Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Меньше 5 лет ждать
28
32%
5-10 лет
11
13%
10-15 лет
6
7%
15-20 лет
6
7%
20-25 лет
4
5%
> 25 лет
6
7%
не доживу
27
31%
 
Total votes: 88

svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

usb wrote: 03 Nov 2021 11:16
В сетях кстати тоже обсуждают, что страна Х (например Германия) "уже не та". Такие тенденции сейчас, наверное.
Такие тенденции были всегда, испокон веков. Более старшие поколения традиционно недовольны молодым поколением. И "страна уже не та" и нравы не те....
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

Вообще-то, страны переживают периоды упадка и процветания, проходят кризисы и периоды морального разложения и подъема национального самосознания. Исчезают одни, появляются другие. Странно было бы заявлять, что «это все только старческое кряхтенье и ничего не меняется».

Интересное заявление недавно у Путина было:
Мир столкнулся с цивилизационным кризисом, который вынуждает мир переоценивать подходы к существованию человека. ….

«Кризис, с которым мы имеем дело, — концептуальный, даже цивилизационный. По сути, это кризис подходов, принципов, определяющих само существование человека…»

« …кризис состоит из опасностей и возможностей .Вопрос: в какую сторону двигаться, от чего отказываться, что пересматривать или корректировать?» — заявил он, выразив уверенность, что «за подлинные ценности нужно побороться».
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Естественно, "все течет, все меняется". Но если для кого-то что-то является прогрессом и развитием, для других это же самое может восприниматься как регресс. Ведь много примеров из истории. Например, некоторые известные композиторы, музыкой которых мы сейчас восхищаемся, были непонятны для современников и умирали в нищете.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

вы понимаете разницу между "воспринимать" и "происходит в реальности"?
я говорю о фактических упадках, подьемах, исчезноваениях и рождениях государств, вы в ответ толкуете о "восприятии композиторов"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 15:52 вы понимаете разницу между "воспринимать" и "происходит в реальности"?
я говорю о фактических упадках, подьемах, исчезноваениях и рождениях государств, вы в ответ толкуете о "восприятии композиторов"
Многоуважаемая Сity_girl, вы настолько обеспокоены тем что понимаю или не понимаю я, что упустили один маленький момент. В своем комментарии я не писала лично Вам. Мое сообщение было больше как продолжение моего же сообщения до этого. Я извиняюсь, что ввела каким-то образом Вас в заблуждение. :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 14:58 Вообще-то, страны переживают периоды упадка и процветания, проходят кризисы и периоды морального разложения и подъема национального самосознания. Исчезают одни, появляются другие. Странно было бы заявлять, что «это все только старческое кряхтенье и ничего не меняется».

Интересное заявление недавно у Путина было:
Мир столкнулся с цивилизационным кризисом, который вынуждает мир переоценивать подходы к существованию человека. ….

«Кризис, с которым мы имеем дело, — концептуальный, даже цивилизационный. По сути, это кризис подходов, принципов, определяющих само существование человека…»

