Новая посудомойка LG течет под дверью

Moderator: Komissar

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by cfn »

Поставили новую посудомойку LG , звонкую, блестящую, с wifi, и протекающую под дверью. В инструкции написано, что первое время они могут течь, и через несколько помывок это должно пройти. Раз 10 уже мыли, продолжает течь. Также в качестве причины указывают на потрескавшийся гаскет, но машинка-то новая.

Водичка капает холодная, гаскеты внешне вполне нормально сидят. В верней части двери изнутри есть щель для выходящего пара, который снаружи выходит в самом низу. В верхней части дверь наощупь горячаа, внизу холодная. Вот и подумалось, может это конденсат капает? Или такое не бывает у посудомоек?

PS. До этого была maytag, у которой кроме мытья других функций не было, но она работала и не текла.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by Ruger »

cfn wrote: 16 May 2020 03:07 В инструкции написано, что первое время они могут течь, и через несколько помывок это должно пройти.
8O
Сдайте её нафиг. Посудомойка течь не должна! End of story.
Возьмите посудомойку тех фирм которые изначально делают бытовую технику (Maytag, GE, Whirlpool)
LG заточены под электронику, бытовая техника у них говно. Мы купили по глупости холодильник LG лет восемь назад. Я его уже раз пять чинил, хорошо что руки не из задницы, иначе бы уже заплатил за ремонты больше стоимости холодильника. LG - never again!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by cfn »

Это вряд ли конденсат, просунул руку внутрь, insulation тоже мокрый. Придется звонить по страховке. Надеюсь что easy fix. Это ж сколько гимора сдать ее нафиг, тем более что старую уже выкинули.
Bearr
Новичок
Posts: 46
Joined: 21 Jan 2020 03:26

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by Bearr »

Лучше поменять что бы не испортить subfloor and cabinets.
У меня была такая проблема со старой GE. Немного подтекала прокладка двери, сразу не заметил. Поменял на whirlpool и никаких проблем.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by cfn »

Написал вчера в warranty service LG, сегодня уже прислали контакты местного мастера. Работают без выходных.

Если менять, кто должен платить за установку?
Bearr
Новичок
Posts: 46
Joined: 21 Jan 2020 03:26

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by Bearr »

Посмотрите что написано в warranty от LG. Там что то
должно быть про installation, labor etc. Я ставил сам, там не сложно.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by cfn »

Bearr wrote: 18 May 2020 03:28 Посмотрите что написано в warranty от LG. Там что то
должно быть про installation, labor etc. Я ставил сам, там не сложно.
Labour and parts 24 Months. Непонятно, вернут ли плату за установку в случае возврата, тем более что установка была не от продавца.

у нас меньше месяца с покупки, пусть чинят. Нужно промокший insulation заменить, или высыхания достаточно?
Bearr
Новичок
Posts: 46
Joined: 21 Jan 2020 03:26

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by Bearr »

cfn wrote: 18 May 2020 04:12
Bearr wrote: 18 May 2020 03:28 Посмотрите что написано в warranty от LG. Там что то
должно быть про installation, labor etc. Я ставил сам, там не сложно.
Labour and parts 24 Months. Непонятно, вернут ли плату за установку в случае возврата, тем более что установка была не от продавца.

у нас меньше месяца с покупки, пусть чинят. Нужно промокший insulation заменить, или высыхания достаточно?
Я бы потребовал возврат за установку, особенно если есть
квитанция. Может там что-то написано про third party installation or Labor, или что-то в этом роде?
Если insulation высохла то можно ставить обратно
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by VovaK98 »

Попробуйте наклонить её чуток назад. Передние ноги выкрутить надо больше, чем задние.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by Dweller »

VovaK98 wrote: 19 May 2020 00:40 Попробуйте наклонить её чуток назад. Передние ноги выкрутить надо больше, чем задние.
шоб назад текло? :mrgreen:
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by VovaK98 »

Dweller wrote: 21 May 2020 00:06
VovaK98 wrote: 19 May 2020 00:40 Попробуйте наклонить её чуток назад. Передние ноги выкрутить надо больше, чем задние.
шоб назад текло? :mrgreen:
А сзади тоже дверь есть?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Новая посудомойка LG течет под дверью

Post by Dweller »

VovaK98 wrote: 21 May 2020 00:40
Dweller wrote: 21 May 2020 00:06
VovaK98 wrote: 19 May 2020 00:40 Попробуйте наклонить её чуток назад. Передние ноги выкрутить надо больше, чем задние.
шоб назад текло? :mrgreen:
А сзади тоже дверь есть?
будет стекать от дверцы назад по корпусу и там уже на пол

Return to “Мой дом”