Хитрости уборки снега

Moderator: Komissar

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Хитрости уборки снега

Post by Ruger »

Вот и в Чикаго наконец то пришла зима :D
И хотя мы тут давно живем, иногда узнаю что-то новое, о чем раньше либо не думал, либо не слышал
Вобщем два совета тем кому таки надо убирать снег.
1. Мокрый снег гораздо легче чистить если совок лопаты сбрызнуть WD40, или любым другим маслом. Снег не липнет. Тоже самое работает для снегоуборочной машины, если сбрызнуть короб по которому выбрасывается снег (chute)

2. Вот такая рукоятка для лопаты помогает просто офигительно. Я знаю что есть лопаты с кривыми черенками специально для уборки снега, но эта рукоятка универсальная, её можно закрепить практически на любой садовы инвентарь: хоть тяпку, хоть грабли, хоть штыковую лопату. И отрегулировать конкретно под нагрузку и длину рук
Я брал на Амазоне: https://www.amazon.com/Back-Saving-Hand ... 5869&psc=1
Image
veey+

Re: Хитрости уборки снега

Post by veey+ »

Спасибо. Заказал себе.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хитрости уборки снега

Post by PAF »

Спасибо
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Хитрости уборки снега

Post by ARARAT. »

лопаты с кривыми черенками специально для уборки снега
Ето ерунда, у меня есть, мучение... Ей невозможно сгребать снег, только кидать...
Нужна вторая обычная для сгребания сначало.
Вариант етой ручки лучше, обычная(т.е. сгребальная) когда надо трансформируется в кидательную!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хитрости уборки снега

Post by Komissar »

не тратьтесь на лопаты, лучше переезжайте к нам в Калифорнию!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Хитрости уборки снега

Post by domperignon »

Некоторые любят снег чистить всякими приборами. За последние четыре зимы чистить надо было наверное раз 10-15 всего здесь. Но у кого есть всякие устройства всегда выйдут рано и все почистят у себя, пока снег сам не растаял :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Хитрости уборки снега

Post by kyk »

Komissar wrote: 27 Jan 2021 06:54не тратьтесь на лопаты, лучше переезжайте к нам в Калифорнию!
если оплатишь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Хитрости уборки снега

Post by liamkin »

Ruger wrote: 27 Jan 2021 00:26 Вот и в Чикаго наконец то пришла зима :D
И хотя мы тут давно живем, иногда узнаю что-то новое, о чем раньше либо не думал, либо не слышал
Вобщем два совета тем кому таки надо убирать снег.
1. Мокрый снег гораздо легче чистить если совок лопаты сбрызнуть WD40, или любым другим маслом. Снег не липнет. Тоже самое работает для снегоуборочной машины, если сбрызнуть короб по которому выбрасывается снег (chute)

2. Вот такая рукоятка для лопаты помогает просто офигительно. Я знаю что есть лопаты с кривыми черенками специально для уборки снега, но эта рукоятка универсальная, её можно закрепить практически на любой садовы инвентарь: хоть тяпку, хоть грабли, хоть штыковую лопату. И отрегулировать конкретно под нагрузку и длину рук
Я брал на Амазоне: https://www.amazon.com/Back-Saving-Hand ... 5869&psc=1
Image
Я рядом в Детройте, у нас тоже выпал снег, и тоже есть совет - подождите, снега мало и он скоро весь растает! :mrgreen:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Хитрости уборки снега

Post by PAF »

Спасибо большое за совет сбрызгивают WD40 chute. Нас тут засыпает снегом, пригодился совет.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Хитрости уборки снега

Post by Slava V »

много лет пользуюсь вот таким девайсом, всячески рекомендую (Poly Sleigh Shovel / scoop)

Image

продается много где, например на амазоне, но там он стоит конскиx денег, я покупал в местном магазинчике куда дешевле

вместо того, чтоб поднимать сугроб и перекладывать его в другое место, его можно приподнять и перевезти на лопате - независимо от веса
особенно круто когда это мокрый снег, который весит как бетон
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Хитрости уборки снега

Post by vinnitu »

Убирать снег нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно отброшенные снежинки (народная мудрость).
Кто делал военный снег в СА?
Ну примерно вот так, что б ровный слой и кантик под 90 градусов? :
https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... egUIARC0AQ

Сейчас когда снег хорошо ложится - у меня с одного прохода машинкой получается лучше, чем когда-то целым взводом с лопатами.
Что странно - тот маразм сейчас вспоминается с некоторой грустью (забывая все плохое).