« …кризис состоит из опасностей и возможностей .Вопрос: в какую сторону двигаться, от чего отказываться, что пересматривать или корректировать?» — заявил он, выразив уверенность, что «за подлинные ценности нужно побороться».
Да,да. Общий кризис капитализма. Сдавали зачеты по нему
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 03 Nov 2021 16:06 Да,да. Общий кризис капитализма. Сдавали зачеты по нему
Это совсем не о кризисе капитализма. О кризисе капитализма не интересно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 16:06
city_girl wrote: 03 Nov 2021 15:52 вы понимаете разницу между "воспринимать" и "происходит в реальности"?
я говорю о фактических упадках, подьемах, исчезноваениях и рождениях государств, вы в ответ толкуете о "восприятии композиторов"
Многоуважаемая Сity_girl, вы настолько обеспокоены тем что понимаю или не понимаю я, что упустили один маленький момент. В своем комментарии я не писала лично Вам. Мое сообщение было больше как продолжение моего же сообщения до этого. Я извиняюсь, что ввела каким-то образом Вас в заблуждение. :-)
а то есть вы сами с собой разговариваете? :lol: конечно, конечно, не буду больше нарушать ваше уединение на форуме :lol:
и ксати вам опять мерещится и воспринимается, что кто-то чем-то обеспокоен. вы бы крестились почаще, а то вам всякая чертовщина постоянно кажется
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 16:15
svetunya wrote: 03 Nov 2021 16:06
city_girl wrote: 03 Nov 2021 15:52 вы понимаете разницу между "воспринимать" и "происходит в реальности"?
я говорю о фактических упадках, подьемах, исчезноваениях и рождениях государств, вы в ответ толкуете о "восприятии композиторов"
Многоуважаемая Сity_girl, вы настолько обеспокоены тем что понимаю или не понимаю я, что упустили один маленький момент. В своем комментарии я не писала лично Вам. Мое сообщение было больше как продолжение моего же сообщения до этого. Я извиняюсь, что ввела каким-то образом Вас в заблуждение. :-)
а то есть вы сами с собой разговариваете? :lol: конечно, конечно, не буду больше нарушать ваше уединение на форуме :lol:
и ксати вам опять мерещится и воспринимается, что кто-то чем-то обеспокоен. вы бы крестились почаще, а то вам всякая чертовщина постоянно кажется
Спасибо за Ваше понимание и особенно за Ваш совет. Я обязательно постараюсь им воспользоваться при случае. :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 16:23
city_girl wrote: 03 Nov 2021 16:15
svetunya wrote: 03 Nov 2021 16:06
city_girl wrote: 03 Nov 2021 15:52 вы понимаете разницу между "воспринимать" и "происходит в реальности"?
я говорю о фактических упадках, подьемах, исчезноваениях и рождениях государств, вы в ответ толкуете о "восприятии композиторов"
Многоуважаемая Сity_girl, вы настолько обеспокоены тем что понимаю или не понимаю я, что упустили один маленький момент. В своем комментарии я не писала лично Вам. Мое сообщение было больше как продолжение моего же сообщения до этого. Я извиняюсь, что ввела каким-то образом Вас в заблуждение. :-)
а то есть вы сами с собой разговариваете? :lol: конечно, конечно, не буду больше нарушать ваше уединение на форуме :lol:
и ксати вам опять мерещится и воспринимается, что кто-то чем-то обеспокоен. вы бы крестились почаще, а то вам всякая чертовщина постоянно кажется
Спасибо за Ваше понимание и особенно за Ваш совет. Я обязательно постараюсь им воспользоваться при случае. :-)
на здоровье
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

совков wrote: 03 Nov 2021 11:50
HappyCat wrote: 03 Nov 2021 01:04 так как раз индустриализация признак страны 3его мира. Самое прибыльное это разаработка. Патенты вообще-то не страны держат, а компании, их продают, покупают, берут в рент. США пока держат лидирующую роль в научных разработках, инновациях.
Ну да компании продали или отдали свои патенты на развитие Китайской Народной Республики. Может они и держат какую то роль, но это роль уже полностью разьединнена с США как государством.
То есть как бы да многие транснациональные компании приписаны к Штатам, но разработки и инженерные заказы выполняются в Азии, новые заводы строятся где угодно но только не в США.
Сейчас вот опять Байдены требуют триллионы на инфраструктуру, которые будут украдены и инвестированы по миру. Максимум, что сделают отремонтируют дорогу двацать пятый раз в последние пять лет.
Разворовать гос деньги тут очень чревато. Отчетность такая что никакой частной компании и не снилась. И наказание за неправильное расходование гос средств в гос компании может закончиться не просто увольнением. Проблемы что слишком дорого были решены давно, заказы часто идут лоуест биддер что тоже не всегда хорошо.

С Китаем отношения напряглись, да и выгоды там больше для компаний нет. Там уже не дармовая раб. сила. То что идет в производство это вчерашний день и там уже нет особых секретов. А новые разработки делаются здесь. Да и заводы строятся. Вот в Кали Тесла заводы построила. Воровать или использовать старые патенты это значит плестись в хвосте прогресса. Хотя для развивающихся стран это шаг к развитию. Но дальше начинается мидл инком трап.

Да у Китая намечается немало проблем вообще. Китай предпринимает услилия по самостоятельному развитию, но похоже сам себе стреляет в ногу из-за авторитарной органзации своей системы.

