Сегодняшние проблемы Америки - результат

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сегодняшние проблемы Америки как результат

Завоза иммигрантов из стран 3-его мира
13
8%
Необузданной нелегальной иммиграции
22
13%
Аффирмативных акций и прочих поблажек меньшинствам
39
23%
Утери "протестантской рабочей этики"
14
8%
Отвязки доллара от золотого стандарта в 1971
13
8%
Бесконечных войн и войнушек после WWII
16
10%
Непосильного противоборства с Китаем
4
2%
Просто зажрались, обычный развал империи
47
28%
 
Total votes: 168

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Alexander Troyansky »

HappyCat wrote: 17 Feb 2022 20:08
Alexander Troyansky wrote: 17 Feb 2022 20:00
HappyCat wrote: 17 Feb 2022 19:25 Вы похоже на год вперед живете. От 21ого был только январь пока :) Когда кстати были еще локдауны и вызванные ими снижения спроса на товары. Страны стали выходить в нормальный режим работы только со втрого квартала 21 гodа где-то
Т.е. рост зарплат и инфляция только усилятся? Скорее всего, да, судя по PPI и растущему ренту по стране, ну может кроме СФ, фактическая цифра которого плохо учитывается в CPI. Про то, что инфляция вот-вот сейчас прекратиться, нам в 21-м году авторитеты по-серьёзнее вас сообщали, а она всё растёт и растёт. Я думаю, что, как только зарплаты попытаются скомпенсировать инфляцию, заботливый Пауэл предпримет необходимые шаги.

А пока выходит так, что за год Ебайдена у руля, народ стал беднее. Может и не его вина, но если он берёт себе в заслугу, что рекордное количество было создано за его год президентства, то и инфляцию и реальное падение зарплат придётся ему в досье занести.
Ну если вы хотите анализировать как золотая рыбка с памятью в несколько секунд то да.
Когда вы отбрасываете субъективную туфту типа "зарплаты росли неплохо" и начинаете оперировать цифрами, ваш анализ ситуации и аргументации базируется на том, что бутылка вина снизилась в цене с 14 долларов в декабре до 10 долларов в январе. Помню-помню :D
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

Alexander Troyansky wrote: 17 Feb 2022 20:17
HappyCat wrote: 17 Feb 2022 20:08
Alexander Troyansky wrote: 17 Feb 2022 20:00
HappyCat wrote: 17 Feb 2022 19:25 Вы похоже на год вперед живете. От 21ого был только январь пока :) Когда кстати были еще локдауны и вызванные ими снижения спроса на товары. Страны стали выходить в нормальный режим работы только со втрого квартала 21 гodа где-то
Т.е. рост зарплат и инфляция только усилятся? Скорее всего, да, судя по PPI и растущему ренту по стране, ну может кроме СФ, фактическая цифра которого плохо учитывается в CPI. Про то, что инфляция вот-вот сейчас прекратиться, нам в 21-м году авторитеты по-серьёзнее вас сообщали, а она всё растёт и растёт. Я думаю, что, как только зарплаты попытаются скомпенсировать инфляцию, заботливый Пауэл предпримет необходимые шаги.

А пока выходит так, что за год Ебайдена у руля, народ стал беднее. Может и не его вина, но если он берёт себе в заслугу, что рекордное количество было создано за его год президентства, то и инфляцию и реальное падение зарплат придётся ему в досье занести.
Ну если вы хотите анализировать как золотая рыбка с памятью в несколько секунд то да.
Когда вы отбрасываете субъективную туфту типа "зарплаты росли неплохо" и начинаете оперировать цифрами, ваш анализ ситуации и аргументации базируется на том, что бутылка вина снизилась в цене с 14 долларов в декабре до 10 долларов в январе. Помню-помню :D
Я не субъективную туфту а статистику показывала. А вы отобрали именно богус которыей оказывается даже признают и это имеет название base effect.

