О женском и мужском...

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
zav
Уже с Приветом
Posts: 172
Joined: 17 Jun 2001 09:01

Re: О женском и мужском...

Post by zav »

thinker wrote:
Счастье мужчины - "Я хочу". Счастье женщины - "Он хочет". 8)

Ага, щас! все женщины просто тащацца от желания побольше/получше ублажить своих партнеров. *гомерически хохочущий смайл
Как-кой вы самонадеянный, однака. И немного того... наивный.....

В каком таком заповеднике это всё происходит? Адресок не скинете? :roll:
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: О женском и мужском...

Post by Просто_Елена »

zav wrote:
thinker wrote:
Счастье мужчины - "Я хочу". Счастье женщины - "Он хочет". 8)

Ага, щас! все женщины просто тащацца от желания побольше/получше ублажить своих партнеров. *гомерически хохочущий смайл
Как-кой вы самонадеянный, однака. И немного того... наивный.....

В каком таком заповеднике это всё происходит? Адресок не скинете? :roll:

Правильно Thinker написал. Прекратите истерический смех и немного подумайте. А заповедник этот, точнее обезьяник, называется жизнью.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Re: О женском и мужском...

Post by ShellBack »

zav wrote:
thinker wrote:
Счастье мужчины - "Я хочу". Счастье женщины - "Он хочет". 8)

Ага, щас! все женщины просто тащацца от желания побольше/получше ублажить своих партнеров. *гомерически хохочущий смайл
Как-кой вы самонадеянный, однака. И немного того... наивный.....

В каком таком заповеднике это всё происходит? Адресок не скинете? :roll:


Эка мужику в жизни не повезло ...
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Re: О женском и мужском...

Post by Deena »

ShellBack wrote:Эка мужику в жизни не повезло ...


ShellBack,
zav - женщина. Её мужику в жизни как раз скорее всего крупно повезло. :P

Счастье мужчины - "Я хочу". Счастье женщины - "Он хочет". 8)

Надо же, всегда считала с точностью до наоборот. :mrgreen:
Там в цитате смайлик стоит, thinker сам смеётся над своими же словами :)
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Re: О женском и мужском...

Post by ShellBack »

Deena wrote:
ShellBack wrote:Эка мужику в жизни не повезло ...


ShellBack,
zav - женщина. Её мужику в жизни как раз скорее всего крупно повезло. :P

Счастье мужчины - "Я хочу". Счастье женщины - "Он хочет". 8)

Надо же, всегда считала с точностью до наоборот. :mrgreen:
Там в цитате смайлик стоит, thinker сам смеётся над своими же словами :)


Ой, как же этой zav-е в жизни не повезло-то. :wink:
zav
Уже с Приветом
Posts: 172
Joined: 17 Jun 2001 09:01

Re: О женском и мужском...

Post by zav »

Просто_Елена wrote:Правильно Thinker написал. Прекратите истерический смех и немного подумайте. А заповедник этот, точнее обезьяник, называется жизнью.


А без императивов дискутировать слабО? Ваш единственный аргумент состоит в том, что: "данное утверждение верно, потому что ИМЯРЕК сказал это". И это всё? А никаких других аргументов нет? По сути сказать что-то имеется?
У меня нет уверенности что 100 % дам подписывались на то, чтобы жить в описанном здесь "обезьяннике", как вы выразились, да и с чего бы? Кажется, век домостроя миновал. Впрочем, если вы о мусульманской традиции, то я точно ни при чём.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

Мне как-то всегда казалось, что чтобы жить вместе, надо быть по крайней мере "mutually exclusive" (свингеры и им подобные не в счет). А если только ради секса, то зачем жить-то вместе? На такси экономить, что ли? :pain1:

Мы с мужем несколько лет жили вместе без брака. Честно говоря, меня вполне это устраивало и без совершенно идиотской церемонии "бракосочетания" (слово-то какое. господи), но надо было ехать в Америку, так что пришлось как-то решать этот вопрос. Но если бы мой нынешний муж в ту пору завел шашни на стороне (и имел глупость от меня это не скрыть самым тщательнейшим образом), то, поверьте, на следующий же день он был выставлен из дома только так.

