Отношение "русских" американцев к Израилю

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Voli »

Ну я бы так котегорично не утверждал. Мое мнение: естественно есть чего стыдиться, правда попрание прав человека к этому имеют довольно слабое отношение; но я все больше прихожу к мысли что с тутошними "правозашитниками" бесполезно это дело обсуждать, а жаль
=========================
Vova,многое мне не нравится, но вот стыдиться- нет .
А вот про * правозащитников* полностью согласна.
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Voli »

Vladimir Patryshev
Совсем забыла
Мне за Россию тоже раньше стыдно было, причем с годами это чувство не уменьшилось, так что я вас очень понимаю и сочувствую. [img:011a91948e]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:011a91948e]
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Notus00 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by vova:
[i:effba6ff67]2Notus00,
Да ладно вам ... я просто поделился размышлениями...может это и выглядело как классификация, но я просто хотел мысль покороче сформулировать.
А все-таки в чем моя ошибка, что вы смещаетесь "не в ту сторону"? [img:effba6ff67]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:effba6ff67]

[/i:effba6ff67]<HR></BLOCKQUOTE>

Мне таки нравится ваша манера вести диалог [img:effba6ff67]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:effba6ff67]. В том месте где я пробормотал бы что-то в районе "сорри, бла-бла-бла", я нахожу более нейтральное "да ладно вам...".
Хых... Насчет "где моя ошибка", вроде тоже персонально к вам, Вова, я ничего не адресовал. Мне помнится - было "друзья Израиля"...Но раз вопрос прозвучал, как-то неловко не ответить. Не буду лопатить весь топик - а приведу только один пример (самый свежий). Буквально перед вашим воззванием читаю пассаж г-на(-жы?) Voli
"...общественное мнение не изменить
Народ- то воспитан на россииской прессе
А Россия -то большой друг арабов и террористов". И ведь никто (ни теперь, ни до этого) из друзей Израиля не одернет, не поставит на место... [img:effba6ff67]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:effba6ff67] Выходит - вы в одной "команде"? Не правда-ли странный способ вербовать сторонников...
М-да... "Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты"...
Надеюсь дальше разъяснять не надо?
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by tengiz »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by vova:
[i:9051375928]А все-таки в чем моя ошибка, что вы смещаетесь "не в ту сторону"? [img:9051375928]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:9051375928]

...я все больше прихожу к мысли что с тутошними "правозашитниками" бесполезно это дело обсуждать, а жаль [img:9051375928]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:9051375928]
[/i:9051375928]<HR></BLOCKQUOTE>
The fault is that many of you (pro-Israeli folks, if you pardon the expression) desperately try to answer all the questions, including the most improper and provoking ones, very often you can't tolerate not to answer obviously ridiculous accusations, you try to explain the logic behind the way the things have happened in Israel. IMHO, that's not possible. The more you try the more suspicious it looks. You can't make people think the way you think, you have your very own mindset, based on your education, culture and experience - which is unique. Didn't you learn something new when you have relocated to Israel (for those who relocated)? Why do you think that you are able to share you knowledge so easily? It takes to be genius to explain these things. Any attempt to deal with this delicate and emotional matter is most probably doomed, IMHO.

The main mistake was to open this discussion (and another one too – “Поддержим Израиль”; I think it was VERY bad idea. What if pro-Arab people would open the corresponding topics? Are you sure that they wouldn't be able to come up with rock-solid arguments? I’m not so sure.) For strangers, like many of us here (those, who are not Jewish) it is VERY difficult to understand you. Even if you think that you're right (and even if you ARE right in fact) you practically have no way to convince the others.

One more thing: once all of you know Russian, you most probably had lived in Russia (or in the USSR). You most probably know Russia better that most of the Russians know Israel. Therefore you’re in a very good position to discuss Russian problems, and many of are always ready to do this. That’s fine I think, unless Russians don’t mind. As a Georgian, I would like to express my deep respect to Russians because they are usually very open (sometimes too open, IMHO) to talk about bad things in Russia. However, I don’t think you’re really ready to talk about your problems with the same degree of openness - it is clear to me from this topic.

