ЧЕРНОВЦЫ

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Gryphon
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 23 Mar 2000 10:01
Location: UA --> WA

Post by Gryphon »

Пожалуйста :)
Это сын снимал. Я бы покрасивее что-нибудь выбрал, а он - правду жизни.
User avatar
Gryphon
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 23 Mar 2000 10:01
Location: UA --> WA

Post by Gryphon »

А вот еще правда жизни :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
МОНСТР
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 03 Mar 2004 03:25
Location: Черновцы->SF Bay Area, CA, USA

Post by МОНСТР »

IrenB wrote: Я сама из Черновиц, жила на ул. Фучика (один из переулков ул. Шевченко). В 1989 году закончила школу №4


Вы не учились с Илюшей Соголовым? Он жил на Ленина.

IrenB wrote:Честно говоря, я страшно скучаю по нашему "маленькому Парижу" :cry:


А что мешает съездить? Давно уехали?
User avatar
Good girl
Posts: 2
Joined: 11 Mar 2004 01:44
Location: Chernovtsy(Ukraine)/Omaha, NE, USA

Post by Good girl »

Нет, к сожалению, Илюшу я не знаю. А домой собираюсь съездить где-то в сентябре или октябре. У меня пока проблемы с документами, ну это все дело времени, нужно набраться терпения.

Это была я IrenB :D
Olha
Posts: 5
Joined: 20 Mar 2004 08:55
Location: Canada, Montreal

Post by Olha »

Я своим глазам не поверила, когда случайно наткнулась на эту тему :D Я тоже из города Черновцы, сейчас живу в Монреале. Жила я на Гравитоне (ул.Русская), yчилась в школе 28, потом в университете, на факультете иностранных языков. Спасибо большое Tigress за ссылку на вебкамеру Укртелекомa,- когда ностальгия будет совсем донимать, буду смотреть на наш город.

Спасибо большое за создание этой темы, буду рада познакомиться со своими "земляками"!!!
User avatar
МОНСТР
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 03 Mar 2004 03:25
Location: Черновцы->SF Bay Area, CA, USA

Post by МОНСТР »

Olha wrote:Я своим глазам не поверила, когда случайно наткнулась на эту тему :D Я тоже из города Черновцы, сейчас живу в Монреале. Жила я на Гравитоне (ул.Русская), yчилась в школе 28, потом в университете, на факультете иностранных языков. Спасибо большое Tigress за ссылку на вебкамеру Укртелекомa,- когда ностальгия будет совсем донимать, буду смотреть на наш город.

Спасибо большое за создание этой темы, буду рада познакомиться со своими "земляками"!!!


Есть у меня в Монреале еще знакомые из Черновиц: девушка из 33-ей, а затем 1-ой школы, и девушка с матфака, прикладник, сейчас программист.

А еще есть девушка Оля в 416 area code, это тоже Монреаль, или Торонто?
Olha
Posts: 5
Joined: 20 Mar 2004 08:55
Location: Canada, Montreal

Post by Olha »

Спасибо за ответ, было очень приятно узнать, что тут, в Монреале, есть наши, черновицкие. Я приехала сюда только 4 месяца назад, still fighting my blues and culture shock. :cry: Я бы с радостью познакомилась с кем-то из наших. МОНСТР, если ваши знакомые будут не против, не могли бы вы мне выслать в личном сообщении их координаты (phone numbers, e-mails, whatever).

416 area code - это Торонто :wink:
User avatar
Som
Новичок
Posts: 33
Joined: 20 Jan 2004 00:01
Location: Ukraine->Chicago, IL,USA

Post by Som »

Olha, моя подруга жила и живет в районе Гравитона, правда учились мы обе в 14 школе, а в Дом культуры на Гравитоне мы ходили в театральную студию :gen1:
Нам не дано предугадать...
Olha
Posts: 5
Joined: 20 Mar 2004 08:55
Location: Canada, Montreal

Post by Olha »

[quote="Som"]Olha, моя подруга жила и живет в районе Гравитона, правда учились мы обе в 14 школе, а в Дом культуры на Гравитоне мы ходили в театральную студию :gen1:[/quote]

