Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

буду добровольно и себе и детям
50
18%
буду добровольно себе
85
31%
буду добровольно детям
1
0%
нет, не буду ни в коем случае
35
13%
у меня нет выбора (из-за работы и тп)
6
2%
болел, так что делать не имеет смысла
6
2%
добровольно не буду (сделаю если без прививок будут созданы большие неудобства)
49
18%
не уверен(а) еще (будем посмотреть)
39
14%
другой ответ
2
1%
 
Total votes: 273

User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by sasha_z »

bulochka wrote: 19 Jan 2021 05:40 У меня на работе более 7000 человек привито с середины декабря. Страшных историй пока что не слышала.
А вы сами привились? Какая вакцина, если не секрет? Какие ощущения?

А то тут все спекулируют, а сделали только единицы. А потом окажется, что все кто "топит" за вакцину не будут делать её по разным причинам.

Я планирую сделать себе и может даже ребенку в ноябре, если разрешат. Пока будем ходить в масках везде (в помещениях).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

Ребенку точно до конца года не сделаете. Пока даже исследования вакцин для детей не начинались.

Булочка выше все уже рассказала про свою вакцину. Читайте топик.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by OtecFedor »

Американы говорят надо брать Модерну, потомошто все начальство еи прививается, Фаучи в то числе.
Но я так и не понял, дают выбор в етих пунктах? Или чо завезли то и берите?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

У нас точно выбора нет. Только Пфайзер.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Да, пока выбора нет, что "подвозят" тем и колят...
Из разговора с доктором месяц назад, позже вроде может быть выбор, но не понятно по желанию пациента или как.
Он говорил, что будут смотреть по пациенту, Pfizer вызывает отклик иммуной системы сильнее(но и защита сильнее), Moderna слабее отклик(но и защита слабее)...
Пока, да доктора с кем говорил, Pfizer делали.
Но у нас етот Pfizer 30 минут от нас буквально(от нас ети самые траки по стране и едят), т.е. может быть логистика просто.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by kpokodilla »

backinblack wrote: 19 Jan 2021 18:26 Наверняка лёгкие привыкают и компенсируются с маской. Люди в горах живут и не жужжат.
В горах не дышат спертым воздухом.
В горы я ходила, и в походы, и в альплагере была
kuz wrote: 19 Jan 2021 19:16
Ну и что? Конечно без маски лучше, но ничего страшного. Надо меньше зацикливаться на ощущениях. Вот в gym cardio в маске - это проблема.
Да конечно, ничего страшного. Вместо ходьбы прыгать на одной ножке тоже ничего страшного. Попробуйте попрыгать несколько месяцев :)
OtherSide wrote: 19 Jan 2021 19:17
лето wrote: 19 Jan 2021 18:34

Причем было сказано, что если бы не привили огромное количество, то связь вакцины от свиного гриппа и нарколепсии могла никогда и не быть выявлена....
Это говорит прежде всего о том, что связь очень слабая.
Это говорит не о том, что связь слабая, а что вероятность этого осложнения небольшая. Но тем, у кого оно случилось, хватает с головой!
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by bulochka »

sasha_z wrote: 20 Jan 2021 00:44
bulochka wrote: 19 Jan 2021 05:40 У меня на работе более 7000 человек привито с середины декабря. Страшных историй пока что не слышала.
А вы сами привились? Какая вакцина, если не секрет? Какие ощущения?

А то тут все спекулируют, а сделали только единицы. А потом окажется, что все кто "топит" за вакцину не будут делать её по разным причинам.

Я планирую сделать себе и может даже ребенку в ноябре, если разрешат. Пока будем ходить в масках везде (в помещениях).
Да, неделю назад (Модерна). На первую дозу не было никакой реакции.

Выбора не было - изначально подвозили Файзер, так что те, кто прививался в декабре, получили его.

