К нам идет УБОРЩИЦА!

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

Гюльбешекер wrote: 25 Nov 2019 19:14 Коломбина, ищите по знакомым. У кого есть и кто доволен. А лучше по соседям - им выгоднее будет рядом 2 дома убрать в один день.
Я по знакомым брала пару человек, но у меня была моральная дилемма - я не знала, говорить им или нет, что у них убирают не 4-5 часов, как они думают, а только полтора-два. Я не сказала.
Они-то уверены, что платят 30-35 долларов в час, по крайней мере, они мне так говорили - вот у нас убирает как тебе и надо, за 140-180 - 4-5 часов. Но мне эти же уборщицы говорили, что они не убирают так.
Говорят, что устанавливается цена за уборку, например 160, и они убирают сколько считают нужным. два часа - значит, два.
5 часов - только первый раз. А дальще "поддержание чистоты".
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

kyk wrote: 25 Nov 2019 07:59
Kolombina wrote: 25 Nov 2019 06:40Помощница в Вегасе
национальность и возраст?
Боюсь писать, вы что-то неприличное ответите.
always@(posedge clk)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Гюльбешекер »

Kolombina wrote: 25 Nov 2019 19:21
Гюльбешекер wrote: 25 Nov 2019 19:14 Коломбина, ищите по знакомым. У кого есть и кто доволен. А лучше по соседям - им выгоднее будет рядом 2 дома убрать в один день.
Я по знакомым брала пару человек, но у меня была моральная дилемма - я не знала, говорить им или нет, что у них убирают не 4-5 часов, как они думают, а только полтора-два. Я не сказала.
Они-то уверены, что платят 30-35 долларов в час, по крайней мере, они мне так говорили - вот у нас убирает как тебе и надо, за 140-180 - 4-5 часов. Но мне эти же уборщицы говорили, что они не убирают так.
Говорят, что устанавливается цена за уборку, например 160, и они убирают сколько считают нужным. два часа - значит, два.
5 часов - только первый раз. А дальще "поддержание чистоты".
Тут наверное надо определиться - вам результат уборки нравится или нет? Если они за 2 часа (их там двое?) могут хорошо убрать, то наверное нормально.
Если же результат фиговый, то тогда да, менять.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

Гюльбешекер wrote: 25 Nov 2019 19:26
Kolombina wrote: 25 Nov 2019 19:21
Гюльбешекер wrote: 25 Nov 2019 19:14 Коломбина, ищите по знакомым. У кого есть и кто доволен. А лучше по соседям - им выгоднее будет рядом 2 дома убрать в один день.
Я по знакомым брала пару человек, но у меня была моральная дилемма - я не знала, говорить им или нет, что у них убирают не 4-5 часов, как они думают, а только полтора-два. Я не сказала.
Они-то уверены, что платят 30-35 долларов в час, по крайней мере, они мне так говорили - вот у нас убирает как тебе и надо, за 140-180 - 4-5 часов. Но мне эти же уборщицы говорили, что они не убирают так.
Говорят, что устанавливается цена за уборку, например 160, и они убирают сколько считают нужным. два часа - значит, два.
5 часов - только первый раз. А дальще "поддержание чистоты".
Тут наверное надо определиться - вам результат уборки нравится или нет? Если они за 2 часа (их там двое?) могут хорошо убрать, то наверное нормально.
Если же результат фиговый, то тогда да, менять.
Нет, это все 1 человек, здесь пока всегда приходил один человек, кроме того, как я заказывала чистку после ремонта. Тогда пришли 3, но это была вообще отдельная бригада.
Результат не нравится после 2 часов, но я ни разу не сказала ничего. Не успевают, конечно. Мусор не выносят, бексплеш не вытирают, душ не успевают помыть, ест.
Я сама моторная, но я не могу убрать дом за 2 часа.

Двое за два часа могут убрать, согласна.
always@(posedge clk)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by kyk »

Kolombina wrote: 25 Nov 2019 19:25Боюсь писать, вы что-то неприличное ответите.
ни в коем случае :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Dweller »

kyk wrote: 25 Nov 2019 19:21
Dweller wrote: 25 Nov 2019 19:06 значит, не дадите ((
Кто ж рыбные места выдаёт :angry:
Я б дал, но
Нужно сначала узнать есть ли у неё возможность взять новых
Плюс надо будет рассказать ей о новом клиенте как можно больше чтобы без сюрпризов
Опять же, в Саммамиш, самый дорогой город нашей эрии а также самый дальний, не всякий поедет из такой же дальней но дешевой эрии
Как то так, в общем
Плюс я на пляже щас в канкуне в отпуске :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by katit »

Уборщицы как программисты, любят обьяснять что не важно сколько я там убираю, главное чтоб работа была сделана :) Но с программистами сложнее, там умственный труд. А с уборкой все просто. Человек двигается с определенной скоростью и если проделать все что надо проделать (провести тряпкой, отодвинуть диваны и прочее) то уйдет определенние кол-во времени как ни крути.

