О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: О ношении масок

Post by Mariska »

7235F04F-BE85-4F53-B9B8-2BA8C4E9F9B9.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О ношении масок

Post by Бонька »

Mariska wrote: 16 Oct 2020 17:37
sondo wrote: 15 Oct 2020 16:57 Я поддерживаю инициативу создания международного паса для тех кто имеет иммунитет. Для облегчения путешествий.
https://thecommonsproject.org/commonpass
На локальном уровне, я конкретно за то что бы те кто имеет антитела (переболел или вакцинирован) имели право не носить маски.
Но не так чтобы они просто думали что они имеет антитела, а действительно имели (лаб результат)
Что будем делать с правами человека, АКА желтыми звездами?
Это не правильная аналогия.
И потом, подобные «пассы» существовали всегда. Хотя бы когда мы все получали прививки и делали рентгены, чтоб получить гринкарту.
Когда мы летим в Индию или Африку/Юж Америку мы идем и добровольно делаем прививки на болезни, которые тут нет.

Если человек больше не заразен, у него да, должно быть больше возможностей, чем у тех, кто еще не переболел. Это не ущемление ничьих прав.
Детей и щенков же мы не тащим в мир пока прививки не сделаны, так и тут, переболевшие пусть путешествуют и ходят без масок, а мы еще не можем пока не переболели и нет прививки.

PS меня кстати вот всегда напрягали люди в саре и Прочих нац костюмах в общественных местах, приехавшие сюда погостить потому что на тур визе прививки не обязательны, а кто знает что они попривозили из своих стран
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

Mariska wrote: 16 Oct 2020 19:05
sondo wrote: 16 Oct 2020 18:00
Mariska wrote: 16 Oct 2020 17:37
sondo wrote: 15 Oct 2020 16:57 Я поддерживаю инициативу создания международного паса для тех кто имеет иммунитет. ...
Что будем делать с правами человека, АКА желтыми звездами?
Эти аналогии уже задобали. Они неправилны.
Здесь такой новый паспорт дает ПРАВО, а не ущемляет права.
Если хочешь, получай, не хочешь,
Не хочешь -- сиди дома.
Пример: я болела краснухой в детстве. В универе мне ставили прививку, как всем, не разбираясь. Все тесты на краснуху показывают сегодня низкий титр, меня со всеми моими беременностями просто задолбали, какая я безответственная потенциальная убийца.
А теперь, допустим, мне нельзя по разным медицинским показаниям вакцинироваться. Ни от чего. Я об этом знаю, мою руки и с соплями сижу дома, а не шляюсь по магазинам.
Как при таких исходных данных, заменим слово "краснуха" на "коронавирус" получить паспорт путешественника? Таких людей будет не миллион и не два, а гораздо больше. Необходимость куда-то поехать может возникнуть не только "побухать в мексике".
Таки шо делать будем?
Вообше то в проекте проверяется наличие антител а не наличие прививки.
То что ван в далекой юности поставили прививку как всем не имеет отношения.
Мне вот например наоборот, надо было поставить, а отказались потому что я болела, и мне без прививки было трудно доказывать в университет зарубежом что не верблюд (прикиньте, иностранным студентам надо все привики сдать, ужас то какой, где права человека!)

Еще раз, уже сейчас для путешествия в некоторые страны прививки от некоторых болезней обязательны и проверяется на вьезде. Нет привики, пшел на обратные рейс.
Просто список расширится, что стран, что прививок.

И учитите: вьезд в какую то страну это не ваше право.
Это привелигия которая может или даваться или не даваться той страной. Визой или проверкой вашего здоровья.
Новая Зеландия которая освободилась от ковида никого без антител туда точно пускать не будет.
Всяким мексикам наверное будет пофиг.
Страны наверное разделятся по тем кто будет трбовать, кто нет, а далее это уже сами решайте стоит ли для вас делать вакцину (или лаб тест на антитела) если хотите туда лететь.

Проект создается чтобы восстановить путешествия, выйти из кризиса которыей мы имеем. Я не понимаю как от этого будет хуже.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

sondo wrote: 16 Oct 2020 20:25

Вообше то в проекте проверяется наличие антител а не наличие прививки.
"Иммунитет от коронавируса обеспечивают только антитела?
Простой ответ - нет. Помимо антител, в борьбе с инфекцией принимают участие и другие агенты, в том числе так называемые Т-клетки (или Т-лимфоциты), которые также участвуют в формировании иммунной памяти.

