Поддержим Израиль

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Поддержим Израиль

Post by Voli »

http://www.i-charity.net/bin/ptn/132/tfref/21744
Прошу прощения за плагиат.
Boltun
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: San Jose

Поддержим Израиль

Post by Boltun »

Молодцы ребята. Все на священную войну. На окончательное решение палестинского вопроса.

Я-то думал, слово "еврей" - синоним к слову "интеллигент". Извините, ошибся.
vova
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Netanya, Israel - NJ

Поддержим Израиль

Post by vova »

2Boltun,

---
Все на священную войну
---
Вы действительно считаете, что эта петиция призывает к войне? Или это вы о хакерах с nana.co.il?

---
Я-то думал, слово "еврей" - синоним к слову "интеллигент".
---
Нууу, эк вас занесло ... евреи они всякие...вообще, не обижайтесь, но рекомендация: не лепите ярлыки как хорошие так и плохие на всех предтавителей какой-либо национальности.



[This message has been edited by vova (edited 20-10-2000).]
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Поддержим Израиль

Post by Masterok »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Boltun:
[i:1eb9ebf7a7]Я-то думал, слово "еврей" - синоним к слову "интеллигент". Извините, ошибся.[/i:1eb9ebf7a7]<HR></BLOCKQUOTE>

Если бы в Израиле одни б только интеллигенты жили, то не было бы такой страны Израиль
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Поддержим Израиль

Post by TanyaNew »

Болтун, я думаю что этот топик тоже скоро прикроют поэтому спешу поделится своими мыслими.
О какой свяшеной войне вы говорите. Раз в 2000 лет евреем предоставили шанс построить свое государство , если хотите "бомбоубежеше".Котое сделает все что в его силах чобы спасти евреев от погромов в любой точке земного шара, а не будет предоставлять квоты. Евреи, израилтяне пытаются отстаять свое право на этоет кусочек суши (200км на 30км) , и даже с оружием в руках ( вот позор то для евреев , как они смеют [img:c4f1147602]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:c4f1147602] )

Когда человек в Израиле подходит к избирательным урнам и решает какой следуюший шаг лучше, он решает , в какой ситуации жизни его , его родсвенников и детей будет угрожать наименьшая опасность. Для каждого отдельного человека в России или Америке 100000 убитых , это абстрактное понятие. Для Израиля 70 человек это пол страны на похоронах. [img:c4f1147602]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:c4f1147602].
Каждый мужчина в Израеле служит в армии и подвергает свою жизнь опасности и вот уже 50 лет евреи ломают голову по какому пути идти чтобы уменьшить эту опасность . Если бы дело было только в териториях [img:c4f1147602]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:c4f1147602]... Барак даже согласился отдать Иерусалим то место на которое 2000 лет все евреи молились и говорили в следуюшем году в Иерусалиме. [img:c4f1147602]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:c4f1147602]. Но не помогло.
И последние если вы считаете что камушки и зажигательные бутылки невинная игра арабских детишек. Предлагаю вам провести следственный эксперемент. Попросите хулуганистых малчишек встать на дороге по которой вы едете со скоростью 50км/х с 2 летнем своим ребенком, и покидать булыжники стараясь попасть в стекло вашей машины. Ваше счастье если вы после токого только инвалидом останетесь и ребенок тоже.
DBA
Posts: 18
Joined: 26 Jan 2000 10:01
Location: Moldova

Поддержим Израиль

Post by DBA »

ЛОГИКА!!!!!

Какие злые арабы - мы их ракетами, они нас - камнями...

Да перебить всех - и punctum...

Вставай Еврей на бой святой, с арабской силой грозною, с проклятою ордой...
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Поддержим Израиль

Post by Montchik »

Интересная тема.

Вот Вы TanyaNew говорите, что евреям дали шанс построить свое государство. Это замечательно. Но как бы это государство было основано не на свободной территории, а на территории других государств, извините за тафталогию, которые не очень были с этим согласны. То есть получается, что арабы сейчас вроде как родину защищают от оккупантов? Что Вы думаете по этому поводу?
Ведь можно было попробовать построить бомбоубежище в другом месте?