Thanks, sorry if I was too aggressive…
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Voli »

А Россия -то большой друг арабов и террористов". И ведь никто (ни теперь, ни до этого) из друзей Израиля не одернет, не поставит на место... Выходит - вы в одной "команде"? Не правда-ли странный способ вербовать сторонников...
==========================
УважаемыйNotus, а что собственно говоря здесь неправильного?
Чем по-вашему воюют арабские террористы. не россииским ли оружием?
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Pavel »

А что, Россия и другие страны, торгующие оружием, в руки людей оружие за "спасибо" кладут? Торгуют, как все. У меня пистолет венгерского производства есть, вы что же, теперь заявите "русские эмигранты вооружены венгерским оружием"? Кто продал, того и купили.

------------------
С уважением, Павел.
Vladimir Patryshev
Уже с Приветом
Posts: 1304
Joined: 04 Aug 1999 09:01
Location: Scotts Valley, CA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Vladimir Patryshev »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Voli:
[i:65a8c92af3]Стыдно-то бывает тут хоть кому-нибудь? Мне - нет, я не еврей, мне за Россию стыдно, и этого, как вы понимаете, хватает, учитывая многовековую историю рабства на моей родине.

===============================
А я считаю, что нам стыдиться нечего.
Лично мне за Израиль не стыдно
Наоборот[/i:65a8c92af3]<HR></BLOCKQUOTE>

В этом ответе мне все нравится. И лаконичность. И это "нам". Да, Вам не стыдно, я заметил. И фразу эту слыхал не раз - от коммунистов, от гебистов, от воинов, защищавших нашу родину в Афгане. Приятно же, когда не стыдно. Еще, наверное, приятнее считать всех, чье поведение на укладывается в ваши рамки, не людьми. Какого-нибудь мусульманского (или даже гитлерюгендского) пионера-героя, взрывающего себя вместе со взводом фа... пардон, наших славных воинов.
Не-а, нам не стыдно.

Я на самом деле не спрашивал - "кому не стыдно?" - это понятно, что многим. Я интересовался - "а кому-нибудь стыдно?"

Результат довольно грустный получается. Но глаза открывает. Я, блин, наивный романтик, поэтому приходится по три раза переспрашивать, прежде чем убедишься, что таки да, именно это и имеют в виду - а имеют мои уважаемые собеседники в виду, как я понимаю, что-то вроде "совесть еврею не положена".

Ну что ж.
RitaR
Уже с Приветом
Posts: 2336
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: San Jose

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by RitaR »

Владимир Патрушев, с Вашим романтизмом все ясно, право имеете [img:a84512bc5b]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a84512bc5b]
Я бы только несколько Вас перефразировала:"совесть иметь положено всем...но евреям положено чуть больше других".
А вообще, всем давно известно, что со стороны то оно все и всегда виднее...
Тенгиз, на мой взгляд, абсолютно прав.Вообще практически не воможно убедить кого-то в чем -либо.А уж тем более заставить влезть в твою ,пардон, шкуру. Когда идет война в Израиле, мне, если честно, важнее всего каким местом она коснется моих близких.Уверена, что мои родственники не имеют никакого отношения к тому факту, что в Израиле нет института гражданского брака и ни в одной из войн они пока не участвовали [img:a84512bc5b]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:a84512bc5b]
Самый порядочный человек, голосующий всеми конечностями против дескриминации Чеченцев в России, вряд ли будет испытывать добрые чувства к хоть одному из них, если его сын погибнет от рук Чеченских бандитов, как мне кажется.И т.д.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Misha »

Уже несколько человек (и я сам) пытаются сказать здесь простую вещь - "тема проигрышная, т.к. большинство в этой теме не рубит". Я согласен с Тенгизом, что человеку, который вырос в России, скорее всего будет трудно понять что "Восток - дело тонкое". Тем более, если это Ближний Восток. Более того, большинство присутствующих здесь израильтян (в том числе и я) - в Израиле прожили только несколько лет, и не служили на полную катушку в армии и т.д. и т.п.

