Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

Я создал новый акк чтобы откровенничать, на форуме есть люди которые знают меня и бывшую лично, драмы у меня и так хватает.

Вводные данные: мужчина, 37-47 лет, полгода как подал на развод (документы застряли по понятным причинам), есть дети, 50%, живу сам когда нет детей.

Цель: не быть одному. Для начала - Friends With Benefits - потом посмотрим куда кривая выведет. Второго брака в принципе не боюсь (но вот второй развод не хочу). "Серийный однолюб" - нет погони за количеством, встречаюсь только с одной за раз.

Не красавец, обычная славянская внешность, 1,8м, немного лишнего веса (2 часа в неделю интервальных тренировок, 3-4 дня в неделю пробежка 3 мили, т.д.). Бритая голова.

Особых предпочтений по национальностям нет. Избегаю русскоязычных, так как меня немножко подружки бывшей травить пытаются. Интересует возраст в диапазоне от -4 до +2 моего возраста.
Last edited by throwaway on 19 May 2020 17:04, edited 1 time in total.
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

Создал профили - пишу о себе только правду, в чуть шутливой/ироничной форме. Честно пишу про детей, не хочу морочить голову.

Что не сработало:
1. Тиндер - ни одного совпадения. Наверное, рожей не вышел.
2. Plenty of Fish - какое-то логово наркоманов (на Реддите другие то же самое сказало). Одной дал свой номер телефона, казалась нормальной. Вот уже несколько месяцев спамит.
3. Пробовал Hinge и Bumble - вроде нормальные, но быстро удалял, так как не было времени переписываться.
Last edited by throwaway on 19 May 2020 17:04, edited 1 time in total.
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

Первый успешный опыт - Coffee Meets Bagel

Создал профиль в феврале. Аудитория в основном - ИТ и др. образованные женщины. Очень много иммигранток (через работу). Приятные девушки, приятное общение. Я обычно переписываюсь с 3-5 за раз, профиль приостанавливаю.

Через 3 недели после создания профиля встретился с китаянкой, 41 год, не была в браке и без детей, PhD в статистике. Первое свидание - 4 часа ходьбы по трейлу 😀 Разговор не затихал, не заметил как время пролетело. Из проблем - очень китаянка. Все друзья - китайцы, смотрит только их сериалы, хвалит коммунистическую партию 😀 и т.д. При этом ищет мужа и хочет детей - не представляю, зачем на не-китайцев смотрит, это же с друзьями даже общаться не сможет. Поначалу говорила что мои дети не мешают, потом начала психовать что я ей навязываю график.

Я не настаивал, на третьем свидании позвал к себе. На следующий день неожиданно для меня сама позвонила, предложила приехать (она знала что я потом 5 дней с детьми буду). Все заглохло из-за вируса - она начала биться в истерике что мы все умрем и слать мне истории из китайских новостей. Потом рассказывать что Америка не выстоит против вируса, что Китай - одна надежда. В конце концов окопалась дома и отказывалась выходить.

Профиль на Coffee Meets Bagel я удалил когда начал встречаться (т.е. в конце февраля). Если что - вернусь.
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

Второй успешный опыт - Facebook Dating

Я думал дождаться конца карантина, но сидеть одному в тихой квартире тяжело. Создал профиль на Фейсбук Дейтинге, описание - "Совсем один, спасите". Аудитория - больше уклон в не-иммигрантов (отражает аудиторию Фейсбука), много разведенных с детьми (что для меня - плюс). Очень многие отвечают и общаются.

Через 2 недели после создания профиля встретился с мексиканкой (выросла здесь, по испански не говорит), 39 лет, 10 лет в разводе, дочка 50% (у нас графики пересекаются 2 рабочих дня в 2 недели) Директор по маркетингу. Ищет "romantic partner" - постоянные отношения, но жить отдельной жизнью.

Первое свидание - привез суши в парк, чтобы не нарушать карантин. Поговорили, пообедали. Я вечером же предложил на следующий день (опять же - последний шанс был в 2 недели) поехать в drive-in cinema. Согласилась, на следующий день сказала а ну его, давай прямо к тебе.

