Странное с пылесосом

Moderator: Komissar

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Странное с пылесосом

Post by Fur_Elise »

В последние месяцы не могу вытряхнуть мусор из пылесосного резервуара, потому что он там реально packed and stuck (становится несыпучим). Вытряхиваю обычно не сразу после использования пылесоса, а обычно перед следующим использованием, если вижу что полный. Дома использую humidifier, видимо хороший, горячий пар. Он должен отключаться при достижении 55% влажности, но еще ни разу не отключался. Я думаю, что реально у меня конечно ниже чем 55% в доме. На окнах частенько конденсат от этого увлажнителя.
Как думаете, то что мусор не высыпается из пылесосного резервуара легко как раньше, а надо его оттуда выколачивать силой, связано как раз с использованием humidifier? Надо будет попробовать опустошить резервуар сразу после пылесошения и посмотреть, поможет или нет.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Странное с пылесосом

Post by Gal-Ka »

Не удивлена, что Вам не ответили. Сами же понимаете, что если мусор, в котором добрая половина объема приходится на пыль, слежится, если его не вытряхнуть сразу! При чем тут пылесос? Ничего с ним странного не происходит, а Вам просто надо приучить себя очищать приемник от собранной грязи сразу после уборки
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Странное с пылесосом

Post by Hun »

Купить пылесос со сменным пакетом-фильтром. И выбрасывать этот пакет, набитый пылью, типа раз в пол года или год. И забыть о проблеме вытряхивания мусора.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Странное с пылесосом

Post by alex_127 »

Hun wrote: 07 Mar 2021 21:47 Купить пылесос со сменным пакетом-фильтром. И выбрасывать этот пакет, набитый пылью, типа раз в пол года или год. И забыть о проблеме вытряхивания мусора.
1. начать думать как пахнет пыль годовой давности
2. или покупать пакеты чаще.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Странное с пылесосом

Post by Hun »

alex_127 wrote: 07 Mar 2021 21:51
Hun wrote: 07 Mar 2021 21:47 Купить пылесос со сменным пакетом-фильтром. И выбрасывать этот пакет, набитый пылью, типа раз в пол года или год. И забыть о проблеме вытряхивания мусора.
1. начать думать как пахнет пыль годовой давности
2. или покупать пакеты чаще.
HEPA пакет практически никак не пахнет. Если только есть собака/кошка, тогда да, будет пахнуть их шерстью.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Странное с пылесосом

Post by AndrI-Oxa »

Fur_Elise wrote: 28 Dec 2020 07:48 В последние месяцы не могу вытряхнуть мусор из пылесосного резервуара, потому что он там реально packed and stuck (становится несыпучим). Вытряхиваю обычно не сразу после использования пылесоса, а обычно перед следующим использованием, если вижу что полный. Дома использую humidifier, видимо хороший, горячий пар. Он должен отключаться при достижении 55% влажности, но еще ни разу не отключался. Я думаю, что реально у меня конечно ниже чем 55% в доме. На окнах частенько конденсат от этого увлажнителя.
Как думаете, то что мусор не высыпается из пылесосного резервуара легко как раньше, а надо его оттуда выколачивать силой, связано как раз с использованием humidifier? Надо будет попробовать опустошить резервуар сразу после пылесошения и посмотреть, поможет или нет.
Даже если и не от увлажнителя воздуха, то просто где-то водички хорошо соснули. Вот пыль и зацментировалась... :umnik1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Странное с пылесосом

Post by Ruger »

Fur_Elise wrote: 28 Dec 2020 07:48 В последние месяцы не могу вытряхнуть мусор из пылесосного резервуара, потому что он там реально packed and stuck (становится несыпучим). Вытряхиваю обычно не сразу после использования пылесоса, а обычно перед следующим использованием, если вижу что полный. Дома использую humidifier, видимо хороший, горячий пар. Он должен отключаться при достижении 55% влажности, но еще ни разу не отключался. Я думаю, что реально у меня конечно ниже чем 55% в доме. На окнах частенько конденсат от этого увлажнителя.
Как думаете, то что мусор не высыпается из пылесосного резервуара легко как раньше, а надо его оттуда выколачивать силой, связано как раз с использованием humidifier? Надо будет попробовать опустошить резервуар сразу после пылесошения и посмотреть, поможет или нет.
Не факт что у вас ниже 55%, скорее гораздо выше. Да и 55% это фактически верхний предел зоны комфорта, зачем вам столько?
Купите недорогой гидрометр, будете знать реальную влажность в доме
https://www.amazon.com/humidifier-humid ... de=3737571
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Странное с пылесосом

Post by Fur_Elise »

Я и не знала, что в теме ответили :)
Нет, дело было конкретно в использовании увлажнителя воздуха, а именно: тогда, когда он не используется, проблемы никогда нет. Увлажнитель специальный, hot mist, прет так, что на окнах конденсат. Использую в отопительный сезон не столь для людей, сколько для животных, которым вреден сухой отопительный воздух. Я очень сомневаюсь что влажность выше 55% (увлажнитель по идее меряет и должен отключаться когда наступает 55%, еще ни разу такое не случилось)
Подумывала о смене пылесоса но в результате изучения вопроса поняла, что имеющийся (shark) совсем и не плох, и фильтр HEPA (который надо бы поменять)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Странное с пылесосом

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 07 Mar 2021 21:47Купить пылесос со сменным пакетом-фильтром. И выбрасывать этот пакет, набитый пылью, типа раз в пол года или год. И забыть о проблеме вытряхивания мусора.
Пример не могли бы привести?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Странное с пылесосом

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 29 Mar 2021 22:45
Hun wrote: 07 Mar 2021 21:47Купить пылесос со сменным пакетом-фильтром. И выбрасывать этот пакет, набитый пылью, типа раз в пол года или год. И забыть о проблеме вытряхивания мусора.
Пример не могли бы привести?
.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Мой дом”