Я график по зарплатам приводила, а как раз про бутылку вина была шутка, и помнити вы неправильно, я из нее никаких выводов не делала.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by kyk »

HappyCat wrote: 17 Feb 2022 16:32Термоядом не занималась, но да, слышно что оправдали :).
водородня бомба есть уже как 70 лет, но за это время так и не появилась теромядерная тепловая установка. Удивительный факт для любого человека с уровнем физики от High School и выше. Тов. Сахаров в момент испытания водородной бомбы такое даже помыслить не мог

Возникает целая наука о предсказаниях на стыке физики, химии, биологии и типа Теории Познания или Теории Развития Науки - когда и с какой вероятностью
1) сделают управляемый термояд
2) реальный квантовый комп.
3) ит.д
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by совков »

Инфляция никак не уменьшится, это политика такая вопрос как деньги спасти.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Alexander Troyansky »

HappyCat wrote: 17 Feb 2022 20:25
Alexander Troyansky wrote: 17 Feb 2022 20:17 Когда вы отбрасываете субъективную туфту типа "зарплаты росли неплохо" и начинаете оперировать цифрами, ваш анализ ситуации и аргументации базируется на том, что бутылка вина снизилась в цене с 14 долларов в декабре до 10 долларов в январе. Помню-помню :D
Я не субъективную туфту а статистику показывала. А вы отобрали именно богус которыей оказывается даже признают и это имеет название base effect.
То, что называете "богус(нёй)" - это официальная информация Bureau of Labor Statistics. У вас же (например, в этом сообщении viewtopic.php?p=7591766#p7591766) источники с каких-то сайтов типа новостных CNBC, которые подтверждают, что в целом население получило срез по зарплате, хотя для НЕКОТОРЫХ категорий рост зарплаты скомпенсировал инфляцию:
https://www.cnbc.com/2022/01/12/higher- ... some-.html
Вы бы хотя бы читали свои статьи (ну или заголовки, которые даже не совпадают с тем, что закодировано в линке).
Я график по зарплатам приводила, а как раз про бутылку вина была шутка, и помнити вы неправильно, я из нее никаких выводов не делала.
ага, и это у меня память 10 секунд как у рыбки :) Вот, что вы писали (viewtopic.php?p=7591682#p7591682):
Нет такого чтоб инфляция выше заработков. И не будет. Даля высокоопачивеемого среднего класса это просто смешно. А для низко оплачиваемых из ваших же ссылок
https://tradingeconomics.com/united-sta ... 0of%202022.
то как раз в феврале инфляция превышала рост зарплат по этим графикам.

Я не знаю как они так считают. И не нашла у них динамики зарплат. Не знаю можно ли верить тем что нашла так как там как раз зарплаты превышают инфляцию по большей части. Но у них получается действительно что большую часть года как раз реальная зарплата была меньше прошлогодней. ай гивап
Я, пожалуй, закончу на этом бесполезную беседу. Очевидно, не имеет смысл спорить с человеком из другой Америки, тем более с учОным.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by jsjs »

kyk wrote: 18 Feb 2022 08:25
HappyCat wrote: 17 Feb 2022 16:32Термоядом не занималась, но да, слышно что оправдали :).
водородня бомба есть уже как 70 лет, но за это время так и не появилась теромядерная тепловая установка. Удивительный факт для любого человека с уровнем физики от High School и выше. Тов. Сахаров в момент испытания водородной бомбы такое даже помыслить не мог

Возникает целая наука о предсказаниях на стыке физики, химии, биологии и типа Теории Познания или Теории Развития Науки - когда и с какой вероятностью
1) сделают управляемый термояд
2) реальный квантовый комп.
3) ит.д
2) Технически, это не комп, а сопроцессор (т.е. нечто, заточенное, на ускоренное решение одной отдельно взятой задачи данной нам в ощущениях). Фактически, помнится, лет 10 (?) назад уже такой спаяли, и он успешно решил важную народнохозяйственную задачу о разложениия числа "пятнадцать" на простые множители; ими оказались числа "три" и "пять".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by jsjs »

совков wrote: 18 Feb 2022 15:22 Инфляция никак не уменьшится, это политика такая вопрос как деньги спасти.
Диверсифицированным вложением в ценные (хи-хи) бумаги. Некоторые даже и в крипто-керенки вкладывают.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Alexander Troyansky »

