Про шторы

Moderator: Komissar

Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

del.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
veey+

Re: Про шторы

Post by veey+ »

а они пыль не собирают?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про шторы

Post by city_girl »

veey+ wrote: 26 Feb 2020 21:10 мы заплатили 800 в бруклине.
1 большая, 1 средняя и 2 маленьких. ткань + плюс пошив.
Подкладок у нас нет. я даже не могу представить, куда ее надо пришивать и зачем.
Так "правильная" штора это декоративная ткань шторы, подкладка, а еще может быть и прокладка - средний слой. Но ессесно все зависит от стиля, и что именно делается. Еще могут быть веса по низу, и т.д.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Komissar wrote: 27 Feb 2020 01:36 да ну нафиг шторы - собиратели пыли. Поставьте красивые 4" plantation shutters, no tilt rod
Они хороши для кухни и столовой, ну может кому-то нравится еще в спальне. А мне надо в гостинную. Давно отказалась от всех деревяшек, металлов и пластиков, пыли на них еще больше собирается, а убирать ее заплюхаешься.
Занавески сняла, постирала, посушила и тут же повесила. И все свежо и чисто. Ну и уютнее с занавесками без сомнения. Опять же звукоизоляция дополнительная.
Согласна, что под заказ дороже, потому и искала продавцов, кто доставляет в Штаты из-за океана. Но видимо не дешевле было бы...
"Чина", конечно, дешевку гонит, но зато ткани красивые, недорогие. Даже если недолговечно, то спокойно можно поменять, всегда что-то новое. А за 1000 если, то не разбежишься обновлять. Я расчитывала на 300-350 долларов, не больше. Плюс карнизы. Кстати, а есть такие тут в Америке? Где посмотреть? Мне потолочные подошли бы очень
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Gal-Ka wrote: 01 Mar 2020 22:47 Я расчитывала на 300-350 долларов, не больше. Плюс карнизы. Кстати, а есть такие тут в Америке? Где посмотреть? Мне потолочные подошли бы очень
С таким бюджетом единственным источником будет разве, что - Али. Может быть еще IKEA.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Про шторы

Post by Lisa »

Хорошо и дешево только если уметь и самим делать. Или найти кого-нибудь кто только раскручивается и сделает недорого за рекламу.
Хорошо и дорого смотрите Restoration hardware, West Elm, Pottery Barn и похожие.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Lisa wrote: 03 Mar 2020 21:02 Хорошо и дешево только если уметь и самим делать. Или найти кого-нибудь кто только раскручивается и сделает недорого за рекламу.
Хорошо и дорого смотрите Restoration hardware, West Elm, Pottery Barn и похожие.
Есть еще вариант - попробовать заказать в мастерской которая занимается изготовлением, минуя услуги дизайнера и установшика. Получится сильно дешевле. Но нужно будет точно знать что хочешь получить и иметь все материалы и размеры в наличии.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Про шторы

Post by Lisa »

Bansai wrote: 03 Mar 2020 22:44
Lisa wrote: 03 Mar 2020 21:02 Хорошо и дешево только если уметь и самим делать. Или найти кого-нибудь кто только раскручивается и сделает недорого за рекламу.
Хорошо и дорого смотрите Restoration hardware, West Elm, Pottery Barn и похожие.
Есть еще вариант - попробовать заказать в мастерской которая занимается изготовлением, минуя услуги дизайнера и установшика. Получится сильно дешевле. Но нужно будет точно знать что хочешь получить и иметь все материалы и размеры в наличии.
Материалы это сложно. Все, что мне попадалось, было дороже чем готовое в дорогом магазине купить.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Lisa wrote: 03 Mar 2020 23:13 Материалы это сложно. Все, что мне попадалось, было дороже чем готовое в дорогом магазине купить.
Все это понятно, но с "купить готовое" велика вероятность, что придется делать их подгонку по месту. Иногда стоимость этой работы может превышать стоимость новой шторы сделанной с нуля по готовым размерам.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Про шторы

Post by Lisa »

Bansai wrote: 03 Mar 2020 23:46
Lisa wrote: 03 Mar 2020 23:13 Материалы это сложно. Все, что мне попадалось, было дороже чем готовое в дорогом магазине купить.
Все это понятно, но с "купить готовое" велика вероятность, что придется делать их подгонку по месту. Иногда стоимость этой работы может превышать стоимость новой шторы сделанной с нуля по готовым размерам.
Почему? Размеры же известны.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Lisa wrote: 04 Mar 2020 00:41 Все это понятно, но с "купить готовое" велика вероятность, что придется делать их подгонку по месту. Иногда стоимость этой работы может превышать стоимость новой шторы сделанной с нуля по готовым размерам.
Почему? Размеры же известны.
[/quote]
Ну да. Хорошо, если подходят как размеры покупаемой шторы, так и размеры окна, высоты карниза и потолка. А если не подходят? ;-)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Про шторы

Post by Lisa »

