маразмы США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ACL
Уже с Приветом
Posts: 1449
Joined: 02 Jan 2000 10:01

маразмы США

Post by ACL »

"In the nonmilitary category, a prime candidate for removal is Taras Shevchenko, a 19th century Ukranian poet, whose bronze and granite memorial stands in a triangular park at P, 22nd and 23rd streets NW. In the early 1960s, opponents of the memorial said Shevchenko was not only an idol of Soviet Communists but an antisemite and anti-Polish to boot." http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A64811-2000Nov11.html
DS
Новичок
Posts: 28
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Moscow -- Santa Barbara CA

маразмы США

Post by DS »

To Pavel. http://www.ananova.com/news/story/sm_117527.html
Девочку жалко.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

маразмы США

Post by Pavel »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by DS:
[i:5695349419]To Pavel. http://www.ananova.com/news/story/sm_117527.html
Девочку жалко.[/i:5695349419]<HR></BLOCKQUOTE>

Да, какой-то перегиб тут есть. Хотя правила есть правила.

------------------
С уважением, Павел.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

маразмы США

Post by kysaya »

Это - не правила, а городское постановление (закон). наручники при задержании надевают не только в ДС - после принятия такого способа резко уменьшилось количество жалоб на полицию за нанесение побоев и т.п. (с демонстрацией синяков, ссадин и др.). Почему, если родители не научили детей вести себя в общемственных местах, то виновата полиция - это моему уму недоступно...

Энрике, в копилку маразмов - в Питере, в конце 80х годов были изданы городские постановления (нашим героем-демократом Собчаком) о борьбе с явлениями, оскорбляющиеми общественную нравственность. На основании этого постановления милицейские патрули (например) хватали на улице подростков и насильно стригли на пол-головы, выдирали сережки из ушей, снимали джинсы с "дырками" и т.п.... В этом же ряду постановлений был указ о задержании до 72 часов без вызова адвоката и разрешения позвонить. Постановления не отменены и временами милиция пробуждается к активности - последний случай,мне известный - полгода назад (задержание 15летнего сына приятельницы, обривание непосредственно в отделении лиловых вихров и звонок матери - в 5 утра с требованием немедленно приехать, оплатить стрижку и забрать мальчика...
Brendy
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 09 Sep 2000 09:01
Location: СПб -> Silicon Valley

маразмы США

Post by Brendy »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by enrique:
[i:3e296f2aed]Нет, ну разве это не маразм??? [img:3e296f2aed]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:3e296f2aed]
Нет, только честно!
----
"Полиция арестовала в метро Вашингтона 12-летнего подростка за то, что он ел картофель фри. По словам начальника вашингтонского метро, это вынужденная мера, потому что пассажиры совершенно не обращают внимания на запрет властей на потребление пищи в поездах и на станциях."
----
Reuters[/i:3e296f2aed]<HR></BLOCKQUOTE>
Так арестовала, а не обыскала, так, что потом деньги пропали, не остановила на улице ночью и бросила в КПЗ просто так для профилактики и без всякой картошки. Кстати знакомый, только что, жаловался, что в Москве метро резко похужело: все подряд теперь стали пиво хлебать в ем.
Brendy
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 09 Sep 2000 09:01
Location: СПб -> Silicon Valley

маразмы США

Post by Brendy »

Enrique
Я кажется понимаю откуда у тебя такое восприятие случаев в Америке. У самого когда- то были похожие ощущения ( в детстве [img:5d27e21ff7]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5d27e21ff7] ).
Прочитал как-то в газете в разделе "всякая-
всячина", что жена подала на мужа в суд, потому что он храпит. Так пол-дня удивлялся: ну надо же, какой маразм - прямо дословно как ты [img:5d27e21ff7]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5d27e21ff7] ! Просто все эти газетчики используют простой принцип: интересно то, что в своей стране неведомо. Люди о двух головах например. А там, где они живут [img:5d27e21ff7]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5d27e21ff7] , это ( две головы ) - очень даже удобно и никакой не маразм.
ИМХО.