Признаюсь, что я тут заводил эту израильскую тему с арабами, - и пытался найти то, с чем они согласятся. Я им говорил, что я довольно таки профан в истории региона Ближнего Востока, в иудаизме , и полный ноль в исламе. Но вот понять экономико-политическую основу происходящего я в какой-то степени в состоянии. Мои собеседники соглашались со мной, что всё конечно крутится вокруг билжневосточной нефти. А вот на палестинцев на самом деле всем наплевать, а арабские страны к ним относятся просто плохо. Не знаю точно, - но мне кажется что они их воспринимают как быдло. Короче, у палестинцев свои обиды к "родственникам".

В-общем, это единственный разрез проблемы, который я думаю, я в состоянии понимать и потому обсуждать. А вот насчёт демократизма в Израиле и все эти обобщённые разговоры о Правах Человека, - мне хочется только узнать какая ещё цивилизованная страна (а про Права Человека в странах третьего мира просто смешно говорить, - хотя, конечно, мировое сообщество пытается что-то и там сделать) была создана всего пол-века назад, почти полностью состоит из абсолютно разношерстных иммигрантов в 1,2,3-ем поколениях, прошла через десяток войн, и до сих пор в состоянии войны со своими соседями.
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by AlexR »

Обещал себе не встревать, но не смог.

Итак, господа Великие Защитники Демократических Свобод И Прав Человека! Когда вот <a href="http://digest.idl.co.il/issuepic/139_1.jpg">эти</a> руки будут в крови ваших родственников, тогда мы с вами и продолжим дискуссию. А про детей почитайте вот <a href="http://digest.idl.co.il/index.phtml?issue=139">здесь</a>. Хорошо человек пишет...

Кстати, на вопросы, которые я задал не ответил никто. Видимо сказать нечего. На всякий случай повторяю (слегка изменив):

1. Считаете ли вы правильными действия полиции в Сиэтле во время недавних беспорядков?
2. Считаете ли вы правильными действия федеральных войск в LA, пару лет назад?
3. Какие, по вашему, дейсвия предприняла бы американская армия и полиция, если бы у большинства беснующихся имелись бы автоматы и не имелось бы никаких тормозов по их применению?
4. То же самое, но "протестующие" с автоматами гонят перед собой своих детей, а за углом стоит оператор информационного агенства, крайне враждебного к вашей стране?
5. Как бы надлежало поступить с маленьким населенным пунктом, в сотне метров от Вашингтона, если бы из него регулярно велся огонь из стрелкового оружия по Капитолию и Белому дому?

Так вот, Израиль не сделал и сотой доли того, что сделала бы американская армия в подобных обстоятельствах. И этим самым, между прочим, подвергая опасности жизнь своих граждан (впрочем кого это из далекой Америки когда-либо волновало?).

И поверьте, мне не стыдно. Я горжусь своей страной и своей армией. Я горжусь, что самая сильная на Ближнем Востоке армия, армия, которая могла бы за полчаса отутюжить танками все палестинские анклавы, армия, которая неоднократно била армии [b:3bcac91130]всех[/b:3bcac91130] соседних арабских государств вместе взятых, что эта самая армия выбирает цели и пытается найти более мягкие пути урегулирования. Я горжусь, что 18-летние мальчики под автоматным огнем не стреляют от пуза по всем, а подчиняются приказам чересчур умеренного руководства. И я горжусь тем, что ядерная держава не шантажирует всех своим ядерным потенциалом.

А стыдно должно быть тем, кто узнав о существовании Израиля разглядывая карту, а о положении там из репортажей CNN, назначает себя [b:3bcac91130]судьями[/b:3bcac91130]. Еще бы, они живут в самой демократической стране мира, им виднее. Их миссия - учить весь остальной слабо цивилизованный мир демократии и правам человека.

