Dishwasher: что, где и почем

Moderator: Komissar

User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Dishwasher: что, где и почем

Post by timeau »

Уважаемые,
Посоветуйте, как правильно выбрать посудомойку. Старая сдыхает, ей лет в обед уже немеряно. Размер стандартный, 24 дюйма. Требования простые: хочу понимать, за что плачУ. То есть самый дешман не нужен, но и за свистки платить неохота. Где-то, помню, читал, что нормальные dishwasher должны быть с нутром из нержавейки, но не факт, что это так. В общем, будьте ласковы, "нарисуйте", что должно быть в правильной посудомойке. Лишняя сотня-две роли не играют, если это реально важно: ну отмывает лучше, чтоб аллергии не было и в таком духе.
Заранее благодарю.
Не задираться, а то съем!..
Brave

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Brave »

timeau wrote: 16 Dec 2021 02:21 Уважаемые,
Посоветуйте, как правильно выбрать посудомойку. Старая сдыхает, ей лет в обед уже немеряно. Размер стандартный, 24 дюйма. Требования простые: хочу понимать, за что плачУ. То есть самый дешман не нужен, но и за свистки платить неохота. Где-то, помню, читал, что нормальные dishwasher должны быть с нутром из нержавейки, но не факт, что это так. В общем, будьте ласковы, "нарисуйте", что должно быть в правильной посудомойке. Лишняя сотня-две роли не играют, если это реально важно: ну отмывает лучше, чтоб аллергии не было и в таком духе.
Заранее благодарю.
https://www.appliancesconnection.com/wh ... 0sakb.html мы вот эту купили, на этом сайте заказывали. У них цена была самая низкая, доставка бесплатная, выбор большой. Заказ получили без проблем, но пришлось подождать пару месяцев. Насчёт самой машинки, в целом нравится, но, самый короткий цикл 1.5 часа (с сушкой), посуда остаётся мокрой и нет отдельной кнопки для каждого цикла, надо каждый раз нажимыть через меню.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8401
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by SVK »

Смотреть уровень шума - не выше 45 децибел; желательно даже 40, но 45 уже приемлемо.

Обратить внимание: если машина с конденсационной сушкой, то она должна быть подключена к холодной воде. Во многих домах разводка шлангов уже сделана от горячей трубы - сушка не будет работать в них нормально.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by timeau »

SVK wrote: 16 Dec 2021 08:35 Смотреть уровень шума - не выше 45 децибел; желательно даже 40, но 45 уже приемлемо.

Обратить внимание: если машина с конденсационной сушкой, то она должна быть подключена к холодной воде. Во многих домах разводка шлангов уже сделана от горячей трубы - сушка не будет работать в них нормально.
О как! Спасибо, очень ценно! :good:
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Amirko »

Я недавно тоже озаботился выбором, мойка стала сбоить, посмотрел как родственники мучаются с новым бошем, плюнул, купил новый блок управления для своего ржавого GE, поставил, всё снова заработало.
Cheers,
Amirko
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Flash-04 »

А что не так с Бошем?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Amirko »

Flash-04 wrote: 16 Dec 2021 15:19 А что не так с Бошем?
с тем конкретным? Писался. Они уже поменяли на другой, тоже Бош, подороже, и довольны.
Cheers,
Amirko
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by timeau »

Amirko wrote: 16 Dec 2021 15:36Писался. Они уже поменяли на другой, тоже Бош, подороже, и довольны.
Моему уже починка не поможет, ржавчина на подставке, уплотнители никакие, пружины сдохли и т.д.
Ну так вот если по фичам пройтись: я пока вижу только то, что внутренности должны быть из нержавейки, а не пластиковые. Что еще, господа? Если разница в принципе ополаскивания/мойки? Или как?
Не задираться, а то съем!..
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8401
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by SVK »

После двух поломок Whirlpool пошел покупать Bosch, но обнаружил вот такую Midea в Lowe’s:
https://www.midea.com/us/dishwashers/bu ... mdt24h3ast
Она оказалась со всеми теми же прибамбасами, но (после скидок) вдвое дешевле Bosch. Работает больше года, радует всю семью.