Байден собственно все правильно делает. Ведет очень умную внешную политику. Инфраструктуру в части именно строительства все поддерживают. Разногласия в той части которая касается социал спендинг.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 03 Nov 2021 16:43
Разворовать гос деньги тут очень чревато. Отчетность такая что никакой частной компании и не снилась. И наказание за неправильное расходование гос средств в гос компании может закончиться не просто увольнением. Проблемы что слишком дорого были решены давно, заказы часто идут лоуест биддер что тоже не всегда хорошо.
вы шутите? у нас в городе судят и снимают с постов за дикую коррупцию, в программе нового мэра - пересмотреть все контракты более 10 млн долларов, так как они оказывается годами не проверялись и не менялись и никто никаких тендеров не проводил, это уже другой вопрос кто мешал его однопартийцам это делать предыдущие годы.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 14:40
usb wrote: 03 Nov 2021 11:16
В сетях кстати тоже обсуждают, что страна Х (например Германия) "уже не та". Такие тенденции сейчас, наверное.
Такие тенденции были всегда, испокон веков. Более старшие поколения традиционно недовольны молодым поколением. И "страна уже не та" и нравы не те....
Точна, вон молодой Минеаполис хотел дефандить полицию, и не только он, и образовать сервисы вместо нее. После года "раздумий в разбоях" дружно проголосовали за полицию вместе с со старшим поколением.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

Likenew wrote: 03 Nov 2021 16:48
svetunya wrote: 03 Nov 2021 14:40
usb wrote: 03 Nov 2021 11:16
В сетях кстати тоже обсуждают, что страна Х (например Германия) "уже не та". Такие тенденции сейчас, наверное.
Такие тенденции были всегда, испокон веков. Более старшие поколения традиционно недовольны молодым поколением. И "страна уже не та" и нравы не те....
Точна, вон молодой Минеаполис хотел дефандить полицию, и не только он, и образовать сервисы вместо нее. После года "раздумий в разбоях" дружно проголосовали за полицию вместе с со старшим поколением.
да у нас тоже в программе нового мэра вернуть финансирование полиции и "улучшить и углубить", предыдущий его однопартеец, финансирование урезал, сам пошел самолично написал на улице лозунг BLM перед Trump Plaza, и сам в три дня урезал финансирование. Теперь следующий мэр будет отыгрывать обратно.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 16:46
HappyCat wrote: 03 Nov 2021 16:43
Разворовать гос деньги тут очень чревато. Отчетность такая что никакой частной компании и не снилась. И наказание за неправильное расходование гос средств в гос компании может закончиться не просто увольнением. Проблемы что слишком дорого были решены давно, заказы часто идут лоуест биддер что тоже не всегда хорошо.
вы шутите? у нас в городе судят и снимают с постов за дикую коррупцию, в программе нового мэра - пересмотреть все контракты более 10 млн долларов, так как они оказывается годами не проверялись и не менялись и никто никаких тендеров не проводил, это уже другой вопрос кто мешал его однопартийцам это делать предыдущие годы.
Вот видите, судят и снимают с постов :).
Ваш НЫ вообще по-моему известен своими мафиозными структурами, но вот и до них добрались наконец :).

Я работала и работаю постоянно с гос. грантами в науке. Там отчетность очень строгая. Все закупки оборудования надо обосновывать, разворовать там никак нельзя. На конференцию можно съездить, но это оговаривается в гранте. Четко разделять свое и чужое и конфликты интересов надо постоянно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 16:11
deev_a_v wrote: 03 Nov 2021 16:06 Да,да. Общий кризис капитализма. Сдавали зачеты по нему
Это совсем не о кризисе капитализма. О кризисе капитализма не интересно.
О нем, о нем, родимом. Только более туманно
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Likenew wrote: 03 Nov 2021 16:48
svetunya wrote: 03 Nov 2021 14:40
usb wrote: 03 Nov 2021 11:16
В сетях кстати тоже обсуждают, что страна Х (например Германия) "уже не та". Такие тенденции сейчас, наверное.
Такие тенденции были всегда, испокон веков. Более старшие поколения традиционно недовольны молодым поколением. И "страна уже не та" и нравы не те....
Точна, вон молодой Минеаполис хотел дефандить полицию, и не только он, и образовать сервисы вместо нее. После года "раздумий в разбоях" дружно проголосовали за полицию вместе с со старшим поколением.
Ну вот молодцы какие)) главное вовремя одумались)) в следующий раз, надеюсь, будут больше доверять старшим поколениям.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