И не спрашивайте, когда начинало подтаивать - нам выдавали мешки с солью и мы делали снег белым.
Главное чтобы вовремя. Т.е. перед самым приездом какого-нибудь проверяющего.
Ведь если хоть чуть-чуть заранее - снег от соли подтает еще сильнее, особенно когда солнце выходит.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Хитрости уборки снега

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 27 Jan 2021 06:54 не тратьтесь на лопаты, лучше переезжайте к нам в Калифорнию!
И лишить себя возможности выкапываться из-под метра снега? Отличный национальный вид спорта в NH Ж-)
Нет уж... лучше вы к нам (с)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Хитрости уборки снега

Post by kostik78 »

AndrI-Oxa wrote: 10 Apr 2021 03:22
Komissar wrote: 27 Jan 2021 06:54 не тратьтесь на лопаты, лучше переезжайте к нам в Калифорнию!
И лишить себя возможности выкапываться из-под метра снега? Отличный национальный вид спорта в NH Ж-)
Нет уж... лучше вы к нам (с)
Гыыы в Кали нехило закапать может .... особенно в районе Лассена . Я убираю вот этим
Image
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Хитрости уборки снега

Post by Healer »

Шикарный аппарат, у меня на колесах.
Пару хитростей для тех, кто выбирает такую машинку.
1. Не гонитесь за размером, как сделал я. Мой аппарат большой и широкий, чтобы быстрее очистить. Хрен там. Тяжелый и неповоротливый. За зиму пользуюсь 6-10 раз, остальное время года стоит в гараже занимая место. Если бы покупал сейчас, выбрал бы поменьше и поуже, лучше лишний раз пройтись.
2. Верхняя панель. Смотрите, чтобы она была металическая. Потому что к ней снизу крепятся все тросики от ручек управления и при интенсивном пользовании на морозе она может треснуть. Я свою уже поменял.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Хитрости уборки снега

Post by AndrI-Oxa »

kostik78 wrote: 10 Apr 2021 23:51
AndrI-Oxa wrote: 10 Apr 2021 03:22
Komissar wrote: 27 Jan 2021 06:54 не тратьтесь на лопаты, лучше переезжайте к нам в Калифорнию!
И лишить себя возможности выкапываться из-под метра снега? Отличный национальный вид спорта в NH Ж-)
Нет уж... лучше вы к нам (с)
Гыыы в Кали нехило закапать может .... особенно в районе Лассена . Я убираю вот этим
Image
Ну я по мере одряхления тоже снегомётом обзаведусь. Пока лопатой... хорошая зарядка, мне нравится :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Хитрости уборки снега

Post by kostik78 »

Healer wrote: 11 Apr 2021 00:13 Шикарный аппарат, у меня на колесах.
У меня размер драйвея большой так что аппарат самое то. Да и снегу по несколько фитов бывает насыпает за короткое время (на перевале дом) ;) А так согласен что чем больше размер тем больше нужна площадь для маневра.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Хитрости уборки снега

Post by kostik78 »

AndrI-Oxa wrote: 11 Apr 2021 01:14
Ну я по мере одряхления тоже снегомётом обзаведусь. Пока лопатой... хорошая зарядка, мне нравится :)
У меня если лопатой то к маю может быть откопаюсь. Мне дека помахать лопатой хватает.
IMG_20200315_080150.jpg
Это прошлый год за ночь насыпало на 15 марта :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Хитрости уборки снега

Post by AndrI-Oxa »

Healer wrote: 11 Apr 2021 00:13 Шикарный аппарат, у меня на колесах.
Пару хитростей для тех, кто выбирает такую машинку.
1. Не гонитесь за размером, как сделал я. Мой аппарат большой и широкий, чтобы быстрее очистить. Хрен там. Тяжелый и неповоротливый. За зиму пользуюсь 6-10 раз, остальное время года стоит в гараже занимая место. Если бы покупал сейчас, выбрал бы поменьше и поуже, лучше лишний раз пройтись.
2. Верхняя панель. Смотрите, чтобы она была металическая. Потому что к ней снизу крепятся все тросики от ручек управления и при интенсивном пользовании на морозе она может треснуть. Я свою уже поменял.
Отличные советы! Спасибо!
Жалко, что к тому времени, когда они понадобятся, их съест склероз... :(
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Хитрости уборки снега

Post by AndrI-Oxa »

kostik78 wrote: 11 Apr 2021 01:21
AndrI-Oxa wrote: 11 Apr 2021 01:14
Ну я по мере одряхления тоже снегомётом обзаведусь. Пока лопатой... хорошая зарядка, мне нравится :)
У меня если лопатой то к маю может быть откопаюсь. Мне дека помахать лопатой хватает.

