Какой холодильник купить? Где?

Moderator: Komissar

Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Какой холодильник купить? Где?

Post by Yusik »

Какой лучше? Нужен шириной 32-36 инч шириной, 66-68 инч высотой.

Где лучше купить?
Костко? HD? Ещё где-то?

Спасибо за ваши мнения
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Dweller »

HD, там же и пацаны грузчики будут с траком
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by agent_V »

Там где скидка больше и бесплатная доставка. Samsung наверное на сегодня лидер в холодильниках. Выберите модель, найдите на интернете хорошую цену на неё, распечатайте и идите с бумажкой в ближайшие большие магазины. У них обычно работает правило “price match». Некоторые сначала будут морочить голову, что они с интернетом не match... Торгуйтесь с ними, если не получилось идите к другим.
В NJ всегда так работало с PC Richard.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Yusik »

agent_V wrote: 06 Apr 2020 03:54 Там где скидка больше и бесплатная доставка. Samsung наверное на сегодня лидер в холодильниках. Выберите модель, найдите на интернете хорошую цену на неё, распечатайте и идите с бумажкой в ближайшие большие магазины. У них обычно работает правило “price match». Некоторые сначала будут морочить голову, что они с интернетом не match... Торгуйтесь с ними, если не получилось идите к другим.
В NJ всегда так работало с PC Richard.
Спасибо!
Глаза сломала в инете, проблема найти хороший холодильник counter depth и ниже 70”
Наверное прийдется верхние шкафы снимать
В магазин ехать не хочется.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by sss1 »

Yusik wrote: 04 Apr 2020 17:17 Какой лучше? Нужен шириной 32-36 ( ?? ) инч шириной, 66-68 инч высотой.

Где лучше купить?
Костко? HD? Ещё где-то?

Спасибо за ваши мнения
Все зависит от насколько срочно? Старый: а) уже сдох б) пока только подыхает.

Если не срочно и боитесь идти в магазин - лучше подождите пока схлынет волна короновируса.

Если покупать сейчас, то
1.
С точностью 1/4 дюйма измерьте ширину ниши холодильника на фронте и в глубине у стены - разница может достигать 1.5 дюйма.

2.
от наименьшей намеренной ширины отнимите приблизительно 1.5-2 дюйма округлив до ближайшего целого числа - это будет ширина холодильника на которую вы должны ориентироваться.


3.
Определитесь с высотой и глубиной/толщиной холодильника. При определении глубины холодильника не забудьте что между задней стенкой и стеной дома должно остаться около 3 дюймов пространства

4.
Идете в Best Buy или иной магазин и просите продавцов показать холодильники подходящих вам по размеру (или сами копайтесь на сайтах производителей и магазинов подбирая нужные размеры).

5.
Из числа подобранных моделей выбирайте то что вам нужно по конфигурации.

6.
Доставку и установку лучше заказывать в том же магазине, где купили (наверняка и дешевле будет) - в случае проблем (а шанс достаточно высок) - вы сумеете предьявить претензии в одно место - в магазин. В противном случае магазин будет ссылаться на ваш negligence при транспортировке - установке - эксплуатации. Вы сдохните искать и доказывать "кто виноват" в указанной цепочке.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Ratbert »

Yusik wrote: 06 Apr 2020 14:23
agent_V wrote: 06 Apr 2020 03:54 Там где скидка больше и бесплатная доставка. Samsung наверное на сегодня лидер в холодильниках. Выберите модель, найдите на интернете хорошую цену на неё, распечатайте и идите с бумажкой в ближайшие большие магазины. У них обычно работает правило “price match». Некоторые сначала будут морочить голову, что они с интернетом не match... Торгуйтесь с ними, если не получилось идите к другим.
В NJ всегда так работало с PC Richard.
Спасибо!
Глаза сломала в инете, проблема найти хороший холодильник counter depth и ниже 70”
Наверное прийдется верхние шкафы снимать
В магазин ехать не хочется.
ну вот хоть какой-то позитив - народ холодильники покупает :radio%:

я за последние годы купил немалое количество техники в том числе и холодильников для рентовых домов... почти все Самсунги ниже 70 (это стандарт) фр двери и counter depth... ни одно поломки...к Самсунгу я бы еще добавил ЛГ...
и ХД и Ловец прямо сейчас по выбранным параметрам показывают >10 моделей ЛГ и Самсунг со скидками

с высотой присоединяюсь к совету выше, если впритык то есть нет запаса в дюйм то нужно физически мерять в магазине на дисплее, между бумажными параметрами и реальными может быть приличная разница
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Волжанин »

Мы в конце прошлого года брали в Costco вот этот:
Samsung 23CuFt 4-Door Counter Depth Refrigerator with FlexZone
Но шкаф над холодильником действительно пришлось заменять на более короткий, этот холодильник выше чем наш старый Самсунг.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
Bearr
Новичок
Posts: 46
Joined: 21 Jan 2020 03:26