Потихоньку учимся с графиками жить - когда у меня были дети я выскочил и мы немного погуляли с кофе из Старбакса, сейчас у нее дочка, она собирается подъехать пообедать вместе (ко мне домой, без дочки).

Профиль сейчас приостановлен, надо удалить.
Last edited by throwaway on 19 May 2020 17:02, edited 1 time in total.
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

Несколько советов/наблюдений:
1. Самое главное - фото. Телефон в портретный режим, на штатив, одеть лучшую одежду, живот втянуть, плечи расправить, хорошее освещение!
2. Отсутствие матча - не то же самое что и отказ. Многие заняты, некоторые удалили приложение, т.д. Так же, то что видят на вашем профиле - совсем не то же что вы там написали.
3. Как можно меньше информации в профиле и в сообщениях. Например, если спрашивают в разводе ли - говори "да, с прошлого года" а не пускайся в длительные обсуждения как тебя бывшая обидела и почему ты ушел. Собеседник активно ищет "красные флаги" - любое лишнее слово - риск.
4. В жизни люди ищут чем человек хорош. В онлайн - чем человек плох.
5. В жизни люди красивее/интереснее чем на фото. Мачте "с запасом" 😉
6, Другой человек активно хочет кого-то встретить. И догадывается что вы хотите от нее.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6204
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by DropAndDrag »

throwaway wrote: 19 May 2020 17:00 Согласилась, на следующий день сказала а ну его, давай прямо к тебе ...
нормально и на первой встрече :wink: особенно для горячих мексиканок :umnik1:
throwaway wrote: 19 May 2020 17:00 Потихоньку учимся с графиками жить - ...
это как раз ерунда - дело техническое, ака сетевые графики :lol: никто никого постоянно не напрягает своими привычками и повадками, а мелочи проскакивают не отмеченными. тем более в ограниченных и приятных диапазонах ресторан/вкусная еда/трейл/постель ...
проблемы выползают при долговременном контакте, так как привычки с возрастом меняются плохо , а приспосабливаться "не замечать-отмечать" становится сложно с накоплением заморочек. тут либо
- обоим пофиг (предположу, что таких в предыдущих партнерствах и отправили. может и не прав)
- как минимум, кто-то все-таки сохранил умение перестраиваться или подчиняться, не в ущерб себе
- сохранение "уважение" к партнеру. тут наверное у каждого своя химия. меня доставала логическая тупизна - говоришь, не делай так, потому что ... в ответ какой-нибудь бред, типа "я так привык(ла)" (каждый подставляет свой вариант в том числе и с родами :umnik1: ), или уклоняется от ответа.
- лучший вариант, когда оба сходятся во многом и часто привносят небольшие усовершенствования со своей стороны :wink:

в любом случае - удачи!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6204
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by DropAndDrag »

throwaway wrote: 19 May 2020 18:44 Несколько советов/наблюдений:
1. Самое главное - фото. Телефон в портретный режим, на штатив, одеть лучшую одежду, живот втянуть, плечи расправить, хорошее освещение!
2. Отсутствие матча - не то же самое что и отказ. Многие заняты, некоторые удалили приложение, т.д. Так же, то что видят на вашем профиле - совсем не то же что вы там написали.
3. Как можно меньше информации в профиле и в сообщениях. Например, если спрашивают в разводе ли - говори "да, с прошлого года" а не пускайся в длительные обсуждения как тебя бывшая обидела и почему ты ушел. Собеседник активно ищет "красные флаги" - любое лишнее слово - риск.
4. В жизни люди ищут чем человек хорош. В онлайн - чем человек плох.
5. В жизни люди красивее/интереснее чем на фото. Мачте "с запасом" 😉
6, Другой человек активно хочет кого-то встретить. И догадывается что вы хотите от нее.
это зависит от цели и от конкуренции на рынке :umnik1:
выше описано, как быть привлекательным исходя из подхода "привлеку как можно больше"
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

DropAndDrag wrote: 19 May 2020 20:44 от цели и от конкуренции на рынке :umnik1:
выше описано, как быть привлекательным исходя из подхода "привлеку как можно больше"
Я специально указал что речь про Бей Эрию. Сильно подозреваю что здесь в демо 35+ мужчинам лучше чем женщинам.