А я ходила туда на бальные танцы. Давно это было, назывался этот дом культуры ДК Эра, потом из него сделали ночной клуб "Сова", потом "Метро". Жила я прямо напротив- в доме, перед которым была площадка с крепостью. :lol:
User avatar
Som
Новичок
Posts: 33
Joined: 20 Jan 2004 00:01
Location: Ukraine->Chicago, IL,USA

Post by Som »

Да, точно, ДК Эра, а я никак не могла вспомнить, старею :pain1:
А на танцы туда ходили 2 мои одноклассницы - Таня Старикова и Наташа Суркова, может ты их знаешь.
А подруга моя Галя живет в доме 253 на Русской. Когда-то это был последний дом по этой улице, а через пару лет( я уезжала учиться в Россию) я не узнала этот район, а сейчас там и подавно кучу домов понастроили, кстати, мой муж имел в том районе квартиру тоже, дом только сдали, одни бетонные стены и пол, мы так и продали ее перед отъездом, не успели пожить. :?
Нам не дано предугадать...
Olha
Posts: 5
Joined: 20 Mar 2004 08:55
Location: Canada, Montreal

Post by Olha »

Som, это случайно не та Галя, которая сейчас в мединституте преподаёт???
User avatar
Som
Новичок
Posts: 33
Joined: 20 Jan 2004 00:01
Location: Ukraine->Chicago, IL,USA

Post by Som »

Она самая, а Вы ее знаете? 8O
Нам не дано предугадать...
Olha
Posts: 5
Joined: 20 Mar 2004 08:55
Location: Canada, Montreal

Post by Olha »

[quote="Som"]Она самая, а Вы ее знаете? 8O[/quote]


Даааа, мир тесен... :D
Гравитон- это большое село, где все друг друга знают.
А если серъёзно, то знаю я её только заочно, так как наши мамы знакомы.
User avatar
Som
Новичок
Posts: 33
Joined: 20 Jan 2004 00:01
Location: Ukraine->Chicago, IL,USA

Post by Som »

Ну что, хочу оживить этот топик(тему).
Я когда-то считала весь город Черновцы большим селом :oops: , было такое впечатление, что все друг друга знают.
А тут смотрю - все попрятались, никто не общается :pain1:
ну и что делать? заводим новых друзей :D
Нам не дано предугадать...
User avatar
Tigress
Posts: 5
Joined: 13 Dec 2003 02:22
Location: Ukraine,Chernovtsy / Oceanside, CA, USA

Post by Tigress »

А я тута. Вот ссылочку нашла где Черновицкие тоже засветились. Правда никто там не появляется.....Это случайно не из вас кто-то топик там создал?
:pain1: http://www.[...auto_moderated...]/utf/display_to ... Position=2
User avatar
Som
Новичок
Posts: 33
Joined: 20 Jan 2004 00:01
Location: Ukraine->Chicago, IL,USA

Post by Som »

Нет, это не я, а жаль :D
Нам не дано предугадать...
User avatar
digiwind
Posts: 15
Joined: 01 Mar 2001 10:01
Location: US

Chernovtsy!!!

Post by digiwind »

Hey All,

Ja tozhe iz chernovtsov :). Sejchas v GA.
Uchilsya v 28 shkole, potom v litsee.

Moj e-mail: gtbsd@hotmail.com

O
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Chernovtsy!!!

Post by Sam Adams »

digiwind wrote:Hey All,

Ja tozhe iz chernovtsov :). Sejchas v GA.
Uchilsya v 28 shkole, potom v litsee.

