Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:09 Я заметил что народ, который там (на гаваях) живет постоянно - на пляже купается не настолько часто, чтобы вообще заморачиваться каменным полом.
местные вообще живут в трейлерах с земляным полом
Кроме аборигенов еще полно пенсов, которые кстати обильно кучкуются во второй Вайкола.
Да и южнее аэропорта предгорья заселены отнюдь не аборигенами.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 19 Oct 2020 23:53 Я не помню у Арлекины двухэтажного домика в горах. Все ей приведенные картинки мне тоже понравились. Даже там была хрущевка из которой на мой взгляд просто конфетку сделали, на сколько было возможно.
У Арлекино хороший жилой дизайн, в отличие от тех вариантов что приводил Комиссар.
Что касается высоких потолков, то вроде Вы показывали вариант планировки своей прихожей в какой-то теме, когда речь зашла о картонных будках в Калифорнии.
Сам дизайн мне понравился - много света и пространства в гармоничном сочетании.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 20 Oct 2020 00:09

Ну думать иногда надо. Сказал же - дизайн. Не надо все в лоб воспринимать как должно быть. Сама идея под старину и есть дизайн. В морском стиле старого столетней давности судна.
Тут видимо програмистсткие мозги не воспримут такое.
Найду фотку, покажу.
Нет, дизайн - это не идея. Дизайн - это функционал + эстетика. Если буржуйкой пользоваться неудобно, то это не дизайн, а говно
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 22:59
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 22:56 Дизайн по моему универсальный международный. Такое было и в Турции и в Египте. Дом дорогой но дизайн очень бюджетный
что в данном случае вы вкладываете в слово "дизайн"? Мебель и декор?
В данном случае планировка + оформление. Как я писал, выглядит как мини-гостиница и оформлена так же

Что бы не выглядеть как ресепшн, по моему должно быть как то так

Image

Намного функциональнее
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:35

нет, это новая застройка 2004г, стиль chalet :mrgreen:
Это не chalet, а russo dacha

Шале вот:

Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 06:33

Что бы не выглядеть как ресепшн, по моему должно быть как то так

Image

Намного функциональнее
а кухня за дверью?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 06:33 Image

Намного функциональнее
как раз эта картинка выглядит крайне гостиничной. Так и кажется, что завалится группа туристов, а на столе им расставят free drinks. А по балкону бегают официанты с коктейлями.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 20 Oct 2020 06:46
OtherSide wrote: 20 Oct 2020 06:33 Image

Намного функциональнее
как раз эта картинка выглядит крайне гостиничной. Так и кажется, что завалится группа туристов, а на столе им расставят free drinks. А по балкону бегают официанты с коктейлями.
Ну выглядит/ не выглядит это возможно связано с личными ассоциациями. Мне тут понравилась что зона многофункциональна. Тут тебе и большой телек, и место для общения и место для еды и что особенно важно - балкончик. Есть маршрут по которому можно курсировать и занять себя.
А на вашем ресепшене единственный сценарий что приходит в голову - прошел метров 30 от спальни со стаканом газировки. Плюхнулся на диван. Поставил газировку на столик. Вытянул ноги. Посмотрел в потолок... э.. что дальше?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 19 Oct 2020 23:17
1 Вспомнила у подружки в Москве в 90х была кухня где сидя за столом можно было не вставая дотянуться до весго остального - плиты, буфета, мойки, холодильника. У меня кухня была на метр больше и уже не до всего можно было дотянуться, иногда приходилось вставать.

2 Ну я не испытываю проблем. Завтракаю всегда именно на своей "ресепшн" :). Комфорок только четыре и я из них максимум 2 использую. У меня духовка отдельно, а плита встроена в каунтертоп. Многие любят готовить на праздники и могут вполне все 8 использовать. Я не люблю готовить и 8 мне некуда. Но в рентал у меня плита на 8. Тенанты довольны были, я заметила что большая плита при просмотре дома вызывала уважение :).

Насчет включить музыку или чего, так можно ремоут контрол организовать. У нас камин газовый включается от ремоута. Типа сидишь себе на диванчике зимой, берешь ремот нажмаешь на кнопочку и пожалуста тебе.

