Помогите выбрать пылесос?

Moderator: Komissar

Hozyauwka
Posts: 3
Joined: 06 Feb 2020 23:27

Помогите выбрать пылесос?

Post by Hozyauwka »

Вчера сломался пылесос. Служил верой и правдой 8 лет. Сейчас такой выбор огромный, что я растерялась. Рассматриваю вариант Karcher v3 или Samsung. Что касается требований: у меня белый мега пушистый сибирский кот, соответственно шерсти немеренно. Необходимо чтобы справлялся. + Цена
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by liamkin »

у меня был Dirt Devil. Шумел, но и сосал отлично.
Hozyauwka
Posts: 3
Joined: 06 Feb 2020 23:27

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Hozyauwka »

Ну и название)
А кто производитель?
veey+

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by veey+ »

Похоже на название коктейля.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Notghin »

берите бота с лидаром и не мучайтесь. у меня deevac 901.
Hozyauwka
Posts: 3
Joined: 06 Feb 2020 23:27

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Hozyauwka »

А преимущества в чем?
Керхер самсунг понятно, там функция всасывания такая, что они и дом всосут, дай волю)
Мучаюсь. Бюджет планирую, чем больше смотрю на керхер, тем круче модели нравятся..и тем дороже ))
Bearr
Новичок
Posts: 46
Joined: 21 Jan 2020 03:26

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Bearr »

В 2004 году купил пылесос Dyson, которым пользуюсь по
сей день без единой поломки. На то время он стоил $400, но это была хорошая покупка.
Очень удобный и продуманный в пользование.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Notghin »

Hozyauwka wrote: 14 Feb 2020 22:58 А преимущества в чем?
Керхер самсунг понятно, там функция всасывания такая, что они и дом всосут, дай волю)
Мучаюсь. Бюджет планирую, чем больше смотрю на керхер, тем круче модели нравятся..и тем дороже ))
Преимущество робота-пылесоса в том, что он работает по графику, оставляя вам кучу времени на более интересные задачи.
veey+

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by veey+ »

Bearr wrote: 15 Feb 2020 00:17 В 2004 году купил пылесос Dyson, которым пользуюсь по
сей день без единой поломки. На то время он стоил $400, но это была хорошая покупка.
Очень удобный и продуманный в пользование.
Дайсон Анимал у меня тоже лет 10. Но сейчас таких не делают. Современное то, что видел (Дайсон Болл) - уё...ще.
Bearr
Новичок
Posts: 46
Joined: 21 Jan 2020 03:26

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Bearr »

veey+ wrote: 15 Feb 2020 05:24
Bearr wrote: 15 Feb 2020 00:17 В 2004 году купил пылесос Dyson, которым пользуюсь по
сей день без единой поломки. На то время он стоил $400, но это была хорошая покупка.
Очень удобный и продуманный в пользование.
Дайсон Анимал у меня тоже лет 10. Но сейчас таких не делают. Современное то, что видел (Дайсон Болл) - уё...ще.
По началу dyson делали в Англии, потом уже пошли из Китая. Уверен что современные
тоже из Китая.
veey+

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by veey+ »

Там дизайн такой, что к нему прикасаешься - и удивляешься, почему он от этого прикосновения не рассыпался на сотню маленьких пылесосиков.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by tatiana N. »

Notghin wrote: 15 Feb 2020 00:29
Hozyauwka wrote: 14 Feb 2020 22:58 А преимущества в чем?
Керхер самсунг понятно, там функция всасывания такая, что они и дом всосут, дай волю)
Мучаюсь. Бюджет планирую, чем больше смотрю на керхер, тем круче модели нравятся..и тем дороже ))
Преимущество робота-пылесоса в том, что он работает по графику, оставляя вам кучу времени на более интересные задачи.
А какие у вас полы? Способен ли робот пропылесосить комнату где паркет и шерстяной ковёр, например. Спасибо.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Notghin »