Никаких "договоров" у нас не было и этот вопрос никогда не оговаривался, но все же есть какие-то моральные, если изволите, границы. Если вернуться к примеру, приведенному автором топика, я бы сказала, что в такой ситуации мужчина женщину просто использует и у их союза просто нет будущего. Если бы мужик был порядочным человеком, он бы с самого начала не морочил ей голову и не соглашался на совместное проживание IMHO.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: О женском и мужском...

Post by late_morning_girl »

zav wrote:
Просто_Елена wrote:Правильно Thinker написал. Прекратите истерический смех и немного подумайте. А заповедник этот, точнее обезьяник, называется жизнью.


А без императивов дискутировать слабО? Ваш единственный аргумент состоит в том, что: "данное утверждение верно, потому что ИМЯРЕК сказал это". И это всё? А никаких других аргументов нет? По сути сказать что-то имеется?
У меня нет уверенности что 100 % дам подписывались на то, чтобы жить в описанном здесь "обезьяннике", как вы выразились, да и с чего бы? Кажется, век домостроя миновал. Впрочем, если вы о мусульманской традиции, то я точно ни при чём.


Вот и мне ета заявка показалась какой-то странной. :pain1:
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: О женском и мужском...

Post by Просто_Елена »

zav wrote:
Просто_Елена wrote:Правильно Thinker написал. Прекратите истерический смех и немного подумайте. А заповедник этот, точнее обезьяник, называется жизнью.


А без императивов дискутировать слабО? Ваш единственный аргумент состоит в том, что: "данное утверждение верно, потому что ИМЯРЕК сказал это". И это всё? А никаких других аргументов нет? По сути сказать что-то имеется?
У меня нет уверенности что 100 % дам подписывались на то, чтобы жить в описанном здесь "обезьяннике", как вы выразились, да и с чего бы? Кажется, век домостроя миновал. Впрочем, если вы о мусульманской традиции, то я точно ни при чём.

Причем здесь домострой? Представьте на секундочку себя в мире кастрированных мужчин. Хоть ты расшибись, но если тебя не хотят, то не бедут у тебя ни семьи, ни детей, ни женского счастья. Вот и получается, что быть желанной первично, а все остальное вторично. А для того, чтобы быть желанной для мужчины, необходимо как минимум мужское хотение, основаное на его "могу". Покажите мне мужчину, который может и не хочет. :D В том, что он может и заложено его счастье.
Женщине много проще, она всегда может. А хочет она или не хочет дело уже десятое. Наличае вокруг хотящих самцов дает ей возможность манипулировать между своими собственными хотениями и прозой жизни, когда ради куска хлеба и на панель идут в прямом и переносном смысле.
Может, теперь вы поясните свою мысль, а то кроме "ага, щас" я ничего путного не прочитала. В моем предыдущем посте я не стала аргументировать, а предложила немного подумать, т.к. считаю не уместным писать прописные истинны, которые лежат на поверхности. Однако, пришлось высказаться под градом вашего негодования. Мне просто интересно, какую логическую цепочку выстраиваете вы. Объясните, пожалуйста.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: О женском и мужском...

Post by late_morning_girl »

Просто_Елена wrote:[ Вот и получается, что быть желанной первично, а все остальное вторично. А для того, чтобы быть желанной для мужчины, необходимо как минимум мужское хотение, основаное на его "могу". Покажите мне мужчину, который может и не хочет. :D В том, что он может и заложено его счастье.
Женщине много проще, она всегда может. А хочет она или не хочет дело уже десятое. Наличае вокруг хотящих самцов дает ей возможность манипулировать между своими собственными хотениями и прозой жизни, когда ради куска хлеба и на панель идут в прямом и переносном смысле.
.


Я не поняла - женщина у нас что, "кусок хлеба" только так поиметь может? Ну и ну...Даже 30 лет назад в СССРе девочек TAK уже не воспитывали... :pain1: Только не будем о первобытнообщинном строе - мы же говорим о последних 50 годах, верно? По-моему женская эмансипация началась уже более ста лет назад...
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: О женском и мужском...