Bansai wrote: 04 Mar 2020 01:05
Lisa wrote: 04 Mar 2020 00:41 Почему? Размеры же известны.
Ну да. Хорошо, если подходят как размеры покупаемой шторы, так и размеры окна, высоты карниза и потолка. А если не подходят? ;-)
Карниз вешается на нужной высоте по размеру штор. Но если ничего не подходит, то разумеется готовое покупать не надо, это бессмысленно. Обычно все же окна стандартных размеров и выбор размеров готовых штор довольно большой.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Подогнать саму штору для меня не проблема, перешить-подшить сумею. Поэтому рассматриваю именно готовые варианты. Вариант на заказ без помощи дизайнера очень даже подходит, я сама сдизайнерствую, ну и установим тоже сами, руки есть.
На Али нравятся ткани, но готовые шторы не рискую там брать. Вот думаю - там купить ткань, здесь заказать по своей фантазии, ну и самим инсталлировать.
За ссылки спасибо, конечно, но это все не мое. Чем дешевая Икея отличается от дорого Поттери Барн? Все та же плоско-пастельная однотонность, плюс плоско-рубленная мебель стиля лофт или типа того (по мне так просто сарайный стиль) - я не сильна в классификациях, но мне это уже глаза мозолит. Нет, я ищу совсем другое.
НУ вот сравните - на вскидку буквально
https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... g1egQIARBt
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Про шторы

Post by Lisa »

Понятно. Не, такое я не знаю где берут.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Чем дешевая Икея отличается от дорого Поттери Барн?
Качество нормалей, да и самих деталей у PB на порядок выше. На них буквально просто больше "мяса" и они прочнее того, что делает IKEA.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Про шторы

Post by Monakini »

Image
Мы вот так в зале делали.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Классно, У меня одно окно, и сама гостиная меньше в два раза, но принцип именно такой; как мне хочет. Что-то такое вот навесное; складки; ламбрекены... И мне без штор нельзя, окно на оживленную улицу выходят.
А как вы крепили прямо под потолок? Струны? Карнизы? Там же как минимум в три ряда, как я понимаю.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Gal-Ka wrote: 09 Mar 2020 03:44 А как вы крепили прямо под потолок? Струны? Карнизы? Там же как минимум в три ряда, как я понимаю.
Пара передних слоев неподвижны. Скорее всего там обычная, обитая лайнингом доска. Все хозяйство крепится на staples и к стенке крепится уголками.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Про шторы

Post by DropAndDrag »

Gal-Ka wrote: 01 Mar 2020 22:47 Занавески сняла, постирала, посушила и тут же повесила. И все свежо и чисто. Ну и уютнее с занавесками без сомнения. Опять же звукоизоляция дополнительная.
Постирал одну - стала как из одного места ... :lol:
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

DropAndDrag wrote: 16 Mar 2020 18:58
Gal-Ka wrote: 01 Mar 2020 22:47 Занавески сняла, постирала, посушила и тут же повесила. И все свежо и чисто. Ну и уютнее с занавесками без сомнения. Опять же звукоизоляция дополнительная.
Постирал одну - стала как из одного места ... :lol:
dry cleaning only. :umnik1:
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Bansai wrote: 16 Mar 2020 18:16
Gal-Ka wrote: 09 Mar 2020 03:44 А как вы крепили прямо под потолок? Струны? Карнизы? Там же как минимум в три ряда, как я понимаю.
Пара передних слоев неподвижны. Скорее всего там обычная, обитая лайнингом доска. Все хозяйство крепится на staples и к стенке крепится уголками.
На степлер это значит, что они не снимаются? А как чистите? Пылесос?
Мне нравится именно эта доска, все прикрывает, и палки эти не торчат по бокам. Надо карнизы искать
Bansai wrote: 16 Mar 2020 20:01
DropAndDrag wrote: 16 Mar 2020 18:58
Gal-Ka wrote: 01 Mar 2020 22:47 Занавески сняла, постирала, посушила и тут же повесила. И все свежо и чисто. Ну и уютнее с занавесками без сомнения. Опять же звукоизоляция дополнительная.
Постирал одну - стала как из одного места ... :lol:
dry cleaning only. :umnik1:
Покупайте хорошие ткани, стирайте в холодной воде - пыль прекрасно отстирывается....
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Gal-Ka wrote: 17 Mar 2020 16:30 Покупайте хорошие ткани, стирайте в холодной воде - пыль прекрасно отстирывается....
Хорошие ткани.... Определитесь для начала, что значит "хорошие". Затем представьте как вы будете стирать в машине шторы с подкладом и что потом с ними станет.
Last edited by Bansai on 17 Mar 2020 22:08, edited 1 time in total.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Gal-Ka wrote: 17 Mar 2020 16:30 На степлер это значит, что они не снимаются? А как чистите? Пылесос?
Мне нравится именно эта доска, все прикрывает, и палки эти не торчат по бокам. Надо карнизы искать
Уточните у того, кто публиковал это фото. Как они все это хозяйство чистят. Обычно подобный дизайн статичен и не разбирается просто так.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

del
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Bansai wrote: 17 Mar 2020 20:24
Gal-Ka wrote: 17 Mar 2020 16:30 Покупайте хорошие ткани, стирайте в холодной воде - пыль прекрасно отстирывается....
Хорошие ткани.... Определитесь для начала, что значит "хорошие". Затем представьте как вы будете стирать в машине шторы с подкладом и что потом с ними станет.
Ну, вот у меня, например, были шторы, которым стирка вообще не нужна. Пыль не садилась на них, хотя по верху я чистила пылесосом изредка. Шторы плотные, подклад на флизелине видимо, поэтому стирать нельзя было.
Другие шторы были на кухне, как раз-таки из России привозила. Ткань плотный какой-то шелк, без подклада (кухня на северной стороне была), стирались просто класс! Именно в машинке. Я даже не сушила, после максимального отжима вешала, были как новенькие. До сих пор они у меня есть, ничего не делается.
Хорошая ткань как раз та,которая после стирки не меняет структуру, а для штор - чтобы не была мятой после стирки. На подкладе шторы нужны только если окна на солнечной стороне. У меня сейчас северо-восток. Не циклюсь на этом.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно

Return to “Мой дом”