Moj e-mail: gtbsd@hotmail.com

O


В лицее? Первом? В какое время?
Мы полтора года назад проводили встречу выпускников лицея на восточном побережье - пришло человек десять :)
Katrina Hackett
Posts: 2
Joined: 27 Jul 2004 10:50

Post by Katrina Hackett »

У меня родители из Черновцов, сейчас живут в Москве. Мы жили напротив 5й школы на Леси Украинки, недалеко от Советской площади. С тех пор как бабушки не стало и квартиру продали, всякие связи порвались... а жаль.
biv@hotbox.ru
Posts: 1
Joined: 06 Oct 2004 20:55
Location: Ukraine

Post by biv@hotbox.ru »

Привет, мы с Черновиц (Гравитон - Полетаева). Школа No 5. Универ (физфак-биофак). Едем в Seattle или окрестности. Свои, отзывайтесь!!!!!
AntonChe
Posts: 2
Joined: 01 Mar 2020 22:38

Re: ЧЕРНОВЦЫ

Post by AntonChe »

Вряд ли тут ещё кто-то напишет кроме меня... Но просто стало интересно. Последнее сообщение было в 2004, мне тогда было 4. Я ходил в садик в Черновцах, возле улицы Чапаева находился... Летом катался в Крым. Теперь ни Крыма, ничего. Ещё и война... Кто бы тут из вас мог представить, что через в 2020 будет так?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: ЧЕРНОВЦЫ

Post by Леонид Ильич Брежнев »

AntonChe wrote: 01 Mar 2020 22:45 Вряд ли тут ещё кто-то напишет кроме меня... Но просто стало интересно. Последнее сообщение было в 2004, мне тогда было 4. Я ходил в садик в Черновцах, возле улицы Чапаева находился... Летом катался в Крым. Теперь ни Крыма, ничего. Ещё и война... Кто бы тут из вас мог представить, что через в 2020 будет так?
А что произошло-то? Я в Черновцах был правда давно, в 2012, а в Крыму был в том году. Все на месте. Думаю и Черновцы тоже. Приятный старый Румынский город - музей под открытым небом. Хорош для туриста и ужастен для жителей.
AntonChe
Posts: 2
Joined: 01 Mar 2020 22:38

Re: ЧЕРНОВЦЫ

Post by AntonChe »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 01 Mar 2020 22:54
AntonChe wrote: 01 Mar 2020 22:45 Вряд ли тут ещё кто-то напишет кроме меня... Но просто стало интересно. Последнее сообщение было в 2004, мне тогда было 4. Я ходил в садик в Черновцах, возле улицы Чапаева находился... Летом катался в Крым. Теперь ни Крыма, ничего. Ещё и война... Кто бы тут из вас мог представить, что через в 2020 будет так?
А что произошло-то? Я в Черновцах был правда давно, в 2012, а в Крыму был в том году. Все на месте. Думаю и Черновцы тоже. Приятный старый Румынский город - музей под открытым небом. Хорош для туриста и ужастен для жителей.
Я про ситуацию в целом. По сравнению с 2004 всё с ног на голову перевернулось
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: ЧЕРНОВЦЫ

Post by +KPOT+ »

AntonChe wrote: 01 Mar 2020 23:28Я про ситуацию в целом. По сравнению с 2004 всё с ног на голову перевернулось
По-моему, всё встало как раз на свои места. У нас Крым, у вас - война. Чего каждый как раз и заслуживает.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: ЧЕРНОВЦЫ

Post by kiwi777 »

Calderone wrote: 22 Jan 2004 06:53 Мой дед был там председателем не то горсовета, не то горисполкома сразу до и несколько лет после войны. Мать, будучи ребенком, бросала помидорами с крыши в мирно марширующую колонну немецких военнослужащих, с которыми у взрослых в те годы были еще не слишком напряженные отношения. Потом немецкие военнослужащие куда-то ушли, наступила советская власть, нужно было организовывать колхозы, кооперативы, партячейки и партсобрания.

Когда деду выделили квартиру, оставленную бежавшими зажиточными румынами, там чуть еда на плите не дымилась и кладовка была полна запасов варенья. А сейчас работаю с румыном, семья которого бежала из Черновцов в 1940 году. Уж не из той ли самой квартиры. Да спросить не могу, помалкиваю.

Я многократно ездил к деду и бабушке в гости на лето, и город мне очень нравился. Удивляла речка Прут, в которой вода сбивала с ног. Потом вырос и привозил жену показать места своего детства. Обнаружил новые микрорайоны совсем как в родном Харькове, только что 3-й улицы Строителей не было. Таинственности городу это поубавило.
2004 год



с цветами поди встречали "мирно марширующих военнослужащих"...
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Return to “Ищу друзей”