Ищу человека

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ищу человека

Post by brrdrr »

Я вот своему отцу завидовал, что он смог сохранить хотя бы одного друга молодости через всю жизнь.
Но, мой отец прожил всю жизнь в одном городе и работал на одной работе. У меня же жизнь делала несколько раз зигзаги под 90 градусов. При таких условиях, конечно связи с друзьями детства и молодости терялись. Так вот всякий раз, когда я делал попытку возобновить отношения с бывшими друзьями, всё шло по одному и тому же сценарию: обмен современными новостями, сравнение со своими, а вот далее пустота, ибо и я поменялся и друзья изменились, и выясняется, что точек соприкосновения та нет. Мало того, даже стиль мышления порой разнится. А ведь раньше казалось общность душ.
Смысл в том, что если не было совместной эволюции мышления, которая возможно только при поддержании постоянных отношений, то возникают непреодолимые разногласия, которые всё равно приведут опять к разрыву.
Так что искать кого-то для восстановления отношений смысла не имеет. А ностальгии хватает на пару вечеров.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ищу человека

Post by Айва »

brrdrr wrote: 29 Mar 2019 00:53У меня же жизнь делала несколько раз зигзаги под 90 градусов. При таких условиях, конечно связи с друзьями детства и молодости терялись. Так вот всякий раз, когда я делал попытку возобновить отношения с бывшими друзьями, всё шло по одному и тому же сценарию: обмен современными новостями, сравнение со своими, а вот далее пустота, ибо и я поменялся и друзья изменились, и выясняется, что точек соприкосновения та нет. Мало того, даже стиль мышления порой разнится. А ведь раньше казалось общность душ.
Смысл в том, что если не было совместной эволюции мышления, которая возможно только при поддержании постоянных отношений, то возникают непреодолимые разногласия, которые всё равно приведут опять к разрыву.
Так что искать кого-то для восстановления отношений смысла не имеет. А ностальгии хватает на пару вечеров.
+1 Абсолютно такой же опыт и такие же мысли на эту тему. Я меняла страну жизни дважды- в 16 и в 22. Единственные подруги- американки (две русскоязычные, две англоязычные).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Ищу человека

Post by Arlett »

Айва wrote: 29 Mar 2019 12:57
brrdrr wrote: 29 Mar 2019 00:53У меня же жизнь делала несколько раз зигзаги под 90 градусов. При таких условиях, конечно связи с друзьями детства и молодости терялись. Так вот всякий раз, когда я делал попытку возобновить отношения с бывшими друзьями, всё шло по одному и тому же сценарию: обмен современными новостями, сравнение со своими, а вот далее пустота, ибо и я поменялся и друзья изменились, и выясняется, что точек соприкосновения та нет. Мало того, даже стиль мышления порой разнится. А ведь раньше казалось общность душ.
Смысл в том, что если не было совместной эволюции мышления, которая возможно только при поддержании постоянных отношений, то возникают непреодолимые разногласия, которые всё равно приведут опять к разрыву.
Так что искать кого-то для восстановления отношений смысла не имеет. А ностальгии хватает на пару вечеров.
+1 Абсолютно такой же опыт и такие же мысли на эту тему. Я меняла страну жизни дважды- в 16 и в 22. Единственные подруги- американки (две русскоязычные, две англоязычные).
И у меня, к сожалению, так же. Две очень близкие подруги с детства есть там, но после школы пути разошлись, хоть мы и поддерживали отношения и старались совместить приезды в родной город что бы встретиться, но чем дальше, тем меньше тем для общения, они не очень понимают мою жизнь, я понимаю их жизнь, но она мне не интересна. А вот подруга, тоже там, с которой я познакомилась уже после школы до сих пор в моей жизни, мы перезваниваемся и переписываемся, у нас одно общее хобби и одно общее увлечени, то есть всегда есть тема для разговора. А так, самые близкие две подруги которых я встретила уже здесь и мы дружим очень давно и встречаемся не смотря на расстояния и перeезды.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: Ищу человека

