Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by Dweller »

svetunya wrote: 02 Mar 2022 21:46 Купить семена подсолнечника. Посадить на бэкярде. Вот и будут вам семечки.
думаю что жареные семечки не прорастут :( а местные не такого сорта и качества
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by vanapervyj4 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Mar 2022 19:54 Для тех, кто этого раньше не делал: водить машину аккуратнее. Ремонты сейчас ой, как не дешевые
И очередь на ремонт, обзвон ближайших дилеров дал 3 недели ожидания.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2464
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by apex »

Эх, придется любимый майонез Махеев забыть. Надеюсь, что хотя бы украинский Чумак будут завозить после войны.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by NYgal »

Бензин у нас уже больше $4. Майонез - фигня.

Как думаете: будут наконец в Штатах подвижки в r&d во всяких там носителях и технологиях альтернативных источников энергии?

Позорище - эта масковская красная солнечная черепица по цене с полдома.

Тесла, с другой стороны, внезапно выглядит хорошим вариантом с этими ценами на бензин.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by Oleg Co »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Mar 2022 19:54 Для тех, кто этого раньше не делал: водить машину аккуратнее. Ремонты сейчас ой, как не дешевые. B моих краях у массы людей обязательный минимальный страховой минимум, и если, что то приходится чинить - то это приходится делать на свои. Тоже самое касается мейтенанса дома.
А что именно подорожало? Работа или запчасти? Или вы просто столкнулись с ремонтом и узнали цены.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by Oleg Co »

NYgal wrote: 04 Mar 2022 17:20 Бензин у нас уже больше $4.
Так подешевел?
У нас он $5 (минус пару центов) уже с полгода.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by NYgal »

Oleg Co wrote: 04 Mar 2022 17:39
NYgal wrote: 04 Mar 2022 17:20 Бензин у нас уже больше $4.
Так подешевел?
У нас он $5 (минус пару центов) уже с полгода.
Да нет, мы почти каждую неделю ездим между штатами, у нас был сначала под 3, потом в районе 3.5, сейчас стабильно в районе 4, и суть выше.

Тесла реально стала казаться нормальной альтернативой.
Вопрос же не только в цене, но и в поставках.

Если перебои, например.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by jsjs »

Когда покупал машину у дилера, он дал пожизненную (жизнь машины, а не меня) бесплатную смену масла. Раньше можно было приехать и его поменяют, теперь надо записываться за МЕСЯЦ.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by KinDzaDza »

NYgal wrote: 04 Mar 2022 17:20 Тесла, с другой стороны, внезапно выглядит хорошим вариантом с этими ценами на бензин.
Тесла и другие EV выглядят хорошо только пока не начинаешь считать цену киловатта. Когда их 1% от остальных, все хорошо. А когда их будет 30+%, как вы думаете сколько провайдеры будут требовать за киловатт? А электричество откуда брать? На чем большинство электростанций USA сейчас работает? 61% на углеводородах (40% газ, 21% уголь), 20% атом, остальное типа зеленое.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by NYgal »

Как думаете, общественный транспорт будут развивать?

Я намедни ехала ща $29 из Провиденса в Нью-Йорк, муж привез в Провиденс, и поехала я на работу.
Реально протащилась. Виды за окном, кресло удобнейшее, еще и поработать смогла, и в Тимс пособачиться.
Но это заранее купленные билеты, и прямо от дачи железная дорога есть, а поезда-то не ходят.
Ходят автобусы, в неудобное время то ли раз то ли два в день, тесно, $90 в одну сторону.

К сожалению, здесь мы страна 3го мира.
Может, в изменившихся условиях и с транспортом что-то изменится? В лучшую сторону?
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by PrettyVacant »

NYgal wrote: 04 Mar 2022 18:04
Oleg Co wrote: 04 Mar 2022 17:39
NYgal wrote: 04 Mar 2022 17:20 Бензин у нас уже больше $4.
Так подешевел?
У нас он $5 (минус пару центов) уже с полгода.
Да нет, мы почти каждую неделю ездим между штатами, у нас был сначала под 3, потом в районе 3.5, сейчас стабильно в районе 4, и суть выше.

