Газовую плиту хочу купить

Moderator: Komissar

User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5647
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Газовую плиту хочу купить

Post by Ласточка »

Amirko wrote: 18 Apr 2020 23:47
Amirko wrote: 17 Apr 2020 19:25 у нас стальная. В смысле оттирки нормально, есть спец жидкость для отчистки, и оттирается легко. Но сама плита не очень, ломается. Второй раз сенсор у духовки меняю. И горелки на полном ходу не работают, срыв пламени и срабатывает поджиг. Плита не самая дешевая, из костко, вроде этой.
Сегодня почистил горелки и поменял опять поджигалку духовки. Заработало!
Сочувствую, это конечно, расстройство одно
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Газовую плиту хочу купить

Post by Херовимчик »

Мы поставили Wolfe, поверхность стальная и требует особого ухода. Но мне плита для готовки, и в этом плане я довольна на все 120%. Даже муж стал чаще к плите вставать )))

поправочка, у нас варочная панель.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Газовую плиту хочу купить

Post by Lisa »

Ласточка wrote: 19 Apr 2020 00:18
Lisa wrote: 18 Apr 2020 22:38
Ласточка wrote: 16 Apr 2020 17:58
Мне мощностей не хватает только когда гости приходят раза 3-4 в год. А так я вижу что пользуюсь приктически 2-мя горелками. Но мне понравилась плита с горелками посередине и грилем, типа блины печь побыстрее

https://www.homedepot.com/p/LG-Electron ... /206824936
Мы на неё смотрели в своё время, но не стали её покупать, слишком много плохих отзывов.

А что вы купили в итоге?
Купили Бош, газовый верх и электрическая духовка.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Газовую плиту хочу купить

Post by tatiana N. »

Присоединяюсь к тем у кого индакшен. Купили ее ,потому что дети подросли и стали готовить. Очень часто рядом клали полотенца и тд. В общем, потушив небольшой пожар, выбор пал на индукционную плиту. Мы посуду не меняли, потому что у нас никогда не было алюминия. А медная для меня слишком дорого. Всегда пользовалась стальной. Сковороду только сменила, не жалея на чугунную. В общем, для меня это чудо было открытием. Очень удобно. Регулировка температуры по 10 бальной шкале, с шагом 0.5 а на маленьких температурах и того меньше. А чистить ее одно удовольствие. Если надо быстро вскипятить воду, то это вообще волшебство. В общем из всех плит, что у меня были, эта самая лучшая. Ну, и духовка, конечно, электрическая. В моей две. Это приобретение оказалось менее полезным. Пользуюсь раз в год, на день благодарения.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Газовую плиту хочу купить

Post by Amirko »

Ласточка wrote: 19 Apr 2020 00:20
Amirko wrote: 18 Apr 2020 23:47
Amirko wrote: 17 Apr 2020 19:25 у нас стальная. В смысле оттирки нормально, есть спец жидкость для отчистки, и оттирается легко. Но сама плита не очень, ломается. Второй раз сенсор у духовки меняю. И горелки на полном ходу не работают, срыв пламени и срабатывает поджиг. Плита не самая дешевая, из костко, вроде этой.
Сегодня почистил горелки и поменял опять поджигалку духовки. Заработало!
Сочувствую, это конечно, расстройство одно
когда не работает, расстройство, зато когда починишь, полное настройство!! :D
Cheers,
Amirko

Return to “Мой дом”