Post by Просто_Елена »

late_morning_girl wrote:
Просто_Елена wrote:[ Вот и получается, что быть желанной первично, а все остальное вторично. А для того, чтобы быть желанной для мужчины, необходимо как минимум мужское хотение, основаное на его "могу". Покажите мне мужчину, который может и не хочет. :D В том, что он может и заложено его счастье.
Женщине много проще, она всегда может. А хочет она или не хочет дело уже десятое. Наличае вокруг хотящих самцов дает ей возможность манипулировать между своими собственными хотениями и прозой жизни, когда ради куска хлеба и на панель идут в прямом и переносном смысле.
.


Я не поняла - женщина у нас что, "кусок хлеба" только так поиметь может? Ну и ну...Даже 30 лет назад в СССРе девочек TAK уже не воспитывали... :pain1: Только не будем о первобытнообщинном строе - мы же говорим о последних 50 годах, верно? По-моему женская эмансипация началась уже более ста лет назад...

Выкиньте из моего поста про панель и прочтите все остальное. Этот пример второстепенный и к главному вопросу отношение имеет косвенное. И что "кусок хлеба только так поиметь может" я не писала.
Впрочем, проституция процветала, процветает и будет процветать, если на то пошло и воспитание здесь ни при чем. Даже 130 лет назад, еще до СССРа девочек так не воспитывали. И те девушки, что сейчас заполонили российскую столицу, тоже врятли получили воспитание куртизанок.
Если вам ближе примеры более "современные", чем те, что сегодня происходят в России, то можно привести и их. Куча молодых девушек и женщин едут в Штаты выходя замуж за черти кого с единственной целью иммигрировать, а не всласть потрахаться с "любимым" мужем. Скорее всего последнее будет им противной обязаловкой, что тоже где-то сродни панели. Мужчины хотят, платят бабки, женщины пользуются этим с брезгливостью расставляя ноги. Они тоже хотят, но другого, и ради достижения своих целей идут на насилие над своим телом.
Так что у каждой свой "кусок хлеба" или "кусок пирога" в виде денег, власти, иммиграции, карьеры или чего-то другого. Времена скоропоспелых браков по любви канули в лету. Люди стали более расчетливы и циничны. Только не надо переходить на личности или делать вид, что ничего этого не происходит в нашей повседневной жизни.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: О женском и мужском...

Post by late_morning_girl »

Просто_Елена wrote:
late_morning_girl wrote:
Просто_Елена wrote:[ Вот и получается, что быть желанной первично, а все остальное вторично. А для того, чтобы быть желанной для мужчины, необходимо как минимум мужское хотение, основаное на его "могу". Покажите мне мужчину, который может и не хочет. :D В том, что он может и заложено его счастье.
Женщине много проще, она всегда может. А хочет она или не хочет дело уже десятое. Наличае вокруг хотящих самцов дает ей возможность манипулировать между своими собственными хотениями и прозой жизни, когда ради куска хлеба и на панель идут в прямом и переносном смысле.
.


Я не поняла - женщина у нас что, "кусок хлеба" только так поиметь может? Ну и ну...Даже 30 лет назад в СССРе девочек TAK уже не воспитывали... :pain1: Только не будем о первобытнообщинном строе - мы же говорим о последних 50 годах, верно? По-моему женская эмансипация началась уже более ста лет назад...

