Замена раковины в ванной

Moderator: Komissar

veey+

Замена раковины в ванной

Post by veey+ »

Мне надо заменить раковину и стал я смотреть видео по этой теме. И от одного из них просто прифигел. Тут вот на 2:30 чел снимает раковину с кусками кафеля. Это как раз то, чего мне меньше всего хотелось бы, ибо такого кафеля у меня просто нет. Подозрение, что такое может произойти, у меня, было изначально, так как там все щели замазаны герметиком. Собственно вопрос: как этого избежать?
Пока на ум приходит только купить где-то тонкую струну и аккуратно ею пройтись между раковиной и стеной. Есть еще варианты?

User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Замена раковины в ванной

Post by liamkin »

veey+ wrote: 28 Dec 2020 21:16 Мне надо заменить раковину и стал я смотреть видео по этой теме. И от одного из них просто прифигел. Тут вот на 2:30 чел снимает раковину с кусками кафеля. Это как раз то, чего мне меньше всего хотелось бы, ибо такого кафеля у меня просто нет. Подозрение, что такое может произойти, у меня, было изначально, так как там все щели замазаны герметиком. Собственно вопрос: как этого избежать?
Пока на ум приходит только купить где-то тонкую струну и аккуратно ею пройтись между раковиной и стеной. Есть еще варианты?
какую струну? ножичком острым можно пройтись. Там пластмассово-силиконовый клей, который уплотняет, держит раковину. Он легко режется. Есть такой 7в-одном инструмент, он хорошо такой гуп режет.
veey+

Re: Замена раковины в ванной

Post by veey+ »

Ножичком - это только верхний слой срезать. А если эти хэндимены раковину прямо к кафелю приклеили, как тут?

Image
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Замена раковины в ванной

Post by Flash-04 »

То есть у вас венити нет?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
veey+

Re: Замена раковины в ванной

Post by veey+ »

тут нет.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Замена раковины в ванной

Post by DropAndDrag »

ни хрена себе приклеили и без шурупов. а впрочем что ожидать - стены то гипсокартоновые.
наврядли чем-то можно механически отскрябать. может химия какая-нибудь есть?
если плитка отломиться, то vanity поможет закрыть
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Замена раковины в ванной

Post by Hamster2005 »

Чтобы не выламывать вместе с куском стены, после того, как уберете силикон по периметру, найдите плоский pry bar или даже какую-нибудь стамеску, и попробуйте не спеша, по всему периметру, отделить раковину от стены. Главное - не использовать саму раковину, как рычаг...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"

Return to “Мой дом”