Бывшие Жители Саратова, АУ!

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
Volzhanka
Новичок
Posts: 79
Joined: 19 Sep 2005 15:16
Location: East Coast USA

Бывшие Жители Саратова, АУ!

Post by Volzhanka »

Есть тут кто с Волги-Матушки? :flag:
Ирландец
Posts: 3
Joined: 16 Nov 2005 02:20
Location: Бостон

Знаем-знаем Саратов!!Жили там.....

Post by Ирландец »

Привет!Мы с женой довольно долго жили в Саратове!Собственно,там познакомились, учились в ВУЗах и провели одни из самых классных лет жизни.Остались там множество друзей.Да и мои родители переехали с Севера в Саратов.Вот собираюсь навестить этот славный город по весне!Пишите,вспомним,просто поболтаем!Удачи!!!
Всё будет хорошо!
Volzhanka
Новичок
Posts: 79
Joined: 19 Sep 2005 15:16
Location: East Coast USA

Re: Знаем-знаем Саратов!!Жили там.....

Post by Volzhanka »

Ирландец wrote:Привет!Мы с женой довольно долго жили в Саратове!Собственно,там познакомились, учились в ВУЗах и провели одни из самых классных лет жизни.Остались там множество друзей.Да и мои родители переехали с Севера в Саратов.Вот собираюсь навестить этот славный город по весне!Пишите,вспомним,просто поболтаем!Удачи!!!

сто лет на йетот форум не заглядывала, а оказывается зря... :hat:
Ирландец
Posts: 3
Joined: 16 Nov 2005 02:20
Location: Бостон

Здравствуйте!

Post by Ирландец »

Привет!Сами мы с Самары,просто учились в Саратове.А вы откуда будете? :fr:
Всё будет хорошо!
Che B.
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 17 Mar 2006 23:22

Post by Che B. »

Volzhanka wrote:Есть тут кто с Волги-Матушки? :flag:

Здесь, здесь из Саратова (теперь УСА) - Октябрьский Район - улица Горького -учился когда-то в Гимназии номер 1 (бывш 19-цатая)! Если пересекаемая - пишите.
Goggy
Уже с Приветом
Posts: 927
Joined: 05 Apr 2004 19:58
Location: Russia->Germany->Vancouver

Post by Goggy »

Але!

Школа номер 13, выпуск 1989 года.
Физфак СГУ, выпуск 1994 года.
Akatya
Posts: 3
Joined: 07 Jun 2006 21:42
Location: Saratov-N.Novgorod-Redmond,WA

Post by Akatya »

Напишу и в этой теме. Я сама из Саратова (училась в школе №9, затем в ПАГС), правда последние 2,5 года жила в Нижнем Новгороде. Здесь я совсем недавно.
А в 13-й школе у меня родственница учительницей работает :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6623
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Нас тут есть :D
13 школа, 84-й год, мехмат СГУ.
User avatar
один уже с приветом
Новичок
Posts: 59
Joined: 21 Apr 2005 07:55
Location: AL

Re: Бывшие Жители Саратова, АУ!

Post by один уже с приветом »

Volzhanka wrote:Есть тут кто с Волги-Матушки? :flag:


и мы есть ... :beer: Ленинский р-он, школа 46, затем СТЭП -1988г ... и еще только для вас круглосуточная прямая трансляция с исторической родины http://webcam.sarbc.ru/?place=3 .... ну и пара фоток "любимого места отдыха Саратовцев" как когда-то было принято говорить, а может и сейчас так-же говорят ... правда скорее всего там уже появились и другие любимые места ....
Sophie
Новичок
Posts: 32
Joined: 19 May 2004 01:38
Location: Saratov-FL-CA

Post by Sophie »

Я из Саратова, 19-я школа Октябрьский р-н, выпуск 1982 года. Сейчас живу в районе Sacramento. Пишите!
Blueocean
Posts: 2
Joined: 02 Nov 2006 06:59
Location: IL

Post by Blueocean »

Привет, я тоже из Саратова,жила во Фрунзенском районе.Сейчас живу под Чикаго.
Пишите -буду рада пообщаться.
:beer:
igor-vo
Новичок
Posts: 36
Joined: 09 Oct 2006 23:40
Location: Saratov->Haifa->SF bay area

Post by igor-vo »

Я тут сижу и думу думаю, а не навестить ли мне родину моего детства после 15 летнего отсутсвия. Хочется поплакать под березками, поплевать с моста, продефилировать по прошпекту Кирова... С другои стороны, не знаю, таk ли уж хочеться. Может ето блажь и осень, лекарства от которых где-то в Бразилии, ближе к обезьянам и к другим экзотикам...

