Смеемся над собой

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

*Анюта*
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 09 Mar 2000 10:01
Location: Sakhalin, Russia - Syndey, Australia-Memphis, TN - Chicago, IL - Cleveland, OH - South Jersey

Смеемся над собой

Post by *Анюта* »

Услышала провокационный афоризм -
В разговоре о себе у американцев преобладает "у нас все отлично",
у русских "у нас все плохо",
у русских, живущих в Америке, "у нас лучше, чем у вас"
Ваши комментарии?
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Смеемся над собой

Post by Master »

Если это поточнее сказать, то когда русские здесь говорят с русскими там, то есть два встречных потока, которые не доминируют, поскольку у всех своих дел хватает по обе стороны границы, но заметны вполне. Два потока, не один, как в Вашем афоризме.

Первый поток Вы уже описали, а второй поток, встречный, идет типа - вот если бы вы не уезжали, то и тут вам было бы хорошо. Или а тут еще будет так хорошо, что вы обратно посыпитесь.

Я не думаю, что сама по себе эта тематика актуальна, но на эмиграционном форуме есть люди, которые находятся в неопределенности. Они задают вопросы и получают ответы с разных сторон. Бывает, что кому-то просто пособачиться охота.

Но проблематика эта не может сильно занимать умы большого количества людей на протяжении длительного промежутка времени. В какой-то момент человек для себя находит ответ и дальше ему это становится неинтересно.

Моя есть думать так, однако.
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

Смеемся над собой

Post by Vladimir-CA »

В наше время была такая шутка:

Новый человек, подходя к уже о чём-то разговаривающим приятелям, с места в карьер произносил:

[i:a1b542f7f3][b:a1b542f7f3]Не знаю, о чём вы тут говорите, но ехать надо...[/i:a1b542f7f3][/b:a1b542f7f3] [img:a1b542f7f3]http://www.privet.com/ubb/rolleyes.gif[/img:a1b542f7f3]
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Смеемся над собой

Post by Master »

А я вспомнил старый анекдот конца шестидесятых - начала семидесятых годов.

На рейде встречаются два парохода. Один идет в Израиль, а другой из Израиля. Народ на обоих судах на палубы высыпал и друг-другу давай пальцем у виска крутить.

Disclaimer: Анекдот старый. Слабонервных попрошу придержать при себе обвинения в дьяволизации современной российской действительности.

Return to “О жизни”