А куда тема "Беларусь" делась!? Нас немного, но

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Dorris wrote:У кого-нибудь есть знакомые, у кого было назначено собеседование в американском посольстве в Минске на етой неделе?
Что делать в етой ситуации? В Москву ехать получать?

http://www.reuters.com/article/domestic ... 4920080319
У меня собеседование в мае - надеюсь, что к тому времени все разрешится, а если нет :pain1:


Как раз с папои говорила про это сегодня. Приема нет, и когда будет - не говорят. Слухи ходят не очень утешительные. Мама моя за 10 дней до этого получила визу и прилетела неделю назад - здорово бы я попала со своими поездками, если бы все это случилось чуть раньше. Папа собирался идти в июне, теперь волнуется как все будет (я уже билет ему купила - моего сына привезти обратно в августе).

Может разрешат в Варшаве получать неиммиграционные визы? Невесело сейчас тем, кому надо срочно обратно :(
Dorris
Новичок
Posts: 79
Joined: 04 Mar 2008 03:53
Location: Minsk- CA, USA

Post by Dorris »

Может разрешат в Варшаве получать неиммиграционные визы? :([/quote]

А что сейчас не разрешают? Ведь посольство в Минске давало только неиммиграционные визы, а за иммиграционными надо было ехать в Польшу. А в Польше даются те и другие. Не думаю цйто они только для поляков.

http://poland.usembassy.gov/poland/consular.html

Ясно, что в Польшу виза нужна, да только все лучше, чем в Москву ехать - там все загружено-перезагружено.

Я еше подожду недельку -две, если ничего не разрешится с минском, буду звонить в посольство в Польшу. Пoтом сообшу подробности.
Dorris
Новичок
Posts: 79
Joined: 04 Mar 2008 03:53
Location: Minsk- CA, USA

Post by Dorris »

ну похоже ситуация разьясняется:

http://lenta.ru/news/2008/03/28/visa/
dinnava
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 11 Jan 2004 02:11
Location: CA

Post by dinnava »

Что-то не слышно, что визы снова дают. Или это просто Я не слышу?
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Разговаривал с посольством по телефону - не дают никаких виз. Когда будут - не знают. По поводу Москвы, Киева или Варшавы сказали - звоните туда и сами договаривайтесь.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
dinnava
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 11 Jan 2004 02:11
Location: CA

Post by dinnava »

невесело:( интересно, на летних поездках на родину как-то отразится?
Dorris
Новичок
Posts: 79
Joined: 04 Mar 2008 03:53
Location: Minsk- CA, USA

Post by Dorris »

Artemk wrote:Разговаривал с посольством по телефону - не дают никаких виз. Когда будут - не знают. По поводу Москвы, Киева или Варшавы сказали - звоните туда и сами договаривайтесь.


Жаль, я уже повеселела, что заработало посольство. Ужас!
Артемк, у вас назначено собеседование скоро?
Dorris
Новичок
Posts: 79
Joined: 04 Mar 2008 03:53
Location: Minsk- CA, USA

Post by Dorris »

да вот еше ссылочка по поводу получения американских виз в Варшаве и Киеве:

http://www.belradio.fm/en/425/reports/15029/
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Dorris wrote:Жаль, я уже повеселела, что заработало посольство. Ужас!
Артемк, у вас назначено собеседование скоро?

Да нет, просто позвонил, честно говоря надеялся на записанное на автоответчик сообщение. Но раз уж подняли трубку - поговроил...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

dinnava wrote:невесело:( интересно, на летних поездках на родину как-то отразится?

По идее - нет, так как за визами ходить не надо (надеюсь...) Хотя общая напряжённость отношений не радует, и что придёт в голову пограничникам - неизвестно.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
dinnava
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 11 Jan 2004 02:11
Location: CA

Post by dinnava »

как будто визы снова дают... или это слухи?
Dorris
Новичок
Posts: 79
Joined: 04 Mar 2008 03:53
Location: Minsk- CA, USA

Post by Dorris »

dinnava wrote:как будто визы снова дают... или это слухи?


нет не дают, но записывают на август
dinnava
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 11 Jan 2004 02:11
Location: CA

Post by dinnava »

User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

Уважаемые земляки, а не посоветует ли кто ресторан/кафе в Минске с неплохой кухней и живой музыкой, переходящей в танцы - этакая "Плакучая ива". :lol: У меня есть большое желание собрать всех родственников, большинство из которых люди "ближе к пожилому" и повеселиться не на шутку под что-то типа "Малиновки заслышав голосок.."
Tasi, спасибо за полезную ссылку на relax.by.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Паненка wrote:Уважаемые земляки, а не посоветует ли кто ресторан/кафе в Минске с неплохой кухней и живой музыкой, переходящей в танцы - этакая "Плакучая ива". :lol: У меня есть большое желание собрать всех родственников, большинство из которых люди "ближе к пожилому" и повеселиться не на шутку под что-то типа "Малиновки заслышав голосок.."
Tasi, спасибо за полезную ссылку на relax.by.

http://varadero.by/
классное место :) в центр города, но спрятано между домами, и на транспорте не особo доберешься. Сервис отличный - я несколько раз была, у меня брат в соседнем доме жувет. Один раз все наше семейство посадили одних в Цветочном зале, так как мы заикнулись о семейном торжестве. Единственное место в Минске, где нормальные столики для маленького ребенка привезли, и игрушек добавили.
Меню большое, все что я пробовала - вкусно. Десерты шикарные, особенно мне "страстные острова" понравились.
http://www.varadero.by/menu/dessert/
Цены я точно не помню, так как меня все время угощали. Но это любимое место моих родителей, а они деньги на ветер не бросают. Помню, что цены показались в среднем разумные, учитывая качество и сервис. Я видела в Минске такие меню, что в шоке уходила.