И последнее - вспомните Фридмана и истерику, случившуюся на этом форуме по поводу его статей. А ведь человек прожил в Америке много лет и кое-чего добился. Но за попытку судить за все Америку его здесь натуральным образом затравили. Так не судите, по крайней мере, за страну, в которой не разу не были....



[This message has been edited by AlexR (edited 30-10-2000).]
vova
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Netanya, Israel - NJ

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by vova »

2Notus00,
---
А Россия -то большой друг арабов и террористов". И ведь никто (ни теперь, ни до этого) из друзей Израиля не одернет, не поставит на место... Выходит - вы в одной "команде"? Не правда-ли странный способ вербовать сторонников...
---
Под "Россией" насколько я понял имелось ввиду - правительство России...Я не считаю нужным "одергивать" , потому как в принципе с этим согласен ... С другой стороны тут упоминалось, что СМИ и население вроде как более склоняются к нейтральной (и даже произраильской) позиции.

2tengiz,
Вовсе не aggressive ... очень конструктивно... спасибо.

Господа,
Я уже почти готов закрывать топик...призываю продолжать высказываться по-поводу насколько правильно было поднимать эту тему и кто считает что надо закрывать/не закрывать топик.
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by AlexR »

Не, не надо закрывать. Борис его сам закроет...

И потом, я все-таки хочу получить ответы на свои вопросы, от кого-нибудь из защитников Прав Человека, желательно...
ACL
Уже с Приветом
Posts: 1449
Joined: 02 Jan 2000 10:01

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by ACL »

OK .
1. Skol'ko chelovek pogiblo v Seattle pri razgone ?
2. The same question.
Dopolnotel'no k 1 i 2 - kakoe otnopshenie eto imeet k Izrail'skim sobytiyam ?

3.Bol'shinstvo primenyaet kamni.

4. "Palestinians are animals" No comments.

BTW. Vrazhdebnye SMI - eto CNN ? Naverno russkaya propaganda deystvuet.

5. Demagogia.

Pro armiyu - a chto tolku ? I kogo vy tam bombit' sobiraetes' - palestintcev?
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Notus00 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Misha:
[i:a63849d2b8]Уже несколько человек (и я сам) пытаются сказать здесь простую вещь - "тема проигрышная, т.к. большинство в этой теме не рубит". Я согласен с Тенгизом, что человеку, который вырос в России, скорее всего будет трудно понять что "Восток - дело тонкое". Тем более, если это Ближний Восток. Более того, большинство присутствующих здесь израильтян (в том числе и я) - в Израиле прожили только несколько лет, и не служили на полную катушку в армии и т.д. и т.п.

Признаюсь, что я тут заводил эту израильскую тему с арабами, - и пытался найти то, с чем они согласятся. Я им говорил, что я довольно таки профан в истории региона Ближнего Востока, в иудаизме , и полный ноль в исламе. Но вот понять экономико-политическую основу происходящего я в какой-то степени в состоянии. Мои собеседники соглашались со мной, что всё конечно крутится вокруг билжневосточной нефти. А вот на палестинцев на самом деле всем наплевать, а арабские страны к ним относятся просто плохо. Не знаю точно, - но мне кажется что они их воспринимают как быдло. Короче, у палестинцев свои обиды к "родственникам".

В-общем, это единственный разрез проблемы, который я думаю, я в состоянии понимать и потому обсуждать. А вот насчёт демократизма в Израиле и все эти обобщённые разговоры о Правах Человека, - мне хочется только узнать какая ещё цивилизованная страна (а про Права Человека в странах третьего мира просто смешно говорить, - хотя, конечно, мировое сообщество пытается что-то и там сделать) была создана всего пол-века назад, почти полностью состоит из абсолютно разношерстных иммигрантов в 1,2,3-ем поколениях, прошла через десяток войн, и до сих пор в состоянии войны со своими соседями. [/i:a63849d2b8]<HR></BLOCKQUOTE>