Тесла реально стала казаться нормальной альтернативой.
Вопрос же не только в цене, но и в поставках.

Если перебои, например.
Еще летом ездил по северо-западу, бензин везде был в районе 3.80-4.70. Самый дешевый на Аляске, самый дорогой в Калифорнии, Орегон и Вашик посредине.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by Neblina »

NYgal wrote: 04 Mar 2022 17:20 Бензин у нас уже больше $4. Майонез - фигня.

Как думаете: будут наконец в Штатах подвижки в r&d во всяких там носителях и технологиях альтернативных источников энергии?

Позорище - эта масковская красная солнечная черепица по цене с полдома.

Тесла, с другой стороны, внезапно выглядит хорошим вариантом с этими ценами на бензин.
Топ модели Тесла - это очень дорогой и не надёжный автомобиль вообще одни понты (я бывший владелец с 4 летним стажем и езды на 3 моделях :angry: ).
Топ модель Лехсуса гибрид или Хонда Акорд гибрид намного дешевле, надёжнее и камфортее в езде и управлении.
Но это если понты не нужны.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by NYgal »

Neblina wrote: 05 Mar 2022 03:04
NYgal wrote: 04 Mar 2022 17:20 Бензин у нас уже больше $4. Майонез - фигня.

Как думаете: будут наконец в Штатах подвижки в r&d во всяких там носителях и технологиях альтернативных источников энергии?

Позорище - эта масковская красная солнечная черепица по цене с полдома.

Тесла, с другой стороны, внезапно выглядит хорошим вариантом с этими ценами на бензин.
Топ модели Тесла - это очень дорогой и не надёжный автомобиль вообще одни понты (я бывший владелец с 4 летним стажем и езды на 3 моделях :angry: ).
Топ модель Лехсуса гибрид или Хонда Акорд гибрид намного дешевле, надёжнее и камфортее в езде и управлении.
Но это если понты не нужны.
Какие понты?
Да я вообще в этом полный чайник. Речь скорее, о том, что гибриды могут оказаться практичнее.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by Neblina »

NYgal wrote: 05 Mar 2022 03:11
Neblina wrote: 05 Mar 2022 03:04
NYgal wrote: 04 Mar 2022 17:20 Бензин у нас уже больше $4. Майонез - фигня.

Как думаете: будут наконец в Штатах подвижки в r&d во всяких там носителях и технологиях альтернативных источников энергии?

Позорище - эта масковская красная солнечная черепица по цене с полдома.

Тесла, с другой стороны, внезапно выглядит хорошим вариантом с этими ценами на бензин.
Топ модели Тесла - это очень дорогой и не надёжный автомобиль вообще одни понты (я бывший владелец с 4 летним стажем и езды на 3 моделях :angry: ).
Топ модель Лехсуса гибрид или Хонда Акорд гибрид намного дешевле, надёжнее и камфортее в езде и управлении.
Но это если понты не нужны.
Какие понты?
Да я вообще в этом полный чайник. Речь скорее, о том, что гибриды могут оказаться практичнее.
Я не могу сказать за все гибриды.Только мужнин Лексус SUV и моя Хонда Акорд. Да, Вы правы они намного практичнее. С этим трудно спорить.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by Mariska »

NYgal wrote: 05 Mar 2022 03:11 Какие понты?
Да я вообще в этом полный чайник. Речь скорее, о том, что гибриды могут оказаться практичнее.
Не знаю, как у вас, а в Канаде автосалоны не принимают заказы на гибриды до конца 2022 года. Их нет.
Цена на подержанные гибридные тойоты улетела в неведомые ебеня.
20К за пятилетний приус С.
Собирались в декабре гибридную машинку покупать. Ага... купили, блин...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by NYgal »

Нам в принципе требуется вторая машина довольно срочно. Вот, думаем, что и как.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда масса щепок превысит массу порубленного леса

Post by svetunya »

Маск не разочаровывает:
""Hate to say it, but we need to increase oil & gas output immediately," Musk said in a tweet on Friday. "Extraordinary times demand extraordinary measures."
https://www.businessinsider.com/elon-mu ... put-2022-3
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"

Return to “О жизни”