Water heater

Moderator: Komissar

User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Water heater

Post by Healer »

Мы были в отъезде 4 дня, сегодня вернулись, а горячей воды нет. Водонагреватель рентовочный, но сервис они могут сделать не раньше вторника. А нам надо сейчас.
Водонагревателю 8 лет, практически новый. Никогда не ломался и не обслуживался, хотя по контракту они обязаны регулярно его проверять.
В чем может быть проблема? Куда смотреть?
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Water heater

Post by Hun »

Ресет ему сделать в брейкер бокс
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Water heater

Post by Ruger »

Healer wrote: 30 Dec 2019 00:00 Мы были в отъезде 4 дня, сегодня вернулись, а горячей воды нет. Водонагреватель рентовочный, но сервис они могут сделать не раньше вторника. А нам надо сейчас.
Водонагревателю 8 лет, практически новый. Никогда не ломался и не обслуживался, хотя по контракту они обязаны регулярно его проверять.
В чем может быть проблема? Куда смотреть?
В смысле в рентованной квартире? И какой нагреватель, газовый, электрический?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Water heater

Post by Ruger »

Hun wrote: 30 Dec 2019 00:14 Ресет ему сделать в брейкер бокс
А если газовый? Он вообще к электричеству не подключается в ряде случаев ( например как у нас)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Water heater

Post by Hun »

Ruger wrote: 30 Dec 2019 00:20
Hun wrote: 30 Dec 2019 00:14 Ресет ему сделать в брейкер бокс
А если газовый? Он вообще к электричеству не подключается в ряде случаев ( например как у нас)
У газового есть инструкция как ему сделать ресет прямо на его корпусе (поворотом ручки в положение OFF)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Water heater

Post by Ruger »

Hun wrote: 30 Dec 2019 00:34
Ruger wrote: 30 Dec 2019 00:20
Hun wrote: 30 Dec 2019 00:14 Ресет ему сделать в брейкер бокс
А если газовый? Он вообще к электричеству не подключается в ряде случаев ( например как у нас)
У газового есть инструкция как ему сделать ресет прямо на его корпусе (поворотом ручки в положение OFF)
Восемь лет хитеру, он может быть и без такого ресета. У меня на предыдущем ресет был более сложный, и pilot light надо было заново поджигать самому. Но вы правы, пошаговая инструкция должна быть написана прямо на хитере
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Water heater

Post by Healer »

Да, извиняюсь. Водонагреватель газовый кажись, высокий как большая бочка.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Water heater

Post by Ruger »

Healer wrote: 30 Dec 2019 01:18 Да, извиняюсь. Водонагреватель газовый кажись, высокий как большая бочка.
На нем инструкция должна быть написана как его перезапустить
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Water heater

Post by Healer »

Сделал ресет, зажег, все работает. Спасибо за подсказку. Почему потух буду спрашивать у техника во вторник.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Water heater

Post by Ruger »

Healer wrote: 30 Dec 2019 01:59 Сделал ресет, зажег, все работает. Спасибо за подсказку. Почему потух буду спрашивать у техника во вторник.
У меня было пару раз на старом, через трубу pilot light задувало. В трубе прямо над баком должен стоять клапан в виде диафрагмы, который открывается под действием горячего выхлопа. Т.е. пока хитер воду не греет, клапан закрыт и обратного тока воздуха нет. Когда хитер включается, клапан через некоторое время открывается и продукты горения уходят наружу. Ключевые слова "через некоторое время" . Т.е. на каком-то промежутке времени хитёр уже включился, а клапан ещё закрыт. Соответственно продукты горения попадают в дом. Когда я об этом узнал, я клапан убрал, соответственно получил проблему при сильном ветре.
Когда хитер меняли, поставили новый клапан и я повесил датчик угарного газа рядом с хитером. У меня и фурнесс рядом стоит. Уже несколько лет полет нормальный.
Я это к тому что может клапан залип? Тогда pilot light может задувать и надо хитер перезапускать
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Water heater

Post by Healer »

Да, горелка опять погасла и вместе с ней и пилот. Пришлось запускать снова, работает. Пойду посмотрю клапан. Спасибо.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Water heater

Post by Ruger »

https://images.app.goo.gl/vpoXZpnAfep9DEdn7
Вот эта юбка над хитером внутри которой стоит клапан
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Water heater

Post by Ruger »

Healer wrote: 30 Dec 2019 02:25 Да, горелка опять погасла и вместе с ней и пилот. Пришлось запускать снова, работает. Пойду посмотрю клапан. Спасибо.
Вообще странно что пилот гаснет вместе с основной горелкой. Может и не в клапане дело
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Water heater

Post by Healer »

Не знаю. Пока работает, буду проверять пока спать не пойду. Даже не знаю сколько часов надо бак согреть.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Water heater

Post by Ruger »

Healer wrote: 30 Dec 2019 02:34 Не знаю. Пока работает, буду проверять пока спать не пойду. Даже не знаю сколько часов надо бак согреть.
Минут 40- 50

Return to “Мой дом”