IMG_20200315_080150.jpg

Это прошлый год за ночь насыпало на 15 марта :D
У нас этой зимой тоже в декабре 43 дюйма за ночь выпало. Было весело :wink:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Хитрости уборки снега

Post by kostik78 »

AndrI-Oxa wrote: 11 Apr 2021 01:26
kostik78 wrote: 11 Apr 2021 01:21
AndrI-Oxa wrote: 11 Apr 2021 01:14
Ну я по мере одряхления тоже снегомётом обзаведусь. Пока лопатой... хорошая зарядка, мне нравится :)
У меня если лопатой то к маю может быть откопаюсь. Мне дека помахать лопатой хватает.

IMG_20200315_080150.jpg

Это прошлый год за ночь насыпало на 15 марта :D
У нас этой зимой тоже в декабре 43 дюйма за ночь выпало. Было весело :wink:
Если раз то помахать можно а если 3-4 шторма по 4-6 фитов а то и более то загрустишь :)
В этом году мало снега было. Один шторм был что фитов 7 насыпал за 3 дня. Остальное по мелочи типа 5-7 инчей. Снега на земле уже мало осталось.
Два года назад было что-то. 47 фитов за сезон.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Хитрости уборки снега

Post by Ion Tichy »

До 16-ти лет назад мы ездили на кэмри и я чистил драйввей. Спина была несчастна.

16 лет назад я купил нормальный сув и после этого чищу только проход от дома к сараю и от драйввея до пер.крыльца.

Ну иногда надо вручную пробивать после-дозерный бруствер спрессованного снега в устье драйввея. Последний раз с этим помог сосед на бобкэте. Вот думаю - а если б были цепи, то смог бы бруствер преодолеть?

В хоз-ве имеется Джон Дир садовый тракторочек. Вот, собираюсь зайти к ДжД дилеру где тракторок брал и поинтересоваться выбором и ценами к нему сегометов. Кстати вопрос знатокам - если на таком тракторке снег метать, то цепи нужны, да? И если таки да, то на все 4, или достаточно только на задние?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Хитрости уборки снега

Post by kostik78 »

Ion Tichy wrote: 11 Apr 2021 01:39
В хоз-ве имеется Джон Дир садовый тракторочек. Вот, собираюсь зайти к ДжД дилеру где тракторок брал и поинтересоваться выбором и ценами к нему сегометов. Кстати вопрос знатокам - если на таком тракторке снег метать, то цепи нужны, да? И если таки да, то на все 4, или достаточно только на задние?
Если есть хоть небольшой уклон то цепи нужны. Да и в целом лучше поставить в любом случае. С ними проще.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Хитрости уборки снега

Post by AndrI-Oxa »

kostik78 wrote: 11 Apr 2021 01:30
AndrI-Oxa wrote: 11 Apr 2021 01:26
kostik78 wrote: 11 Apr 2021 01:21
AndrI-Oxa wrote: 11 Apr 2021 01:14
Ну я по мере одряхления тоже снегомётом обзаведусь. Пока лопатой... хорошая зарядка, мне нравится :)
У меня если лопатой то к маю может быть откопаюсь. Мне дека помахать лопатой хватает.

IMG_20200315_080150.jpg

Это прошлый год за ночь насыпало на 15 марта :D
У нас этой зимой тоже в декабре 43 дюйма за ночь выпало. Было весело :wink:
Если раз то помахать можно а если 3-4 шторма по 4-6 фитов а то и более то загрустишь :)
В этом году мало снега было. Один шторм был что фитов 7 насыпал за 3 дня. Остальное по мелочи типа 5-7 инчей. Снега на земле уже мало осталось.
Два года назад было что-то. 47 фитов за сезон.
Ну в таких количествах, конечно не намахаешься :)
У нас снег исчез совсем, весна в разргаре. Лёд на озере на прошлой неделе тоже весь растаял
На прошлой неделе с младшм ловили корюшку, завтра попробую открыть веиндсёрфовый сезон. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Мой дом”