Более того, судя по последним данным, Т-клетки играют ничуть не меньшую, а может, и большую роль в иммунной защите от Covid-19, чем антитела к коронавирусу, поскольку срок жизни Т-лимфоцитов значительно дольше." - https://www.bbc.com/russian/features-53 ... 1%82%D0%B8. Там еще много всего

Кроме того, похоже, что есть и генетическая защита, часто ведь болеет не вся семья, а только часть. И так было и на круизных лайнерах, когда антител ни у кого не было. К тому же подтверждено, что заболеваемость зависит даже от группы крови
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

kpokodilla wrote: 16 Oct 2020 22:33
sondo wrote: 16 Oct 2020 20:25

Вообше то в проекте проверяется наличие антител а не наличие прививки.
"Иммунитет от коронавируса обеспечивают только антитела?
Простой ответ - нет. Помимо антител, в борьбе с инфекцией принимают участие и другие агенты, в том числе так называемые Т-клетки (или Т-лимфоциты), которые также участвуют в формировании иммунной памяти.

Более того, судя по последним данным, Т-клетки играют ничуть не меньшую, а может, и большую роль в иммунной защите от Covid-19, чем антитела к коронавирусу, поскольку срок жизни Т-лимфоцитов значительно дольше." - https://www.bbc.com/russian/features-53 ... 1%82%D0%B8. Там еще много всего

Кроме того, похоже, что есть и генетическая защита, часто ведь болеет не вся семья, а только часть. И так было и на круизных лайнерах, когда антител ни у кого не было. К тому же подтверждено, что заболеваемость зависит даже от группы крови
Когда смогут это определять, то навернякя включат.
А пока не могу, то не думаю что включат.
С моей точки зрения, есть полная жопа (как сейчас) : все равны, почти никуда не поехать. Если едешь, то как минимум 14 дней карантина по возвращении (а ингода еще и карантин в стране в которую едешь), то ест 4 недели коту под хвост.
Есть неполная жопа, когда не все равны: те кто может доказать что не несет заразу, может поехат бОльше куда и скорее всего без 14 дневных карантинов в стране прибытиа и возвращения.
Отсутвия жопы, как до пандемии, похоже в скором времени наблюдаться не будет.
ПОэтому я за создание пассов.
Но независимо от моего личного мнения, создание такого пасса будет делом рук властеимущих, и будет проводится в жизнь (или посекут идею на корню) на след всемирном экономическом форуме, которые вроде будет в январе 2021.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: О ношении масок

Post by okop »

Ещё одна точка зрения:
Image
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

okop wrote: 17 Oct 2020 10:22 Ещё одна точка зрения:
То была маска-монокини, а теперь маска-бикини.
A29D81CC-B049-4D52-8254-E8183F8AE376.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11275
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

worldCitizen wrote: 16 Oct 2020 00:38 Чтоб не заболеть...
СПЕЦИАЛИСТЫ OSHA (УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА) ясно доказывают что маски не только бесполезны но и вредны.

Не пропустите видео где ребёнку надели маску и измерили углекислый газ который он вдыхает - это зашкаливает норму - и посему очень вредно.

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

:pain1: "Борцуха" и себе и куче народу вечер испортила....

"Из Театра на Таганке пришлось силой выводить зрительницу, задержавшую спектакль на час из-за отказа надеть маску"

https://www.newsru.com/cinema/15oct2020 ... _todd.html
I will not apologize
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

solution wrote: 19 Oct 2020 16:13
Не пропустите видео где ребёнку надели маску и измерили углекислый газ который он вдыхает - это зашкаливает норму - и посему очень вредно.
Ну так пусть ребенок носит маску с открытым носиком, как я :gen1: Те кому маски не нравятся давно нашли решение - тонкая маска из марли с открытым носом. В самолете только к клапанам придираются. Шелк, марля, шифон....все ОК. Ну а как только высоту набрали, берем бокал вина и летим сколько хотим без маски. И не надо страдать, нада искать и находить решения!!! Умные девочки находят, не умные страдаю :gen1: :umnik1: :oops:
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: О ношении масок

Post by Ma_razum »

solution
Уже с Приветом
Posts: 11275
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

devochkakayf wrote: 19 Oct 2020 20:29
solution wrote: 19 Oct 2020 16:13
Не пропустите видео где ребёнку надели маску и измерили углекислый газ который он вдыхает - это зашкаливает норму - и посему очень вредно.
Ну так пусть ребенок носит маску с открытым носиком, как я :gen1: Те кому маски не нравятся давно нашли решение - тонкая маска из марли с открытым носом. В самолете только к клапанам придираются. Шелк, марля, шифон....все ОК. Ну а как только высоту набрали, берем бокал вина и летим сколько хотим без маски. И не надо страдать, нада искать и находить решения!!! Умные девочки находят, не умные страдаю :gen1: :umnik1: :oops:
Не ну я естественно ношу маску чтоб можно дышать - я ведь не идиот заниматься самоубийством закрыв доступ кислорода. :nono#:
К сожалению эти решения(носить и не пущать) - в обход здравого смысла потому что у чиновников кто сегодня повелевает носить маски а вчера говорил что это бесполезно - НЕТ здравого смысла как такового. :angry:
Так что "против лома нет приёма" - и вы правы обходя эти запреты - но это ещё раз доказывает что маски в лучшем случае бесполезны но по-большей части вредны особенно как они носятся. :crazy:
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: О ношении масок