Извините, если мои слова Вам показались грубыми. Мне действительна интересна история еврейского народа, так как она очень необычна. К сожалению, информацию об этом я получал из не совсем дружественных к евреям источников, поэтому могу ошибаться в выводах.
Boltun
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: San Jose

Поддержим Израиль

Post by Boltun »

Начинаем с того, что Израиль якобы создан, чтобы спасти евреев от погромов в любой точке земного шара. Сильно и странно сказано. Так это или не так, не хочу спорить. Всякая борьба народа за свои исконные земли - варварство.

Что же касается мальчишек, кидающихся камнями в окна проходящего мимо транспорта, так мы это и в Питере проходили.

У нас тут в Bay Area есть тоже такие неблагополучные зоны - East Palo Alto, Oakland. Знаете, как я решаю этот вопрос для себя лично? Из Питера я уехал, а в East Palo Alto и Oakland не заезжаю. Зачем бы это мне на жопу приключений? Теперь, внимание, вопрос. А зачем израильским гражданам на жопу приключений? Ведь, как нам уже сообщали, израильские граждане заботятся о своих детях, и не будут ездить там, где в них камнями кидаются.

Я бы, на самом деле, хотел обсудить другой пикантный вопрос. Вот палестинцы в Израиле - каков их статус? Они граждане или как? Если да - их в армию берут? Вообще, в израильской армии есть мусульмане, православные, католики? У меня создается такое, возможно ложное, впечатление, что нет. А? Возникает ощущение, что израильская армия защищает только этнических евреев.
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Поддержим Израиль

Post by TanyaNew »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Montchik:
[i:75e303ec8d]То есть получается, что арабы сейчас вроде как родину защищают от оккупантов? Что Вы думаете по этому поводу?
Ведь можно было попробовать построить бомбоубежище в другом месте?[/i:75e303ec8d]<HR></BLOCKQUOTE>

Вы знаете где есть на земле свободное место? Вон уже и антарктиду и Луну поделили [img:75e303ec8d]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:75e303ec8d]
До прихода в палестину евреев в начале эотого века там была заболоченая не пригодная для жизни пустыня. Население состояшие в основном из кочуюших бедуинских племен не достигало и нескольких тысяч. Палестинцы жили не на побереже а глубже на территории современной Иордании, и сегодня 60% от населения Иордании составляют палестинцы. правда с папашей Хусейном шутки были плохи, только палестинцы попытались выступать в Иордании , он сразу дестки тысяч перерзал не жалея ни женшин не детей [img:75e303ec8d]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:75e303ec8d], и теперь там мир.

DBA, неужели вы считаете что евреи такие идиоты что будут тратить деньги и жизни на войну если можно другими путями выйти из этого положения. Поверте Изриль имперскими болезнями не заражен.:Х
Boltun
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: San Jose

Поддержим Израиль

Post by Boltun »

А есть еще курды, ижорцы, русины, нивхи, караимы, чумаши, хуту и тутси. Им тоже ведь надо где-то. И что? (Это мы, конечно, уже отвлеклись от животрепещущей темы современности на скорее философские вопросы.)

Второй вопрос - посложнее. Вот возьмем Ленина. Дедушка у него немец - значит, в Германию его. Бабушка - еврейка, значит - в Израиль. Другой дедушка - русский. Значит, сиди где сидел. Другая бабушка - башкирка. Значит чего? В Башкортостан?

Если, конечно, понятны вам мои филосовствования, дорогие воины.
User avatar
Vernad
Уже с Приветом
Posts: 1514
Joined: 12 Jun 2000 09:01

Поддержим Израиль

Post by Vernad »

Филистимлянский(палестинский) вопрос надо решать... И как можно скорее...

Казнить нельзя помиловать.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Поддержим Израиль

Post by o.k »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Boltun:
[i:f7ade20b20]
Второй вопрос - посложнее. Вот возьмем Ленина. Дедушка у него немец - значит, в Германию его. Бабушка - еврейка, значит - в Израиль. Другой дедушка - русский. Значит, сиди где сидел. Другая бабушка - башкирка. Значит чего? В Башкортостан?