Если даже сломается, то за такую цену ($500) могу купить еще одну.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Dweller »

Бош всем радует, кроме 1) долго сушит, надо приоткрывать дверцу чтобы ускорить процесс, и 2) у него внутри фильтр который надо периодически чистить
Подключается только к горячей воде, что разумно т к греть воду электричеством дороже а у нас газовый вотерхитер
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Komissar »

kitchenaid самолучшие
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Maryplaya »

Komissar wrote: 16 Dec 2021 20:56 kitchenaid самолучшие
Вот я пару лет назад тоже этой темой озадачилась, так как наш Бош сдох и мнения единодушно сошлись на том, что KitchenAid самые лучшие. Купили мы KitchenAid. В принципе, всё классно, внутри нержавейка, моет хорошо, сушит хорошо, тихая итд. Но за эти пару лет с нижней полки отвалились все колёса! Они одно за другим распадались на 2 части и отваливались. Когда отвалилось последнее (это всё в течение пары месяцев произошло) корзина, понятное дело, опустилась ниже и пропеллер под ней не крутится, а следовательно, она не моет. Стала искать а нете запчасти, оказалось, что колеса отдельно купить нельзя, можно купить только целиком нижний rack с колёсами и стоит эта хрень больше 200 баксов. Естественно, зелёное земноводное категорически против таких расходов. Пришлось решить проблему по-дешмански - собрать отвалившиеся колёса и их половинки и посадить их взад на саморезах.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Helmsman »

KitchenAid = Whirlpool.
Судя по холодильникам, качество приличное, но цены на запчасти совершенно жлобские.
Бош пока жив(7.5 лет), но конструкция механизма двери совершенно идиотская - мощные пружины на пластике. Менял обе.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by timeau »

Купил вчера в Home Depot девайс, LG какая-то там, нержавейка, quad-wash (это снизу разбрызгиватель в форме креста, а не палки), без пара, но с верхним третьим рядом. Не понимаю, чего туда можно напихать, кроме ложек-вилок, но жена заценила.
Цена, безусловно, ни разу не гуманная: 850, ну и налоги, куда без них... Самая-самая дешевая была за 500 - это как? Нафиг, чуть переплатил, искренне надеюсь, что походит, как надо.
Благодарю, уважаемые, за помощь!
Не задираться, а то съем!..
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3933
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by AndrI-Oxa »

timeau wrote: 16 Dec 2021 02:21 Уважаемые,
Посоветуйте, как правильно выбрать посудомойку. Старая сдыхает, ей лет в обед уже немеряно. Размер стандартный, 24 дюйма. Требования простые: хочу понимать, за что плачУ. То есть самый дешман не нужен, но и за свистки платить неохота. Где-то, помню, читал, что нормальные dishwasher должны быть с нутром из нержавейки, но не факт, что это так. В общем, будьте ласковы, "нарисуйте", что должно быть в правильной посудомойке. Лишняя сотня-две роли не играют, если это реально важно: ну отмывает лучше, чтоб аллергии не было и в таком духе.
Заранее благодарю.
Грустно то, что они все теперь не рассчитаный на долгий срок службы... релюхи, которые управляют индуктивной нагрузкой (насосы) едва ли рассчитаны на те токи, и цепей искрогашения нет. После гарантии эти релюхи летят.
Экономика говна (с) :(
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Flash-04 »

Я уже писал как-то с картинками: в Bosch тупо контактные площадки выгорают, не рассчитаны на ток.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8401
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by SVK »

Flash-04 wrote: 17 Dec 2021 19:36 Я уже писал как-то с картинками: в Bosch тупо контактные площадки выгорают, не рассчитаны на ток.
У Whirlpool то же самое. Чинил два раза, тупо проверяя все соединения. После «правильного дергания» очередного контакта начинала работать. Потом надоело, и поменял целиком.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by apex »

