Течет труда между чердаком и drywall

Moderator: Komissar

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Течет труда между чердаком и drywall

Post by Likenew »

Течет труБа между чердаком и <drywall>. :oops:
какие-то враги придумали там проложить водяные трубы.
Люди, подскажите как обьяснять народу, и чего ожидать < :pray:>. Начинается сезон полива, т.е. течь усилится. Я тянула из-за етого ковида, а теперь уже тянуть некуда.
Last edited by Likenew on 11 Jun 2020 20:14, edited 1 time in total.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by cfn »

Прикольная опечатка.

Какому народу надо обьаснять, если это Ваш дом? А если не Ваш, то почему не сообщить в HOA?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Likenew »

Дом мой < :( > Народу, который ремотировать будет. Там ведь вроде < plumber> нужен, а <drywall> кто-то другой? Что делать?
Там без вскрытия со стороны чердака, резать <plywood>, или со стороны кухни, резать <drywall> не обойтись.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by cfn »

У Вас столько времени была течь, и вы ждали? Нам за время ковида столько всего в доме переделали.

Наверное пламер сам вырежет что надо, думаю они это умеют делать. Обясните им предварительно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Likenew »

Вырезать то вырежет, а дырку то как заделать? Вопрос в етом. Как так все сделать, чтобы не пришлось ешхе кого-то вызывать дырку заделывать
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Serguei666 »

Likenew wrote: 11 Jun 2020 20:15 Дом мой < :( > Народу, который ремотировать будет. Там ведь вроде < plumber> нужен, а <drywall> кто-то другой? Что делать?
Там без вскрытия со стороны чердака, резать <plywood>, или со стороны кухни, резать <drywall> не обойтись.
Вы одна живете?
Я бы вскрыл drywall, нашел течь, оценил свою способность ее устанить, и исходя из результата оценки либо починил бы сам, либо вызвал бы специалиста
Думаю, звать нужно plumber. Они с drywall справятся
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Grand Canyon »

Разбирайтесь по мере поступания проблем.
Первое - сделать трубу.
А по ходу пламбер скажет, что дальше.
Или вы хотите, чтобы дом совсем сгнил?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Ruger »

Likenew wrote: 12 Jun 2020 03:56 Вырезать то вырежет, а дырку то как заделать? Вопрос в етом. Как так все сделать, чтобы не пришлось ешхе кого-то вызывать дырку заделывать
Пригласите handyman. Они могут сделать и то и то за один заход
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Ratbert »

Likenew wrote: 11 Jun 2020 20:08 Течет труБа между чердаком и <drywall>. :oops:
какие-то враги придумали там проложить водяные трубы.
Люди, подскажите как обьяснять народу, и чего ожидать < :pray:>. Начинается сезон полива, т.е. течь усилится. Я тянула из-за етого ковида, а теперь уже тянуть некуда.
что за водяные трубы, это слив или снабжение? и почему во время полива течь должна усилиться?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Ratbert »

Likenew wrote: 11 Jun 2020 20:15 Дом мой < :( > Народу, который ремотировать будет. Там ведь вроде < plumber> нужен, а <drywall> кто-то другой? Что делать?
Там без вскрытия со стороны чердака, резать <plywood>, или со стороны кухни, резать <drywall> не обойтись.
cовсем не факт...во многих случаях можно обойти
потолки то какие, попкорн небось?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote: 12 Jun 2020 05:33
cовсем не факт...во многих случаях можно обойти
потолки то какие, попкорн небось?
А почему попкорн? Такие делали до начала 80х годов в основном.
Тут в этой местности дом середины 2000х уже считается 'старым'
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by novitssv »

согласен с Ratbert - не совсем понятно что за труба на чердаке. У вас чердак жилой? Или вы имеете в виду attic на котором в принципе труб не должно быть кроме отвода воды от кондиционера. Причем здесь полив? Объясните подробнее - можно с фото.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Likenew »

У меня потолки шершавые как и стены, т.е. вскрытие потолка понесет за собой....