Если я плачу 100 за условных 4 часа то я рассчитываю что она/он будет работать 4 часа. Если ДОПУСТИМ все чисто и уборка заняла 3 часа то всегда есть какие-то бонусные дела типа плинтусов, окон, дверей, шкавчиков. Если мне говорят что это за "работу" а сколько займет не моя проблема то это не факт что плохо но это автоматически "красная тряпка" что будут халявить.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Гюльбешекер »

Kolombina wrote: 25 Nov 2019 19:40 Нет, это все 1 человек, здесь пока всегда приходил один человек, кроме того, как я заказывала чистку после ремонта. Тогда пришли 3, но это была вообще отдельная бригада.
Результат не нравится после 2 часов, но я ни разу не сказала ничего. Не успевают, конечно. Мусор не выносят, бексплеш не вытирают, душ не успевают помыть, ест.
Я сама моторная, но я не могу убрать дом за 2 часа.
Двое за два часа могут убрать, согласна.
Нифигасе. Если реально не убирают - то надо сразу говорить. Что значит не успевают? Есть фронт работ, его надо выполнить. Ваши деньги, вы за них желаете получить сервис.

Можно посоветую?
Как в след раз придет новенькая, вы ей сразу обрисуйте что вы от неё хотите: вымыть то, то и это, чтоб блестело здесь и тут, и т.д. И она вам скажет, сколько это стоит. Вас не должно волновать, что у неё еще один дом после вашего и она может быть туда торопиться. Вам нужен чистый дом за ваши же деньги. Стойте на своём.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Гюльбешекер »

katit wrote: 25 Nov 2019 19:51 Если я плачу 100 за условных 4 часа то я рассчитываю что она/он будет работать 4 часа. Если ДОПУСТИМ все чисто и уборка заняла 3 часа то всегда есть какие-то бонусные дела типа плинтусов, окон, дверей, шкавчиков. Если мне говорят что это за "работу" а сколько займет не моя проблема то это не факт что плохо но это автоматически "красная тряпка" что будут халявить.
Вроде правильно, но я не совсем согласна. Уборщицы тоже люди, и им неохота делать лишнюю работу, за которую в общем-то не платят, и которая не включена в "список". Если я не просила изначально мыть плинтуса, то я и не спрашиваю. Если помыла добровольно холодильник и окна на кухне, могу в след раз десятку накинуть - ей приятно и в след раз тоже постарается.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by katit »

Гюльбешекер wrote: 25 Nov 2019 20:03
katit wrote: 25 Nov 2019 19:51 Если я плачу 100 за условных 4 часа то я рассчитываю что она/он будет работать 4 часа. Если ДОПУСТИМ все чисто и уборка заняла 3 часа то всегда есть какие-то бонусные дела типа плинтусов, окон, дверей, шкавчиков. Если мне говорят что это за "работу" а сколько займет не моя проблема то это не факт что плохо но это автоматически "красная тряпка" что будут халявить.
Вроде правильно, но я не совсем согласна. Уборщицы тоже люди, и им неохота делать лишнюю работу, за которую в общем-то не платят, и которая не включена в "список". Если я не просила изначально мыть плинтуса, то я и не спрашиваю. Если помыла добровольно холодильник и окна на кухне, могу в след раз десятку накинуть - ей приятно и в след раз тоже постарается.
Ну так смотря как договариваться. Если речь идет об уборке за 4-5 часов то я договариваюсь на 5 и сразу говорю что будут дополнительные таски в зависимости от. Накидывать денег все понятно, все люди и подарки дарить надо и т.д. Ну и плачу почасово с каким-то минимумом. Например если мне сказали что уборка 4-5 часов - я гарантирую 5 часов занятости.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Kolombina »

Гюльбешекер wrote: 25 Nov 2019 19:55
Kolombina wrote: 25 Nov 2019 19:40 Нет, это все 1 человек, здесь пока всегда приходил один человек, кроме того, как я заказывала чистку после ремонта. Тогда пришли 3, но это была вообще отдельная бригада.
Результат не нравится после 2 часов, но я ни разу не сказала ничего. Не успевают, конечно. Мусор не выносят, бексплеш не вытирают, душ не успевают помыть, ест.
Я сама моторная, но я не могу убрать дом за 2 часа.
Двое за два часа могут убрать, согласна.
Нифигасе. Если реально не убирают - то надо сразу говорить. Что значит не успевают? Есть фронт работ, его надо выполнить. Ваши деньги, вы за них желаете получить сервис.