Выкиньте из моего поста про панель и прочтите все остальное. Этот пример второстепенный и к главному вопросу отношение имеет косвенное. И что "кусок хлеба только так поиметь может" я не писала.
Впрочем, проституция процветала, процветает и будет процветать, если на то пошло и воспитание здесь ни при чем. Даже 130 лет назад, еще до СССРа девочек так не воспитывали. И те девушки, что сейчас заполонили российскую столицу, тоже врятли получили воспитание куртизанок.
Если вам ближе примеры более "современные", чем те, что сегодня происходят в России, то можно привести и их. Куча молодых девушек и женщин едут в Штаты выходя замуж за черти кого с единственной целью иммигрировать, а не всласть потрахаться с "любимым" мужем. Скорее всего последнее будет им противной обязаловкой, что тоже где-то сродни панели. Мужчины хотят, платят бабки, женщины пользуются этим с брезгливостью расставляя ноги. Они тоже хотят, но другого, и ради достижения своих целей идут на насилие над своим телом.
Так что у каждой свой "кусок хлеба" или "кусок пирога" в виде денег, власти, иммиграции, карьеры или чего-то другого. Времена скоропоспелых браков по любви канули в лету. Люди стали более расчетливы и циничны. Только не надо переходить на личности или делать вид, что ничего этого не происходит в нашей повседневной жизни.

Все ето существует, конечно, но что - Вы будете утверждать, что все ето можно возводить в норму? Я с етом категорически не согласна. А насчет женского счастья - так это не когда тебя хочет муж - а когда ты сама этого мужа хочешь. Если это не выполняется - разговора о женском счастье быть не может. О чем угодно другом - но не о счастье. Вы подменяете понятие счастья несколько другими вещами.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Правильную тему подняли в этом топике, злободневную. Все чаще от молодежи слышишь "А кто сейчас женится?". Все так живут себе без росписи, что чаще всего выливается в негативные тенденции и разбитые судьбы молодых девчонок. С тем пожила, не сошлись характерами; с этим пожила, сбежала; с другим пожила, сам ушел; со следующим не прижилась, зато аборт поимела. Что скажите, товарищи родители? Такую участь вы желали бы своим дочерям?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: О женском и мужском...

Post by Просто_Елена »

late_morning_girl wrote:
Просто_Елена wrote:
late_morning_girl wrote:
Просто_Елена wrote:[ Вот и получается, что быть желанной первично, а все остальное вторично. А для того, чтобы быть желанной для мужчины, необходимо как минимум мужское хотение, основаное на его "могу". Покажите мне мужчину, который может и не хочет. :D В том, что он может и заложено его счастье.
Женщине много проще, она всегда может. А хочет она или не хочет дело уже десятое. Наличае вокруг хотящих самцов дает ей возможность манипулировать между своими собственными хотениями и прозой жизни, когда ради куска хлеба и на панель идут в прямом и переносном смысле.
.


Я не поняла - женщина у нас что, "кусок хлеба" только так поиметь может? Ну и ну...Даже 30 лет назад в СССРе девочек TAK уже не воспитывали... :pain1: Только не будем о первобытнообщинном строе - мы же говорим о последних 50 годах, верно? По-моему женская эмансипация началась уже более ста лет назад...

Выкиньте из моего поста про панель и прочтите все остальное. Этот пример второстепенный и к главному вопросу отношение имеет косвенное. И что "кусок хлеба только так поиметь может" я не писала.
Впрочем, проституция процветала, процветает и будет процветать, если на то пошло и воспитание здесь ни при чем. Даже 130 лет назад, еще до СССРа девочек так не воспитывали. И те девушки, что сейчас заполонили российскую столицу, тоже врятли получили воспитание куртизанок.
Если вам ближе примеры более "современные", чем те, что сегодня происходят в России, то можно привести и их. Куча молодых девушек и женщин едут в Штаты выходя замуж за черти кого с единственной целью иммигрировать, а не всласть потрахаться с "любимым" мужем. Скорее всего последнее будет им противной обязаловкой, что тоже где-то сродни панели. Мужчины хотят, платят бабки, женщины пользуются этим с брезгливостью расставляя ноги. Они тоже хотят, но другого, и ради достижения своих целей идут на насилие над своим телом.
Так что у каждой свой "кусок хлеба" или "кусок пирога" в виде денег, власти, иммиграции, карьеры или чего-то другого. Времена скоропоспелых браков по любви канули в лету. Люди стали более расчетливы и циничны. Только не надо переходить на личности или делать вид, что ничего этого не происходит в нашей повседневной жизни.