У нас летом проводили испытания Файзеровской вакцины, несколько знакомых записались еще тогда.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by LapkaL »

Yvsobol wrote: 20 Jan 2021 00:51 У нас точно выбора нет. Только Пфайзер.
У нас, если записаться от Сounty, то колят при крупном госпитале, Pfizer. В эти выходные начали колоть в аптеке Safeway, там Moderna. Записываться можно там, где больше нравится.
Королеве Английской и ее мужу сделали Pfizer.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 19 Jan 2021 19:33
Ruger wrote: 19 Jan 2021 19:28
OtherSide wrote: 19 Jan 2021 07:07 А о долгосрочной побочке вообще нет никакой информации нигде
Тут ключевое слово "долгосрочной", т.е. побочке которая вылезет через полгода - год. Откуда ж ей сейчас взяться :pain1:
У Путина дочки как раз полгода назад прививались. Почему бы у Путина и не спросить у побочках? :pain1:
Дочки Путина прививались Пфайзером? или все побочки от всех прививок одинаковы?
solution wrote: 19 Jan 2021 19:45

Также как нет лекарства которым Трампа вылечили.
А почему людей заставляют вакцинироваться непроверенными вакцинами но не дают соответствующего лечения? :pain1:
Понятно:
нормальное лечение это дорого - а вакцин эвона как много настрогали - бери прививайся кто хочет быть подопытным кроликом. :nono#:
Похоже, все хуже. Антитела помогают в самом начале заболевания, а в больницу попадают уже тогда, когда они бесполезны. И кто-то (Анча?) рассказывал, что антител много распределили по госпиталям, но их не используют - в госпитале они уже бесполезны, а по домам тут никто колоть не будет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

Это замечательно. Но в америке жопа. Я уже говорил, мне с Женой минимум месяца 4 ждать.
Я даже попытался как водитель убера влезть в первую или вторую очередь. Хотя давно не работаю на убере, но экаунт активный остался.
Хрен Вам. Нет преференции..
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 20 Jan 2021 01:50 Похоже, все хуже. Антитела помогают в самом начале заболевания, а в больницу попадают уже тогда, когда они бесполезны. И кто-то (Анча?) рассказывал, что антител много распределили по госпиталям, но их не используют - в госпитале они уже бесполезны, а по домам тут никто колоть не будет
Да, антитела есть (те, которыми Трампа лечили, и другие, от Eli Lilly). У нас в больнице есть отделение для амбулаторного вливания антител. Но их таки надо вливать на раннем этапе, до госпитализации. То есть если человек в группе риска, его врач это вовремя понимает, и пациент согласен приехать на пару часов, чтобы получить антитела (и его врач в курсе, что такая возможность есть) - то пожалуйста, сами антитела бесплатны, вливание обычно покрывается страховкой.

На данный момент, если ты в группе риска, то, пожалуй, антитела получить проще, чем вакцину. Хотя точно не скажу, конечно.

У нас вот в каунти сегодня привезли 975 доз вакцины, они укололи 1100 человек (там в каждой ампуле есть лишние дозы), пока больше вакцины нет.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

sasha_z wrote: 20 Jan 2021 00:44
bulochka wrote: 19 Jan 2021 05:40 У меня на работе более 7000 человек привито с середины декабря. Страшных историй пока что не слышала.
А вы сами привились? Какая вакцина, если не секрет? Какие ощущения?

А то тут все спекулируют, а сделали только единицы. А потом окажется, что все кто "топит" за вакцину не будут делать её по разным причинам.

Я планирую сделать себе и может даже ребенку в ноябре, если разрешат. Пока будем ходить в масках везде (в помещениях).
Ну в масках то вы будете ходить и после вакцины
Вакцина пока не дает никаких абсолютно преимуществ кроме персонального peace of mind
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

Yvsobol wrote: 20 Jan 2021 01:51 Это замечательно. Но в америке жопа. Я уже говорил, мне с Женой минимум месяца 4 ждать.
Я даже попытался как водитель убера влезть в первую или вторую очередь. Хотя давно не работаю на убере, но экаунт активный остался.
Хрен Вам. Нет преференции..
Вообще это распределение ну настолько нелогично сделано.
Ну, на мое дилетантское мнение.
Убер, работники магазинов/почтальоны, учителя, водители общественного транспорта и тд ну ведь в первую ж очередь должны были б идти. Ок, вторую после медиков
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

Laila wrote: 20 Jan 2021 04:45
sasha_z wrote: 20 Jan 2021 00:44
bulochka wrote: 19 Jan 2021 05:40 У меня на работе более 7000 человек привито с середины декабря. Страшных историй пока что не слышала.
А вы сами привились? Какая вакцина, если не секрет? Какие ощущения?

А то тут все спекулируют, а сделали только единицы. А потом окажется, что все кто "топит" за вакцину не будут делать её по разным причинам.