Внимание, теперь собственно вопросы. Кто из вас, мои дорогие бывшие земляки, ездил туда и зачем? C нетерпеньем жду рассказов и историй. Призы уже в студии.
Goggy
Уже с Приветом
Posts: 927
Joined: 05 Apr 2004 19:58
Location: Russia->Germany->Vancouver

Post by Goggy »

igor-vo wrote:Внимание, теперь собственно вопросы. Кто из вас, мои дорогие бывшие земляки, ездил туда и зачем?


Только с людьми повстречаться. С друзьями и родственниками. Больше, собственно, и незачем.
igor-vo
Новичок
Posts: 36
Joined: 09 Oct 2006 23:40
Location: Saratov->Haifa->SF bay area

Post by igor-vo »

Goggy wrote:
igor-vo wrote:Внимание, теперь собственно вопросы. Кто из вас, мои дорогие бывшие земляки, ездил туда и зачем?


Только с людьми повстречаться. С друзьями и родственниками. Больше, собственно, и незачем.



Удалось повидать Семича? Говорят что он по-прежнему зажигает :)
Goggy
Уже с Приветом
Posts: 927
Joined: 05 Apr 2004 19:58
Location: Russia->Germany->Vancouver

Post by Goggy »

igor-vo wrote:Удалось повидать Семича? Говорят что он по-прежнему зажигает :)


Нет, А.С. не встречал. Но что зажигает - верю :)
YelenaSasha
Новичок
Posts: 52
Joined: 21 Oct 2006 00:36
Location: Saratov-USA

Post by YelenaSasha »

Мы из Саратова........сейчас во Флориде 3 года. Саша и Лена выиграли GC в 2003.Хотим перебраться в Денвер.
Sophie
Новичок
Posts: 32
Joined: 19 May 2004 01:38
Location: Saratov-FL-CA

Post by Sophie »

YelenaSasha wrote:Мы из Саратова........сейчас во Флориде 3 года. Саша и Лена выиграли GC в 2003.Хотим перебраться в Денвер.

Где вы во Флориде? Я жила в Южной Флориде, Boca Raton/Coral Springs 7 лет. Сейчас в Калифорнии, скучаю по океану и теплу. :(
YelenaSasha
Новичок
Posts: 52
Joined: 21 Oct 2006 00:36
Location: Saratov-USA

Post by YelenaSasha »

пишет Лена.Начну плясать от печки.Училась в19 с72 по80 в Г физичка ГАПА помнишь.,Мои сын тоже 19 зак. Я жила Раб.Гал. В Осала ФЛ со дня приезда.Дыра.Переезжаем Денвер.Работаю в салоне косметологом.Саша плиточник.пиши KAPASASHA@peoplepc.com
Volzhanka
Новичок
Posts: 79
Joined: 19 Sep 2005 15:16
Location: East Coast USA

Post by Volzhanka »

igor-vo wrote:Я тут сижу и думу думаю, а не навестить ли мне родину моего детства после 15 летнего отсутсвия. Хочется поплакать под березками, поплевать с моста, продефилировать по прошпекту Кирова... С другои стороны, не знаю, таk ли уж хочеться. Может ето блажь и осень, лекарства от которых где-то в Бразилии, ближе к обезьянам и к другим экзотикам...

Внимание, теперь собственно вопросы. Кто из вас, мои дорогие бывшие земляки, ездил туда и зачем? C нетерпеньем жду рассказов и историй. Призы уже в студии.


была летом, впечатления ну как сказать - мост разваливается, проспект (кстати переименовали его в улицу Немецкую) - весь заставлен торговыми палатками, куча фирменных магазинов типа Nike и Benneton. Поразило обилие мусорных баков на улицах, с мусором перелаливаюшхимся за края, и отвратительное состояние дорог...
из положительного: классные новые рестораны, и конечно же волга-матушка..

по поводу ехать не ехать скажу так: если ехать к обеспеченным людям - которые смогут вам там устроить праздник, то стоит. если ехать к тем кто перебивается с хлеба на воду - не стоит себя расстраивать
igor-vo
Новичок
Posts: 36
Joined: 09 Oct 2006 23:40
Location: Saratov->Haifa->SF bay area

Post by igor-vo »

Volzhanka wrote:
igor-vo wrote:Я тут сижу и думу думаю, а не навестить ли мне родину моего детства после 15 летнего отсутсвия. Хочется поплакать под березками, поплевать с моста, продефилировать по прошпекту Кирова... С другои стороны, не знаю, таk ли уж хочеться. Может ето блажь и осень, лекарства от которых где-то в Бразилии, ближе к обезьянам и к другим экзотикам...

Внимание, теперь собственно вопросы. Кто из вас, мои дорогие бывшие земляки, ездил туда и зачем? C нетерпеньем жду рассказов и историй. Призы уже в студии.


