Неужели такое возможно в Америке?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Неужели такое возможно в Америке?

Post by Diller »

Кыся, да я ведь и не утверждал, как её действия квалифицируются. Вы спросили в чём отличие смысла слов, я вам попытался ответить. Если это был риторический вопрос - звиняйте не понял. [img:18db04e268]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:18db04e268]

Павел, я к сожалению не учёный, может только немного ученный.
Pavel71
Новичок
Posts: 20
Joined: 21 Nov 2000 10:01

Неужели такое возможно в Америке?

Post by Pavel71 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Pavel:
[i:b2eefa7c5b] А чему тут сочувствовать? История была нелегальная с самого начала и леди нашла на свою задницу приключений. А потом из-за таких вот искателей приключений нормальные люди не могут получить туристическую визу, чтобы увидеть своих родных. Ну и чему здесь сочувствовать?

[/i:b2eefa7c5b]<HR></BLOCKQUOTE>
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Pavel:
[i:b2eefa7c5b] Когда вы получаете визу, вас работник посольства должен заставить поднять
правую руку и сказать что вы клянетесь, что все сведения, сообщенные в документах,
правда. Вспомните Option Form, которую вы должны были заполнить. Там про работу есть.
Значит, она солгала когда делала sworn statement. По законам США это преступление.
Скажем, господина Уильяма Клинтона именно за это хотели prosecute. Так что с легальной
точки зрения - это преступление. Да это-то ерунда.. ей с другим бы lawsuit'ом
разобраться, там мера наказания похлеще будет.
[/i:b2eefa7c5b]<HR></BLOCKQUOTE>
А целовать полосатый флаг там случаем не надо ?
Вы вообще зря уехали: в России есть отличная для Вас работа - ГУВД Москвы. Простор для искоренения нелегалов разного рода. Оружия там тоже завались. Платят правда не очень много, но с нелегалы охотно делятся своими нелегальными доходами.
AlexanderP
Новичок
Posts: 52
Joined: 07 Apr 2000 09:01
Location: New York, NY,USA

Неужели такое возможно в Америке?

Post by AlexanderP »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by kysaya:
[i:82b92550b7]
Я могу, кстати, посочувствовать девице, угодившей в тюрьму, но это кому надо-то? Ее родственнику? До нее наше сочувствие все равно ни в каком виде не доходит. Совет дать - только те, что уже дала, т.к. данных никаких нет.[/i:82b92550b7]<HR></BLOCKQUOTE>

А кто вам сказал что она девица? Это же не topless dancing.


По разным причинам люди уежaЮт. Например моя знакомая- вдова с сыном студентом И больной сестрой, Мyж сестры безработный после инфаркта. Ей под 50. На зарплату медсестры они прожить не могли! Вот она И рискнула. Ради оставшийся у неё семьи. Опыт с детми у неё огромный. Мои её ОБОЖАЮТ!!!
Думаю что такую нянЮ(Педиатрическая медсестра) мало кто может нанять если она родилась И выросла в америке. Здесь медсестра не была бы нищей. Кто вам сказал что в американских семьях няни педагоги?! Работа няни - неквалифицировання И по американским законам треннинга не требует. Педагоги это в школах И прешколах. Может Трамп И нанимает детям педагогов, но он далеко не средний американец.
А вы то сами как суда попали. Бежeнeц?!…
Чем она хуже бездушного Павла? Тем что у неё нет ГК?
И что за это можно в sexual harasment обвинять?
Наличие ГК никак не отражается на личных качествах человека.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Неужели такое возможно в Америке?

Post by Pavel »

[i:c84ada98ed]А целовать полосатый флаг там случаем не надо?
Вы вообще зря уехали: в России есть отличная для Вас работа - ГУВД Москвы. Простор для искоренения нелегалов разного рода. Оружия там тоже завались. Платят правда не очень много, но с нелегалы охотно делятся своими нелегальными доходами.[/i:c84ada98ed]

Моя жена не была бы счастлива в Москве да и мне Москва тоже уже порядком надоела. Что касается искоренения нелегалов, может, мне в INS работать податься? Чем INS хуже московсих ментов? [img:c84ada98ed]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:c84ada98ed]

PS: А целовать американский флаг можно - он этого достоин.

------------------
С уважением, Павел.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Неужели такое возможно в Америке?

Post by Pavel »

[i:47fb4e8e9c]Чем она хуже бездушного Павла? Тем что у неё нет ГК?
И что за это можно в sexual harasment обвинять?
Наличие ГК никак не отражается на личных качествах человека.[/i:47fb4e8e9c]

You're missing a whole point. Когда добрый молодец bilbo2 нам эту душещипательную историю рассказал, все сразу было ясно, по крайней мере мне. Нелегал не смог вовремя сделать ноги. Простые вещи разучились делать. Поэтому последовал мой комментарий насчет тяжести нелегального труда. Отсюда дело распадается на две половины: во-первых, работа на B1/B2 это, как нам рассказала кыса, felony. Конкретно к обвинениям в sexual abuse это дело не имеет (кстати, тоже еще неизвестно, а был ли мальчик? А если был?). Вторая половина - собственно дело, которое грозит ей крупными неприятностями. Что до второго - звони адвокату, нет денег - адвокат должен быть предоставлен бесплатно. Больше здесь сказать нечего. Чего еще скажешь? А если дело не дутое, а правда?
Так что остается только советовать больше думать и сетовать на несладкость куска хлеба нелегала. Сочувстовать тут нечему.

------------------
С уважением, Павел.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Неужели такое возможно в Америке?