Лет 8-9 назад искал dishwasher в течение полугода. До фига отзывов прочитал.
Имхо, очень желательно брать мойку с food grinder.
Я купил Maytag. Нравится.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Bansai »

timeau, полезный топик ты открыл! И поздравляю с обновкой! У нас dishwasher сдохла пару-тройку месяцев назад. Разбираться что там умерло не стал. Старая она до безобразия. Плюс грохотала сильно. Ремонтировать ее не хочу. Уйдет на свалку.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Гюльбешекер »

Подниму-ка тему, бо стало мне актуально.
Машинку стала мыть просто ужасно. Нижний rack где тарелки-ложки еще нормально, но верхний, где стаканы - просто отстой. Радозбрали, всё почистили (да, внутри под сетками были налеты - мама дорогая 8O).
Но после всего этого не могу сказать, чтоб стало лучше. На дне имеется coil который дожден греться, так вот думаю он не греет и от этого все моется еле теплой водой. Но это догадки конечно. Машинка LG и она мне вообще никогда не нравилась особо. Лет ей 5-6 наверное.
Вопрос первый - может что-то влиять не качество, кроме самой машинки? А то может не в ней дело?
Ну и конечно вопрос второй - есть ли сейчас машинки НЕ eco-friendly? Хочется обычныую типа нашей старой GE, которая мыла как зверь, но потребляла кучу энергии и воды. Вот такую бы, плевать на расходы - мне надо чтоб было чисто.
По магазинам пока не ходили - изучаем сайты.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Bansai »

Miele....
Наша старая GE хоть и крошила посуду, но вот сушила ее исправно. Химию жрала любую. Могла работать и вообще без химии. Когда поставили новую машину, то первое, на что обратили внимание, что посуда после мойки была вся мокрая. Игрался с разными режимами. Выставил пар-пшик, супер сухо - пофиг. Написал в Customer Support of GE. Короче, проблема была решена тем, что нужно было просто заправить rinse dishwasher fluid. Без него она не желает делать полноценную сушку. По ходу решения проблемы начал копать, а есть-ли еще машины, которые будут делать сушку посуды как в старые, добрые времена. Оказалось таки есть. У машин Miele вроде бы есть эти режимы.
Last edited by Bansai on 05 Dec 2022 18:53, edited 1 time in total.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8401
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by SVK »

Bansai wrote: 05 Dec 2022 14:42 Miele....
Наша старая GE хоть и крошила посуду, но вот сушила ее исправно. Химию жрала любую. Могла работать и вообще без химии. Когда поставили новую машину, то первое, на что обратили внимание, что посуда после мойки была вся мокрая. Игрался с разными режимами. Выставил пар-пшик, супер сухо - пофиг. Написал в Customer Support of GE. Короче, проблема была решена тем, что нужно было просто заправить raiser. Без него она не желает делать полноценную сушку. По ходу решения проблемы начал копать, а есть-ли еще машины, которые будут делать сушку посуды как в старые, добрые времена. Оказалось таки есть. У машин Miele вроде бы есть эти режимы.
А что такое raiser, и как его надо заправлять? :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Bansai »

SVK wrote: 05 Dec 2022 18:42 А что такое raiser, и как его надо заправлять? :pain1:
Opps... Поправил.
Rinse dishwasher fluid
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8401
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by SVK »

Bansai wrote: 05 Dec 2022 18:53
SVK wrote: 05 Dec 2022 18:42 А что такое raiser, и как его надо заправлять? :pain1:
Opps... Поправил.
Rinse dishwasher fluid
Хм-м-м... Это круто!
Это - как при отсутствии омывателя в бачке машина бы не стала тормозить, к примеру. Или не переключала бы передачи :sadcry: :angry:
LG - Life's good.
But good life is much better.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Dishwasher: что, где и почем

Post by Bansai »

SVK wrote: 05 Dec 2022 19:08 Хм-м-м... Это круто!
Это - как при отсутствии омывателя в бачке машина бы не стала тормозить, к примеру. Или не переключала бы передачи :sadcry: :angry:
Так и есть. Я в начале тоже не мог в это поверить. Бред какой-то! Но потом обнаружил клапан, который при отсутствии этой жидкости просто не открывается.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже

Return to “Мой дом”