была летом, впечатления ну как сказать - мост разваливается, проспект (кстати переименовали его в улицу Немецкую) - весь заставлен торговыми палатками, куча фирменных магазинов типа Nike и Benneton. Поразило обилие мусорных баков на улицах, с мусором перелаливаюшхимся за края, и отвратительное состояние дорог...
из положительного: классные новые рестораны, и конечно же волга-матушка..

по поводу ехать не ехать скажу так: если ехать к обеспеченным людям - которые смогут вам там устроить праздник, то стоит. если ехать к тем кто перебивается с хлеба на воду - не стоит себя расстраивать


Спасибо. Буду думать.
User avatar
Clair
Уже с Приветом
Posts: 1631
Joined: 03 Nov 2004 03:00

Post by Clair »

Привет саратовцы!
Была месяца полтора назад, впечатления смешанные. Мост верно, разваливается, но построили новый, очень красивый, кажется три полосы в каждую сторону, старый говорят закроют после Нового года на ремонт.
Много новых красивых магазинов, ресторанов с хорошей кухней, правда сервис оставляет желать лучшего. Закрыли Стружкино, но кондитерская Прачкина работает, пирожные полный отпад, ели регулярно. Несколько точек немецких кондитерских, вкусно и недорого. Так, чего это я все о еде? Голодная наверное :D Хорошо отреставрировали корпуса мединститута, институтский парк ухожен и чист, чего не было в моё студенчество. Общественного транспорта много, максимум стоишь на остановке 5 минут.
Из минусов - дышать нечем. То есть абсолютно. Машин море, пробки постоянно, от Набережной до Чапаева можно наверное пешком дойти практически за то же время, что и доехать на автобусе. Проспект убирают, но чуть отойти в сторону - мрак полный. Асфальт в таком состоянии, как будто было землятресение.
А еще из позитивного - поезд Москва-Саратов. Купе вылизаны, проводники вежливые и услужливые, даже цветочек был в вазочке. Цена правда тоже не слабая, но хоть приятно ехать.
В общем, мне понравилось, тем более через три дня на грязь перестаешь обращать внимание. Встречи с друзьями, одноклассниками, родственниками - я за этим ехала, на следующий год опять хочу.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6623
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Clair wrote:А еще из позитивного - поезд Москва-Саратов. Купе вылизаны, проводники вежливые и услужливые, даже цветочек был в вазочке. Цена правда тоже не слабая, но хоть приятно ехать.
В общем, мне понравилось, тем более через три дня на грязь перестаешь обращать внимание. Встречи с друзьями, одноклассниками, родственниками - я за этим ехала, на следующий год опять хочу.


Да, 9-ка вполне себе на уровне. Что же до цены, то по сравнению с самолетом - практически даром, особенно учитывая, что в советское время разница была существенно меньше, а со студенческой скидкой ее практически не было.
Goggy
Уже с Приветом
Posts: 927
Joined: 05 Apr 2004 19:58
Location: Russia->Germany->Vancouver

Post by Goggy »

С воздухом там действительно проблема. Первые пару дней в Саратове я просто не могу дышать полной грудью, легкие соглашаются вдыхать этот воздух только маленькими порциями :|
Потом как-то привыкается.

Пирожные из Прачкина что-то в этом году меня не порадовали. А вот столовые-закусочные "Улей" и "Арбуз" произвели весьма приятное впечатление - там можно очень неплохо и дешево отобедать. Да, еще на Немецкой (угол Горького) есть заведение "Пивной Заводик", где можно выпить свежесваренного мутного такого но вкусного пива.
igor-vo
Новичок
Posts: 36
Joined: 09 Oct 2006 23:40
Location: Saratov->Haifa->SF bay area

Post by igor-vo »

Goggy wrote:С воздухом там действительно проблема. Первые пару дней в Саратове я просто не могу дышать полной грудью, легкие соглашаются вдыхать этот воздух только маленькими порциями :|
Потом как-то привыкается.

Пирожные из Прачкина что-то в этом году меня не порадовали. А вот столовые-закусочные "Улей" и "Арбуз" произвели весьма приятное впечатление - там можно очень неплохо и дешево отобедать. Да, еще на Немецкой (угол Горького) есть заведение "Пивной Заводик", где можно выпить свежесваренного мутного такого но вкусного пива.


Пиво можно пить большими глотками ?
33-i
Posts: 2
Joined: 13 Jan 2007 13:53
Location: Саратов

Post by 33-i »

Sophie wrote:Я из Саратова, 19-я школа Октябрьский р-н, выпуск 1982 года. Сейчас живу в районе Sacramento. Пишите!

Алле, Sacramento! Клепу-то помнишь? Вот схоронили вчера.....
Ушла эпоха... А казалось, Елена Леопольдовна всех нас переживет.

з.ы. а в первую субботу февраля 25 годков будет как мы школу-то закончили....

Return to “Ищу друзей”