свинарничек :)
Как она успевает за 3ч я хз
Из экстра убирает то что режет глаз - пятна на окнах или что то в этом духе
Раз в полгода просим холодильник вымыть, обычно когда остальное не очень грязное то успевает :)
Она профи, убиралась до этого в отелях. Сейчас сама выбирает клиентов так чтобы ей удобно добираться и группирует по районам. Ну и чтобы клиенты без тараканов и претензий.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Гюльбешекер »

Dweller wrote: 25 Nov 2019 19:06 Наша уборщица уже с теми же домами давно, новые редко добавляются
С 2мя тоддлерами результаты уборки видны невооружённым глазом :)
К концу второй недели мы уже и сами ощущаем свинарничек :)
Как она успевает за 3ч я хз
Из экстра убирает то что режет глаз - пятна на окнах или что то в этом духе
Раз в полгода просим холодильник вымыть, обычно когда остальное не очень грязное то успевает :)
+1
Для уборщиц тоже ведь не интересно постоянно менять дома: новые хозяева, новые запросы и пр. Уж если они убирают где-то, знают где и как помыть, какими средствами, им легче своё время рассчитать. Ну и расстояние тоже имеет значение - им не хочется ехать полчаса-час куда, да столько же обратно. Время - деньги. Кстати, важно сразу обговорить, что вы от них ожидаете.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Гюльбешекер »

Коломбина, ищите по знакомым. У кого есть и кто доволен. А лучше по соседям - им выгоднее будет рядом 2 дома убрать в один день.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 25 Nov 2019 19:06 Наша уборщица уже с теми же домами давно, новые редко добавляются
С 2мя тоддлерами результаты уборки видны невооружённым глазом :)
К концу второй недели мы уже и сами ощущаем свинарничек :)
Как она успевает за 3ч я хз
Из экстра убирает то что режет глаз - пятна на окнах или что то в этом духе
Раз в полгода просим холодильник вымыть, обычно когда остальное не очень грязное то успевает :)
Она профи, убиралась до этого в отелях. Сейчас сама выбирает клиентов так чтобы ей удобно добираться и группирует по районам. Ну и чтобы клиенты без тараканов и претензий.
Понятно, значит, не дадите ((
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

Гюльбешекер wrote: 25 Nov 2019 15:58
Dweller wrote: 25 Nov 2019 06:11 Вам просто не повезло
У нас уже 5 лет как 3ч и 90 бкс, пропустила один раз из-за болезни. 2700 кВ ног
Однако даже можно сказать дешево. У нас $80 за 2,000+ кв.ног.
У нас 2000+ ног, и 140-180. Это разброс цен тех, кто приходили и сколько конкретно платили. А так цены называли и выше.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

Гюльбешекер wrote: 25 Nov 2019 19:13
Dweller wrote: 25 Nov 2019 19:06 Наша уборщица уже с теми же домами давно, новые редко добавляются
С 2мя тоддлерами результаты уборки видны невооружённым глазом :)
К концу второй недели мы уже и сами ощущаем свинарничек :)
Как она успевает за 3ч я хз
Из экстра убирает то что режет глаз - пятна на окнах или что то в этом духе
Раз в полгода просим холодильник вымыть, обычно когда остальное не очень грязное то успевает :)
+1
Для уборщиц тоже ведь не интересно постоянно менять дома: новые хозяева, новые запросы и пр. Уж если они убирают где-то, знают где и как помыть, какими средствами, им легче своё время рассчитать. Ну и расстояние тоже имеет значение - им не хочется ехать полчаса-час куда, да столько же обратно. Время - деньги. Кстати, важно сразу обговорить, что вы от них ожидаете.
Не менять, но у многих есть окна, которые они хотели бы заполнить. Люди тоже уезжают, что-то освобождается.
always@(posedge clk)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by kyk »

Dweller wrote: 25 Nov 2019 19:06 значит, не дадите ((
Кто ж рыбные места выдаёт :angry:
Last edited by kyk on 25 Nov 2019 19:23, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Мой дом”