Большие пальмы - у кого есть?

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Большие пальмы - у кого есть?

Post by Grand Canyon »

У кого есть высокие пальмы больше 30 фт высоты? Кто как за ними ухаживает? Кто-нибудь сам пробовал чистить пальмы от старых веток?

У меня 3 шт. таких пальм, ориентировочная высота 40 фт. Там как бы два яруса веток. Раньше была проблема почистить нижний ярус, и я умудрился это сделать самостоятельно с помощью длинной телескопической палки из Home Depot.

Но сейчас задача гораздо труднее - срезать все имеющиеся сейчас ветки. А тут уже с земли и просто палкой не справишься.

Нужны либо специальные люди с большими лестницами и спец инструментом, либо самому покупать лестницу как минимум 26 фт и инструмент. Тут появляется риск работы на высоте, но с другой стороны лестница пригодится в дальнейшем.

В общем, кто-нибудь сам так заморачивался?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by LapkaL »

Наш сосед пару недель назад сам укорачивал высокие деревья. Рентовал приладу, типа «люльки». На ней поднимался наверх и пилил.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Lavash »

Лучше нанять специалистов, которые знают как триммить пальмы, у них есть и свое оборудование. Я бы ни за что не загнала мужа на высокие пальмы. Сама бы наняла спецов.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Grand Canyon »

Ну да, я скорее всего буду нанимать.
Высокая лестница мне с одной стороны и самому нужна,- но с другой она выходит слишком высокой, хранить неудобно.

Поднимающаяся платформа - это интересная штука, но непонятно, как ее загонять на бэкъярд - да и экономия в цене по сравнению с наемными рабочими минимальная.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Снежная__ »

У меня на бэкярде есть огроменная Mexican Palm. Конечно ее подстричь нереально самим. Нанимаем мексиканцев. Лезут наверх и обрезают ветви. Стоит подрезать одну пальму от 50 до 70 баксов за дерево. Другие пальмы у нас поменьше.В целом на бэкярде и фронтярде около 10 пальм. Раз в год стричь нужно. Некоторые раз в два.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Grand Canyon »

В моих краях подрезать одну пальму - около $200. Но я говорю о высоких в стиле как в LA. Mexican - это вроде то что у меня стоит перед домом и выше первого этажа, но ниже полной высоты 2-го этажа. Такую я сам уже обрезал легко с земли. Те, о которых я говорю, они выше крыши дома, а у меня высокие потолки и на 1 и на 2 эт.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Hun »

Grand Canyon wrote: 28 Feb 2021 08:04 Высокая лестница мне с одной стороны и самому нужна,- но с другой она выходит слишком высокой, хранить неудобно.
Складные бывают до 24' reach. В складном виде они где-то 5' tall и занимают мало места.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Grand Canyon »

Hun wrote: 28 Feb 2021 20:37
Grand Canyon wrote: 28 Feb 2021 08:04 Высокая лестница мне с одной стороны и самому нужна,- но с другой она выходит слишком высокой, хранить неудобно.
Складные бывают до 24' reach. В складном виде они где-то 5' tall и занимают мало места.
Нужно что-то такое как минимум.
https://www.homedepot.com/p/WERNER-28-f ... /100659874
И то этой высоты совсем впритык, что есть опасно.

Я почему создавал эту тему, думал может какая-то есть неизвестная мне вундервафля, супер инструмент имеющий reach 40-50 ft, чтобы можно было пользоваться с земли. Но чудес вроде нет.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Снежная__ »

Grand Canyon wrote: 28 Feb 2021 16:52 В моих краях подрезать одну пальму - около $200. Но я говорю о высоких в стиле как в LA. Mexican - это вроде то что у меня стоит перед домом и выше первого этажа, но ниже полной высоты 2-го этажа. Такую я сам уже обрезал легко с земли. Те, о которых я говорю, они выше крыши дома, а у меня высокие потолки и на 1 и на 2 эт.
Нет, это не так. Такая пальма в высоту около 4х этажей. Даже с крыши двухэтажного дома сложно было бы ее обрезать.
Вот специально сфоткала. Обычная пальма, высотой чуть выше крвши 2го этажа и Mexican( They tend to grow to a height of 80 to 100 feet (24-30 m.))
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Grand Canyon »

Снежная__ wrote: 28 Feb 2021 21:27
Grand Canyon wrote: 28 Feb 2021 16:52 В моих краях подрезать одну пальму - около $200. Но я говорю о высоких в стиле как в LA. Mexican - это вроде то что у меня стоит перед домом и выше первого этажа, но ниже полной высоты 2-го этажа. Такую я сам уже обрезал легко с земли. Те, о которых я говорю, они выше крыши дома, а у меня высокие потолки и на 1 и на 2 эт.
Нет, это не так. Такая пальма в высоту около 4х этажей. Даже с крыши двухэтажного дома сложно было бы ее обрезать.
Вот специально сфоткала. Обычная пальма, высотой чуть выше крвши 2го этажа и Mexican( They tend to grow to a height of 80 to 100 feet (24-30 m.))
Спасибо.
Вот это похоже на мои деревья.
50-70 за штуку, это совсем халява.
Первый контрактор мне назвал цену 700 за 2 шт.