Я планирую сделать себе и может даже ребенку в ноябре, если разрешат. Пока будем ходить в масках везде (в помещениях).
Ну в масках то вы будете ходить и после вакцины
Вакцина пока не дает никаких абсолютно преимуществ кроме персонального peace of mind
Как бы у меня нет проблем ходить в маске в помещении. А на улице я в маске почти не хожу. Особых неудобств маски не вызывают.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by M. Ridcully »

bulochka wrote: 20 Jan 2021 01:40 Да, неделю назад (Модерна). На первую дозу не было никакой реакции.

Выбора не было - изначально подвозили Файзер, так что те, кто прививался в декабре, получили его.

У нас летом проводили испытания Файзеровской вакцины, несколько знакомых записались еще тогда.
Скажите, а заражаемость и возможность заражать других вакцинирование уменьшает? Это доказано?
Я так понимаю, что вакцинирование направлено в-основном на уменьшение вероятности тяжело болеть, или нет?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by PAF »

Попыталась зарегистрировать маму, 84 лет на вакцинацию, но без успеха. Сайт штата лежит. Народ ломанулся так, что обрушили все и вся. Говорят заходите к нам через пару недель на регистрацию.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 20 Jan 2021 05:29
bulochka wrote: 20 Jan 2021 01:40 Да, неделю назад (Модерна). На первую дозу не было никакой реакции.

Выбора не было - изначально подвозили Файзер, так что те, кто прививался в декабре, получили его.

У нас летом проводили испытания Файзеровской вакцины, несколько знакомых записались еще тогда.
Скажите, а заражаемость и возможность заражать других вакцинирование уменьшает? Это доказано?
Я так понимаю, что вакцинирование направлено в-основном на уменьшение вероятности тяжело болеть, или нет?
Ну это не вопрос. ТО что заражаемость и возможность заражать уменьшает, это любая вакцина будет делать. Другое дело, насколько, но по крайней мере сильной заразности вакцина точно не допустит. И судя по количеству антител после вакцинации именно мРКН вакцинами заразность в первое время (полгода - год) должна подавляться вообще до полного нуля - в Питере даже тесты на антитела переполнились когда попробовали американца после этой вакцины протестировать, сейчас решили (в БиоМеде) перетестировать с разведением чтобы хоть уровень понять.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Palych »

StrangerR wrote: 20 Jan 2021 06:25
M. Ridcully wrote: 20 Jan 2021 05:29 Скажите, а заражаемость и возможность заражать других вакцинирование уменьшает? Это доказано?
Я так понимаю, что вакцинирование направлено в-основном на уменьшение вероятности тяжело болеть, или нет?
Ну это не вопрос. ТО что заражаемость и возможность заражать уменьшает, это любая вакцина будет делать. Другое дело, насколько, но по крайней мере сильной заразности вакцина точно не допустит. И судя по количеству антител после вакцинации именно мРКН вакцинами заразность в первое время (полгода - год) должна подавляться вообще до полного нуля...
А кто-то говорил что антитела связаны с способностью заражать?
Согласно Анчи Барановой, вакцины от ковида дают "не стерилизующий иммунитет", т.е. вирус не вымирает в привитом организме, и в принципе может размножаться. Он просто не проникает куда не надо и не вызывает тяжёлой формы болезни.
Так что заразить бабушку с прививкой более вероятно чем без нее из-за более расслабленного поведения.
С учётом этого, а также того что иммунитет не вечен, а вирус мутирует, мечта изгнать вирус из популяции путем стадного иммунитета оказывается несбыточной, потому как требуются все новые и новые версии вакцины, а разработка/производство/распространение занимают время, даже если исключить проверки и прочие пережитки...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ReactoR »

M. Ridcully wrote: 20 Jan 2021 05:29
bulochka wrote: 20 Jan 2021 01:40 Да, неделю назад (Модерна). На первую дозу не было никакой реакции.

Выбора не было - изначально подвозили Файзер, так что те, кто прививался в декабре, получили его.

