крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Moderator: Komissar

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by kyk »

Где сейчас купить?

И как они называются на английском?

Лет 10 назад покупал крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток) в доме, стандартного размера. Они были намагничены и держались на решётках за счёт этого.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Hun »

registers?
Размер у них разный, кстати.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Maryplaya »

Может, deflectors? Они разных размеров, но раздвижные и на магнитиках.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by kyk »

они самые
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Fur_Elise »

Я что-то туплю. Если их закрыть, то как воздух будет поступать?
У меня другая проблема из разряда "прикрыть". Дом старый. Есть вент через который выходит воздух из сушильной машины на улицу. К нему проявляют интерес мыши - снаружи дома это приличное такое отверстие. В самом доме подгонка трубы, которая выводит воздух, к сушильной машине - плохая. Не знаю в чем там дело, но есть зазор (и мне туда не подлезть чтобы сделать притирку получше - нет места). Мышей в трубе я периодически слышу. А недавно обнаружила мышь в доме :( как раз после того как слышала звук в трубе. Видимо зазор такой что проскочила (в дом). Сейчас не знаю как вывести мышь (live ловушки поставила но что-то она туда не торопится лезть). Надеюсь конечно мышь извести, но хотелось бы предотвратить их дальнейшее появление.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 13 Jul 2020 20:45 Я что-то туплю. Если их закрыть, то как воздух будет поступать?
У меня другая проблема из разряда "прикрыть". Дом старый. Есть вент через который выходит воздух из сушильной машины на улицу. К нему проявляют интерес мыши - снаружи дома это приличное такое отверстие. В самом доме подгонка трубы, которая выводит воздух, к сушильной машине - плохая. Не знаю в чем там дело, но есть зазор (и мне туда не подлезть чтобы сделать притирку получше - нет места). Мышей в трубе я периодически слышу. А недавно обнаружила мышь в доме :( как раз после того как слышала звук в трубе. Видимо зазор такой что проскочила (в дом). Сейчас не знаю как вывести мышь (live ловушки поставила но что-то она туда не торопится лезть). Надеюсь конечно мышь извести, но хотелось бы предотвратить их дальнейшее появление.
Во первых эту трубу надо периодически чистить, во вторых я бы все отодвинула и переделала/заменила, если там дырки и щели.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 13 Jul 2020 20:45Не знаю в чем там дело, но есть зазор (и мне туда не подлезть чтобы сделать притирку получше - нет места).
Зазор означает что часть теплого воздуха, влаги, пыли попадает вам в дом, вместо того, чтобы вылетать на улицу. Это плохо. Нужно купить гибкую трубу-переходник и соединить ей машину с основной трубой без зазоров. Тогда и мышей не будет. Они просто не смогут там жить если вы пользуетесь сушилкой периодически. А с снаружи дома на трубу надевают заглушку, которая закрыта всегда, кроме когда вы пользуетесь сушилкой, заглушка сама открывается и дает воздуху выйти наружу.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 13 Jul 2020 20:49
Fur_Elise wrote: 13 Jul 2020 20:45 Я что-то туплю. Если их закрыть, то как воздух будет поступать?
У меня другая проблема из разряда "прикрыть". Дом старый. Есть вент через который выходит воздух из сушильной машины на улицу. К нему проявляют интерес мыши - снаружи дома это приличное такое отверстие. В самом доме подгонка трубы, которая выводит воздух, к сушильной машине - плохая. Не знаю в чем там дело, но есть зазор (и мне туда не подлезть чтобы сделать притирку получше - нет места). Мышей в трубе я периодически слышу. А недавно обнаружила мышь в доме :( как раз после того как слышала звук в трубе. Видимо зазор такой что проскочила (в дом). Сейчас не знаю как вывести мышь (live ловушки поставила но что-то она туда не торопится лезть). Надеюсь конечно мышь извести, но хотелось бы предотвратить их дальнейшее появление.
Во первых эту трубу надо периодически чистить, во вторых я бы все отодвинула и переделала/заменила, если там дырки и щели.
спасибо. Учмтывая 100% наличие там (когда-то) мышей, я боюсь вирусов всяких от их дерьма и urine
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 13 Jul 2020 23:52
Fur_Elise wrote: 13 Jul 2020 20:45Не знаю в чем там дело, но есть зазор (и мне туда не подлезть чтобы сделать притирку получше - нет места).
Зазор означает что часть теплого воздуха, влаги, пыли попадает вам в дом, вместо того, чтобы вылетать на улицу. Это плохо. Нужно купить гибкую трубу-переходник и соединить ей машину с основной трубой без зазоров. Тогда и мышей не будет. Они просто не смогут там жить если вы пользуетесь сушилкой периодически. А с снаружи дома на трубу надевают заглушку, которая закрыта всегда, кроме когда вы пользуетесь сушилкой, заглушка сама открывается и дает воздуху выйти наружу.
Спасибо. Старое все, отсюда и проблемы
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 14 Jul 2020 00:23
Lizaveta wrote: 13 Jul 2020 20:49
Fur_Elise wrote: 13 Jul 2020 20:45 Я что-то туплю. Если их закрыть, то как воздух будет поступать?
У меня другая проблема из разряда "прикрыть". Дом старый. Есть вент через который выходит воздух из сушильной машины на улицу. К нему проявляют интерес мыши - снаружи дома это приличное такое отверстие. В самом доме подгонка трубы, которая выводит воздух, к сушильной машине - плохая. Не знаю в чем там дело, но есть зазор (и мне туда не подлезть чтобы сделать притирку получше - нет места). Мышей в трубе я периодически слышу. А недавно обнаружила мышь в доме :( как раз после того как слышала звук в трубе. Видимо зазор такой что проскочила (в дом). Сейчас не знаю как вывести мышь (live ловушки поставила но что-то она туда не торопится лезть). Надеюсь конечно мышь извести, но хотелось бы предотвратить их дальнейшее появление.
Во первых эту трубу надо периодически чистить, во вторых я бы все отодвинула и переделала/заменила, если там дырки и щели.
спасибо. Учмтывая 100% наличие там (когда-то) мышей, я боюсь вирусов всяких от их дерьма и urine
Если боитесь сами, может вызвать специалистов. Это не должно быть сильно дорого.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Fur_Elise »