Если, конечно, понятны вам мои филосовствования, дорогие воины.[/i:f7ade20b20]<HR></BLOCKQUOTE>

Болтун,
не надо никого никуда ссылать... Но посмотри: у русских есть Россия, где их никто не трогает и они чувствуют себя там как дома, у немцев есть Германия, и т.д. Евреи - многочисленный народ, но нигде, кроме Израиля, который образовался совсем недавно, они не имели этого "дома". Так что существование этого государства так же правомерно, как и любого другого.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Поддержим Израиль

Post by kysaya »

Boltun, я не знаю, зачем Вам это, но в израильской армии служат граждане Израиля - христиане (за другие религии - не поручусь). Палестинцы, проживающие на территории государства Израиль - граждане.

Но из Ваших постов я вынесла странную и неприятную мысль, что евреи не имели никакого права на свое государство, тем более, почему-то - в Палестине. Может быть, Вы эту мысль поясните? Ведь евреи там жили с незапамятных времен (это я отнюдь не к вопросу исторической родины, кстати) - продолжали жить, в Цфате, например. такой страны - Палестина - вообще никогда не было. Были разные турецкие, потом британские подмандатные территории, куда в конце 19 века стали приезжать евреи, в основном, из черты оседлости. На гранты барона Натана Ротшильда с огромными трудами выкупались клочки земли и создавались поселения... Так, в частности, зародился Тель-Авив. С бедуинами, кстати, и жили и живут в мире. С местными арабами - тоже жили в мире, пока тех не начали подстрекать англичане и соседние арабы. Так что израильтяне защищают не "исторические земли", а свою страну, где сменилось уже много поколений, где каждый цветущий клочок земли удобрен еврейским потом и кровью... Так что Вы предлагаете? Куда должны уйти те евреи, которые там жили всегда? Или 6-7 поколений уже? Если у Вас есть план, как можно договориться с палестинцами, администрация Клинтона Вас озолотит, наверное - они усиленно всему миру пытаются внушить эту иллюзию.
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Поддержим Израиль

Post by Voli »

Вставай Еврей на бой святой, с арабской силой грозною, с проклятою ордой
--------------
Слушаите, народ, да вы что смеетесь!
Да это же арабская политика- всех их. евреев в море сбросить.
Ну и забиты у вас головы совковои пропагандой.
Просто потрясающе!

Montchnik
Извините, если мои слова Вам показались грубыми. Мне действительна интересна история еврейского народа, так как она очень необычна. К сожалению, информацию об этом я получал из не совсем дружественных к евреям источников, поэтому могу ошибаться в выводах.


-----------------------

Запросто можете ошибаться в выводах. поэтому получите сначала информацию в других источниках, дружественных евреям


Boltun
Начинаем с того, что Израиль якобы создан, чтобы спасти евреев от погромов в любой точке земного шара. Сильно и странно сказано. Так это или не так, не хочу спорить. Всякая борьба народа за свои исконные земли - варварство
--------------------------

Израиль ЯКОБЫ для этого создан.
Но . вообще-то вы правы, не нужно евреям свое государство.
Вот какой кусок земли оттяпали, да еще, гады и Иерусалим делить не хотят, да еще и отражают нападение!
Очень это все неправильно, не по-человечески как-то.
А насчет другого места- полагаю. что и в другом месте они бы вам покоя не давали.

----------
А зачем израильским гражданам на жопу приключений? Ведь, как нам уже сообщали, израильские граждане заботятся о своих детях, и не будут ездить там, где в них камнями кидаются.
-------------
Им на жопу приключения не нужны,и о детях своих они тоже ЯКОБЫ заботятся( мы-то с вами знаем, что нет)
Но приключения с израильскими гражданами и их детьми могут случиться в любом месте и в любое время.
Никто не знает где взорвется очередной автобус или араб, 10 лет работающий на израильском предприятии, взорвет какое-нибудь кафе

-------------
Что же касается мальчишек, кидающихся камнями в окна проходящего мимо транспорта, так мы это и в Питере проходили.
------------------
ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ!
Говорит только о том, что вы даже отдаленно не представляете себе что в Израиле происходит.