[This message has been edited by Brendy (edited 17-11-2000).]
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

маразмы США

Post by Diller »

Действительно, чем это тут некоторые возмущаются? Ну надели наручники, ну обыскали и взяли отпечатки. Так всё ведь по постановлению (закону)! За то деньги после обыска не пропали, волосы не стригли и дубинкой не обрабатывали. Хотя может последнее и упущение. Пару раз дубинкой, для профилактики, бы не помешало, но только аккуратно, что бы "синяков, ссадин" не было. Может и совсем жаловаться перестанут. Вон наручники как действуют! А коли не поможет, то и к родителям те же воспитательные меры применить - "не научили детей вести себя в общемственных местах"! А мы здесь скажем, что ещё и не то бывает! В отдельных районах Африки провинившихся съедают вместе с чипсами, которые они, по неосторожности, ели где ни попадя.
Brendy
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 09 Sep 2000 09:01
Location: СПб -> Silicon Valley

маразмы США

Post by Brendy »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Diller:
[i:f7cd5a0c94] Действительно, чем это тут некоторые возмущаются? Ну надели наручники, ну обыскали и взяли отпечатки. Так всё ведь по постановлению (закону)! За то деньги после обыска не пропали, волосы не стригли и дубинкой не обрабатывали [/i:f7cd5a0c94]<HR></BLOCKQUOTE>
Ну ты, наверное, ностальгируешь по другой ситуации - наручников не надели ( по какому такому праву!), постановления нет( не напасешься). Зато!!! Позвонят в дверь, поздним вечером - ты пъешь чай, а они идут по горячим следам( как им кажется) преступника. Наручников не наденут, а просто заберут в КПЗ, а там наденут полиэтиленновый
пакет на голову( гораздо эффективней наручников). И у тебя есть выбор ( ты же свободный человек)либо взять на себя чего -нибудь симпатичное, ну там изнасилование, например, или не брать, если думаешь, что сердце у тебя крепкое и пакеты тебе нипочем. Но самый кайф здесь - знать, что постановления то никого нет и не будет.
ACL
Уже с Приветом
Posts: 1449
Joined: 02 Jan 2000 10:01

маразмы США

Post by ACL »

Пошла плодотворная дискуссия - "А зато у вас негров вешают!"
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

маразмы США

Post by Diller »

Бренди, так я же и сам написал: в Африке и не то бывает: там ещё акулы, горилы и злые крокодилы [img:1f79f16a0e]http://www.privet.com/ubb/rolleyes.gif[/img:1f79f16a0e] Это безусловно оправдание, особенно для страны борющейся за свободы и права человека во всём мире.
User avatar
Mak_Sim
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 09 Aug 2000 09:01
Location: Ташкент -> Силиконовка

маразмы США

Post by Mak_Sim »

Ну нате вам до кучи... Биолог John Zentner признал себя виновным в том, что в 1999 году переместил 60 краснолапых лягушек (red-legged frog охраняется законом) с одной стороны пруда на другую. Тем самым он устранил препятствия для строительной компании, которая собиралась строить дома на берегу пруда.
Для тех, кто не знает - прежде чем строить что-либо, компания должна доказать, что это не наносит ущерба окружающей среде. Многие участки земли объявляются заказниками (preserves) и всякая хозяйственная деятельность там запрещена.
Обвинитель требует для биолога 30 дней тюремного заключения и 200 часов общественных работ. Кроме этого, фирма Zentner and Zentner выплатит $65000 штрафа.
User avatar
Mak_Sim
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 09 Aug 2000 09:01
Location: Ташкент -> Силиконовка

маразмы США

Post by Mak_Sim »

Brendy, да я же не говорю, что забота об окружающей среде - пустое дело. Мне тоже приятно видеть, как утка переходит дорогу перед моей машиной, или заяц прыгает вечером через лужайку прямо возле паркинга (в Redwood City, между Twin Dolphin и Lagoon, если кто не верит). Но мы же здесь приводим примеры, когда разумную идею доводят до абсурда, не так ли?
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

маразмы США

Post by kysaya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Mak_Sim:
[i:3a5c7cd1bc]Brendy, да я же не говорю, что забота об окружающей среде - пустое дело. Мне тоже приятно видеть, как утка переходит дорогу перед моей машиной, или заяц прыгает вечером через лужайку прямо возле паркинга (в Redwood City, между Twin Dolphin и Lagoon, если кто не верит). Но мы же здесь приводим примеры, когда разумную идею доводят до абсурда, не так ли?[/i:3a5c7cd1bc]<HR></BLOCKQUOTE>