tatiana N. wrote: 18 Feb 2020 13:23
Notghin wrote: 15 Feb 2020 00:29
Hozyauwka wrote: 14 Feb 2020 22:58 А преимущества в чем?
Керхер самсунг понятно, там функция всасывания такая, что они и дом всосут, дай волю)
Мучаюсь. Бюджет планирую, чем больше смотрю на керхер, тем круче модели нравятся..и тем дороже ))
Преимущество робота-пылесоса в том, что он работает по графику, оставляя вам кучу времени на более интересные задачи.
А какие у вас полы? Способен ли робот пропылесосить комнату где паркет и шерстяной ковёр, например. Спасибо.
конечно. у меня сто метров разных материалов - плитка, паркет, ковры. пылесосит просто прекрасно. пришлось чуть провода спрятать, т.к. они их кушать может, и теперь желательно не кидать на пол всякое типа носков, но это только хорошо сказывается на внешнем убранстве.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Ruger »

veey+ wrote: 16 Feb 2020 03:31 Там дизайн такой, что к нему прикасаешься - и удивляешься, почему он от этого прикосновения не рассыпался на сотню маленьких пылесосиков.
Ощущение такое есть, да. Но оно обманчиво! Я тоже сомневался, потом плюнул и купил, хорошая скидка была, да и вернул бы если что. Работает уже 5 лет. По ощущениям такой же flimsy, но ничего не отваливается и сосет отлично
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by tatiana N. »

Ruger wrote: 18 Feb 2020 15:46
veey+ wrote: 16 Feb 2020 03:31 Там дизайн такой, что к нему прикасаешься - и удивляешься, почему он от этого прикосновения не рассыпался на сотню маленьких пылесосиков.
Ощущение такое есть, да. Но оно обманчиво! Я тоже сомневался, потом плюнул и купил, хорошая скидка была, да и вернул бы если что. Работает уже 5 лет. По ощущениям такой же flimsy, но ничего не отваливается и сосет отлично
У нас последний дайсон лет 6-7 прослужил. Просто перестал включатся. ( полное ощущение что просто количество часов вышло установленных производителем). Сосут они и прада неплохо. Но на мой взгляд много засоряются ну и это вечное болтание провода. Палка то же плохо сосала. Приходилось ее удалять и дополнительные насадки вешать прям на шланг. Мелкие механизмы заедают, хотя работают. В общем с облегчением приняла его кончину. Взяли миеле, стало сразу понятно почему он дешевле дайсона :D руки отваливаются пылесосить. Хотя сосет превосходно.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by tatiana N. »

Notghin wrote: 18 Feb 2020 15:32
tatiana N. wrote: 18 Feb 2020 13:23
Notghin wrote: 15 Feb 2020 00:29
Hozyauwka wrote: 14 Feb 2020 22:58 А преимущества в чем?
Керхер самсунг понятно, там функция всасывания такая, что они и дом всосут, дай волю)
Мучаюсь. Бюджет планирую, чем больше смотрю на керхер, тем круче модели нравятся..и тем дороже ))
Преимущество робота-пылесоса в том, что он работает по графику, оставляя вам кучу времени на более интересные задачи.
А какие у вас полы? Способен ли робот пропылесосить комнату где паркет и шерстяной ковёр, например. Спасибо.
конечно. у меня сто метров разных материалов - плитка, паркет, ковры. пылесосит просто прекрасно. пришлось чуть провода спрятать, т.к. они их кушать может, и теперь желательно не кидать на пол всякое типа носков, но это только хорошо сказывается на внешнем убранстве.
Спасибо
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by timeau »

Тоже включусь, чтобы новый топик не плодить.
Сдохла старая Eureka, теперь ищу обязательно canister пылесос, никаких upright. Условия:
1. На 99% паркетный пол, но 1% ковер, на котором обожает валяться мейнкунская кошка. Шерсти немеряно как на паркете, так и на ковре. Потому способность отчищать шерсть более чем критична.
2. Удобная щетка для чистки лестницы, сроду там пыль и шерсть. Да, щетка желательна на роликах и с крутящимся шаротрахером (как там такой барабан правильно называется?)
3. С мешком или без - пофигу, рейтинги HEPA тоже мало трясут, аллергиков, слава богу, нет.
4. Раньше бабы были красивее, я знаю. Но буду признателен на ссылки на современные модели (которые можно купить), а не на воспоминания времен очаковских и покоренья Крыма.