А какой еще подход может быть если речь про сайты знакомств?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6204
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by DropAndDrag »

throwaway wrote: 19 May 2020 22:24
DropAndDrag wrote: 19 May 2020 20:44 от цели и от конкуренции на рынке :umnik1:
выше описано, как быть привлекательным исходя из подхода "привлеку как можно больше"
Я специально указал что речь про Бей Эрию. Сильно подозреваю что здесь в демо 35+ мужчинам лучше чем женщинам.

А какой еще подход может быть если речь про сайты знакомств?
мне кажется везде мужиков в штате больше )))
про второе умолчу :wink:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6506
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by Grand Canyon »

А я вас вроде опознал :)
Тема прикольная, будет интересно продолжение :great:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 20 May 2020 06:11А я вас вроде опознал :)
похож?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by Lizaveta »

Grand Canyon wrote: 20 May 2020 06:11 А я вас вроде опознал :)
Тема прикольная, будет интересно продолжение :great:
Не вы один.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6506
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by Grand Canyon »

kyk wrote: 24 May 2020 19:19
Grand Canyon wrote: 20 May 2020 06:11А я вас вроде опознал :)
похож?
На кого?
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

Суровые реалии рынка. Приложение Coffee Meets Bagel - никаких фильтров по национальности нет.
00C49D30-B4A0-4DF3-B362-7FF93C102C08_1_105_c.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 24 May 2020 22:42На кого?
на того, кого опознал
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by kyk »

throwaway wrote:03 Jun 2020 23:49Суровые реалии рынка
а в чём суровость-то? Что азиатки что ли?

Так это ничего страшного. Хуже было бы если бы жирные коровы, хоть бы и белые
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by kyk »

throwaway wrote: 19 May 2020 15:58Вводные данные: мужчина, 37-47 лет,
вот это я упустил.
37 или 47? Возраст раздвояицца?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by city_girl »

throwaway wrote: 03 Jun 2020 23:49 Суровые реалии рынка. Приложение Coffee Meets Bagel - никаких фильтров по национальности нет.

00C49D30-B4A0-4DF3-B362-7FF93C102C08_1_105_c.jpeg
Может это выкрутасы ML/AI и усилий предоставить вам то "что вы любите"? У нас же теперь все программеры и сайты знают что вы любите и усилено вам пихают только то, что они "надумали" вам должно понравиться. Может одна две вас азиатки лайкнули, вы ответили, теперь вам якобы "ваш типаж" подсовывают. А вы исключите азиаток из поиска и посмотрите что сайт выдаст.

А почему вы не хотите попробовать написать требование расы и даже национальности?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by лето »

kyk wrote: 04 Jun 2020 11:06
throwaway wrote: 19 May 2020 15:58Вводные данные: мужчина, 37-47 лет,
вот это я упустил.
37 или 47? Возраст раздвояицца?
37 пишем, 47 в уме. Ещё как вариант, 37 это самоощущение,а по паспорту-то 47 (или 57) :D
А так, конечно, очень ржачно выглядит такой диапазонный возраст.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6506
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by Grand Canyon »

throwaway wrote: 03 Jun 2020 23:49 Суровые реалии рынка. Приложение Coffee Meets Bagel - никаких фильтров по национальности нет.

00C49D30-B4A0-4DF3-B362-7FF93C102C08_1_105_c.jpeg
Фишка в том, что этот app разработали чуваки asian americans.
И каким-то образом все asian girls это знают.
Соответственно они идут туда, где больше своих.
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

Походил еще на свидания. Дамы очень приятные в общении (одна - терапевт 😀, другая - продакт-менеджер). Очень интересно сравнивать с моим прошлым опытом (20ть лет назад в бСССР). Искренне удивляются цветам, хорошо поддерживают разговор. С пониманием относятся к тому, что я на неделю исчезну (детьми заниматься). Смотрят оценивающе 😀. Начал обращать внимание на реакцию на мою машину (немецкий седан за $70k) - при встрече явно быстро оценивают 😀 потом видно что одобряют. Считаю это естественным, забавно. Конечно, слежу чтобы одежда и т.д. соответствовали - избегаю джинсов, прихожу в пиджаке/рубашке (зависит от того где встречаемся - ресторан или трейл)

Первые свидания очень часто проходят на hiking trail. Так понимаю, типо модно. Один раз меня затащили на 4х часовой хайк, несколько раз переспросили потяну ли я. Я-то потянул без проблем, она же начала задыхаться при подъеме на горку 🙁 Теперь стараюсь сам предлагать маршрут. Вчера устроил экскурсию по кампусу Гугла, второе свидание вроде будет.