совков wrote: 18 Feb 2022 15:22 Инфляция никак не уменьшится, это политика такая вопрос как деньги спасти.
Рынок с начала этого года показывает надёжный рост минус 5%, хотя глава ФРС Жером вроде держит своё тяжелозаработанныечестнымтрудом в каких-то ETF (не уверен). Он и его банковская кодла, я уверен, да и они сами утверждали, приложат максимальное усилие к тому, чтобы не допустить сильного падения и сохранить своё награбленное. Но по-поему от этих упырей уже мало что зависит: надули пузыри до невозможных размеров, а что с ними делать, не знают. Тут может быть если не инфляция, то рецессия, потому что у населения могут закончиться розданные деньги, а зарплаты не компенсируют инфляцию. Хотя в reverse repo у ФРС болтается 1.5 трлн излишней наличности, которые банки возвращают-забирают в/из ФРС на ночь.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3056
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by sasha_z »

HappyCat wrote: 17 Feb 2022 18:02 ....
Ну и что мне Аргентина, я видела в России гиперинфляцию. Ну кэш держать не стоило, а так вообщем нормально жилось. Проблема была что вкладывать деньги было тогда некуда. А здесь есть куда.
Куда? Поделитесь инфо, плиз.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

Alexander Troyansky wrote: 18 Feb 2022 15:48
HappyCat wrote: 17 Feb 2022 20:25
Alexander Troyansky wrote: 17 Feb 2022 20:17 Когда вы отбрасываете субъективную туфту типа "зарплаты росли неплохо" и начинаете оперировать цифрами, ваш анализ ситуации и аргументации базируется на том, что бутылка вина снизилась в цене с 14 долларов в декабре до 10 долларов в январе. Помню-помню :D
Я не субъективную туфту а статистику показывала. А вы отобрали именно богус которыей оказывается даже признают и это имеет название base effect.
То, что называете "богус(нёй)" - это официальная информация Bureau of Labor Statistics. У вас же (например, в этом сообщении viewtopic.php?p=7591766#p7591766) источники с каких-то сайтов типа новостных CNBC, которые подтверждают, что в целом население получило срез по зарплате, хотя для НЕКОТОРЫХ категорий рост зарплаты скомпенсировал инфляцию:
https://www.cnbc.com/2022/01/12/higher- ... some-.html
Вы бы хотя бы читали свои статьи (ну или заголовки, которые даже не совпадают с тем, что закодировано в линке).
Я график по зарплатам приводила, а как раз про бутылку вина была шутка, и помнити вы неправильно, я из нее никаких выводов не делала.
ага, и это у меня память 10 секунд как у рыбки :) Вот, что вы писали (viewtopic.php?p=7591682#p7591682):
Нет такого чтоб инфляция выше заработков. И не будет. Даля высокоопачивеемого среднего класса это просто смешно. А для низко оплачиваемых из ваших же ссылок
https://tradingeconomics.com/united-sta ... 0of%202022.
то как раз в феврале инфляция превышала рост зарплат по этим графикам.

Я не знаю как они так считают. И не нашла у них динамики зарплат. Не знаю можно ли верить тем что нашла так как там как раз зарплаты превышают инфляцию по большей части. Но у них получается действительно что большую часть года как раз реальная зарплата была меньше прошлогодней. ай гивап
Я, пожалуй, закончу на этом бесполезную беседу. Очевидно, не имеет смысл спорить с человеком из другой Америки, тем более с учОным.
Да хоть какое название. это методика дает богусный результат в данной ситуации. Называется base effect. Айгивап
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by совков »

jsjs wrote: 18 Feb 2022 15:59
совков wrote: 18 Feb 2022 15:22 Инфляция никак не уменьшится, это политика такая вопрос как деньги спасти.
Диверсифицированным вложением в ценные (хи-хи) бумаги. Некоторые даже и в крипто-керенки вкладывают.
Это да, но как бы сейчас всё уже вложено и увеличено на недосягаемую высоту т.с. priced in.
ХэппиКет должна (обязана просто) нам сказать, как почётный и уважаемый участник форума.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by совков »

