Выпускники ЛЭТИ! Надо общаться!

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

троцкист? :wink:
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Про Рутенберга не знаю, но как сейчас помню, была где-то на ФАВТе памятная табличка рядом с одним из туалетов, "Здесь скрывался В.И. Ульянов-Ленин" :mrgreen:
User avatar
ziv
Новичок
Posts: 82
Joined: 17 Dec 2003 19:10
Location: Израиль-NY

Post by ziv »

Ну Ильич там только и делал, что скрывался.
Уж лучше бы чему плезному научился, может не так бы всё и было :D
А Рутенберг в своё время грохнул попа Гапона, и свалил в Болгарию.
Потом в Палестину и начал там эл.станции строить.
Жаль что не в ЛЭТИ учился, а в Техноложке. :pain1:




Петр Рутенберг
( 05.02.1879 года )
Россия

Именно он был одним из организаторов русской революции 1905 года и шел во главе процессии рабочих во время "Кровавого Воскресенья". Этот же человек организовал убийство попа Гапона. 25 октября (7 ноября) 1917 года в качестве руководителя обороны Зимнего дворца он сопротивлялся отрядам большевиков до последнего. Он же был одним из организаторов Американского Еврейского Конгресса, а вместе с Жаботинским в 1914 г. создавал Еврейский Легион. Он разработал план электрификации Палестины, создал и возглавил существующую и сегодня в Израиле Электрическую Компанию ("Хеврат Хашмаль").
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

т.е. я ~ угадал :mrgreen:
User avatar
Byka
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 22 Feb 2004 21:23
Location: SPb.RU -> USA.COM

Post by Byka »

Всем привет!
1983 - 1989 гг. РТФ.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13586
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

1983-1989 ФАВТ каф. ВТ.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

85-91г ФАВТ
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Да, по ТОЭ мужик классно вел...
А слепому философу как прикольно было сдавать - он же все помнил и воду не польешь
А Назарова, лысого математика помните ? Который еще давно на неполиткорректной шутке пострадал, правда несильно ? :)

Эх, а пятый корпус. Говорили что в нем 117 видов оконных рам. И что туалеты переделаны из аудиторий потому что туалеты сделать забыли.
А две лестницы ? Я только поступил и надо было пройти в библиотеку. Я ее вижу, а не пойму как попасть. Там оказывается две лестницы вьются вокруг столба так что с каждой другую не видать. Одна останавливался на 2,3 и 5 этажах, а другая на 2,3 и 4.
А его нестыковки по высоте с третьим корпусом и наклонные коридоры ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13586
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

Dmitry67 wrote:А слепому философу как прикольно было сдавать - он же все помнил и воду не польешь

Как нам тогда повезло, что наша группа сдавала во вторую смену. Он за утро устал и ушел домой, так что у нас принимал уже другой философ. А то плакал бы красный диплом... :D
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13586
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

А с лестницами первое время казалась какая-то мистика. Никогда не знаешь, куда она тебя выведет. Лишь потом дошло, что лестниц-то две, вплетенных одна в другую. :D
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Dmitry67 wrote:Да, по ТОЭ мужик классно вел...


Он байку про ПидАра вам не расказывал? :mrgreen:

Dmitry67 wrote:А слепому философу как прикольно было сдавать - он же все помнил и воду не польешь


Мне этот слепой философ поставил на экзамене единственную тройку за все время обучения в ЛЭТИ, я поэтому его хорошо запомнил :mrgreen:

Dmitry67 wrote:А Назарова, лысого математика помните ?

Назаров - рулил, у нас народ просто фанател от него (и я в том числе), на его лекции приходили даже заядлые прогульщики. Я вот помню, у него было любимое число, 3.62 :mrgreen:

Dmitry67 wrote:Который еще давно на неполиткорректной шутке пострадал, правда несильно ? :)


Дима, не напомните что за неполиткорректная шутка ?