важно там не тоько то, что старшее поколение против было, но и то, что лидеры меньшинств выступили против
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

HappyCat wrote: 03 Nov 2021 16:43
Разворовать гос деньги тут очень чревато. Отчетность такая что никакой частной компании и не снилась. И наказание за неправильное расходование гос средств в гос компании может закончиться не просто увольнением. Проблемы что слишком дорого были решены давно, заказы часто идут лоуест биддер что тоже не всегда хорошо.

С Китаем отношения напряглись, да и выгоды там больше для компаний нет. Там уже не дармовая раб. сила. То что идет в производство это вчерашний день и там уже нет особых секретов. А новые разработки делаются здесь. Да и заводы строятся. Вот в Кали Тесла заводы построила. Воровать или использовать старые патенты это значит плестись в хвосте прогресса. Хотя для развивающихся стран это шаг к развитию. Но дальше начинается мидл инком трап.

Да у Китая намечается немало проблем вообще. Китай предпринимает услилия по самостоятельному развитию, но похоже сам себе стреляет в ногу из-за авторитарной органзации своей системы.

Байден собственно все правильно делает. Ведет очень умную внешную политику. Инфраструктуру в части именно строительства все поддерживают. Разногласия в той части которая касается социал спендинг.
Так всё правильно, но это теоретически. Онинж воруют не просто так берут, а под разные бессмысленные проекты. Не берусь проверять всё статистику, но я лично развития никакого не вижу. Да вроде город начал разорачиваться но потом пришёл БЛМ и всё раздерибанил. Сейчас кроме как всезде стреляют, разбивают стёкла у машин и тырят каталитические конверторы, я ничего от людей не слышу.
А там где я сейчас живу в маленьком городке вообще стало хуже, просто заброшенная деревня, мрак. Не спроста Тайваньцы оставили идею завода в Весконсине. Слишком много препятствий.
Мой диагноз - США страна третьего мира.
Last edited by совков on 03 Nov 2021 17:14, edited 1 time in total.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by null »

HappyCat wrote: 03 Nov 2021 16:43 Разворовать гос деньги тут очень чревато. Отчетность такая что никакой частной компании и не снилась.
тут (на привете) мы недавно расходы на афганистан обсуждали,там триллионы потрачены куда-то, жалко вы не подключились
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

null wrote: 03 Nov 2021 17:11
HappyCat wrote: 03 Nov 2021 16:43 Разворовать гос деньги тут очень чревато. Отчетность такая что никакой частной компании и не снилась.
тут (на привете) мы недавно расходы на афганистан обсуждали,там триллионы потрачены куда-то, жалко вы не подключились
Ну вот прекратили расходовать. Казалось бы радоваться надо: прекратили расходовать на афганистан и предлагают расходовать на нас.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

да называется аппроприация (по нашему распил бюджета) по простому воровство
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

HappyCat wrote: 03 Nov 2021 17:18
null wrote: 03 Nov 2021 17:11
HappyCat wrote: 03 Nov 2021 16:43 Разворовать гос деньги тут очень чревато. Отчетность такая что никакой частной компании и не снилась.
тут (на привете) мы недавно расходы на афганистан обсуждали,там триллионы потрачены куда-то, жалко вы не подключились
Ну вот прекратили расходовать. Казалось бы радоваться надо: прекратили расходовать на афганистан и предлагают расходовать на нас.
не на нас конкретно а на ущемлённых дувхсотлетним системны м расизмом.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by mikeG »

HappyCat wrote: 03 Nov 2021 16:43 Разворовать гос деньги тут очень чревато. Отчетность такая что никакой частной компании и не снилась. И наказание за неправильное расходование гос средств в гос компании может закончиться не просто увольнением. Проблемы что слишком дорого были решены давно, заказы часто идут лоуест биддер что тоже не всегда хорошо.
Смеетесь? Деньги же пилят, не тупо крадут.
Здесь в Кали миллиарды потрачены на "борьбу с бомжами", "железную дорогу" итп.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

если о реальной инфраструктуре речь, то на нас на всех

Return to “О жизни”