Alexander Troyansky wrote: 18 Feb 2022 16:04
совков wrote: 18 Feb 2022 15:22 Инфляция никак не уменьшится, это политика такая вопрос как деньги спасти.
Рынок с начала этого года показывает надёжный рост минус 5%, хотя глава ФРС Жером вроде держит своё тяжелозаработанныечестнымтрудом в каких-то ETF (не уверен). Он и его банковская кодла, я уверен, да и они сами утверждали, приложат максимальное усилие к тому, чтобы не допустить сильного падения и сохранить своё награбленное. Но по-поему от этих упырей уже мало что зависит: надули пузыри до невозможных размеров, а что с ними делать, не знают. Тут может быть если не инфляция, то рецессия, потому что у населения могут закончиться розданные деньги, а зарплаты не компенсируют инфляцию. Хотя в reverse repo у ФРС болтается 1.5 трлн излишней наличности, которые банки возвращают-забирают в/из ФРС на ночь.
Вобщето они реально тупые люди, что и вносить больше всего беспокойства.
Нормальный, образованный чел никогда не скажет такую чушь, как inflation is transitory потому что из за bottlenecks.
А то что bottle necks это и есть инфляция до него не доходит.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Alexander Troyansky »

совков wrote: 18 Feb 2022 17:14
Alexander Troyansky wrote: 18 Feb 2022 16:04
совков wrote: 18 Feb 2022 15:22 Инфляция никак не уменьшится, это политика такая вопрос как деньги спасти.
Рынок с начала этого года показывает надёжный рост минус 5%, хотя глава ФРС Жером вроде держит своё тяжелозаработанныечестнымтрудом в каких-то ETF (не уверен). Он и его банковская кодла, я уверен, да и они сами утверждали, приложат максимальное усилие к тому, чтобы не допустить сильного падения и сохранить своё награбленное. Но по-поему от этих упырей уже мало что зависит: надули пузыри до невозможных размеров, а что с ними делать, не знают. Тут может быть если не инфляция, то рецессия, потому что у населения могут закончиться розданные деньги, а зарплаты не компенсируют инфляцию. Хотя в reverse repo у ФРС болтается 1.5 трлн излишней наличности, которые банки возвращают-забирают в/из ФРС на ночь.
Вобщето они реально тупые люди, что и вносить больше всего беспокойства.
Нормальный, образованный чел никогда не скажет такую чушь, как inflation is transitory потому что из за bottlenecks.
А то что bottle necks это и есть инфляция до него не доходит.
Есть профессия такая: лоер. Nuf said
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by OtecFedor »

kyk wrote: 18 Feb 2022 08:25
HappyCat wrote: 17 Feb 2022 16:32Термоядом не занималась, но да, слышно что оправдали :).
водородня бомба есть уже как 70 лет, но за это время так и не появилась теромядерная тепловая установка. Удивительный факт для любого человека с уровнем физики от High School и выше. Тов. Сахаров в момент испытания водородной бомбы такое даже помыслить не мог

Возникает целая наука о предсказаниях на стыке физики, химии, биологии и типа Теории Познания или Теории Развития Науки - когда и с какой вероятностью
1) сделают управляемый термояд
2) реальный квантовый комп.
3) ит.д
Проблема в низких вероятностях этого.
Новые технологии/индустрии все списывают.

Без них все скатывается в придурошный zero-sum срач "кто виноват", "а ведь я говорил нада была...", "Это все маразматик (подставить нужное)"
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by jsjs »