Та, что вы называете обычная, мне сказали называется Mexican Fan. Такую я сам обрезал уже.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Grand Canyon »

Кстати, нашел в наличии 30 ft pruning tool за 100 баксов. Такой будет в притык, но в принципе открывает возможности обрезки пальм с земли, либо с небольшой лестницы (минимальный риск).
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Снежная__ »

Grand Canyon wrote: 01 Mar 2021 17:42 Кстати, нашел в наличии 30 ft pruning tool за 100 баксов. Такой будет в притык, но в принципе открывает возможности обрезки пальм с земли, либо с небольшой лестницы (минимальный риск).
у нас такой есть. Им нереально достать 100ft пальму
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Grand Canyon »

Снежная__ wrote: 01 Mar 2021 17:50
Grand Canyon wrote: 01 Mar 2021 17:42 Кстати, нашел в наличии 30 ft pruning tool за 100 баксов. Такой будет в притык, но в принципе открывает возможности обрезки пальм с земли, либо с небольшой лестницы (минимальный риск).
у нас такой есть. Им нереально достать 100ft пальму
Вы что думаете, я не вижу разницы между 30 и 100 фт?
Как я уже говорил, пальмы у меня не 100 фт, а около 40. До нижнего уровня я доставал палкой 23 фт. Так что 30 фт может достать практически до верха.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Amirko »

Если делать самому, то я голосую за рентовать. Я иногда антенны вешаю и деревья тоже подрезаю, и лестницы у меня есть, но как-то с ними некомфортно.
Cheers,
Amirko
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Снежная__ »

Grand Canyon wrote: 01 Mar 2021 17:57
Снежная__ wrote: 01 Mar 2021 17:50
Grand Canyon wrote: 01 Mar 2021 17:42 Кстати, нашел в наличии 30 ft pruning tool за 100 баксов. Такой будет в притык, но в принципе открывает возможности обрезки пальм с земли, либо с небольшой лестницы (минимальный риск).
у нас такой есть. Им нереально достать 100ft пальму
Вы что думаете, я не вижу разницы между 30 и 100 фт?
Как я уже говорил, пальмы у меня не 100 фт, а около 40. До нижнего уровня я доставал палкой 23 фт. Так что 30 фт может достать практически до верха.
Сорри, упустила что у вас пальмы около 40ft. Моя просто выше намного.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Grand Canyon »

Снежная__ wrote: 01 Mar 2021 18:25
Сорри, упустила что у вас пальмы около 40ft. Моя просто выше намного.
100 фт - это кстати высота 9-10 этажного дома. Наверное у все же немного покороче, но 80 фт вполне реально.
Для деревьев такой высоты цена может быть легко даже $1000/шт. Так что вам очень повезло с ценами.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by major Major Major Major »

А зачем? Они сами прекрасно упадут
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Grand Canyon »

Amirko wrote: 01 Mar 2021 18:04 Если делать самому, то я голосую за рентовать. Я иногда антенны вешаю и деревья тоже подрезаю, и лестницы у меня есть, но как-то с ними некомфортно.
Спасибо. Не заметил этот пост.
Это хорошие подъемники, но не уверен что легко будет закатить на бэк'ярд, и к тому же с транспортировкой в целом надо что-то мудрить,- проще нанять людей. У меня просто сейчас куча других дел навалилась, пока не до пальм временно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: 03 Mar 2021 04:28 А зачем? Они сами прекрасно упадут
Проходили неоднократно. Не упадут. Точнее будут падать по чуть чуть и очень медленно, буквально годами. Этих листьев сейчас слишком много, надо резать конечно.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Большие пальмы - у кого есть?

Post by Amirko »

Grand Canyon wrote: 06 Mar 2021 01:38
Amirko wrote: 01 Mar 2021 18:04 Если делать самому, то я голосую за рентовать. Я иногда антенны вешаю и деревья тоже подрезаю, и лестницы у меня есть, но как-то с ними некомфортно.
Спасибо. Не заметил этот пост.
Это хорошие подъемники, но не уверен что легко будет закатить на бэк'ярд, и к тому же с транспортировкой в целом надо что-то мудрить,- проще нанять людей. У меня просто сейчас куча других дел навалилась, пока не до пальм временно.
phpBB [video]
Cheers,
Amirko

Return to “Мой дом”