Пол в ванной комнате

Moderator: Komissar

Katyusha
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 25 Jun 2002 15:12
Location: Moscow, Russia - Dallas,Tx

Post by Katyusha »

Katyusha wrote:Мне тоже плитка больше нравится. По нашеи жаре как раз даже приятно, прохладныи пол... Мы сами (в 1и раз...) с мужем собираемся ету плитку (испанскую!) класть вот в ети самые выходные. Посетили класс в Хоум Дипо, пока полны надежды на собственныи успех.
:мргреен:



А плитку-то мы положили! Не могу сдержать гордости, получилось очень хорошо, все ровно и красиво. Мы аж даже не ожидали, все-таки 1и раз делали..
:gen1: :D
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

Трудно? а что вы клали под низ - cement backer board? клали на пол или на стенки тоже?
Katyusha
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 25 Jun 2002 15:12
Location: Moscow, Russia - Dallas,Tx

Post by Katyusha »

chilanzar wrote:Трудно? а что вы клали под низ - цемент бацкер боард? клали на пол или на стенки тоже?



Я бы сказала не легко. Клали только на пол, бетонныи пол обычныи (в ваннои там было ковр. покрытие, а в части, где туалет, пришлось отбивать старыи кафель, что было мраком и отняло у мужа день). Нам видимо еще сильно повезло, что пол был почти идеально ровныи. Мужу конечно досталось больше. Пришлось довольно много плитки резать. Т.е. 1и день он ее всю нарезал, разложили, все прикинули, на след. день положили. Швы мы делали в след. выходные, заняло от силы час. В общем если плошадь большая (у нас все вместе прбл. 120 sq.f. ) , то мы бы наверное наняли кого-нибудь.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Katyusha wrote:
chilanzar wrote:Трудно? а что вы клали под низ - цемент бацкер боард? клали на пол или на стенки тоже?



Я бы сказала не легко. Клали только на пол, бетонныи пол обычныи (в ваннои там было ковр. покрытие, а в части, где туалет, пришлось отбивать старыи кафель, что было мраком и отняло у мужа день). Нам видимо еще сильно повезло, что пол был почти идеально ровныи. Мужу конечно досталось больше. Пришлось довольно много плитки резать. Т.е. 1и день он ее всю нарезал, разложили, все прикинули, на след. день положили. Швы мы делали в след. выходные, заняло от силы час. В общем если плошадь большая (у нас все вместе прбл. 120 sq.f. ) , то мы бы наверное наняли кого-нибудь.

Katyusha, у меня вопрос по горячим следам..
Легко ли разбить поврежденную плиту и заменить новой, в смысле, ровно ли ляжет новая плитка.
Ребенок побил (трещины, многочисленные щербинки) керамическую плитку около холдильника. Если молотком разбить поврежденные плитки, и на их место положить новые, не будет ли новая плитка выступать над общей поверхностью. Легко ли сбивается до нужной высоты состав под плиткой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Попробовать можно, но так "шоб красиво и совсем незаметно" может и не получиться.
Katyusha
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 25 Jun 2002 15:12
Location: Moscow, Russia - Dallas,Tx

Post by Katyusha »

Streler* wrote:
Katyusha wrote:
chilanzar wrote:Трудно? а что вы клали под низ - цемент бацкер боард? клали на пол или на стенки тоже?



Я бы сказала не легко. Клали только на пол, бетонныи пол обычныи (в ваннои там было ковр. покрытие, а в части, где туалет, пришлось отбивать старыи кафель, что было мраком и отняло у мужа день). Нам видимо еще сильно повезло, что пол был почти идеально ровныи. Мужу конечно досталось больше. Пришлось довольно много плитки резать. Т.е. 1и день он ее всю нарезал, разложили, все прикинули, на след. день положили. Швы мы делали в след. выходные, заняло от силы час. В общем если плошадь большая (у нас все вместе прбл. 120 с..ф. ) , то мы бы наверное наняли кого-нибудь.

Катюша, у меня вопрос по горячим следам..
Легко ли разбить поврежденную плиту и заменить новой, в смысле, ровно ли ляжет новая плитка.
Ребенок побил (трещины, многочисленные щербинки) керамическую плитку около холдильника. Если молотком разбить поврежденные плитки, и на их место положить новые, не будет ли новая плитка выступать над общей поверхностью. Легко ли сбивается до нужной высоты состав под плиткой

Сбивать только часть, так чтобы не повредить все вокруг явно не легко будет. Зависит от того как положена ваша плитка, если так как у нас лежала в туалете (на совесть!! помню у нас в Москве плитка "дышала", а тут на 100 лет бы хватило...) ,то мне кажется может быть нелегко, т.к. кусочки летят во все стороны, т.е. надо тогда всю остальную, ближаишую поверхность, чем-то закрывать что-ли, чтоб не поцарапать все вокруг. В принципе все можно заровнять, померять чтоб было ровно и вперед. Единственно вот не знаю на щет того что старая плитка уже осела, а тут новая.. но может тогда надо сделат шов чуть больше например...? Надо у Комиссара спросить! :umnik1:
Katyusha
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 25 Jun 2002 15:12
Location: Moscow, Russia - Dallas,Tx

Post by Katyusha »

Katyusha wrote:
Streler* wrote: прбл. 120 с..ф. ) , то мы бы наверное наняли кого-нибудь.


Надо у Комиссара спросить! :умник1:[/quote]


А вы тут как тут! Телепатия!!!
:mrgreen:
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Katyusha wrote:
Katyusha wrote:
Streler* wrote: прбл. 120 с..ф. ) , то мы бы наверное наняли кого-нибудь.


Надо у Комиссара спросить! :умник1:


Да, дом, к сожалению, дорогой, со всеми вытекающими
:cry: Но, мы почему-то за 1.8 года в нем (не без помощи кота и ребенка) много набедокурили..... Кот специализируется по коврам :mrgreen: (сначала рос - все беды доставались белоснежному карпету, потом, съест чего не то, опять же...результат - на лице, то бишь, ковре), у ребенока иное поле деятельности - плитка на полу (попытка добыть еду из холодильника начинается с характерного удара об пол :wink: :mrgreen: ), помывка кота в раковине, закончилась разбиением оной. Кот при этом ОК :) 8)

Комиссар, что скажите. Как сделать так, что бы все получилось?
Исправлять положение всегда достается мне :x .
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Рецепт удачной замены 1 плитки в одной, отдельно взятой кухне:

1. Плитка из того же "батча", к-рый использовался при основной покладке.
2. Граут из того же батча.
3. Подходящие инструменты.
4. Тонны, нет, мегатонны терпения.

А вообще, с детьми и котами лучше ограничиться линолеумом, ИМХО :lol:
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Komissar wrote:Рецепт удачной замены 1 плитки в одной, отдельно взятой кухне:

1. Плитка из того же "батча", к-рый использовался при основной покладке.
2. Граут из того же батча.
3. Подходящие инструменты.
4. Тонны, нет, мегатонны терпения.

А вообще, с детьми и котами лучше ограничиться линолеумом, ИМХО :lol:


А какова технология удачной :) замены плитки?
Да, запасные плитки имеются, а вот относительно "граут(а)", можно поподробнее и рекомендации, какой бренд / тип купить.
Все трещинки и т.п. мало заметны, но при продаже все равно придется менять...

Return to “Мой дом”