Ну раз народ "не рубит", а у вас нет возможности разъяснить все вопросы нормальным способом (исходя из общечеловеческих ценностей)- зачем тогда было открывать этот топик? Иногда, молчание- золото. А 3-й абзац вашего поста я вообще не понял... Наверное и впрямь "не рублю" [img:a63849d2b8]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a63849d2b8].
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Notus00 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by vova:
[i:0cb5536b38]2Notus00,
---
А Россия -то большой друг арабов и террористов". И ведь никто (ни теперь, ни до этого) из друзей Израиля не одернет, не поставит на место... Выходит - вы в одной "команде"? Не правда-ли странный способ вербовать сторонников...
---
Под "Россией" насколько я понял имелось ввиду - правительство России...Я не считаю нужным "одергивать" , потому как в принципе с этим согласен ... С другой стороны тут упоминалось, что СМИ и население вроде как более склоняются к нейтральной (и даже произраильской) позиции.

[/i:0cb5536b38]<HR></BLOCKQUOTE>

Не нравятся мне эти передергивания, Вова.
Привожу полностью фразу без купюр из оригинала:

[i:0cb5536b38]"общественное мнение не изменить
Народ- то воспитан на россииской прессе
А Россия -то большой друг арабов и террористов".[/i:0cb5536b38]

Как видите речь идет не только об правительстве... Мне нравится ваш патриотизм... Только не надо считать, что ваша любовь, к вашей Родине - дает вам право вот так походя поливать помоями всех и вся вокруг... Из очень многих постов так и прет непрекрытый шовинизм... Мне кажется это (в купе с ультранационализмом с обоих сторон) и является скрытой пружиной нынешнего конфликта на ближнем востоке. Учитесь жить в мире с соседями, иначе придется воевать против всего мира...
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by AlexR »

То ACL:

[i:af89484a11]1. Skol'ko chelovek pogiblo v Seattle pri razgone ?
2. The same question.[/i:af89484a11]
Не знаю. А сколько метали камни в полицейских? A сколько стреляли из автоматов? А скольких полицейских зверски убили? И тем не менне - и брандсбойты, и слезоточивый газ, и резиновые пули - все в дело шло.

[i:af89484a11]Dopolnotel'no k 1 i 2 - kakoe otnopshenie eto imeet k Izrail'skim sobytiyam ?[/i:af89484a11]
А то, что действия своих сил в похожих (гораздо более мягких) ситуациях вы не осуждаете. А вот израильтяне... Ну, право же, сколько уже можно выпендриваться - дали бы себя убить спокойно и все бы кончилось, не так ли?

[i:af89484a11]3.Bol'shinstvo primenyaet kamni.[/i:af89484a11]
Ну вам конечно виднее, из Америки-то. А камнем, кстати, тоже убить довольно просто...

[i:af89484a11]4. "Palestinians are animals" No comments.[/i:af89484a11]
Это вы сказали, уважаемый, не я. Но я, пожалуй, с этим не согласен. Хотя те, кто организовает эти события - безусловно.

[i:af89484a11]5. Demagogia.[/i:af89484a11]
Сам такой. А Иерусалимский квартал Гило (кто не знает, Иерусалим - столица Израиля) уже неделю обстреливают из соседней арабской деревеньки. И деревенька, что удивительно, еще стоит. Так что вопрос 5 остается в силе.
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Voli »

Господа,
Я уже почти готов закрывать топик...призываю продолжать высказываться по-поводу насколько правильно было поднимать эту тему и кто считает что надо закрывать/не закрывать топик.

=================
Что значит правильно или неправильно?
Захотел и поднял тему.
Личное дело.
Вопрос в другом.
Ты ни в чем не можешь никого убедить. потому что сытый голодному не товарищ.
Это же ты. а не они ездил в автобусах. которые могут взорваться в любои момент, потому что с позиции *общечеловеческих ценностей* для кого-то благое дело умереть, погубив несколько десятков евреев и оставив свою семью без отца и мужа.
Это же у тебя. а не у них в Израиле остались родственники и знакомые.
Это же ты, а не они мог оказаться на месте тех 2 милуимников, которых линчевали с позиций* общечеловесескизх ценностей* в официальном госучреждении такие же люди как и все ( мантры повторяй)
Все до чего мы можем тут договориться это-
- совести у вас нет
- преследований не было
- я был на стороне Израиля, но теперь....
- росссия не поддерживала террористов, потому что у меня пистолет венгерского производства.
-ла и вообще, не террористы они, а такие же люди как и все( мантры повторяй почаще )
-создать боибоубежище надо было в другом месте
- а некоторых давно пора одернуть.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Misha »

