Выбор HVAC сонтрактора

Moderator: Komissar

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Выбор HVAC сонтрактора

Post by Gori »

Хотим поменять HVAC. Сделали пару оценок, в разговоре со вторым контрактором один из его аргументов бОльшей стоимости это что первый контрактор это маленькая фирма, существующая недолго, и типа, будут ли они в бизнесе лет через 10? Но warranty на работу 1 год и у тех, и у тех. Я могу понять, что важно, чтобы фирма продержалась этот год для бесплатного обслуживания, если что, но после этого какая разница кого приглашать в случае ремонта, все равно платно?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Выбор HVAC сонтрактора

Post by -helloworld- »

Брать у кого дешевле и не заморачиваться.

После гарантии будете платить из кармана за любой сервис.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Выбор HVAC сонтрактора

Post by Hun »

Гарантия может быть от производителя на запчасти, например 10 лет. Но она будет только для того контрактора, который вам устанавливал. Так что, предпочтительнее выбрать того, кто был и будет в бизнесе долгое время.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Выбор HVAC сонтрактора

Post by Gori »

Спасибо!
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Выбор HVAC сонтрактора

Post by kostik78 »

Hun wrote: 04 May 2022 14:05 Гарантия может быть от производителя на запчасти, например 10 лет. Но она будет только для того контрактора, который вам устанавливал. Так что, предпочтительнее выбрать того, кто был и будет в бизнесе долгое время.
Извините но я с Вами не соглашусь - manufacture warranty может быть предоставлена любым авторизованным данным производителем контрактором. Главное чтобы изначальна система была установлена также авторизованным контрактом. Labor warranty предоставляется контрактором и она только 1 год
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Выбор HVAC сонтрактора

Post by Hun »

kostik78 wrote: 08 May 2022 06:41
Hun wrote: 04 May 2022 14:05 Гарантия может быть от производителя на запчасти, например 10 лет. Но она будет только для того контрактора, который вам устанавливал. Так что, предпочтительнее выбрать того, кто был и будет в бизнесе долгое время.
Извините но я с Вами не соглашусь - manufacture warranty может быть предоставлена любым авторизованным данным производителем контрактором.
Так только в теории. А на практике... Вам установил HVAC контрактор Вася, а потом смылся. Через несколько лет начались поломки. Вы звоните другому контрактору, Коле. А Коля вам говорит: я файлю бумаги на гарантию производителю только на те HVAC, которые я сам устанавливаю. Вам устанавливал Вася? Вот и ищите его, если хотите чтобы гарантия действовала т.к. у него должны быть все бумаги, proof of purchase, etc. Вы ему - какие бумаги? 8O А вот такие. Про которые мелким шрифтом производителем было записано, что гарантия после, например, 5 лет, действуют только если контрактор ее зафайлил, делал регулярные инспекции, maintenance и прочее.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Выбор HVAC сонтрактора

Post by kostik78 »

Hun wrote: 08 May 2022 13:44
kostik78 wrote: 08 May 2022 06:41
Hun wrote: 04 May 2022 14:05 Гарантия может быть от производителя на запчасти, например 10 лет. Но она будет только для того контрактора, который вам устанавливал. Так что, предпочтительнее выбрать того, кто был и будет в бизнесе долгое время.
Извините но я с Вами не соглашусь - manufacture warranty может быть предоставлена любым авторизованным данным производителем контрактором.
Так только в теории. А на практике... Вам установил HVAC контрактор Вася, а потом смылся. Через несколько лет начались поломки. Вы звоните другому контрактору, Коле. А Коля вам говорит: я файлю бумаги на гарантию производителю только на те HVAC, которые я сам устанавливаю. Вам устанавливал Вася? Вот и ищите его, если хотите чтобы гарантия действовала т.к. у него должны быть все бумаги, proof of purchase, etc. Вы ему - какие бумаги? 8O А вот такие. Про которые мелким шрифтом производителем было записано, что гарантия после, например, 5 лет, действуют только если контрактор ее зафайлил, делал регулярные инспекции, maintenance и прочее.
Давайте не будем разводить демагогию. При установке Вам на руки выдаются все необходимые документы и отказ Коли в Вашем примере связан только с банальным нежеланием заниматься дополнительной бумажной работой. Гарантия работает и не в теории.

Return to “Мой дом”