Дому 18 лет. вода чистая, питьевая. Замечено, чем больше расход воды, тем больше мокро. Ето не только моя проблема, такая планировка почти везде в наших краях, все через чердак, т.к. нет подвала. На чердаке стоит водяной бак и кондиционерные дела . Но не у всех проблемы возникают одновременно. У меня крыша не течет, а у других уже крышу поменяли, зато вот у меня труба с трубой. Хочется просто представлять обьем работ перед разговорами. В другом доме, у меня была похожая ситуация, плумбер вырезал дырку в стене, около плинтуса, заделывали мы ее сами. С потолком... мне нужно утроить <xanax> прежде чем думать об етом.
Last edited by Likenew on 12 Jun 2020 14:52, edited 1 time in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Likenew »

скорее всего у меня стопор от предыдущих неудач. Я нашла на < nextdoor> рекоммендации хендимена, но страшно звонить, ето уже в раздел здоровье :(
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Grand Canyon »

Likenew wrote: 12 Jun 2020 14:03 У меня потолки шершавые как и стены, т.е. вскрытие потолка понесет за собой....

Дому 18 лет. вода чистая, питьевая. Замечено, чем больше расход воды, тем больше мокро. Ето не только моя проблема, такая планировка почти везде в наших краях, все через чердак, т.к. нет подвала. На чердаке стоит водяной бак и кондиционерные дела . Но не у всех проблемы возникают одновременно. У меня крыша не течет, а у других уже крышу поменяли, зато вот у меня труба с трубой. Хочется просто представлять обьем работ перед разговорами. В другом доме, у меня была похожая ситуация, плумбер вырезал дырку в стене, около плинтуса, заделывали мы ее сами. С потолком... мне нужно утроить <xanax> прежде чем думать об етом.
Так где именно мокро? Лужа на полу, или стекает с потолка, или стена размокшая?
Вы раз уж начали тему, писали бы как-то более четко что и как...
Может это картридж крана протекает во внутрь, и достаточно заменить всего лишь картридж за 20 баксов?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by novitssv »

Likenew wrote: 12 Jun 2020 14:03 У меня потолки шершавые как и стены, т.е. вскрытие потолка понесет за собой....

Дому 18 лет. вода чистая, питьевая. Замечено, чем больше расход воды, тем больше мокро. Ето не только моя проблема, такая планировка почти везде в наших краях, все через чердак, т.к. нет подвала. На чердаке стоит водяной бак и кондиционерные дела . Но не у всех проблемы возникают одновременно. У меня крыша не течет, а у других уже крышу поменяли, зато вот у меня труба с трубой. Хочется просто представлять обьем работ перед разговорами. В другом доме, у меня была похожая ситуация, плумбер вырезал дырку в стене, около плинтуса, заделывали мы ее сами. С потолком... мне нужно утроить <xanax> прежде чем думать об етом.
вы можете описывать более детально? а то все наши советы сведуться к "вызывайте handyman".... мокро где? доступ есть же на чердак и трубы не должны быть спрятаны и вероятно не надо будет резать гипсокартон на потолке а можно починить на самом чердаке. "Труба с трубой"? имеется ввиду "проблема с трубой" ? При чем здесь "вода чистая, питьевая"? вы ее с потолка пробуете?
Last edited by novitssv on 12 Jun 2020 17:17, edited 1 time in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Grand Canyon »

Последствия карантина похоже.
Я с начала апреля хожу регулярно на работу, поскольку если дома все время сидеть - начинаешь тупеть. Отсюда и нечеткость мысли и т.д.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Likenew »

novitssv wrote: 12 Jun 2020 16:50
Likenew wrote: 12 Jun 2020 14:03 У меня потолки шершавые как и стены, т.е. вскрытие потолка понесет за собой....

Дому 18 лет. вода чистая, питьевая. Замечено, чем больше расход воды, тем больше мокро. Ето не только моя проблема, такая планировка почти везде в наших краях, все через чердак, т.к. нет подвала. На чердаке стоит водяной бак и кондиционерные дела . Но не у всех проблемы возникают одновременно. У меня крыша не течет, а у других уже крышу поменяли, зато вот у меня труба с трубой. Хочется просто представлять обьем работ перед разговорами. В другом доме, у меня была похожая ситуация, плумбер вырезал дырку в стене, около плинтуса, заделывали мы ее сами. С потолком... мне нужно утроить <xanax> прежде чем думать об етом.
вы можете описывать более детально? а то все наши советы сведуться к "вызывайте хандыман".... мокро где? доступ есть же на чердак и трубы не должны быть спрятаны и вероятно не надо будет резать гипсокартон на потолке а можно починить на самом чердаке. "Труба с трубой"? имеется ввиду "проблема с трубой" ? При чем здесь "вода чистая, питьевая"? вы ее с потолка пробуете?
Ну вот представьте себе, что вода распределяется с чердака, там основной вентиль. Какой-то гений придумал.
Мокрое пятно на потолке, хорошо, что течь слабая, но мокрое пятно уже где-то см 50 диаметром. Труб на чердаке НЕ ВИДНО, видно только как труба ныряет под <plywood>, который сухой. На чердаке еше все покрыто изоляцией, стекловатой что-ли. Т.е., доступ только через вскрытие. Я вот читала тока на <Nextdoor> у кого-то такая-же течь около кладовки, ето точно там где и у меня, т.е. ето не редкость. Они просили плумбер посоветовать. Oй, надо решаться звонить, страшно :sadcry:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Grand Canyon »