Специалистов - экстерминаторов? Сегодня позвонила в одну контору, завтра буду еще звонить. Сказали, что придут, проинспектируют, поставят всякие glue traps and poison traps, найдут откуда лезут. Вся чистка внутри дома - на мне (а я -то надеялась, что они этим займутся). Дыры, да, обещали заделать. Думаете, смена трубы (там надо менять этот вент, который наружу выходит) будет подпадать под "заделать вход откуда лезут"? Кстати, посмотрела, заглушка там есть. Но видимо от старости не функционирует (остается в открытом состоянии). ПОка я приклеила ее в закрытое положение клейкой лентой. Сушилкой пользоваться пока не будем
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 14 Jul 2020 07:23 Специалистов - экстерминаторов?
Специалистов по чистке/ремонту вентиляционных труб.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by kyk »

Fur_Elise wrote: 14 Jul 2020 07:23Специалистов - экстерминаторов?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Fur_Elise »

Прочитала рекомендацию от мышей. Make sure that your dryer and stove vents are covered. Первый знаю - как раз из-за него проблема, а второй что такое и где?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 15 Jul 2020 05:21 Прочитала рекомендацию от мышей. Make sure that your dryer and stove vents are covered. Первый знаю - как раз из-за него проблема, а второй что такое и где?
Вытяжка над плитой. Если она у вас есть, у нас нету :(
veey+

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by veey+ »

У нас в этой вытяжке птицы завелись. Похожие на скворцов. При том, что снаружи вот такая фигня.
Image