Dmitry67 wrote:Эх, а пятый корпус. Говорили что в нем 117 видов оконных рам. И что туалеты переделаны из аудиторий потому что туалеты сделать забыли.
А две лестницы ? Я только поступил и надо было пройти в библиотеку. Я ее вижу, а не пойму как попасть. Там оказывается две лестницы вьются вокруг столба так что с каждой другую не видать. Одна останавливался на 2,3 и 5 этажах, а другая на 2,3 и 4.
А его нестыковки по высоте с третьим корпусом и наклонные коридоры ?


Лестница действительно для сильных духом :) Я помню еще, что некоторые аудитории в 5-ом корпусе имели вход со второго этажа, хотя, судя по номеру, должны были быть на третьем этаже.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

А почему 3.62 ?
И про пидАра не знаю

А история такая
Назаров читал лекцию и желая сказать что подсчет ряда в лоб долго и бесперспективно сказал
"Ну этой работой у нас пусть негры занимаются"
Два негра встали и вышли хлопнув дверью
Ему пришлось потом ходить в деканат и извиняться перед ними :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Dmitry67 wrote:А почему 3.62 ?


Все просто до безобразия, это стоимость бутылки водки в брежневские времена :)

Dmitry67 wrote:И про пидАра не знаю


Новый учебный год. У Мерзлютина (ТОЭ) первое занятие с группой начинается со знакомства с личным составом:

...
- Иванов здесь?
- Здесь
- Петров здесь?
- Здесь

Далее по списку идет фамилия, вводящая бедного преподавателя в некоторый ступор.
- Пидар? - неуверенно спрашивает Мерзлютин.

Тут c последих рядов с гордым видом поднимается студент и делая ударение на другом слоге отвечает:

- Я не пИдар, я ПидАр! :mrgreen:

-----------------------------------------------

Такая вот веселая фамилия была у человека, причем менять он ее категорически не хотел - у него были какие-то знаменитые предки, которыми он очень гордился. Так по крайней мере нам с приятелем рассказал сам Мерзлютин, когда мы ждали, пока остальной народ из нашей группы закончит сдавать экзамен по ТОЭ.

-----------------------------------------------

Dmitry67 wrote:А история такая
Назаров читал лекцию и желая сказать что подсчет ряда в лоб долго и бесперспективно сказал
"Ну этой работой у нас пусть негры занимаются"
Два негра встали и вышли хлопнув дверью
Ему пришлось потом ходить в деканат и извиняться перед ними :)


Не проследил за базаром :mrgreen:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

:)
А вот кафе "Рим" больше нет :(
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Евгений Пентя
Новичок
Posts: 37
Joined: 21 May 2004 03:51
Location: Санкт-Петербург, Россия -> Kansas City, MO, USA

Post by Евгений Пентя »

О, "Рим"! Как много в этом слове... Весёлый притон был, что и говорить. Да и в "Янтарном" тоже отметились, дай бог. Что уж про "Пушкарь" говорить, который тоже! уже и не "Пушкарь" нынче! И, вообще, пора садиться за мемуары.
Crimson King
ЮлияЦ
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 25 Jun 2003 17:05
Location: Philly

Post by ЮлияЦ »

Dmitry67 wrote:Да, по ТОЭ мужик классно вел...

А две лестницы ? Я только поступил и надо было пройти в библиотеку. Я ее вижу, а не пойму как попасть. Там оказывается две лестницы вьются вокруг столба так что с каждой другую не видать. Одна останавливался на 2,3 и 5 этажах, а другая на 2,3 и 4.


Это был кошмар. Ощущение - как в горах с ущельями. Видишь человека на том же этаже, можно сказать рядом, а подойти не можешь. Или выбрался на нужный этаж, где аудитория, мечешься, и не подойти. Каждый раз хотелось отчаянно взывать: "Люди, ау!"

Я с ФАВТа (прикладная математика) 1981-1987.
User avatar
Евгений Пентя
Новичок
Posts: 37
Joined: 21 May 2004 03:51
Location: Санкт-Петербург, Россия -> Kansas City, MO, USA

Post by Евгений Пентя »

А мы три года провели на субботниках в этом корпусе, прежде, чем он открылся! Во было развлечение!

