Portable power station

Moderator: Komissar

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Portable power station

Post by Likenew »

Ето что-то хорошее? < >

Спрашиваю потому как в моей местности частенько вырубается електричество. Конечно можно было бы сразу подумать масштабно о генераторе, но в последний раз на всю нашу коммьюнити только в одном доме страшно грохотал генератор, т.е., не так часто такое случается НАДОЛГО. Я уже запаслась лампой на 10 часов работы и возможностью зарядить телефон. Теперь настала очередь для компьютра/лаптопа и модема. Кто-нибудь может что-то сказать? Стоит ли покупать такое?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Portable power station

Post by Hun »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 17:58Теперь настала очередь для компьютра/лаптопа и модема.
Для модема и раутера лучше отдельно купить UPS и постоянно их включить в него. А тот power station использовать для компьютера и других вещей, типа LED ламп.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Portable power station

Post by DropAndDrag »

коллега сказал, что уже есть на батарейки на целый дом, если не пользоваться чем-то мощным. больше ничего не знаю.
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: Portable power station

Post by Snur »

DropAndDrag wrote: 26 Dec 2020 20:57 коллега сказал, что уже есть на батарейки на целый дом, если не пользоваться чем-то мощным. больше ничего не знаю.
Tesla Wall ~13 kWh
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Portable power station

Post by Flash-04 »

Лучше генератор на газе.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Portable power station

Post by liamkin »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 17:58 Ето что-то хорошее? < >

Спрашиваю потому как в моей местности частенько вырубается електричество. Конечно можно было бы сразу подумать масштабно о генераторе, но в последний раз на всю нашу коммьюнити только в одном доме страшно грохотал генератор, т.е., не так часто такое случается НАДОЛГО. Я уже запаслась лампой на 10 часов работы и возможностью зарядить телефон. Теперь настала очередь для компьютра/лаптопа и модема. Кто-нибудь может что-то сказать? Стоит ли покупать такое?
Купите генератор - они не так дороги. Стационарный генератор, да еще и с автоматическим включением - это, да, дорого.
В наших холодных местах без генератора нельзя - печка на весь дом не работает. И летом тоже - продукты в холодильнике быстро портятся.
Генераторы живут долго. Нашему около 15 лет уже.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Portable power station

Post by Dweller »

возможно есть генераторы на природном газе, если есть газ очень удобно
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Portable power station

Post by Oleg Co »

Hun wrote: 26 Dec 2020 18:18
Likenew wrote: 26 Dec 2020 17:58Теперь настала очередь для компьютра/лаптопа и модема.
Для модема и раутера лучше отдельно купить UPS и постоянно их включить в него. А тот power station использовать для компьютера и других вещей, типа LED ламп.
UPS (Uninterruptible Power Supply) можно использовать и для компьютера.

Не очень понятно на сколь долго планируется его использовать. Час или день.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Portable power station

Post by Oleg Co »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 17:58 Спрашиваю потому как в моей местности частенько вырубается електричество. Конечно можно было бы сразу подумать масштабно о генераторе, но в последний раз на всю нашу коммьюнити только в одном доме страшно грохотал генератор, т.е., не так часто такое случается НАДОЛГО. Я уже запаслась лампой на 10 часов работы и возможностью зарядить телефон. Теперь настала очередь для компьютра/лаптопа и модема. Кто-нибудь может что-то сказать? Стоит ли покупать такое?
Эта штука для походов. Ее достоинство - малый вес. Подобные штуки для дома используют тяжелые свинцовые батареи, которые проверены временем.

Из вашего описания не очень ясно что значит недолго: 5 минут, час, 10 часов или 2-4 дня. Uninterruptible Power Supply (UPS) может помочь на час-два (в зависимости от мощности и что вы собираетесь подключать). Если его не использовать непрерывно, то время использования можно растянуть. Модем потребляет немного и может работать от среднего UPS часы. Компьютер - потребляет больше. Опять же у него может быть монитор. Лэптоп будет лучшим выходом, если вам нужен выход в интернет надолго.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Portable power station

Post by Likenew »

Иногда пропадает на несколько часов, дольше 6 часов не помню, никакого негативного влияния на холодильник не замечено. Но у меня и плита електрическая, т.е. я бы по-любому хотела работающий <wifi> посмотреть какой-нить фильм вместо еды :-). Особого холода у нас не бывает. В свете зеленой економики, я даже не хочу думать о газовом генераторе. Есть мысль купить походную газовую плитку и газовый балон, на случай чего-то надолго среди бела дня, у меня только маленький газовый гриль , работающий от маленького балончика. Если бы были лишние бабки, задумалась бы об установке солнечных панелей. Но ето надо изучать как работает в тех же условиях емердженси, и у меня вокруг здоровенные деревья, могут давать тень не летом на крышу, много не ясного.
Т.е., минимум нужен <wifi> и может быть подзарядить лаптоп.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Portable power station

Post by Hamster2005 »

Купите небольшой генератор, и не парьтесь - пока эта приблуда с батарейками понадобится, батареи успеют сдохнуть. Или окажутся разряженными.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"

Return to “Мой дом”