А уткам для сохранения, возможно, как раз и нужны достаточные количества краснолапых лягушек в том месте, где они всегда их находили? И белки/зайцы под окном поего оффиса (в самом центре Чикаго) - это результат отчаянной борьбы экологов... Не знаю, помнит ли кто злорадные статейки в советской прессе 70х годов о том, что проклятый капитал угробил Великие озера и вообще все уже вымирает на Западе? Так вот, действительно было очень плохо, а теперь - вода чистейшая и рыба ловится (причем есть ее не опасно, в отличие от невской или рыбки из Финского залива). А почти уже занесенные в Красную книгу еноты становятся настоящим бедствием, особенно в пригородах... хотя и в самом городе тоже встречаются [img:3a5c7cd1bc]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:3a5c7cd1bc]
Brendy
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 09 Sep 2000 09:01
Location: СПб -> Silicon Valley

маразмы США

Post by Brendy »

Я не знаю как ты ( хотя ты тоже вроде в Долине живешь), но я лично тихо тащусь, как они берегут здесь природу. Не будь здесь такой заботы о каждой луже, так уже давно здесь все превратилось бы в один большой гадюшник, забитый программерами [img:073b94614e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:073b94614e] и автомобилями.
ИМХО

[This message has been edited by Brendy (edited 19-11-2000).]
User avatar
enrique
Уже с Приветом
Posts: 372
Joined: 12 Jul 1999 09:01
Location: с Васьки

маразмы США

Post by enrique »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by kysaya:
[i:d8ee01a196]Это - не правила, а городское постановление (закон). наручники при задержании надевают не только в ДС - после принятия такого способа резко уменьшилось количество жалоб на полицию за нанесение побоев и т.п. (с демонстрацией синяков, ссадин и др.). Почему, если родители не научили детей вести себя в общемственных местах, то виновата полиция - это моему уму недоступно...
Энрике, в копилку маразмов - в Питере, в конце 80х годов были изданы городские постановления (нашим героем-демократом Собчаком) о борьбе с явлениями, оскорбляющиеми общественную нравственность. На основании этого постановления милицейские патрули (например) хватали на улице подростков и насильно стригли на пол-головы, выдирали сережки из ушей, снимали джинсы с "дырками" и т.п.... В этом же ряду постановлений был указ о задержании до 72 часов без вызова адвоката и разрешения позвонить. Постановления не отменены и временами милиция пробуждается к активности - последний случай,мне известный - полгода назад (задержание 15летнего сына приятельницы, обривание непосредственно в отделении лиловых вихров и звонок матери - в 5 утра с требованием немедленно приехать, оплатить стрижку и забрать мальчика... [/i:d8ee01a196]<HR></BLOCKQUOTE>

И правильно хватали!
И правильно стригли!
И джинсы снимали тоже правильно!
Потому что от этой горбачевской демократии наркоманов расплодилось сверх всякой меры!!! (Нормальные дети не станут вихры в лиловый цвет красить!)

Здесь же мы совсем о другом!
Представьте, что вашу дочку (не конкретно Вашу, а вообще), забирают в полицию только потому, что она в метро достала пакетик с картофелем-фри... у меня на глаза слезы наворачиваются... [img:d8ee01a196]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:d8ee01a196]
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

маразмы США

Post by AlexR »

Я чего-то не понял, дорогой enrique? А Вы представили, что вашу дочку (не конкретно Вашу, а вообще), на улице обрили, вырвали сережки, сняли джинсы, а потом забрали на 72 часа в участок за неуставную форму одежды (ну а что в участке произошло лучше и не представлять).

То есть, конечно, преступления и произвол властей в одной стране не оправдывают идиотизма и маразма в другой, но вещи-то все-таки разного порядка, не правда ли?

Впрочем я понимаю, что это вы в плане провокации так вы....есь. Так что, sorry, что завелся....


[This message has been edited by AlexR (edited 20-11-2000).]

Return to “О жизни”