Впоследствии, как-то, во время просмотра фильма "Имя Розы", в момент развития сюжета, когда Уильям Баскервиль с его учеником попадают в библиотеку и камера выводит их в центральный пролёт и демонстрирует внутренний лабиринт лестниц и корридоров, мне так живо вспомнился 5-й корпус ЛЭТИ, особенно прежде упомянутые перевитые лестницы чётных и нечётных этажей. Такие вот ассоциации!
Crimson King
User avatar
Neutral Nick
Уже с Приветом
Posts: 1004
Joined: 22 Jul 2003 23:38
Location: St-P ->USA, MI

Post by Neutral Nick »

А меня возмете в компанию? Я, правда, гуманитарный факультет, и не успела закончить- уехала. Только не спрашивайте меня, откуда в ЛЭТИ гуманитарный факультет :lol:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

Гуманитарный? а законы Киргофа знаете ? Нет ? Пааааазор ! :mrgreen:
User avatar
Neutral Nick
Уже с Приветом
Posts: 1004
Joined: 22 Jul 2003 23:38
Location: St-P ->USA, MI

Post by Neutral Nick »

Не знаюу законов, не знаю! :oops: Зато помню хитрую лестницу! :P
Линн
Posts: 5
Joined: 08 Oct 2004 20:13
Location: Россия, Питер

Post by Линн »

А тех, кто попрежнему имеет возможность (при желании) лицезреть родную alma mater хоть каждый день с утра до ночи, принимаете?
ФАВТ 636 1986-1992
User avatar
Neutral Nick
Уже с Приветом
Posts: 1004
Joined: 22 Jul 2003 23:38
Location: St-P ->USA, MI

Post by Neutral Nick »

Привет ФАВТу! :gen1:
User avatar
ziv
Новичок
Posts: 82
Joined: 17 Dec 2003 19:10
Location: Израиль-NY

Post by ziv »

Привет ФАВТ!
Добро пожаловать!
Что нового происходит в альма матер? :umnik1:
Линн
Posts: 5
Joined: 08 Oct 2004 20:13
Location: Россия, Питер

Post by Линн »

Привет,привет! Боюсь,что неточно высказала мысль,вследствии чего была неправильно истолкована. А имелось виду ,что я в отличии от основной массы посетителей форума по сю пору в Питере проживаю. А здание родного ВУЗа действительно иногда проезжаю и всякий раз что нибудь на память да и приходит. Вот скажите мне, положа руку на сердце, в каком еще учебном заведении было столько кафе, столовок и буфетов, что даже из 1Меда и "таблетки" к нам обедать ходили. А нам ведь и того мало было, мы ведь еще в ботаническую столовку и Рим регулярно наведывались и как только 55руб хватало? А до чего в Ботаническом весной класно было.. А какой веселый народ в 5-ке в курилке терся..А сторояки... Вот, кстати (пусть не сочтет за нагласть уважаемый модератор) становись ка вряд кто- когда- куда в строяк выезжал?! Я например с ФЭТом ездила (в наши-то ФАВТовские без данных девченок не брали шутка ли самый женский фак был) отряд назывался Виктория 87г
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

ФАВТовцам - привет! Я в строяк не ездил, а вот собирать морковку - аж пару раз ( кажется в Пушкин ). Сначала в 90-м году на первом курсе, а потом и на втором - руководство института решило, что надо дать первокурсникам освоится в спокойной обстановке и посылать их в совхоз только на втором.

И это была большая ошибка 8) . Если на первом курсе почти никто никого не знал, то на втором коллектив был гораздо более спаянный ( т.е. споенный :) ) и поэтому начальники, обеспокоенные состоянием нашего здоровья, грозились в один момент вызвать наркологическую службу по причине повального пьянства и прочих безобразий студентов :mrgreen:.

А сейчас, кстати, народ еще отправляют на уборку урожая?

Return to “Ищу друзей”