Лендлорды и их причуды

Moderator: Komissar

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Лендлорды и их причуды

Post by Сабина »

Сняла недавно single family home - снова понадобилось три комнаты и вообще захотелось уюта и много места.
Цена какая то нереально хорошая/низкая и я все жду когда прояснится в чем подвох :).

Дому лет 10 с хвостиком и он конечно не новый, да и предидущие жильцы явно были не из «чистюль», но ремонтов и поломанных предидущими жильцами вещей не очень много, собственно по мелочи и быстро починилось.
Счёт за электричество и воду побольше чем в квартире, но оно и понятно. АС/heater как то странно распределял воздух - все в master bedroom дуло в основном. Позвала знакомого техника, он отрегулировал без проблем.

Мне уже можно расслабиться и наслаждаться новым жильем или я ещё забыла проанализировать какие то возможные причины подвоха :mrgreen: ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Лендлорды и их причуды

Post by deliasmith »

Сабина wrote: 21 Oct 2020 13:27 Сняла недавно single family home - снова понадобилось три комнаты и вообще захотелось уюта и много места.
Цена какая то нереально хорошая/низкая и я все жду когда прояснится в чем подвох :).

Дому лет 10 с хвостиком и он конечно не новый, да и предидущие жильцы явно были не из «чистюль», но ремонтов и поломанных предидущими жильцами вещей не очень много, собственно по мелочи и быстро починилось.
Счёт за электричество и воду побольше чем в квартире, но оно и понятно. АС/heater как то странно распределял воздух - все в master bedroom дуло в основном. Позвала знакомого техника, он отрегулировал без проблем.

Мне уже можно расслабиться и наслаждаться новым жильем или я ещё забыла проанализировать какие то возможные причины подвоха :mrgreen: ?
Кто-то умер ? Насильственной смертью? :mrgreen:
А если серьезно , может вам просто повезло и хозяин готов снизить цену для серьезных жильцов , чтобы не иметь проблем в будущем?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Лендлорды и их причуды

Post by Ratbert »

низкая цена рента - это... причуды? :o
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Лендлорды и их причуды

Post by Сабина »

deliasmith wrote: 21 Oct 2020 15:15
Сабина wrote: 21 Oct 2020 13:27 Сняла недавно single family home - снова понадобилось три комнаты и вообще захотелось уюта и много места.
Цена какая то нереально хорошая/низкая и я все жду когда прояснится в чем подвох :).

Дому лет 10 с хвостиком и он конечно не новый, да и предидущие жильцы явно были не из «чистюль», но ремонтов и поломанных предидущими жильцами вещей не очень много, собственно по мелочи и быстро починилось.
Счёт за электричество и воду побольше чем в квартире, но оно и понятно. АС/heater как то странно распределял воздух - все в master bedroom дуло в основном. Позвала знакомого техника, он отрегулировал без проблем.

Мне уже можно расслабиться и наслаждаться новым жильем или я ещё забыла проанализировать какие то возможные причины подвоха :mrgreen: ?
Кто-то умер ? Насильственной смертью? :mrgreen:
А если серьезно , может вам просто повезло и хозяин готов снизить цену для серьезных жильцов , чтобы не иметь проблем в будущем?
Так именно в это и хочется верить :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Лендлорды и их причуды

Post by Komissar »

низко - это сколько?
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Лендлорды и их причуды

Post by MyKind »

Смотря на сколько ниже чем рыночная цена. Если на 100-200 долларов, то не существенно. У меня есть тенант в одной из собственности, он платит только мой мортгэдж и HOA + $100 вот уже четвертый год. Цены в этом районе на $200-500 выше на рент (недавно открывшийся Амазон и оффис Майкософта рядом). Я не поднимала ему цену, парень очень тихий, порядочный, чистоплотный (мне приходилось пару раз внезапно приходить с контрактором, всегда все чисто и выдраено), платит все эти годы во время. Для меня в данное время дополнительный доход не так важен (получаю с другой собственности которая выплачена), а более важно чтобы платил вовремя (я бы не потянула 2 мортгеджа больше чем 3-4 месяца). Так что всякое бывает.

Return to “Мой дом”