Все ето существует, конечно, но что - Вы будете утверждать, что все ето можно возводить в норму? Я с етом категорически не согласна. А насчет женского счастья - так это не когда тебя хочет муж - а когда ты сама этого мужа хочешь. Если это не выполняется - разговора о женском счастье быть не может. О чем угодно другом - но не о счастье. Вы подменяете понятие счастья несколько другими вещами.

Да нет, милая девочка, ничего я не подменяю. Чтобы быть счастливой, надо обоюдное желание и хотение. Т.е. и когда ты и когда тебя.
Но и это не однозначно. Это идеальный вариант, который очень редок, как и все идеальное. В большинстве случаев либо любят, либо позволяют себя любить. И что лучше еще большой вопрос. Впрочем, это к теме не относится. Или относится?
В норму ничего возводить не надо. Жизнь не укладывается ни в какие нормы или категории нравственности.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Re: О женском и мужском...

Post by late_morning_girl »

Просто_Елена wrote:Да нет, милая девочка,


"Милая девочка" - ето классно... :mrgreen:
Я так полагаю, что мы почти ровесницы в Вами.Но все равно приятно.
Ну так мы с Вами, похоже договорились, что одного "он хочет" будет маловато для "счастья женщины"? Это, конечно, может и необходимое условие, но совсем не достаточное. Ведь верно?
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: О женском и мужском...

Post by Просто_Елена »

late_morning_girl wrote:
Просто_Елена wrote:Да нет, милая девочка,


"Милая девочка" - ето классно... :mrgreen:
Я так полагаю, что мы почти ровесницы в Вами.Но все равно приятно.
Ну так мы с Вами, похоже договорились, что одного "он хочет" будет маловато для "счастья женщины"? Это, конечно, может и необходимое условие, но совсем не достаточное. Ведь верно?

Смотря о каком возрасте идет речь. Бабий век не долог. У меня вот соседка возиться с внуками и безмерно счастлива. Она полноправный, нужный, важный член семьи. Счастье быть при деле и кому-нибудь нужным. Страшно одиночество.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Просто_Елена wrote:Правильную тему подняли в этом топике, злободневную. Все чаще от молодежи слышишь "А кто сейчас женится?". Все так живут себе без росписи, что чаще всего выливается в негативные тенденции и разбитые судьбы молодых девчонок. С тем пожила, не сошлись характерами; с этим пожила, сбежала; с другим пожила, сам ушел; со следующим не прижилась, зато аборт поимела. Что скажите, товарищи родители? Такую участь вы желали бы своим дочерям?


Елена - такой участи ни одна мать не захочет своему ребенку. Проблема в том, что печать в паспорте, или сертификат из местного суда - не панацея от развала семьи. Кому не хочется или не можется быть вместе, то их не остановят бюрократические условности.
И справедливо обратное - если людям вместе хорошо и комфортно, то бумажки становятся вторичны. Это при условии, естесственно, что обе стороны считают себя находящимися в моногамных отношениях друг с другом.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Лично с моей точки зрения, если твой бой-френд спит еще с кем-то на стороне, даже если вы и не живете вместе, а только встречаетесь, то это уже не отношения. Вернее, так - я в таких отношениях состоять не буду. А уж если с кем-то живу, даю шанс человеку, а он мне, если речь идет о любви (то есть это как бы проверка перед свадьбой, получится-не получится), то о каком сексе с кем-то еще речь может идти??? как же можно не уважать себя, если соглашаешься в такие отношения вступать??? Что-то я таких женщин просто не понимаю :pain1:
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Valentina wrote:Лично с моей точки зрения, если твой бой-френд спит еще с кем-то на стороне, даже если вы и не живете вместе, а только встречаетесь, то это уже не отношения. Вернее, так - я в таких отношениях состоять не буду. А уж если с кем-то живу, даю шанс человеку, а он мне, если речь идет о любви (то есть это как бы проверка перед свадьбой, получится-не получится), то о каком сексе с кем-то еще речь может идти??? как же можно не уважать себя, если соглашаешься в такие отношения вступать??? Что-то я таких женщин просто не понимаю :pain1:


Это всё от низкого селф-истима.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Просто_Елена, Вы умный и мудрый человек. Хотелось бы чтобы Вам наконец повезло. Вы этого заслуживаете.

