Кто-то жрет шерсть

Moderator: Komissar

User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Кто-то жрет шерсть

Post by Marie Clair »

veey+ wrote: 28 Jan 2021 23:49 Озоном их!
Еще есть всякие кедровые штуки
https://www.amazon.com/s?k=cedar
Спасибо, весь дом в них, удивительно но приятногo запаха от них нет.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Кто-то жрет шерсть

Post by BronenosezPotemkin »

А я по старинке держу сухие апельсиновые корки на полке с шерстяными вещами. Не знаю, они ли это работают, или просто у нас пока моли не было.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Кто-то жрет шерсть

Post by Blender »

veey+ wrote: 28 Jan 2021 23:49 Озоном их!
Еще есть всякие кедровые штуки
https://www.amazon.com/s?k=cedar
Кедровые штуки, лаванда, апельсиновые корки не предназначены для убивания уже имеющихся вредителей, только для отпугивания тех кто только раздумывает где бы сожрать что плохо лежит. Озон наверное годится, но как обеспечить нужную концентрацию и длительность обработки?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто-то жрет шерсть

Post by kpokodilla »

city_girl wrote: 15 Jan 2021 20:17
Marie Clair wrote: 15 Jan 2021 19:22 На вешалке весят свитерa и в дырках, ничего не летает, никакой живности не замечаю, разложила лаванду в мешочка и cидар blocks, никому это не мешает. Свиторов 20 уже в дырках. Спасайте. :angry: что делать?
В наших краях на лето упаковываем в ваккуумные мешки все свитера что могут быть поедены. Более ничего не помогает.
Причем вовсе не обязательно выкачивать воздух, если выкачивать, вещи неприятно мнутся. Просто плотного пластика с хорошим замком достаточно

Если у вас жучки, не рассчитывайте на cedar, они и сундуке из cedar вполне себе жрут. Проверено опытом :)

Return to “Мой дом”