Ремонт/оплата по расширенной гарантии кредитки Costco Visa

Moderator: Komissar

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Ремонт/оплата по расширенной гарантии кредитки Costco Visa

Post by cfn »

Кто-нибудь имел дело с раширенной гарантией от Сити на покупки из Костко на их кредитку?

Icemaker нашего холодильника Samsung совсем плохой стал, хватает на неделю-две после разморозки.

Так как покупали холодильник в костко на их кредитку, то дали гарантию 2 года от производителя плюс 2 года от кредитки. 2 года уже прошли, поэтому вступила в силу гарантия от кредитки.

Тетка из сити warranty department что-то мямлила про salvage value холодильника, и готов ли я его отправить. Потом интересовалась готов ли я получить чек.

Я так и не понял конкретно, но после разговора получил емейл, где мне предлагают оценить стоимость ремонта, отправить им рисит на покупку (хорошо, что остался), и фотку замерзшего айсмейкера.

Вопрос: как им правильно составить письмо? В их емейле просят оценить стоимость ремонта, но раз тетка упомянула salvage value, может попросить новый холодильник? Во сколько обходится замена icemaker с labor.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ремонт/оплата по расширенной гарантии кредитки Costco Visa

Post by liamkin »

cfn wrote: 10 Mar 2020 16:18 Кто-нибудь имел дело с раширенной гарантией от Сити на покупки из Костко на их кредитку?

Icemaker нашего холодильника Samsung совсем плохой стал, хватает на неделю-две после разморозки.

Так как покупали холодильник в костко на их кредитку, то дали гарантию 2 года от производителя плюс 2 года от кредитки. 2 года уже прошли, поэтому вступила в силу гарантия от кредитки.

Тетка из сити warranty department что-то мямлила про salvage value холодильника, и готов ли я его отправить. Потом интересовалась готов ли я получить чек.

Я так и не понял конкретно, но после разговора получил емейл, где мне предлагают оценить стоимость ремонта, отправить им рисит на покупку (хорошо, что остался), и фотку замерзшего айсмейкера.

Вопрос: как им правильно составить письмо? В их емейле просят оценить стоимость ремонта, но раз тетка упомянула salvage value, может попросить новый холодильник? Во сколько обходится замена icemaker с labor.
А вы ей позвоните и попробуйте выяснить.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Ремонт/оплата по расширенной гарантии кредитки Costco Visa

Post by Uzito »

cfn wrote: 10 Mar 2020 16:18 Вопрос: как им правильно составить письмо? В их емейле просят оценить стоимость ремонта, но раз тетка упомянула salvage value, может попросить новый холодильник? Во сколько обходится замена icemaker с labor.
"Цена покупки" - "цена за сколько этот сломаный холодильник можно сбагрить" = сумма которую Вам потенциально могут выписать.
Если цена ремонта меньше вышеприведенной суммы, то будут платить за ремонт.

Вам нужно обратиться в компанию занимающуюся ремонтом холодильников и узнать
1) сколько будет стоит отремонтировать
2) за сколько они могут купить Ваш холодильник
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Ремонт/оплата по расширенной гарантии кредитки Costco Visa

Post by agent_V »

Интернет говорит, что такой ремонт стоит в среднем $300.
Новый холодильник от $1500.
Врядли они оплатят новый холодильник.

Return to “Мой дом”