П.С. мужчины все-же значительно тоньше устроены чем иногда кажется женщинам. Это к вопросу "может но не хочет". Да скока угодно. 8) Чтобы захотеть иногда нужна такая комбинация факторов, что малейший turn-off и тебе уже безмерно скушно, и уже ничего не надо, а просто хочется сесть в машину и уехать домой. Да, ты можешь, и еще как. Но не хочешь.
Впрочем это касается взрослых, повидавших мужиков, а не молоденьких жеребцов которым круглосуточно все равно куда засунуть. Но зато и заполучить такого - большой приз, потому что покажет тебе небо в алмазах и даст почувствовать себя Женщиной, а не оставит лужу за 5 минут и заснет. Впрочем, что-то мне говорит что Вы это и так хорошо знаете. 8)
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

П.С. мужчины все-же значительно тоньше устроены чем иногда кажется женщинам.


Ну это смотря каким женщинам так кажется :D Лично я бы вообще не отделяла так резко женщин от мужчин, а просто сказала, чтобы мыслящему человеку что-то захотелось, нужна комбинация факторов. И наоборот, при определенной комбинации факторов вообще уже ничего не хочется :mrgreen:
Базаров
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 12 May 2003 06:24
Location: SF Bay

Post by Базаров »

SouthernBelle wrote:
Valentina wrote:Лично с моей точки зрения, если твой бой-френд спит еще с кем-то на стороне, даже если вы и не живете вместе, а только встречаетесь, то это уже не отношения. Вернее, так - я в таких отношениях состоять не буду. А уж если с кем-то живу, даю шанс человеку, а он мне, если речь идет о любви (то есть это как бы проверка перед свадьбой, получится-не получится), то о каком сексе с кем-то еще речь может идти??? как же можно не уважать себя, если соглашаешься в такие отношения вступать??? Что-то я таких женщин просто не понимаю :pain1:


Это всё от низкого селф-истима.


Не факт. Я знаю полно местных теток которым с детства этот селф-истим вдолбили внутрь до такой степени что аж тошно. (Ну, американское феминистское понятие о селф истиме заключается в основном не в любви к себе, а в наплевании на других. Можно же возвышаться разными путями -- за счет уважения к себе, а можно и за счет наплевания на других. Но это правда отдельный разговор).

Это не мешает им иметь 2-3 бойфренда одновременно с частой заменой в составе полевых игроков. Полевые игроки при этом частенько не лучше.

мне кажется, это не от селф истима (хотя в россии может быть и да до некоторой степени). Это просто нормы поведения. Похоже на то, что нет "хороших" или "плохих" норм поведения в данном обществе. Вон у мартышек вообще партнеров меняют каждый раз. Что ж они теперь, аморальны что ли как вид? Есть воспитание, интеллигентность, и законы, которые нужненько соблюдать вне зависимости от воспитания. Все остальное этому обществу до фени.

(Сказанное не отражает моего личного отношения к проблеме).
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Имеется в виду селф-истим, что женщины терпят, что их мужчины спят на стороне еще с кем-то. Если в случае американок их мужчины это терпят, что американские герл-френды заводят себе еще кого-то одновременно, означает, что у американских мужчин низкий селф-истим. Вообще-то это неуважение по отношению к партнеру так себя вести. Опять же - сугубо мое мнение.
Базаров
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 12 May 2003 06:24
Location: SF Bay

Post by Базаров »

Valentina wrote:Имеется в виду селф-истим, что женщины терпят, что их мужчины спят на стороне еще с кем-то. Если в случае американок их мужчины это терпят, что американские герл-френды заводят себе еще кого-то одновременно, означает, что у американских мужчин низкий селф-истим. Вообще-то это неуважение по отношению к партнеру так себя вести. Опять же - сугубо мое мнение.


Valentina, на самом деле мое мнение совпадает с вашим. Просто люди разные и я не сторонник линчевания их только за то что у них другие нормы поведения в этом вопросе. :)
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

А кто линчует-то??? :mrgreen:

Return to “Ищу друзей”