Post by Lepidoptera »

brrdrr wrote: 12 Feb 2019 04:43
worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 04:20 Я это тоже делал, даже пытался контактировать бывших учащихся того же учебного заведения. Пока безрезультатно.
Беспокоить одноклассников я не пытался, так как она в другой школе училась. Проблема осложнялась тем, что она в конце школы переехала в другой город. Если бы было известен ВУЗ, то нашёл бы точно.
Почти вышел на её отца, но не рискнул беспокоить старого человека глупостями, потому как представил, что придётся объяснять почему 40 лет не искал, а у неё может счастливая семья дети и тут я со своей альтернативной версией.
А почему Вы думаете что у нее обязательно сразу счастливая семья? Может она тоже своих одноклассников вспоминает. Всякое бывает. Вот я, знаете, нашла в соцсетях свою одноклассницу спустя 20+ лет после школы. Девченка с драйвом всегда была, так сказать, яркая, умная, возле нее никогда не было свободного места, душа компании в общем. И вот был у нее приятель один, просто друг, так как ей было 16-17 , а ему 13-14, разница огромная для подростков, но сдружились они на почве общих музыкальных интересов. Типа фанатично искали следы рок музыканта, который когда-то что-то снимал в нашем городе. Ну парочка была не разлей вода , все время вместе, взахлеб обсуждали что-то, но это все осталось на уровне дружбы.
В 18 к ней любовь нагрянула, тут же свадьба, ребенок, потом она институт закончила по любимой специальности, устроилась на интересную работу, в общем жизнь била ключем. И вот спустя 25 лет, я вдруг узнаю что она одна. Все было хорошо в ее жизни, пока у нее не обнаружили рак. Пришлось бороться несколько лет, муж не выдержал и ушел, дети выросли, родители умерли, а на работе не продлили контракт, так как внешний вид там играет важную роль. Но я когда с ней общалась, в моих глазах она вообще не изменилась, такой же душевный человек. Выкарабкается конечно.
Так вот она мне призналась, что больше всего хотела бы найти того паренька с которым дружили тогда. Лучший друг был, как ей сейчас кажется. Но он вежливо исчез из ее жизни, когда она вышла замуж, хотя и переживал очень. Но в 17 лет она этого не почувствовала, только теперь дошло. А могла бы тоже быть альтернативная версия...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ищу человека

Post by Айва »

Lepidoptera wrote: 29 Mar 2019 19:17
brrdrr wrote: 12 Feb 2019 04:43
worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 04:20 Я это тоже делал, даже пытался контактировать бывших учащихся того же учебного заведения. Пока безрезультатно.
Беспокоить одноклассников я не пытался, так как она в другой школе училась. Проблема осложнялась тем, что она в конце школы переехала в другой город. Если бы было известен ВУЗ, то нашёл бы точно.
Почти вышел на её отца, но не рискнул беспокоить старого человека глупостями, потому как представил, что придётся объяснять почему 40 лет не искал, а у неё может счастливая семья дети и тут я со своей альтернативной версией.
А почему Вы думаете что у нее обязательно сразу счастливая семья? Может она тоже своих одноклассников вспоминает. Всякое бывает. Вот я, знаете, нашла в соцсетях свою одноклассницу спустя 20+ лет после школы. Девченка с драйвом всегда была, так сказать, яркая, умная, возле нее никогда не было свободного места, душа компании в общем. И вот был у нее приятель один, просто друг, так как ей было 16-17 , а ему 13-14, разница огромная для подростков, но сдружились они на почве общих музыкальных интересов. Типа фанатично искали следы рок музыканта, который когда-то что-то снимал в нашем городе. Ну парочка была не разлей вода , все время вместе, взахлеб обсуждали что-то, но это все осталось на уровне дружбы.
В 18 к ней любовь нагрянула, тут же свадьба, ребенок, потом она институт закончила по любимой специальности, устроилась на интересную работу, в общем жизнь била ключем. И вот спустя 25 лет, я вдруг узнаю что она одна. Все было хорошо в ее жизни, пока у нее не обнаружили рак. Пришлось бороться несколько лет, муж не выдержал и ушел, дети выросли, родители умерли, а на работе не продлили контракт, так как внешний вид там играет важную роль. Но я когда с ней общалась, в моих глазах она вообще не изменилась, такой же душевный человек. Выкарабкается конечно.
Так вот она мне призналась, что больше всего хотела бы найти того паренька с которым дружили тогда. Лучший друг был, как ей сейчас кажется. Но он вежливо исчез из ее жизни, когда она вышла замуж, хотя и переживал очень. Но в 17 лет она этого не почувствовала, только теперь дошло. А могла бы тоже быть альтернативная версия...
Не хочу прозвучать чёрствой, но совсем необязательно этот паренёк ей сейчас обрадуется, найди она его...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: Ищу человека

Post by Lepidoptera »