Рестораны закрыты, ужинать можно в парках - еду или брать по дороге или заказывать доставку прямо в парк. Важно не забывать напитки (я привожу минералку Боржоми) и скатерть для пикника. Люди обращают внимание на такие мелочи.
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

Мне кажется, очень важно быть предельно честным и открытым. Мне часто говорят что им нравится что я откровенен. Т.е. говорю про детей и сколько с ними времени провожу, говорю если встречаюсь еще с кем то, разговариваю про причины развода (стараюсь без повода бывшую не вспоминать). Говорю что повторно женится в принципе не против, еще детей хочу (что правда) - но не хочу второго развода, поэтому отношения развиваю медленно, в ближайший год-два вряд ли женюсь 😀

По тому что они спрашивают и говорят, впечатление что больше всего боятся измен. Не знаю, это они со всеми так или я такое впечатление произвожу...
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

Никогда не был мастером пикапа, стараюсь избегать заезженных методик (игнорирование, т.д.) Поймал себя на том что часто ставлю перед "фальшивым выбором" (но это скорее привычка от выращивания детей) - не спрашиваю "Пойдем вечером поужинаем?", спрашиваю - "поужинаем сегодня или завтра?" или "Пойдем поужинаем или пройдемся по трейлу?".

На сообщения сразу не отвечаю, но всегда даю объяснение почему - "Привет, да, все хорошо, классный день, весь день куча митингов" или "Только вернулся с пробежки, было очень приятно повидаться ..."

Вообще, я так понимаю, им нравятся мужчины у которых много дел, но которые все же выделяют время в своем плотном графике. Типа "у меня срочный проект, обещал доделать, сижу безвылазно дома все выходные, не против встретиться, надо проветрить голову"
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6204
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by DropAndDrag »

throwaway wrote: 08 Jun 2020 18:20 - Очень интересно сравнивать с моим прошлым опытом (20ть лет назад в бСССР).
- избегаю джинсов
- она же начала задыхаться при подъеме на горку
- Важно не забывать напитки (я привожу минералку Боржоми) и скатерть для пикника
Пробегая ...
- конечно интересно, новизна мляяяяя :mrgreen:
- ... всю оставшуюся жизнь будешь избегать :pain1:
- ... я бы тут напрягся. как бы не говорила много и мало делала :wink:
- а почему вам, а не ей :pain1: ну я понимаю, притащить мангал, дров ... что-то большое и тяжелое, а тут скатерть :pain1:

вы ищете на ночь, неделю, ну ладно месяцок - сгонять на песчаный пляж на теплом море? вроде нет! и вам не по 20 лет - так что девочкам нужно проявлять заботу и уметь это делать :umnik1:
так что интереснее было бы прочитать, что девочка вас чем-то приятно удивила в реальных делах? смогла объяснить почему так надо делать?
а то все вы, вы и вы ... мы (народ) беспокоимся за вас :fr:
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Мой опыт знакомств через сайты в Бей Эрии

Post by throwaway »

вы ищете на ночь, неделю, ну ладно месяцок - сгонять на песчаный пляж на теплом море? вроде нет!
Мне сейчас банально нравится нравится интересным (мне) женщинам. У меня есть работа, есть дети, есть 401к и 529. Я доволен своей жизнью, самодостаточен. Мне не надо жена, не надо помощь по дому, у детей уже есть мама. Мне просто нравится проводить время с этими людьми - и тот простой факт что я не обязан подстраиваться и вообще ничего не должен.

Рано или поздно надоест. Пока что я не уверен в возможности долгосрочных отношений при этих знакомствах (у обоих сторон куча свиданий, куча разных людей, тяжело остановится). Надоест - буду в реальном мире искать. Это будет другая история. Я открою новый топик!

Return to “Ищу друзей”