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Bearr »

Когда-то покупал холодильник whirlpool в sears outlet.
Не уверен или ещё где-то остались эти магазины или все
Закрыты
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Dweller »

У меня LG counter depth пришлось фиксить руками. Там на мой взгляд ошибка дизайна именно в counter depth, слишком мало места в задней стенке.
Потом вообще их супер крутой бесшумный и эффективный компрессор сгорел и пришлось платить бешеные деньги за смену.
model LFXC24726S
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Yusik »

Волжанин wrote: 06 Apr 2020 16:04 Мы в конце прошлого года брали в Costco вот этот:
Samsung 23CuFt 4-Door Counter Depth Refrigerator with FlexZone
Но шкаф над холодильником действительно пришлось заменять на более короткий, этот холодильник выше чем наш старый Самсунг.
Ой, я как-то не готова $3000 за холодильник отдать(((
Мне всю быт.технику купить нужно, все очень старое от прежних хозяев дома осталось.
Сейчас в Костко смотрю, кучкой .
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Yusik »

Bearr wrote: 06 Apr 2020 17:50 Когда-то покупал холодильник whirlpool в sears outlet.
Не уверен или ещё где-то остались эти магазины или все
Закрыты
У нас Whirlpool был куплен с кондо( не знаю ск он был у продавца), у нас 10 лет без проблем работал, продали кондо со всей техникой, и холодильник ещё как новый ( но я- клин фрик), надеюсь ещё послужит людям.
Sears вроде по всей стране закрылись.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Lisa »

На Самсунги много негативных отзывов. Говорят ломучие.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by tatiana N. »

Yusik wrote: 06 Apr 2020 20:16
Волжанин wrote: 06 Apr 2020 16:04 Мы в конце прошлого года брали в Costco вот этот:
Samsung 23CuFt 4-Door Counter Depth Refrigerator with FlexZone
Но шкаф над холодильником действительно пришлось заменять на более короткий, этот холодильник выше чем наш старый Самсунг.
Ой, я как-то не готова $3000 за холодильник отдать(((
Мне всю быт.технику купить нужно, все очень старое от прежних хозяев дома осталось.
Сейчас в Костко смотрю, кучкой .
Вот это очень плохая идея. Особенно если не для рента а для себя.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by tatiana N. »

Lisa wrote: 06 Apr 2020 20:22 На Самсунги много негативных отзывов. Говорят ломучие.
И домучим и гремучие. Говорят все эти экономичные сберегающие и тд холодильники намного хуже старых. Особенно GE.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Yusik »

tatiana N. wrote: 11 Apr 2020 06:43
Yusik wrote: 06 Apr 2020 20:16
Волжанин wrote: 06 Apr 2020 16:04 Мы в конце прошлого года брали в Costco вот этот:
Samsung 23CuFt 4-Door Counter Depth Refrigerator with FlexZone
Но шкаф над холодильником действительно пришлось заменять на более короткий, этот холодильник выше чем наш старый Самсунг.
Ой, я как-то не готова $3000 за холодильник отдать(((
Мне всю быт.технику купить нужно, все очень старое от прежних хозяев дома осталось.
Сейчас в Костко смотрю, кучкой .
Вот это очень плохая идея. Особенно если не для рента а для себя.
Почему плохая идея? У вас был опыт покупки быт.техники в Костко?
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by tatiana N. »

Yusik wrote: 11 Apr 2020 13:50
tatiana N. wrote: 11 Apr 2020 06:43
Yusik wrote: 06 Apr 2020 20:16
Волжанин wrote: 06 Apr 2020 16:04 Мы в конце прошлого года брали в Costco вот этот:
Samsung 23CuFt 4-Door Counter Depth Refrigerator with FlexZone
Но шкаф над холодильником действительно пришлось заменять на более короткий, этот холодильник выше чем наш старый Самсунг.
Ой, я как-то не готова $3000 за холодильник отдать(((
Мне всю быт.технику купить нужно, все очень старое от прежних хозяев дома осталось.
Сейчас в Костко смотрю, кучкой .
Вот это очень плохая идея. Особенно если не для рента а для себя.
Почему плохая идея? У вас был опыт покупки быт.техники в Костко?
Нет. Плохого опыта покупки в костко у меня не было. Плохая идея покупать все сразу. Мы так сделали когда заехали в наш дом. Все выглядело вроде ничего, но функциональность была низкого качества. Доставляло много дискомфорта. Особенно если вы готовите сами дома, семья хотя бы из 4- х человек да ещё растёт и поедает все больше. В итоге через три года я начла все менять снова но по одному прибору за раз.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Yusik »