Можно посоветую?
Как в след раз придет новенькая, вы ей сразу обрисуйте что вы от неё хотите: вымыть то, то и это, чтоб блестело здесь и тут, и т.д. И она вам скажет, сколько это стоит. Вас не должно волновать, что у неё еще один дом после вашего и она может быть туда торопиться. Вам нужен чистый дом за ваши же деньги. Стойте на своём.
Да, вы правы, мне просто в голову не приходило, что надо объяснять, что надо вынести мусор. Приходишь - вроде чистая кухня, открываешь мусорку - оттуда вываливается.
always@(posedge clk)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by lizacat »

И я всегда говорю что мне нужно. Например только ванные/туалеты, но полностью или только кухню, но и холодильник и шкафчики.... и т.п.
Но мы двоем в квартире живем ни детей ни огромных животных нет. Так что в принципе всегда порядок, уборщица - в нашем случае скорее от лени.
Но очень помогает её приход перед гостями и после.
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Komissar »

Beretta wrote: 25 Nov 2019 02:22
Komissar wrote: 24 Nov 2019 20:19 первые ее слова были: у вас не дом, у вас дворец!
Подлизывается?
ты что, русскую нанял?
да
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 25 Nov 2019 20:09 Да, вы правы, мне просто в голову не приходило, что надо объяснять, что надо вынести мусор. Приходишь - вроде чистая кухня, открываешь мусорку - оттуда вываливается.
СШ список напечатала. На 3х страницах, мелким шрифтом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Komissar »

Есть своя ирония в том, что в дом, где живет С.Швабра и С.Веник, приходит уборщица.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by katit »

Komissar wrote: 26 Nov 2019 00:56 Есть своя ирония в том, что в дом, где живет С.Швабра и С.Веник, приходит уборщица.
Какая уж тут ирония это ведь сачь эн ачивмент. Нанять русскую уброщицу! А вы ей ведро, синий халат и косынку выдали чтоб как на Лубянке?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Komissar »

Девица копошилась 12 часов, не разгибаясь (дом 3000квног), оттерла плинтусы, все кабинеты промазала furniture cream, дом блестит и сверкает. Угадайте, сколько я заплатил?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by katit »

Komissar wrote: 26 Nov 2019 01:11 Девица копошилась 12 часов, не разгибаясь (дом 3000квног), оттерла плинтусы, все кабинеты промазала furniture cream, дом блестит и сверкает. Угадайте, сколько я заплатил?
Нисколько, это ведь быыла "демо" уборка? Или она вам заплатила?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Komissar »

katit wrote: 26 Nov 2019 01:14
Komissar wrote: 26 Nov 2019 01:11 Девица копошилась 12 часов, не разгибаясь (дом 3000квног), оттерла плинтусы, все кабинеты промазала furniture cream, дом блестит и сверкает. Угадайте, сколько я заплатил?
Нисколько, это ведь быыла "демо" уборка? Или она вам заплатила?
Гусары денег не берут (с)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Komissar »

так кто угадает, во сколько мне встал визит уборщицы?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by JN »

150?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Yvsobol »

Примерно такой же обьем наши уборщицы делают раз в неделю за 160$. Стандартная цена.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Komissar »

JN wrote: 26 Nov 2019 05:26150?
за 12 ч работы без перерыва?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 26 Nov 2019 05:27 Примерно такой же обьем наши уборщицы делают раз в неделю за 160$. Стандартная цена.
в твоей съемной квартире?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: К нам идет УБОРЩИЦА!

Post by Yvsobol »

Моя сьесная квартира всего лишь в два раза меньше по квадратам. Но ее мы убираем сами.
Для тех кто в танке - да. Ответ принимается? 3000 кубическх футов за 160 раз в неделю.

Return to “Мой дом”