Post by Mariska »

sondo wrote: 16 Oct 2020 20:25Вообше то в проекте проверяется наличие антител а не наличие прививки.
Еще раз про пример с краснухой: заболевание перенесенное + прививка. Антител нет.
Таких случаев -- масса.
Плюс противопоказания: химиотерапия, аутоиммунные, трансплантация.
Всех их будем "поражать в правах", как в третьем рейхе?
Если в вашем окружении все молодые и здоровые, это еще не значит, что других нет.

Я вот прекрасно вижу, кому от этого будет хуже. И, кстати, свобода передвижения таки право, а не привилегия.
И даже в отсталые африканские страны можно приехать без прививки, при наличии медотвода на вакцинацию. Во всяком случае, раньше именно так это и работало.
В нынешней массовой истерии принимаемые решения к разуму и логике отношения не имеют от слова совсем.
Я в другой теме писала, еще в марте, что борьба за мир ( зачеркнуто) с вирусом камня на камне не оставит. Лень просто 300 страниц мотать, чтобы найти -- но вот именно это мы и наблюдаем. На памяти нынешних поколений было две крупные ОРВИ эпидемии, и ничего, пережили, потому что никто не устраивал массовую панику. Мир был занят другими вещами. А тут правильно про поколение розовых пони где-то упоминали -- вот что происходит, когда целое поколение тренирует в школе self-esteem, вместо математики и физики. Потом оно вырастает и идет принимать решения, стараясь не принимать никаких решений и не брать на себя ответственность.

Любое введение аусвайсов будет через жопу, потому что те, кто будет это делать сейчас, думать не умеют, а в условиях массового психоза еще и боятся пробовать.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

Mariska wrote: 23 Oct 2020 15:47
sondo wrote: 16 Oct 2020 20:25Вообше то в проекте проверяется наличие антител а не наличие прививки.
Еще раз про пример с краснухой: заболевание перенесенное + прививка. Антител нет.
Таких случаев -- масса.
Плюс противопоказания: химиотерапия, аутоиммунные, трансплантация.
Всех их будем "поражать в правах", как в третьем рейхе?
Если в вашем окружении все молодые и здоровые, это еще не значит, что других нет.

Я вот прекрасно вижу, кому от этого будет хуже. И, кстати, свобода передвижения таки право, а не привилегия.
И даже в отсталые африканские страны можно приехать без прививки, при наличии медотвода на вакцинацию. Во всяком случае, раньше именно так это и работало.
В нынешней массовой истерии принимаемые решения к разуму и логике отношения не имеют от слова совсем.
Я в другой теме писала, еще в марте, что борьба за мир ( зачеркнуто) с вирусом камня на камне не оставит. Лень просто 300 страниц мотать, чтобы найти -- но вот именно это мы и наблюдаем. На памяти нынешних поколений было две крупные ОРВИ эпидемии, и ничего, пережили, потому что никто не устраивал массовую панику. Мир был занят другими вещами. А тут правильно про поколение розовых пони где-то упоминали -- вот что происходит, когда целое поколение тренирует в школе self-esteem, вместо математики и физики. Потом оно вырастает и идет принимать решения, стараясь не принимать никаких решений и не брать на себя ответственность.

Любое введение аусвайсов будет через жопу, потому что те, кто будет это делать сейчас, думать не умеют, а в условиях массового психоза еще и боятся пробовать.
Пишите в WEF о ваших concerns. Они будут вводить, не я.
Если бы я вводила, то шло бы от того что сейчас уже введено в некоторых авиакомпаниях: обязательный анализ при посадке в самолет на наличие инфекции, 14 дней карантина после прилета в страну (именно так некоторые страны делают сейчас, хотели бы вы того или нет, потому что это их право устанавливат на каких условиях норад влетает в страну, и на ваше мнение о свободе перемещения им наплевать, вон европа закрыла свободный вьезд для нас канадцев, то есть теперь только с 14 дневным карантином).
Ну а если есть антитела, то не надо.
Ну а если бы вы вводили правила, то похоже даже если переболел и привился, все равно анализ при посадке и 14 дней карантина. Либо сиди дома и кукуй пока во всем мире на ноль не сойдет.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by Tanya2 »

Mariska wrote: 23 Oct 2020 15:47 И, кстати, свобода передвижения таки право, а не привилегия.
Свобода передвижения - право внутри страны. А между любыми двумя странами - таки привелегия, которая в любой момент может быть отозвана.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: О ношении масок

Post by Ruger »

Только что вернулись из Мексики. 10 дней солнце, море, и никаких масок для отдыхающих. Персонал весь в масках и лицевых щитках.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by worldCitizen »

Приехали.