Mne hochetsya skazat' odno, - esli w Biblii napisano "Net proroka v Ierusalime", to eto tak i nado ponimat' chto "Nikto ne rubit!". I ya tozhe... poetomu i ne smogu tolkom ob'yasnit' pochemu w strane nahodyschajsya w sostoyanii voijny s sosedyami(predstav'te chto Norvegija budet zakidyvat' Moskvy SKADami potomu chto ona porugalas' so Shveciej), w kotoroj bolee 20% naselenija ee nenavidyat (predstav'te chto na territorii Rossii zhivet 3--40 millionov chechencev, u kotoryh v hartii do sih por (ili uzhe otmenili ?) lozung - sbrosit' russkih w Severnyj Ledovityj Okean) i t.d. i t.p. - vot o takoj strane pytayutsya govorit' o tom, a pochemu u vas ne tak kak w Shvejcarii?

A hren ego znaet pochemu... Ja ne znayuu kak eto ob'yasnit' - ya tozhe ne "rublyu".
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Voli »

Миша, ты думаешь. что кто-то их правозащитников знает о какой хартии идет речь?
Я что-то сомневаюсь.
Это, кстати, к вопросу об * общечеловеческих ценностях*
С ними мирные переговоры ведут, идут на уступки. вооружают их полицию, а у них в хартии все это время было написано. что главная их цель, уничтожить тех. кто с ними мир пытается наладить.

МАНТРЫ повторяй, это сильно помогает.
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Voli »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Voli:
[i:6e242711bb]Миша, ты думаешь. что кто-то из правозащитников знает о какой хартии идет речь?
Я что-то сомневаюсь.
Это, кстати, к вопросу об * общечеловеческих ценностях*
С ними мирные переговоры ведут, идут на уступки. вооружают их полицию, а у них в хартии все это время было написано. что главная их цель, уничтожить тех. кто с ними мир пытается наладить.

МАНТРЫ повторяй, это сильно помогает.[/i:6e242711bb]<HR></BLOCKQUOTE>
vova
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Netanya, Israel - NJ

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by vova »

2AlexR,
---
Я уже почти готов закрывать топик...
---
Не, не надо закрывать. Борис его сам закроет...
---
Я собственно и имел ввиду "закрыть руками Бориса".

2Voli,
---
Что значит правильно или неправильно?
---
Например это:
Originally posted by Misha:
"Уже несколько человек (и я сам) пытаются сказать здесь простую вещь - "тема проигрышная"

---
Захотел и поднял тему.
---
Нууу нет...мне мнение учавствующих интересно.

Ко всем,
К сожалению конструктивного диалога не получилось [img:0bdbdce991]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:0bdbdce991] ... По крайней мере, мне очевидно, что топик пора закрыть.
Говорю только за себя, мне действительно жаль.
Вначале я просто хотел узнать о том как относятся люди к Израилю. Потом это переросло в дискуссию , наверное надо было тогда и закрыть топик ...
В любом случае всем всех благ [img:0bdbdce991]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:0bdbdce991]
Boltun
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: San Jose

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Boltun »

Да не надо перевирать. Честное слово, надоело уже. Что ни скажешь - тебе же твои слова перетрактуют, мол, ты на самом деле говоришь следующее.

Никто не ожидает и не требует, чтобы Израиль был "как Швейцария". Более того, я думаю, в положении государства, окруженного со всех сторон врагами, вполне понятны некоторые перегибы, патрули, секуритате, различные жизненные неудобства.