Кстати, кофе vарится в кофеварке, dо холодильника с молоком надо дойти пару шагов всторону. Тостер в принципе недалеко от кофеварки стоит. В шкавчиках тарелки, за холодильником шкафчик с печеньками, хлебом и тп. Ну когда все это собираю, ставлю на стойку и потом сажусь на за стойку и завтракаю. Ну если что забылa, то зависит от того насколько оно важно.
я тут уже не раз слышал подход дескать "организация пространства для нищебродов", нормальным пацанам над этим задумываться нужды нет. Думаю что для больших площадей вопрос планировки стоит не менее остро

аргументы типа - 8 комфорок и барные стойки "тут так принято". И че что принято? А своей головой подумать? В Ялте вот принято цыганские интерьеры, но меня как то не остановило это делать дизайн "антиялта". На практике 2 комфорки всегда больее чем достаточно и ставить надо индукционную плиту, а не газ - практичнее на порядок. Что касается барных стоек и тем более барных стульев. Вы знаете в чем их смысл? Что бы посетители уставали и не засижиывались. И пьяному на нем заснуть проблематично. Конструктивно предусмотренное неудобство. Зачем это в своем жилье? Наоборот, нужны именно удобные кресла

Организовать remote control можно. Только не все организовывают почему-то. Жилье примерно как одежда - как себя позиционирует хозяин. Для меня системность одна из важных ценностей. А вот понты и статус в разряде неважных. Поэтому я например заставлял рабочих ломать стены и переставлять розетки, что бы они все были со строго выверенными отступами, как элементы на сайте. Но при этом сами светильники выглядят предельно аскетично. Может большинство посчитает их дешманскими, а выверенность отступов не заметит. Но самое главное я замечу и "идеальный виртуальный гость" тоже
l2.jpg
lamp.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

дешманский - это типа плохой? Или это искаженное душманский?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 20 Oct 2020 07:31 дешманский - это типа плохой? Или это искаженное душманский?
Дешманский (дишманский) - недорогой, низкокачественный и малофункциональный товар, является пренебрежительным выражением. Синоним слова Дешманский: лажёвый, дешёвый, лоховский, ущербный.

Пример: Хочу себе на дачу купить дешманский спортивный костюм, чтобы не жалко было.
Посоветуйте дешманский ноутбук.
У нас денег почти не осталось, придётся дешманский коктейль покупать.
Потерял свой айфон, а денег на новый нет, придётся до зарплаты купить дешманский сотик.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Еще фото для декора нашел:

Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

но это реальное ретро или тоже фотошоп?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 20 Oct 2020 08:58 но это реальное ретро или тоже фотошоп?
Не знаю, пусть будет очередная загадка для местных шекрлоков холмсов )

Я думаю в этот раз реальное. Нашел в фотобанке, а потом бесплатную версию в заметке про лондонских крыс 8O https://fullfact.org/online/not-so-big-rat/
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Загадочное фото

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 07:27 На практике 2 комфорки всегда больее чем достаточно и ставить надо индукционную плиту, а не газ - практичнее на порядок.
Ну если не планируешь никогда семью заводить , то конечно практичней. :pain1:
2 комфорки , один стул , один бокал. Куда функциональней. :ROFL:
Сравнивать семейный дом с переделанной однушкой в пользу однушки , что может быть смешней? :mrgreen:
Гордиться тем , что из 45 метров сделал 3-шку , конечно можно , но скорей из разряда " голь на выдумки хитра" .
Эллочка Людоедка vs Вандербильдиха :ROFL:
И , кстати , если вы так беспокоитесь о функционале , зачем вам картинки ? Пыль собирать?
Заказали бы у модного художника , была бы инвестиция, хоть понятно было бы .
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 20 Oct 2020 11:42
OtherSide wrote: 20 Oct 2020 07:27 На практике 2 комфорки всегда больее чем достаточно и ставить надо индукционную плиту, а не газ - практичнее на порядок.
Ну если не планируешь никогда семью заводить , то конечно практичней. :pain1:
2 комфорки , один стул , один бокал. Куда функциональней. :ROFL:
Сравнивать семейный дом с переделанной однушкой в пользу однушки , что может быть смешней? :mrgreen:
Гордиться тем , что из 45 метров сделал 3-шку , конечно можно , но скорей из разряда " голь на выдумки хитра" .
Эллочка Людоедка vs Вандербильдиха :ROFL:
И , кстати , если вы так беспокоитесь о функционале , зачем вам картинки ? Пыль собирать?
Заказали бы у модного художника , была бы инвестиция, хоть понятно было бы .
Вообще читаешь некоторых персонажей, которые кичуться своей иммиграцией, но на деле менталитет на уровне эллочки из самой последней дыры. Когда жил в Москве такого не встречал, только на привете и в Ялте. Все мышление и все общение строится исключительно на понтах перед друг другом и постоянных попытках показать свое превосходство.
Сравнивали дом на гаваях и квартиру в Ялте только вы. Кстати, интересно было бы посмотреть на дизайн ваших 200 квадратных метров аппартаментов в Монако, если для вас это "голь".
Речь шла о просьбе обсудить дизайн дома. То что там нефункционально, вовсе не отменяет того факта что там так же и слабо в плане оформления. Я, конечно, понимаю что для вас единственный критерий - это не удобно и красиво, а размахивать чеком. Тем не менее для семьи даже из 5-6 человек 2 комфорки это уже очень много, учитывая что есть и духовка и мультиварка. Можно взять с огромным запасом на 4. 8 это вообще треш который не оправдать ничем, кроме странной местной традиции