Отдельный вопрос: чем пылесосы за 50-70 баксов отличаются от таковых за 400+? Мощностью? Даже не смешно. Я не против заплатить, но хочу понимать, за что именно.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by liamkin »

timeau wrote: 20 Feb 2020 16:44 Отдельный вопрос: чем пылесосы за 50-70 баксов отличаются от таковых за 400+? Мощностью? Даже не смешно. Я не против заплатить, но хочу понимать, за что именно.
Ценой. Шведский Дайсон как последствия внедрения социализма гнет цену за белую сборку.
Сейчас с электро-приборами вообще все очень легко. Идешь в Амазон, wirecutter, lifehacker - и смотришь что они рекомендуют, больше всего продают, и их обзоры. Если 2-8 тыщ отзывов и 4.5 звезды - можно брать.
veey+

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by veey+ »

И давно Дайсон стал шведским?
veey+

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by veey+ »

timeau wrote: 20 Feb 2020 16:44 Тоже включусь, чтобы новый топик не плодить.
Сдохла старая Eureka, теперь ищу обязательно canister пылесос, никаких upright. Условия:
1. На 99% паркетный пол, но 1% ковер, на котором обожает валяться мейнкунская кошка. Шерсти немеряно как на паркете, так и на ковре. Потому способность отчищать шерсть более чем критична.
2. Удобная щетка для чистки лестницы, сроду там пыль и шерсть. Да, щетка желательна на роликах и с крутящимся шаротрахером (как там такой барабан правильно называется?)
3. С мешком или без - пофигу, рейтинги HEPA тоже мало трясут, аллергиков, слава богу, нет.
4. Раньше бабы были красивее, я знаю. Но буду признателен на ссылки на современные модели (которые можно купить), а не на воспоминания времен очаковских и покоренья Крыма.

Отдельный вопрос: чем пылесосы за 50-70 баксов отличаются от таковых за 400+? Мощностью? Даже не смешно. Я не против заплатить, но хочу понимать, за что именно.
Теще пару лет назад купили. Вроде работает без нареканий.
https://www.amazon.com/gp/product/B075P ... UTF8&psc=1
Ковер и кошка у нее имеются. Не мейкун, правда, но шерсть лезет.
Вращающейся щетки там вроде нет. И кто будет ее вращать в канистровом пылесосе?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6627
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Helmsman »

veey+ wrote: 20 Feb 2020 17:16 Вращающейся щетки там вроде нет. И кто будет ее вращать в канистровом пылесосе?
То же, что и сам пылесос.
Bearr
Новичок
Posts: 46
Joined: 21 Jan 2020 03:26

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Bearr »

tatiana N. wrote: 20 Feb 2020 12:37
Ruger wrote: 18 Feb 2020 15:46
veey+ wrote: 16 Feb 2020 03:31 Там дизайн такой, что к нему прикасаешься - и удивляешься, почему он от этого прикосновения не рассыпался на сотню маленьких пылесосиков.
Ощущение такое есть, да. Но оно обманчиво! Я тоже сомневался, потом плюнул и купил, хорошая скидка была, да и вернул бы если что. Работает уже 5 лет. По ощущениям такой же flimsy, но ничего не отваливается и сосет отлично
У нас последний дайсон лет 6-7 прослужил. Просто перестал включатся. ( полное ощущение что просто количество часов вышло установленных производителем). Сосут они и прада неплохо. Но на мой взгляд много засоряются ну и это вечное болтание провода. Палка то же плохо сосала. Приходилось ее удалять и дополнительные насадки вешать прям на шланг. Мелкие механизмы заедают, хотя работают. В общем с облегчением приняла его кончину. Взяли миеле, стало сразу понятно почему он дешевле дайсона :D руки отваливаются пылесосить. Хотя сосет превосходно.
В дайсоне есть паралоновый фильтр тонкой очистки. Если
он засорился, то пылесос не будет включаться. Время от времени его надо мыть водой под краном. Потом просто высушить на воздухе.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by tatiana N. »

