Про шторы

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про шторы

Post by Komissar »

Gal-Ka wrote: 20 Mar 2020 06:02
Bansai wrote: 17 Mar 2020 20:24
Gal-Ka wrote: 17 Mar 2020 16:30 Покупайте хорошие ткани, стирайте в холодной воде - пыль прекрасно отстирывается....
Хорошие ткани.... Определитесь для начала, что значит "хорошие". Затем представьте как вы будете стирать в машине шторы с подкладом и что потом с ними станет.
Ну, вот у меня, например, были шторы, которым стирка вообще не нужна. Пыль не садилась на них, хотя по верху я чистила пылесосом изредка. Шторы плотные, подклад на флизелине видимо, поэтому стирать нельзя было.
Другие шторы были на кухне, как раз-таки из России привозила. Ткань плотный какой-то шелк, без подклада (кухня на северной стороне была), стирались просто класс! Именно в машинке. Я даже не сушила, после максимального отжима вешала, были как новенькие. До сих пор они у меня есть, ничего не делается.
Хорошая ткань как раз та,которая после стирки не меняет структуру, а для штор - чтобы не была мятой после стирки. На подкладе шторы нужны только если окна на солнечной стороне. У меня сейчас северо-восток. Не циклюсь на этом.
Пыль не садилась?! А вы, часом, новый элемент в Периодической Системе не открыли?!
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Komissar wrote: 20 Mar 2020 09:29
Gal-Ka wrote: 20 Mar 2020 06:02
Ну, вот у меня, например, были шторы, которым стирка вообще не нужна. Пыль не садилась на них, хотя по верху я чистила пылесосом изредка. Шторы плотные, подклад на флизелине видимо, поэтому стирать нельзя было.
Другие шторы были на кухне, как раз-таки из России привозила. Ткань плотный какой-то шелк, без подклада (кухня на северной стороне была), стирались просто класс! Именно в машинке. Я даже не сушила, после максимального отжима вешала, были как новенькие. До сих пор они у меня есть, ничего не делается.
Хорошая ткань как раз та,которая после стирки не меняет структуру, а для штор - чтобы не была мятой после стирки. На подкладе шторы нужны только если окна на солнечной стороне. У меня сейчас северо-восток. Не циклюсь на этом.
Пыль не садилась?! А вы, часом, новый элемент в Периодической Системе не открыли?!
Ага, открыла, а что?
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Тему, кстати, можно закрыть. Сегодня выяснилось, что моя бывшая ученица давно имеет в России бизнес по пошиву штор, я и не знала. Сошьет из своих тканей бесплатно в подарок, только за сами ткани заплатить и за пересылку. А тут так и не нашла ничего.
За советы спасибо, мне осталось только с карнизами проблему решить.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про шторы

Post by Komissar »

Gal-Ka wrote: 23 Mar 2020 02:11 Тему, кстати, можно закрыть. Сегодня выяснилось, что моя бывшая ученица давно имеет в России бизнес по пошиву штор, я и не знала. Сошьет из своих тканей бесплатно в подарок, только за сами ткани заплатить и за пересылку. А тут так и не нашла ничего.
За советы спасибо, мне осталось только с карнизами проблему решить.
Gal-ka = учил-ка ?
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Komissar wrote: 23 Mar 2020 05:26
Gal-Ka wrote: 23 Mar 2020 02:11 Тему, кстати, можно закрыть. Сегодня выяснилось, что моя бывшая ученица давно имеет в России бизнес по пошиву штор, я и не знала. Сошьет из своих тканей бесплатно в подарок, только за сами ткани заплатить и за пересылку. А тут так и не нашла ничего.
За советы спасибо, мне осталось только с карнизами проблему решить.
Gal-ka = учил-ка ?
Была когда-то...
А что? Напрягает профессия?
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про шторы

Post by Komissar »

Gal-Ka wrote: 24 Mar 2020 08:22
Komissar wrote: 23 Mar 2020 05:26
Gal-Ka wrote: 23 Mar 2020 02:11 Тему, кстати, можно закрыть. Сегодня выяснилось, что моя бывшая ученица давно имеет в России бизнес по пошиву штор, я и не знала. Сошьет из своих тканей бесплатно в подарок, только за сами ткани заплатить и за пересылку. А тут так и не нашла ничего.
За советы спасибо, мне осталось только с карнизами проблему решить.
Gal-ka = учил-ка ?
Была когда-то...
А что? Напрягает профессия?
Почему такой негатив? Наоборот, уважаю!
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Komissar wrote: 24 Mar 2020 08:32
Gal-Ka wrote: 24 Mar 2020 08:22
Komissar wrote: 23 Mar 2020 05:26
Gal-ka = учил-ка ?
Была когда-то...
А что? Напрягает профессия?
Почему такой негатив? Наоборот, уважаю!
А, даже так! Что ж, спасибо на добром слове. :fr:
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про шторы

Post by Komissar »