Dr. Fauci and Biden advocate a federal mask mandate

Anthony Fauci said Friday: ‘If people are not wearing masks, then maybe we should be mandating’.
https://www.marketwatch.com/story/dr-fa ... =home-page
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

solution wrote: 22 Oct 2020 00:02 Так что "против лома нет приёма" - и вы правы обходя эти запреты - но это ещё раз доказывает что маски в лучшем случае бесполезны но по-большей части вредны особенно как они носятся. :crazy:
Маски будут работать если все будут носить правильные маски правильно :gen1: Соглашусь с вами что в америке маскобесие. Где то читала что банданы и шарфы наоборот создают облако для заражения.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11275
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

devochkakayf wrote: 27 Oct 2020 17:54
solution wrote: 22 Oct 2020 00:02 Так что "против лома нет приёма" - и вы правы обходя эти запреты - но это ещё раз доказывает что маски в лучшем случае бесполезны но по-большей части вредны особенно как они носятся. :crazy:
Маски будут работать если все будут носить правильные маски правильно :gen1: Соглашусь с вами что в америке маскобесие. Где то читала что банданы и шарфы наоборот создают облако для заражения.
Да лучше определения и не придумаешь - настоящее мракобесие.
Напяливают плотные маски на себя и на детей ... я даже видела неоднократно как люди использовали одновременно 2 маски: белая внизу а чёрная наверху. :angry:
Да, я видела в интернете научное изыскание что если ты закрываешь шею - то возможность заразиться намного больше чем если вообще не носишь маски.

Кстати Байден собирается продолжать эту мракобесную политику не преминув закрыть всё и вся. :evil:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: О ношении масок

Post by Uzito »

Пока тут маскофобы безнуются...
The Russian government on Tuesday made its most aggressive move yet to try to stem a second wave of the coronavirus, mandating masks in public places throughout the country.

The federal health watchdog agency, Rospotrebnadzor, also urged the governors of Russia’s 85 regions to order restaurants and entertainment venues to close by 11 p.m. Masks must be worn in taxis, public transportation, elevators and parking garages, and in any place where more than 50 people are able to gather, according to the order published on the watchdog’s website. Officials offered no immediate details on how the order would be enforced.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

Mariska wrote: 16 Oct 2020 19:05
А теперь, допустим, мне нельзя по разным медицинским показаниям вакцинироваться. Ни от чего. Я об этом знаю, мою руки и с соплями сижу дома, а не шляюсь по магазинам.
Как при таких исходных данных, заменим слово "краснуха" на "коронавирус" получить паспорт путешественника? Таких людей будет не миллион и не два, а гораздо больше. Необходимость куда-то поехать может возникнуть не только "побухать в мексике".
Таки шо делать будем?
Сидеть. Не ездить. Все просто. Или прививаться. Или получить справку от врача а точнее от консиллиума что у вас аллергия на такие то и такие то прививки. ТОже пройдет.

Вот вы хотите в США получить ГК. Там нужны прививки. КАкие у вас варианты? Так и тут, если у вас реально противопоказания то ОК а если нет то никуда вы не поедете и это справедливо. Зачем другим рисковать тем что вы их заразите?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О ношении масок

Post by Oleg Co »

StrangerR wrote: 28 Oct 2020 01:57 Вот вы хотите в США получить ГК. Там нужны прививки. КАкие у вас варианты? Так и тут, если у вас реально противопоказания то ОК а если нет то никуда вы не поедете и это справедливо. Зачем другим рисковать тем что вы их заразите?
Там есть вариант без прививок, но настолько геморный, что надо сильно верить в их вред, чтобы это пройти.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О ношении масок

Post by Oleg Co »

Балаболы вы.

Вот были люди 100 лет назад: организовали Anti-Mask League of San Francisco
https://en.wikipedia.org/wiki/Anti-Mask ... _Francisco

А вы все переливаете из пустого в порожнее: как вам маски на чьей-то собаке спать мешают.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

Интересно, кто-нибудь додумался делать маски с клапанами на вдох?
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

StrangerR wrote: 28 Oct 2020 01:57
Вот вы хотите в США получить ГК. Там нужны прививки. КАкие у вас варианты?
Принести бумажку с печатью что все прививки сделанны в Бангалоре или Урюпинске 8)
StrangerR wrote: 28 Oct 2020 01:57Так и тут, если у вас реально противопоказания то ОК а если нет то никуда вы не поедете и это справедливо. Зачем другим рисковать тем что вы их заразите?
Вы видели "справки" о том что ковидлы нет и тест ОК? :lol:

Return to “О жизни”