Да, поэтому она его и не ищет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ищу человека

Post by +KPOT+ »

Классика. Никому не нужная престарелая мадам вспоминает своего несостоявшегося бэта мэйл-провайдера из прошлого 😂
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: Ищу человека

Post by Lepidoptera »

+KPOT+ wrote: 29 Mar 2019 20:43 Классика. Никому не нужная престарелая мадам вспоминает своего несостоявшегося бэта мэйл-провайдера из прошлого 😂
Ну что поделать, весь топик об этом, когда кто-то немолодой пытается вдруг найти кого-то из прошлого. Наверное, это такая человеческая природа :-)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ищу человека

Post by +KPOT+ »

Lepidoptera wrote: 29 Mar 2019 21:18
+KPOT+ wrote: 29 Mar 2019 20:43 Классика. Никому не нужная престарелая мадам вспоминает своего несостоявшегося бэта мэйл-провайдера из прошлого 😂
Ну что поделать, весь топик об этом, когда кто-то немолодой пытается вдруг найти кого-то из прошлого. Наверное, это такая человеческая природа :-)
Не человеческая, а женская. Поиски ответа на извечный вопрос - А тому ли я дала? :mrgreen:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15900
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ищу человека

Post by Marckiza »

А я вот тоже решила поискать своих, когда-то любимых, мужчин.. кстати, все - моложе меня намного были, поэтому замуж за них НЕ выходила, хоть и звали постоянно!. Так вот.. нашла.. и крупно разочаровалась.. Один совсем неузнаваем стал.. ну просто небо и земля по сравнению с тем, каким был когда-то. Второй, вроде, не изменился, но как-то что-то не пошло.. не то уже.. нет того былого притяжения.. Потом встретила двоих своих.. нет, даже троих, когда-то очень близких людей, они тоже изменились очень сильно, очень!... Сейчас бы прошла и не оглянулась. Искала ещё двоих.. но не нашла.. думаю и не надо больше. Сплошные разочарования. Единственное утешение - это мой нынешний любимый человек! Мне всё в нём нравится, всё!.. кроме возраста..))) молодой очень. Вот жеж, задачка жизненная..))) Ко мне всё время молодые прибиваются почему-то, а выхожу замуж - за старше себя... потом с ними развожусь и опять молодые приходят им на смену... Круговорот в природе!)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Ищу человека

Post by Arlett »

+KPOT+ wrote: 29 Mar 2019 22:30
Lepidoptera wrote: 29 Mar 2019 21:18
+KPOT+ wrote: 29 Mar 2019 20:43 Классика. Никому не нужная престарелая мадам вспоминает своего несостоявшегося бэта мэйл-провайдера из прошлого 😂
Ну что поделать, весь топик об этом, когда кто-то немолодой пытается вдруг найти кого-то из прошлого. Наверное, это такая человеческая природа :-)
Не человеческая, а женская. Поиски ответа на извечный вопрос - А тому ли я дала? :mrgreen:
Скорее не женскаЯ а общечеловеческаЯ. Когда случаютсЯ неудовлетворенности реальные или надуманные и человек обращает свои взоры в прошлое где, как им кажетсЯ, все было лучше. А кому-то нужно убедитьсЯ что бывший партнер в полном говне и своЯ ситуациЯ тогда кажетсЯ более выигрышной, кто-то думает, что можно реаминимировать прошлую любовь. Я не люблю ворошить прошлое, не знаю что с моими любовЯми сейчас, но надеюсь, что менЯ ищут все кому Я дала :lol:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: Ищу человека

Post by Lepidoptera »

+KPOT+ wrote: 29 Mar 2019 22:30
Lepidoptera wrote: 29 Mar 2019 21:18
+KPOT+ wrote: 29 Mar 2019 20:43 Классика. Никому не нужная престарелая мадам вспоминает своего несостоявшегося бэта мэйл-провайдера из прошлого 😂
Ну что поделать, весь топик об этом, когда кто-то немолодой пытается вдруг найти кого-то из прошлого. Наверное, это такая человеческая природа :-)
Не человеческая, а женская. Поиски ответа на извечный вопрос - А тому ли я дала? :mrgreen:
Ну мужчины наверное какие-то другие ответы ищут когда вспоминают прошлое. А ведь вспоминают, иначе не было бы таких фильмов как "Земляничная поляна" Бергмана или не дай Бог, "Сталкера" Тарковского

Return to “Ищу друзей”