На музыку я не попадала, но вот что у нас на сайте есть:
http://www.varadero.by/poster/
Всю неделю по вечерам с 20.00 до 22.00: зажигательные латиноамериканско-кубинские ритмы в исполнении коллектива музыкантов. Страстные танцы и веселье, а в паузах - мурлычащие известные мелодии, которые Вы с удовольствием, я верю, споете вместе с ними.
А также нежная фоновая музыка в исполнении (приготовьтесь):
Звезда Buena Vista Social Club, Ибрагим Феррер, лауреат трех Грэмми
Элиадес Очоа – легендарный кубинский гитарист-виртуоз
«Специальная коллекция» блистает именами знаменитого контрабасиста-ветерана Качао, не менее заслуженного певца Тито Гомеса, легендарного гитариста Компея Сегундо, Короля мамбо Переса Прадо, прекрасной тропиканки Ла Лупе, известнейшего пианиста, организатора la Orquesta Cubana de Musica Moderna Чучо Валдеса и многих других звезд (жаль только, нет здесь бабушки кубинского шансона Омары Пертуондо).
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

Umka wrote: Десерты шикарные, особенно мне "страстные острова" понравились.
http://www.varadero.by/menu/dessert/

Умка, там о "страстях" в меню не слова ("сладкие острова"). :lol: С родителями, говорите, были ? 8)
Спасибо большое. Похоже, обязательно Кубу надо включать в agendu.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Паненка wrote:
Umka wrote: Десерты шикарные, особенно мне "страстные острова" понравились.
http://www.varadero.by/menu/dessert/

Умка, там о "страстях" в меню не слова ("сладкие острова"). :lol: С родителями, говорите, были ? 8)
Спасибо большое. Похоже, обязательно Кубу надо включать в agendu.

Ну не всегда с родителями :lol: Хорошо, хоть с островами не ошиблась :mrgreen: Сходите, не пожалеете!
shegl
Новичок
Posts: 45
Joined: 05 Aug 2007 19:54

Post by shegl »

беларусы, может кто летит в ближайзее время в минск, надо обувх одну пару передать. купила дорогую качественную , но боюсх что не дойдет. одна посылка пропала. ребята девчата кто может передать откликнетисх плиз, а мои уже в аеропорту встретят.
Dorris
Новичок
Posts: 79
Joined: 04 Mar 2008 03:53
Location: Minsk- CA, USA

Post by Dorris »

После праздничного салюта у стелы "Минск - город-герой" на проспекте Победителей в Минске произошел взрыв. По словам министра внутренних дел Владимира Наумова, на которого ссылается "Интерфакс", в результате взрыва пострадало около 40 человек. С осколочными ранениями они доставлены в городские больницы.


http://news.tut.by/society/112269.html

Uzhas!
"Resistance is futile" (c)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

кошмар. Называть бомбы хулиганством это уже совсем не смешно. Мой брат хотел пойти туда, но все-таки поехал к тете за город. Надеюсь, что все выкарабкаются, сейчас ужас 50 человек.
Последний раз я помню что-то такого маштаба на Троицу в 1999 году, когда в давке около 50 человек погибло. До сих пор не верится, что так все вышло из-под контроля.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17913
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Post by laponka »

открыла тему в Жизни, но как-то вяло, нет обсуждения; народа больше своя шкура волнует: зарплата Интернетом и пиво купленное по цене даты срока годности.... :angry:
в 99-м другое было - давка из-за дождя, а чтоб кто-то что то такое принес заранее (ведь ясно что кто-то готовился к этому) :(
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Romash-ka
Posts: 15
Joined: 03 Jun 2008 02:06
Location: Minsk->USA, CA (SFBA)->IN

Re: А куда тема "Беларусь" делась!? Нас немного, но

Post by Romash-ka »

О, надо оживить тему :D . Не была в Минске уже 3 года, и след. летом наконец-то смогу поехать. Так хочется повидать родителей, город, аж по ночам мне это снится. Скорее бы ...
Ищу себя ЗДЕСЬ ...
vasilyok
Posts: 4
Joined: 09 Apr 2008 04:32

Re:

Post by vasilyok »

Pilar wrote:Интересно, а из Бреста есть тут кто-нибудь или я одна?


Est; - ya iz Bresta - Shkola #9 (sorry, po ruski nu uzh ochen' medleno pechatayu)
User avatar
Alton
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 15 Nov 2005 03:02
Location: Minsk -> MN

Re: А куда тема "Беларусь" делась!? Нас немного, но

Post by Alton »

Ну вот...на днях уволили, слетаю-ка я тоже в Минск - весна - самое время. Девченки, за компанию никто не едет?
istok
Posts: 3
Joined: 30 May 2004 20:22

Re: А куда тема "Беларусь" делась!? Нас немного, но

Post by istok »

Везёт же! Привет Беларуси от нас!

Return to “Ищу друзей”