Bearr wrote: 20 Feb 2020 18:57
tatiana N. wrote: 20 Feb 2020 12:37
Ruger wrote: 18 Feb 2020 15:46
veey+ wrote: 16 Feb 2020 03:31 Там дизайн такой, что к нему прикасаешься - и удивляешься, почему он от этого прикосновения не рассыпался на сотню маленьких пылесосиков.
Ощущение такое есть, да. Но оно обманчиво! Я тоже сомневался, потом плюнул и купил, хорошая скидка была, да и вернул бы если что. Работает уже 5 лет. По ощущениям такой же flimsy, но ничего не отваливается и сосет отлично
У нас последний дайсон лет 6-7 прослужил. Просто перестал включатся. ( полное ощущение что просто количество часов вышло установленных производителем). Сосут они и прада неплохо. Но на мой взгляд много засоряются ну и это вечное болтание провода. Палка то же плохо сосала. Приходилось ее удалять и дополнительные насадки вешать прям на шланг. Мелкие механизмы заедают, хотя работают. В общем с облегчением приняла его кончину. Взяли миеле, стало сразу понятно почему он дешевле дайсона :D руки отваливаются пылесосить. Хотя сосет превосходно.
В дайсоне есть паралоновый фильтр тонкой очистки. Если
он засорился, то пылесос не будет включаться. Время от времени его надо мыть водой под краном. Потом просто высушить на воздухе.
Всех фильтры помыла. Не работает.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8074
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Bansai »

timeau wrote: 20 Feb 2020 16:44 Тоже включусь, чтобы новый топик не плодить.
Сдохла старая Eureka, теперь ищу обязательно canister пылесос, никаких upright. Условия:
1. На 99% паркетный пол, но 1% ковер, на котором обожает валяться мейнкунская кошка. Шерсти немеряно как на паркете, так и на ковре. Потому способность отчищать шерсть более чем критична.
2. Удобная щетка для чистки лестницы, сроду там пыль и шерсть. Да, щетка желательна на роликах и с крутящимся шаротрахером (как там такой барабан правильно называется?)
3. С мешком или без - пофигу, рейтинги HEPA тоже мало трясут, аллергиков, слава богу, нет.
4. Раньше бабы были красивее, я знаю. Но буду признателен на ссылки на современные модели (которые можно купить), а не на воспоминания времен очаковских и покоренья Крыма.

Отдельный вопрос: чем пылесосы за 50-70 баксов отличаются от таковых за 400+? Мощностью? Даже не смешно. Я не против заплатить, но хочу понимать, за что именно.
У нас условия эксплуатации почти такие же. Кошка хоть и не мейнкун, но шерстегенератор тоже еще тот.
В качестве "большого" пылесоса у нас Bosch. Ему лет 12..15+. По материалам и исполнению сильно похож на Miele. А может быть это и был Miele со стикером от Bosch? Неплохая рабочая лошадка. Без особого экстремизма и необузданного идиотского шума. Я бы даже сказал, что он довольно таки тихий.
В своей мастерской жена уже не первый год интенсивно (ежедневно) пользуется Dyson V8 (на батарейках). Но эта история сильно локальная и для уборки дома не катит - точно.
Если бы рассматривал покупку "canister пылесос". По возможности нацелился бы на Miele. Большая разница в цене обусловлена не только сборкой, но и исполнением и используемыми материалами.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by timeau »

Bansai wrote: 22 Feb 2020 13:36 Если бы рассматривал покупку "canister пылесос". По возможности нацелился бы на Miele. Большая разница в цене обусловлена не только сборкой, но и исполнением и используемыми материалами.
Спасибо, Банзай! Я пока смотрю на Shark Navigator. И таки да, это не upright :-)
Не задираться, а то съем!..

Return to “Мой дом”