tatiana N. wrote: 16 Apr 2020 11:07
Yusik wrote: 11 Apr 2020 13:50
tatiana N. wrote: 11 Apr 2020 06:43
Yusik wrote: 06 Apr 2020 20:16
Волжанин wrote: 06 Apr 2020 16:04 Мы в конце прошлого года брали в Costco вот этот:
Samsung 23CuFt 4-Door Counter Depth Refrigerator with FlexZone
Но шкаф над холодильником действительно пришлось заменять на более короткий, этот холодильник выше чем наш старый Самсунг.
Ой, я как-то не готова $3000 за холодильник отдать(((
Мне всю быт.технику купить нужно, все очень старое от прежних хозяев дома осталось.
Сейчас в Костко смотрю, кучкой .
Вот это очень плохая идея. Особенно если не для рента а для себя.
Почему плохая идея? У вас был опыт покупки быт.техники в Костко?
Нет. Плохого опыта покупки в костко у меня не было. Плохая идея покупать все сразу. Мы так сделали когда заехали в наш дом. Все выглядело вроде ничего, но функциональность была низкого качества. Доставляло много дискомфорта. Особенно если вы готовите сами дома, семья хотя бы из 4- х человек да ещё растёт и поедает все больше. В итоге через три года я начла все менять снова но по одному прибору за раз.
Спасибо,
Холодильник купила, с остальным подожду пока до переделки кухни дело дойдет
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Korney »

Холодильник надо брать, но только не корейский, если он сломается, то его не починить, т.к. запчастей они не держат. Я бы брал только Whirlpool или дочерние фирмы (Maytag, Kitchenaid, Amana, Roper, etc).
Покупать надо там где не берут налог, если такие места еще остались, по моему личному опыту - Appliances Connection, и платить карточкой где можно будет сделать price protection, например Rakuten Visa. После чего в течении двух месяцев ищете цену ниже того что было в Appliances Connection, и матчите. На Rakuten Visa макимальная разница может быть $250. Есть еще другие карточки, где есть такая фича, но их становится все меньше.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by AndrI-Oxa »

sss1 wrote: 06 Apr 2020 15:31
Идете в Best Buy или иной магазин и просите продавцов показать холодильники подходящих вам по размеру (или сами копайтесь на сайтах производителей и магазинов подбирая нужные размеры).
Когда пойдёте в Бест Бай или другой магаз, возьмите с собой рулетку. Буквально недавно чуть не пролетел с размерами на микроволновку,а потом стиралку. Что иногда пишут производители в TTX бытовой техники... чтоб описать, нужны маты. :-(
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Helmsman »

tatiana N. wrote: 16 Apr 2020 11:07 Нет. Плохого опыта покупки в костко у меня не было. Плохая идея покупать все сразу. Мы так сделали когда заехали в наш дом. Все выглядело вроде ничего, но функциональность была низкого качества. Доставляло много дискомфорта. Особенно если вы готовите сами дома, семья хотя бы из 4- х человек да ещё растёт и поедает все больше. В итоге через три года я начла все менять снова но по одному прибору за раз.
Идея нормальная, просто Вы ошиблись с выбором.
Вот если берется комплект, составленный магазином, то да, не лучшая идея.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Yusik »

Поехала в Lowe’s, измерила рулеткой все холодильники что там были, купила самый не глубокий Wirlpool
Обязательно хотела воду и лёд диспенсер снаружи.
Вместился почти идеально, из шкафов только дверь выступает .
Цена была $1799, со скидкой которая у них сейчас, купила за $1399, когда доставили, разгружали, одна боковая сторона у основания была чуток примята, но выбора небыло, мы старый агрегат уже с трудом на улицу выперли, (т.к сейчас доставка и пик ап старой техники только до двери), позвонили в магазин, они предложили 10% скидку за вмятину, но потом дали 15%.
Все одно между шкафами вмятину не видно.
Довольна)), и ценой и вместимостью, и какой тихий мотор.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Dweller »

side by side надежнее но в пользовании менее удобны чем french door
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Lisa »

Dweller wrote: 21 Apr 2020 23:02 side by side надежнее но в пользовании менее удобны чем french door
Почему надежнее?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Dweller »

Lisa wrote: 23 Apr 2020 01:26
Dweller wrote: 21 Apr 2020 23:02 side by side надежнее но в пользовании менее удобны чем french door
Почему надежнее?
структура корпуса прочнее
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Какой холодильник купить? Где?

Post by Yusik »

Dweller wrote: 23 Apr 2020 01:32
Lisa wrote: 23 Apr 2020 01:26
Dweller wrote: 21 Apr 2020 23:02 side by side надежнее но в пользовании менее удобны чем french door
Почему надежнее?
структура корпуса прочнее
Нам без разницы, малых детей нет, есть chest freezer, и French door мне кажется не практично открывать две двери, чтобы достать 1-2 продукта с полки.

Return to “Мой дом”