Gal-Ka wrote: 25 Mar 2020 05:19
Komissar wrote: 24 Mar 2020 08:32
Gal-Ka wrote: 24 Mar 2020 08:22
Komissar wrote: 23 Mar 2020 05:26
Gal-ka = учил-ка ?
Была когда-то...
А что? Напрягает профессия?
Почему такой негатив? Наоборот, уважаю!
А, даже так! Что ж, спасибо на добром слове. :fr:
а что Вас удивляет?
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8074
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Gal-Ka wrote: 23 Mar 2020 02:11 За советы спасибо, мне осталось только с карнизами проблему решить.
Вот здесь посмотрите:
https://www.rowleycompany.com/drapery-hardware

Раньше у них без лицензии профильного бизнеса купить что-либо было невозможно. Даже цены публиковались в бумажных каталогах. Сейчас похоже открыли свои закрома для всех желающих.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Komissar wrote: 25 Mar 2020 07:45
Gal-Ka wrote: 25 Mar 2020 05:19 А, даже так! Что ж, спасибо на добром слове. :fr:
а что Вас удивляет?
Да как-то в последнее время к учителям отношение в российском обществе сильно изменилось. Не в лучшую сторону, разумеется. Может, в Москве у них более достойное положение, а в провинции беда. Но это тема другого топика.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Bansai wrote: 25 Mar 2020 11:44
Gal-Ka wrote: 23 Mar 2020 02:11 За советы спасибо, мне осталось только с карнизами проблему решить.
Вот здесь посмотрите:
https://www.rowleycompany.com/drapery-hardware

Раньше у них без лицензии профильного бизнеса купить что-либо было невозможно. Даже цены публиковались в бумажных каталогах. Сейчас похоже открыли свои закрома для всех желающих.
:great: Я просто в полном восторге! Спасибо! Даже обучающие ролики выставлены.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Про шторы

Post by Monakini »

Bansai wrote: 16 Mar 2020 18:16
Gal-Ka wrote: 09 Mar 2020 03:44 А как вы крепили прямо под потолок? Струны? Карнизы? Там же как минимум в три ряда, как я понимаю.
Пара передних слоев неподвижны. Скорее всего там обычная, обитая лайнингом доска. Все хозяйство крепится на staples и к стенке крепится уголками.
Да ну бросьте вы, ну какая доска. Покупали в Ikea алюминевую рельсу с крючками. Даже на картинке видна и рельса и крючки. Эти рельсы были с одним, двуми или тремя рядами крючков. У нас рельса с тремя рядами. Точнее рельса отдельно а крючки отдельно. Длина рельсы приблизительно метра два. Покупаешь сколько тебе нужно частей на комнату. Лишнее отпиливаешь. Эти рельсы вставляются одна в другую так что получается один целый кусок. Рельса крепится к стене уголками. Мы крепили под самый полтолок.
Шторы тёща заказывала где-то в Белоруссии и присылала нам по почте. Всё это делалалось 12 лет назад.
Вот другая комната
Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Про шторы

Post by Monakini »

Gal-Ka wrote: 09 Mar 2020 03:44 А как вы крепили прямо под потолок? Струны? Карнизы? Там же как минимум в три ряда, как я понимаю.
Ikea славится тем что быстро меняет ассортимент. Точно такого как у нас я не нашёл сегодня но вот что-то похожее
Triple curtain rail, white, 55 "
https://www.ikea.com/us/en/p/vidga-trip ... -20299155/
Glider with hook, white
https://www.ikea.com/us/en/p/vidga-glid ... -70260768/
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про шторы

Post by Komissar »

насколько же с Plantation shutters все лучше смотрится:
Image
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8074
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Komissar wrote: 30 Mar 2020 07:23 насколько же с Plantation shutters все лучше смотрится:
+1. Трудно с этим не согласиться. :)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8074
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Про шторы

Post by Bansai »

Monakini wrote: 30 Mar 2020 05:23 Да ну бросьте вы, ну какая доска. Покупали в Ikea алюминевую рельсу с крючками. Даже на картинке видна и рельса и крючки. Эти рельсы были с одним, двуми или тремя рядами крючков. У нас рельса с тремя рядами. Точнее рельса отдельно а крючки отдельно. Длина рельсы приблизительно метра два. Покупаешь сколько тебе нужно частей на комнату. Лишнее отпиливаешь. Эти рельсы вставляются одна в другую так что получается один целый кусок. Рельса крепится к стене уголками. Мы крепили под самый полтолок.
Знакомая рельса. У нас она правда выглядит несколько иначе.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Про шторы

Post by Gal-Ka »

Komissar wrote: 30 Mar 2020 07:23 насколько же с Plantation shutters все лучше смотрится:
Image
Воистину, на вкус и цвет... По мне так просто больничная палата. Ну не нравится мне эта мода на все плоское и жесткое! Голые окна с решеткой во все очи. Извините, не мое.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно

Return to “Мой дом”