что такое эстетика и зачем она нужна для вас объяснять в принципе бесполезно
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Кстати что еще забавно, Америка кичится своей толерантностью, хотя мышление на уровне самого последнего жлоба. Мне то как раз всегда было плевать как оценивают меня и мою жизнь окружающие. Особенно странными читать "советы" поменять локацию. Типа пожить в коммуналке, пахать по 12 часов, купить дом в кредит и если повезет ближе к пенсии выплатить. При том что я в 37 купил не первую квартиру на куррорте, обспечил себе пассивный уровень дохода позволяющий мне большую часть времени делать что хочу. Интересно, многие ли кто тут пишут про нищебродство могут себе позволить тот же стиль жизни в Штатах?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

Эротика становится ... нетрадиционной!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Не поняла почему ялтинский эстет скандалит по поводу восьми конфорок? Конечно он считает, что «американских реалий» нет, глобализация мол, , а они как тот суслик все равно есть. На фото почти стандартная американская плита - немного искажение из-за камеры есть. А так четыре конфорки и между ними посередке гриль плюс духовка. Всего семь ручек.

Что поделать это такой повсеместный стандарт нынче а омериках - плита минимум 30» (четыре конфорКи и гриль посередке), можно конечно изгаляться и встраивать «евростандарт« 24”, хотя в штатах его еще надо найти.
Last edited by city_girl on 20 Oct 2020 12:54, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Ну ок, если 4 тода прощаю ))

Хотя индукция все равно намного практичнее. И мыть проще и безопаснее да и готовит быстрее.

Попросяче персиковый цвет по прежнему убогий. Мойка на острове поставлена неправильно. Надо развернуть вдоль длинной стороны что бы когда режешь овощи очистки кидать в диспозер
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Дел
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Я не вижу, что бы цвет исказился настолько, что бы из белого стал розовым. Я вижу стандартную цветовую гамму, которую используют в дешевых отелях по всему миру. Если другой стандарт кухонных блоков я готов принять, то технология окрашивания фасадов, как ни крути - глобальная. Чем вы их собрались перекрасить, кисточкой? Фасады можно обновить только в фабричных условиях.
"У нас все так делают" - вообще типичный быдло аргумент, я уже задолбался с ним встречаться в Крыму. Мне абсолютно плевать как делают все. Надо делать как правильно и удобно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Да вы вообще ничего не видите, вы даже не видите что цвет ковров и мебели на фото которое вы привели как пример совершенно идентичен тому «поросячьему цвету» который вы так критикуете.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 20 Oct 2020 13:23 Да вы вообще ничего не видите, вы даже не видите что цвет ковров и мебели на фото которое вы привели как пример совершенно идентичен тому «поросячьему цвету» который вы так критикуете.
по цвету травертина можно цвет откалибровать. Он очень близкий к фасаду на фото. А в природе он как раз желто-розовый
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Загадочное фото

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 12:53 что бы когда режешь овощи очистки кидать в диспозер
Диспозеры в Америке давно вышли из моды, а кое-где просто запрещены

Return to “О жизни”