Звоните, действуйте! Или вы хотите, чтобы вас тут упрашивали звонить?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by LapkaL »

У нас делают так. Водопроводчик вскрывает drywall, устраняет протечку. После этого нужно поврежденное место высушить и обработать спец средствами, чтобы не завелась плесень. Водопроводчики этим не занимаются, у них нет на это лицензии. Это отдельная служба. И только после просушки можно приглашать спецов, чтобы заделали drywall и покрасили.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Likenew »

LapkaL wrote: 12 Jun 2020 21:23 У нас делают так. Водопроводчик вскрывает дрышалл, устраняет протечку. После этого нужно поврежденное место высушить и обработать спец средствами, чтобы не завелась плесень. Водопроводчики этим не занимаются, у них нет на это лицензии. Это отдельная служба. И только после просушки можно приглашать спецов, чтобы заделали дрышалл и покрасили.
кашмаррр < :yad: > то чего боялась. спасибо
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by novitssv »

я тогда вижу 2 варинта для вас:
1. если умеете вы или муж пользоваться инструментами то идёте на чердак, убираете (выпиливаете) Plywood - находите вентель и меняете его. Если это труба то устраняете протечку. Работы часа на 2, ну 3 с пивом.
2. если то что выше звучит страшно для вас то звоните. Но не согашайтесь на первый же офер. Позвоните как минимум троим - пусть придут, посмотрят и предложат свои варианты. Я иногда пользуюсь вариантом 2 когда не знаю как ремонтировать - они расказывают как будут чинить, уходят и я ремонтирую сам так как они объяснили :-)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Grand Canyon »

Они тоже не дураки. Пока я что-то не встречал никого из них, кто бы не брал сервис чардж. Но это в принципе правильно, если смотреть с той стороны баррикад. Иначе народ будет пинать колеса, и у них будут одни убытки и езда впустую. А так если будешь выбирать из троих, то уже одних сервис чарджей набежит на полторы-две сотни.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by backinblack »


Grand Canyon wrote:Они тоже не дураки. Пока я что-то не встречал никого из них, кто бы не брал сервис чардж. Но это в принципе правильно, если смотреть с той стороны баррикад. Иначе народ будет пинать колеса, и у них будут одни убытки и езда впустую. А так если будешь выбирать из троих, то уже одних сервис чарджей набежит на полторы-две сотни.
Ишь ты... никогда не сталкивался с сервисчаржем от сантехников и прочих дворников. Если нет возможности чинить самому - звоню знакомым мастерам.

Соврал однако.... в СССР приходилось платить сервисчарж Петровичу из ЖЭКа
User avatar
Muhomorov
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 03 Nov 2006 16:44
Location: MD

Re: Течет труда между чердаком и drywall

Post by Muhomorov »

1. Течь в трубе высокого давления не зависит от расхода воды. Единственное исключение - если течет подвод к душу который уже после кранов. Кроме того дырки в трубе высокого давления увеличиваются очень быстро - у Вас довно бы все затопило Ниагарским водопадом. Может подтекать перекрывающий вентиль если он у Вас там, но опять же не зависит от расхода воды.
2. Течь зависящая от расхода воды это обычно сливная труба от ванной/раковины или унитаза. Но раз это прямо под чердаком - отпадает. Только если у Вас там туалет для белок.
3. Течь на потолке верхнего этажа в большинстве случаев объясняется дырявой крышей.

Короче, надо лезть на чердак и смотреть где мокро. Учтите что вода может протекать по каркасу дома или потолку и течь может быть далеко от места где Вы видите протечку. В принципе любой котнрактор может залезть на чердак и найти течь, но крышник скорее всего не будет чинить трубы а plumber - крышу. Придется возможно вызывать второй раз правильного контрактора.

Return to “Мой дом”