У нас летом проводили испытания Файзеровской вакцины, несколько знакомых записались еще тогда.
Скажите, а заражаемость и возможность заражать других вакцинирование уменьшает? Это доказано?
Я так понимаю, что вакцинирование направлено в-основном на уменьшение вероятности тяжело болеть, или нет?
Зависит от титра и на сколько хороший Т-клеточный иммунитет. Китайцы описали случаи повторного заражения, когда антитела были, некоторое время вирус не обнаруживался, а потом стал находиться. т.е. вирус некоторое время обезвреживался, потом титр упал, а иммунные клетки не активировались вовремя и стал обнаруживаться вирус в пробах. Через некоторое время титр восстановился. Показывает насколько сложный механизм у иммунитета и насколько индивидуально он работает. Заболеть тяжело не заболеешь, но в какой-то короткий период времени даже иммунизированный человек может быть заразным

Пока мутации не в сегменте кодирующем С-белок или не влияют на его конформацию ,все вакцины будут работать. Если мутация сильно затронет С-белок, то с большой долей вероятности можно говорить о серьезном видоизменении вируса и потере способности вируса проникать в клетки. Это уже будет не Ковид
Last edited by ReactoR on 20 Jan 2021 16:45, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by liamkin »

Yvsobol wrote: 19 Jan 2021 16:08 Отказались от малярийных лекарств. Не работают они. Хреново следите.
Хотя конечно врачи с брайтона и дохтуры зеленки наверное применяют. Народ все схавает со страху...
Не :nono#: Это вы плохо следите.
HCQ запретили! Запретили применять! Не тестировали. Например губернатор Мичигана - Витмер - у нас - она ведь не доктор - сразу админ приказом запретила выписывать докторам HCQ против ковида.
В мед источниках сам Фаучи (!) в 2005 году писал, что HCQ эффективен против коронавирусов типа САРС.
Цель выпустивших вирус на свободу была проста - как можно больше жертв.
И тут им HCQ мог помешать.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11278
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

liamkin wrote: 20 Jan 2021 16:41
Yvsobol wrote: 19 Jan 2021 16:08 Отказались от малярийных лекарств. Не работают они. Хреново следите.
Хотя конечно врачи с брайтона и дохтуры зеленки наверное применяют. Народ все схавает со страху...
Не :nono#: Это вы плохо следите.
HCQ запретили! Запретили применять! Не тестировали. Например губернатор Мичигана - Витмер - у нас - она ведь не доктор - сразу админ приказом запретила выписывать докторам HCQ против ковида.
В мед источниках сам Фаучи (!) в 2005 году писал, что HCQ эффективен против коронавирусов типа САРС.
Цель выпустивших вирус на свободу была проста - как можно больше жертв.
И тут им HCQ мог помешать.
+1
devochkakayf

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by devochkakayf »

ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 22:10 Я бы к таким дебилам просто не ходил лечится... Показывает сколько мозгов в голове...
У меня другое мнение. Отличные профессионалы знают и понимают что заразиться и вылечиться проще чем вакцину с неизвестными в будущем последсвиями колоть. Ждут 2й версии вакцины.
devochkakayf

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by devochkakayf »

M. Ridcully wrote: 20 Jan 2021 05:29 Скажите, а заражаемость и возможность заражать других вакцинирование уменьшает? Это доказано?
Я так понимаю, что вакцинирование направлено в-основном на уменьшение вероятности тяжело болеть, или нет?
Нет, еще не доказанна. Они сами не знают еще на сколько хватит вакцины и не уверенны что вакцина устраняет возможность заражать других.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11278
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

devochkakayf wrote: 20 Jan 2021 17:46
ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 22:10 Я бы к таким дебилам просто не ходил лечится... Показывает сколько мозгов в голове...
У меня другое мнение. Отличные профессионалы знают и понимают что заразиться и вылечиться проще чем вакцину с неизвестными в будущем последсвиями колоть. Ждут 2й версии вакцины.
Да, заразиться и вылечиться можно без последствий - но эти последствия чреваты с неполностью проверенной вакциной.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 20 Jan 2021 01:07 Он говорил, что будут смотреть по пациенту, Pfizer вызывает отклик иммуной системы сильнее(но и защита сильнее), Moderna слабее отклик(но и защита слабее)...
Откуда такие данные ? Одинаковые вакцины по типу, разница лишь в количестве активного инградиента. Который у Модерны выше, что дало им возможность (как предполагается) хранить его при более высоких температурах. Файзер подправил опубликованную эффективность после того как Модерна отрапортовала свою, чуть более высокую.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”