Раздвижная дверь из комнаты в сад

Moderator: Komissar

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Раздвижная дверь из комнаты в сад

Post by inock »

Хочу заменить скользящую дверь в сад
Есть ли у кого положительный или отрицательный опыт?
Хотелось бы тысяч в 5 вместиться с установкох трёстворчатой двери, но если 1-2 тысячи сверху даст улучшение качества, то тоже приемлемо.
Двойные или тройные окна с аргоном между стёклами разводка, или есть смысл? Что-то вроде:
https://www.harveybp.com/our-products/d ... atio-door/

Спасибо!
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Раздвижная дверь из комнаты в сад

Post by sss1 »

Я работал в компании проектирующюю и изготовляющюю окна.

1.
Аргон или другой газ (уже не помню какие еще) "утекает" за 2-3 года.
Смысла иметь нет.
(Кстати Аргон, если утечка большая и внутрь дома, несмотря на малое количество, кошечку придушить вполне способен - запаха не имеет, да и вообще это развод)

2.
Тройные стекла хороши для мест с очень жарким или холодным климатом - очень помогают экономить электричество для АС или газ для обогрева.

3.
Для жаркого климата я бы рекомендовал окна с зеркальным стеклом (такие устанавливают во многих госпиталях).
Очень эффективно не пропускают инфра-красные лучи.

Некоторые оконные компании вместо зеркальных стекл предлагают стекла с наклееной сеткой с дырочками (это дешевле). Это конечно лучше обычного стекла, но заметно хуже зеркального.

=================================

Обратите внимание на материал рам:
- дерево (бук или дуб лучше всего, но до-орого)
- пластик
- алюминии (худший вариант, имхо)

=================================

Где бы вы ни жили в вашей эрии в радиусе 100 миль должно быть не менее 3 компаний делающие окна (я не про контракторов для установки).
Сьездите на все возможные и посмотрите на образцы.

Имейте ввиду что конструкция окон (даже из одинакового материала) будет разной.
Соответствеено обратите внимание на детали дезайна/конструкции.
Не соглашайтесь на немедленное подписание контракта, даже если будут предлагать скидки которые действуют "только сегодня".

Я не имел дела со сдвижными дверями, соответственно не знаю конструктивных деталей, но знаю что некоторые двери сдвигаются почти бесшумно, некоторые - с грохотом.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Раздвижная дверь из комнаты в сад

Post by inock »

Всё по делу. Спасибо!

Return to “Мой дом”