Post by kysaya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by AlexanderP:
[i:5e626dec10] А кто вам сказал что она девица? Это же не topless dancing.


Думаю что такую нянЮ(Педиатрическая медсестра) мало кто может нанять если она родилась И выросла в америке. Здесь медсестра не была бы нищей. Кто вам сказал что в американских семьях няни педагоги?! Работа няни - неквалифицировання И по американским законам треннинга не требует.

А вы то сами как суда попали. Бежeнeц?!…
Чем она хуже бездушного Павла? Тем что у неё нет ГК?
И что за это можно в sexual harasment обвинять?
Наличие ГК никак не отражается на личных качествах человека.
[/i:5e626dec10]<HR></BLOCKQUOTE>

Вам очень повезло, таких нянь из России немного. Насчет того, что работа няни - неквалифицированная и не требует обучения, Вы не совсем правы, есть разные названия профессии, разные градации и т.п. Есть случаи, когда и ГК оформляли по этой профессии... Меня, кстати, не интересовало, как она сюда попала. Еще и еще раз повторяю - историю мы знаем со слов родственника, который неоднократно признавался, что сам ничего толком не знает... Даже из тех скудных сведений, которые он сообщил, ее угроза судом мне кажется шантажом работодателей, что меня, уж извините, к ней не располагает... Обвиняется она не в sexual harrassment, а в - child abuse, что несколько не одно и то же...
Я знаю (по судебным делам) настолько серьезные случаи, что могу поверить в обвинение, но мнения не высказываю, т.к. - повторю снова - мы ничего не знаем. Эбьюз может произойти просто от того, что у няни-иностранки свои какие-то представления о воспитании и гигиене, дикие и неприемлемые для американцев... Если Вы видели разворачивание этой темы на Поехали, то могли видеть и то, что автор топика упоминал крайне неприятное заключение мед.экспертов. Оно никак не означает, что дама - извращенка, но вполне может значить, что она просто не имела представления о том как (извините) подмывать маленьких девочек... И сценарий как раз и мог развиваться (опять-таки, на основании очень скудных сведений) так, что когда она угодила в больницу, родители и обнаружили, что с детьми не все в порядке - за что и указали ей тихо-мирно на дверь... А вот когда она им стала грозить судом (за что, кстати?) - то и вынудила их придать делу серьезный оборот...
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Неужели такое возможно в Америке?

Post by Diller »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Pavel:
[i:66c23dfba2]Чем INS хуже московсих ментов? [img:66c23dfba2]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:66c23dfba2]
PS: А целовать американский флаг можно - он этого достоин.
[/i:66c23dfba2]<HR></BLOCKQUOTE>

Хотел промолчать, но уж очень душевно сказано! Т.е. "нелегал не смог вовремя сделать ноги", так же как это делаю собратья ТАМ от московских ментов. "Простые вещи разучились делать." А надо бы уметь! И на прощание ещё "американский флаг можно целовать - он этого достоин". Хотя, после таких "комплиментов", можно предположить, что основное достоинство - счастье павловой жены [img:66c23dfba2]http://www.privet.com/ubb/rolleyes.gif[/img:66c23dfba2] (для Павла)

[i:66c23dfba2]Что касается искоренения нелегалов, может, мне в INS работать податься?[/i:66c23dfba2]

Правильно мыслите, товарисч! Не забудьте ещё вытребовать себе разрешение на ношение табельного оружия. А то вдруг какой удрать захочет? Так Вы его "при попытке бегству" ... Ну а потом может всё же посочувствуете? Хотя, с другой стороны, [i:66c23dfba2]но это кому надо-то?[/i:66c23dfba2] [img:66c23dfba2]http://www.privet.com/ubb/rolleyes.gif[/img:66c23dfba2]

[This message has been edited by Diller (edited 28-11-2000).]
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Неужели такое возможно в Америке?

Post by Pavel »

[i:63ee931bc8]Хотел промолчать, но уж очень душевно сказано[/i:63ee931bc8]

Ну как всегда, влез Укропщик и все опошлил.
AlexanderP
Новичок
Posts: 52
Joined: 07 Apr 2000 09:01
Location: New York, NY,USA

Неужели такое возможно в Америке?

Post by AlexanderP »

Diller:
Ne svyazivaites' s mentami i praporschikami...
Vse ravno chto metat' bisser pered svin'yami.


[This message has been edited by AlexanderP (edited 29-11-2000).]
Milaya
Новичок
Posts: 62
Joined: 16 Jul 2000 09:01
Location: Dania Beach, FL

Неужели такое возможно в Америке?

Post by Milaya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Pavel:
[i:81c629ad03]Когда вы получаете визу, вас работник посольства должен заставить поднять правую руку и сказать что вы клянетесь, что все сведения, сообщенные в документах, правда. Вспомните Option Form, которую вы должны были заполнить. Там про работу есть. Значит, она солгала когда делала sworn statement. По законам США это преступление. Скажем, господина Уильяма Клинтона именно за это хотели prosecute. Так что с легальной точки зрения - это преступление. Да это-то ерунда.. ей с другим бы lawsuit'ом разобраться, там мера наказания похлеще будет.

[/i:81c629ad03]<HR></BLOCKQUOTE>


Хм-хм-хм! В свое время дважды получала визу. Что-то я не помню, чтобы меня просили поднять руку и в чем-то поклястся.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Неужели такое возможно в Америке?

Post by Pavel »

Я уже отвечал на точно такой же вопрос. Тщательнее надо.

------------------
С уважением, Павел.

Return to “О жизни”