Но дело-то в другом. Дело в том, что не нашлось тут ни одного, ктобы одновременно и считал себя евреем, и считал бы себя равным другим людям - кто там был перечислен? русский, украинец, американец, чукча, негр, палестинец. Нет! Не нашлось такого равного! Приходится нам, гоям, быть равными, так сказать, отдельно.

Чукчи, между прочим, евреев не обижали. Ни камнями не кидались, ни в лагерях не уничтожали, ни выезд не запрещали.

Ну? Как насчет чукчей? Как насчет коми? Коми - самый мирный, наверное, народ на свете. Как насчет коми?

Разочаровали вы меня, уважаемые собеседники, разочаровали. Какой смысл говорить о конкретных деталях, если о базовых принципах договориться не можем? Если ни Декларация Прав Человека не признается, если присутствующие здесь американские граждане конституционный принцип "все люди родились равными" не признают? А тут же на Сиэтл разговор переводят. ("Сколько бы народу положили полицейские в Сиэтле, если бы демонстранты убили двух полицейских?")
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by TanyaNew »

Ребята мне этот разговор напоминет разговор слепого с немым.

Владимир, Болтун , АЦЛ , Диллер,... господа пожалуйста, огромная прозьба почитайте историю Израиля. Дама просит [img:e0aa6237f2]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e0aa6237f2]

Израиль молодое государство которое имеет кучу проблем, которое только строися. И все же это как ни странно демократическое (более 20 различных партий ) государство и граждане израиля действительно голосованием могут изменить ситуацию.
Кстати вот <a href="http://www.un.org/News/dh/20001020.htm#11">голосование в ООН по правам человека в Израиле за 20 Окт. 2000 года </а> кстати список "демократических" стран которые поддержали резолюцию об ушмлении прав: Bangladesh, Bhutan, China, Cuba, India, Indonesia, Madagascar, Mauritius, Morocco, Niger, Pakistan, Philippines, Qatar, Senegal, Sri Lanka, Sudan, Swaziland, Tunisia and Venezuela.
а вот "анти демократические" страны которые выступили против:Canada, Czech Republic, France, Germany, Guatemala, Italy, Japan, Latvia, Luxembourg, Norway, Poland, Portugal, Romania, Spain, the United Kingdom and the United States.

Присоединяйтесь к вашему списку господа. "Присоединяйтесь господин барон , присоединяйтесь " (ц) [img:e0aa6237f2]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e0aa6237f2]

[This message has been edited by TanyaNew (edited 30-10-2000).]
ACL
Уже с Приветом
Posts: 1449
Joined: 02 Jan 2000 10:01

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by ACL »

Boltun - delo dazhe ne v etom, a v tom chto edinstevnnaya politika v otnoshenii arbov v predstavlenii bol'shinstva tovaricshey izrail'tyan - mochit',mochit' i eshe raz mochit'. I pri etom gordit'sa - kakie my krutye.
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Отношение "русских" американцев к Израилю

Post by Voli »

Но дело-то в другом. Дело в том, что не нашлось тут ни одного, ктобы одновременно и считал себя евреем, и считал бы себя равным другим людям - кто там был перечислен? русский, украинец, американец, чукча, негр, палестинец. Нет! Не нашлось такого равного! Приходится нам, гоям, быть равными, так сказать, отдельно.

Чукчи, между прочим, евреев не обижали. Ни камнями не кидались, ни в лагерях не уничтожали, ни выезд не запрещали.

Ну? Как насчет чукчей? Как насчет коми? Коми - самый мирный, наверное, народ на свете. Как насчет коми?
===============
Это вы о чем?
Болтаете, как обычно
Вот лично вы ни разу не написали.
Я, Болтун- такои же человек. как и чукча и коми.
Болтун. почему вы считаете себя выше коми и чукча, что они вам сделали, ну-ка признаваетесь!!!
Да. разочаровали вы меня ,Болтун,
я-то думала, что вы космополит, а вы против коми.
Ай-яй яй, нехорошо!

Return to “О жизни”