совков wrote: 18 Feb 2022 17:11
jsjs wrote: 18 Feb 2022 15:59
совков wrote: 18 Feb 2022 15:22 Инфляция никак не уменьшится, это политика такая вопрос как деньги спасти.
Диверсифицированным вложением в ценные (хи-хи) бумаги. Некоторые даже и в крипто-керенки вкладывают.
Это да, но как бы сейчас всё уже вложено и увеличено на недосягаемую высоту т.с. priced in.
ХэппиКет должна (обязана просто) нам сказать, как почётный и уважаемый участник форума.
Если всё уже вложено, то тогда расслабиться и получать удовольствие от <whatever tickles your fancy>
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Alexander Troyansky »

jsjs wrote: 18 Feb 2022 20:38
совков wrote: 18 Feb 2022 17:11
jsjs wrote: 18 Feb 2022 15:59
совков wrote: 18 Feb 2022 15:22 Инфляция никак не уменьшится, это политика такая вопрос как деньги спасти.
Диверсифицированным вложением в ценные (хи-хи) бумаги. Некоторые даже и в крипто-керенки вкладывают.
Это да, но как бы сейчас всё уже вложено и увеличено на недосягаемую высоту т.с. priced in.
ХэппиКет должна (обязана просто) нам сказать, как почётный и уважаемый участник форума.
Если всё уже вложено, то тогда расслабиться и получать удовольствие от <whatever tickles your fancy>
Можно ещё докупить со скидкой ARK Innovation ETF у Кати Деревянко, Которая Ходит По Воде И Предсказала Капитализацию Теслы Больше Триллиона. У них большая распродажа последние месяцы...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by jsjs »

Alexander Troyansky wrote: 19 Feb 2022 02:13
jsjs wrote: 18 Feb 2022 20:38
совков wrote: 18 Feb 2022 17:11
jsjs wrote: 18 Feb 2022 15:59
совков wrote: 18 Feb 2022 15:22 Инфляция никак не уменьшится, это политика такая вопрос как деньги спасти.
Диверсифицированным вложением в ценные (хи-хи) бумаги. Некоторые даже и в крипто-керенки вкладывают.
Это да, но как бы сейчас всё уже вложено и увеличено на недосягаемую высоту т.с. priced in.
ХэппиКет должна (обязана просто) нам сказать, как почётный и уважаемый участник форума.
Если всё уже вложено, то тогда расслабиться и получать удовольствие от <whatever tickles your fancy>
Можно ещё докупить со скидкой ARK Innovation ETF у Кати Деревянко, Которая Ходит По Воде И Предсказала Капитализацию Теслы Больше Триллиона. У них большая распродажа последние месяцы...
Я не знаю, кто это и что это. Не слежу за шарлатанами. И за Теслами. Однако, я повторяюсь.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by shokoladnitsaa »

Выбрала все опции, а опрос говорит:"Слишком много".
Наступление на права :umnik1:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Eman N. Azi-Nagro »

совков wrote: 16 Feb 2022 14:46
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Feb 2022 14:13 Фальсификация выборов республиканцами шла всегда за счёт ограничения доступа к выборам, перекройки участков, использования огромных сумм денег на пропаганду и так далее. Когда эти вещи не срабатывают, идут в ход попытки прямого мятежа и подтасовок типа "найдите мне голоса".
Русскую пословицу "на воре и шапка горит" никто не отменял.
-U.S. President Donald Trump pressured Georgia’s top election official to “find” enough votes to overturn his defeat in the southern state, according to a recording of the hour-long call published by U.S. media on Sunday.

И весь этот БЕСПРЕДЕЛ в условиях "электорального колледжа", когда голос сельского избирателя весит намного больше, чем голос городского человека, что абсолютно антидемократично.
At a forum convened by US representative John Conyers (D-Michigan) this week, critics backed a nationwide popular vote for president, arguing that the Electoral College disproportionately diminishes the power of votes from high population areas. By that same calculus, votes from sparsely populated, mostly rural states count more. In 2016, for example, based on the votes cast and the electors by state, a vote in Miami, Florida, counted about a quarter as much as a vote cast in Cheyenne, Wyoming.
Демократы могли бы сидеть безвылазно, если бы не продвигали преступность, расовые и гендерные войны, и педерастию.
Да ладно, Рахову продвигают республиканцы походу, и это настоящая война, в отличии от культурных срачей про "туалеты" и "трансов в спорте".
Демократы бы сидели давно и плотно, если бы в стране была настоящая демократия, а не вот это вот всё.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “О жизни”