Эта наглая птица отломала среднюю часть и проникла внутрь. Пришлось менять и сверху еще такое добавил.
Image

Недавно заметил, что у 2-х соседей такая же фигня творится. Птицы вытащили вообще все лепестки.
:D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 12:22
Fur_Elise wrote: 15 Jul 2020 05:21 Прочитала рекомендацию от мышей. Make sure that your dryer and stove vents are covered. Первый знаю - как раз из-за него проблема, а второй что такое и где?
Вытяжка над плитой. Если она у вас есть, у нас нету :(
я пытаюсь понять, где она на улицу выходит. Плита стоит в кухне около стены, которая общая с лестницей в подвал.

Да, эти пластиковые covers как-то ненадежно выглядят. Во-первых, почему пластик (его разве мыши не погрызут?) а во-вторых, отверстия ИМХО недостаточно мелкие - те же мыши через них пролезут . Я понимаю, что в самом доме надо убеждаться чтобы труба из сушилки везде плотно не имела зазоров
veey+

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by veey+ »

они есть и металлические.

Image

просто я купил то, что посчитал достаточным.
veey+

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by veey+ »

а вытяжка может, как вести наружу, так и не вести. Могут просто фильтры стоять.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Fur_Elise »

veey+ wrote: 15 Jul 2020 23:14 они есть и металлические
я конечно не знаю масштаба, но мне кажется что мыши через эти дыры легко пролезут. Читаю что если можно засунуть карандаш, то пролезет и мышь
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Fur_Elise »

veey+ wrote: 15 Jul 2020 19:39
Эта наглая птица отломала среднюю часть и проникла внутрь.
Это все потому что человек по-наглому меняет их habitats себе в угоду. За годы моей жизни тут, мои ближайшие соседи срубили несколько деревьев на своих участках с легкостью - то шторм поломал дерево (можно было просто срубить поломанную часть, но чел решил проблему кардинально), то дерево мешает забору стоять, то еще что-то. А деревья у нас огромные, вековые.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Fur_Elise »

Поставила новый connector на dryer, вроде теперь нет никакого зазора (через который мыши раньше могли пролезть в дом), снаружи тоже придумала решение от мышей (надеюсь, что верное). Однако теперь dryer стал перегреваться и отключаться (на улице воздух отлично выходит, пока работает сушилка). Эта проблема раньше тоже иногда бывала, но обычно если фильтр забит lint (а после постановки нового соединителя без lint отключается от перегрева. В предыдущие недели-месяцы, пока был зазор в соединительной трубе, перегрев не наблюдался, очень хорошо работала сушилка. Как думаете, связан ли перегрев с новой соединительной трубой ?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 28 Jul 2020 08:01 Поставила новый connector на dryer, вроде теперь нет никакого зазора (через который мыши раньше могли пролезть в дом), снаружи тоже придумала решение от мышей (надеюсь, что верное). Однако теперь dryer стал перегреваться и отключаться (на улице воздух отлично выходит, пока работает сушилка). Эта проблема раньше тоже иногда бывала, но обычно если фильтр забит lint (а после постановки нового соединителя без lint отключается от перегрева. В предыдущие недели-месяцы, пока был зазор в соединительной трубе, перегрев не наблюдался, очень хорошо работала сушилка. Как думаете, связан ли перегрев с новой соединительной трубой ?
А сам воздуховод почистили? Там может быть все забито и воздух плохо проходит, потому отключается.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: крышки-заглушки для вентиляционных окон (решёток)

Post by Fur_Elise »

Не почистила. Туда очень неудобный подход. У меня еще стиральная машина рядом. Надо все очень сильно двигать чтобы можно было подползти туда. Насилу поставила тот экстендер (или коннектор). Снаружи дома из отверстия воздух очень хорошо выходит до тех пор пока сушилка не отключилась

Return to “Мой дом”