-----------------------------------------
Я-то думал, слово "еврей" - синоним к слову "интеллигент". Извините, ошибся
--------------------------------------

За таким утверждением обычно следует *Жидовская морда*
Что-ж не написали-то?

А я-то думала, что вы Болтун, не хам, а оказалось ХАМ.

Я вообще-то напечатала адрес не для того, чтобы кто-то рассуждал на тему интеллигент еврей или нет, а для того, чтобы желающие подписали.
И обсуждать здесь нечего.

Просто в топик * Частная переписка* не все заглядывают, наверно.
bemby

Поддержим Израиль

Post by bemby »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by kysaya:
[i:3a3f5507f9]Boltun, я не знаю, зачем Вам это, но в израильской армии служат граждане Израиля - христиане (за другие религии - не поручусь).[/i:3a3f5507f9]<HR></BLOCKQUOTE>

Хм, а те граждане Израиля, которые ходят в синагоги (забыл, как правильно религия называется), они в армии не служат?
Boltun
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: San Jose

Поддержим Израиль

Post by Boltun »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by o.k:
[i:a13297f1f9] Болтун,
не надо никого никуда ссылать... Но посмотри: у русских есть Россия, где их никто не трогает и они чувствуют себя там как дома, у немцев есть Германия, и т.д. Евреи - многочисленный народ, но нигде, кроме Израиля, который образовался совсем недавно, они не имели этого "дома". Так что существование этого государства так же правомерно, как и любого другого.
[/i:a13297f1f9]<HR></BLOCKQUOTE>

Да я никого не ссылаю, я просто хочу сказать - не у всех оно есть. У ижорцев нет, у курдов нет, у русинов нет, у караимов - тем более. Нет чтобы Чуфут-Кале своей столицей объявить, а Севастополь - суверенным караимским портом.

Поймите меня правильно. Израильское государство существует, ну и хорошо. Я не призываю ликвидировать его ради желаний палестинцев. В конце концов, "валить отсюда" палестинцы могут точно так же, как и евреи. Не в этом дело. Я предлагаю лишь не абсолютизировать нравящиеся решения. Спектр шире, чем это кажется с первого взгляда.
Boltun
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: San Jose

Поддержим Израиль

Post by Boltun »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by kysaya:
[i:09cff108eb]Boltun, я не знаю, зачем Вам это, но в израильской армии служат граждане Израиля - христиане (за другие религии - не поручусь). Палестинцы, проживающие на территории государства Израиль - граждане.

Но из Ваших постов я вынесла странную и неприятную мысль, что евреи не имели никакого права на свое государство, тем более, почему-то - в Палестине. Может быть, Вы эту мысль поясните? [/i:09cff108eb]<HR></BLOCKQUOTE>

Насчет армии я честно не был в курсе; мне разъяснили - хорошо. И мусульмане в израильской армии, будучи израильскими гражданами, служат, верно? Я просто все время пытаюсь понять, конфликт происходит между двумя странами или между двумя этническими группами. Или одна сторона - этническая группа, а другая - государство?

Насчет права на существование - нет, наверное, я невнятно выразился. Я что хотел сказать - не надо абсолютизировать "право народа на свое государство". У одних народов оно есть, у других нет. Особого такого, как учил Ленин, "права наций на самоопределение" по жизни не наблюдается. Мое мнение на эту тему таково - если люди хотят жить своим государством, так почему бы им и не жить своим государством. Не мое, в сущности, дело. Но если начинается борьба, война за это право - вот это уже варварство. Повторяю, варварством я считаю и "освободительную борьбу народов". Включая, естественно, и борьбу палестинского народа. Эта борьба приносит одни страдания.

Что, все равно непонятно? [img:09cff108eb]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:09cff108eb] А у вас какое есть решение этой проблемы? Никакого? Неужели тогда, при отсутствии решения, нужно просто молотить придурков в лепешку, как это сделали наши славные воины в Грозном?
BoTa
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: Seattle,WA,USA

Поддержим Израиль

Post by BoTa »

Khmm, ny i narod poshel...antisemitskiy.
Tochnee vsegda takim bil.
Est' navernoy tomy ob'yasnenie.
Tot kto ne evrei tomu legko stat' antisemitom. Slishkom vidayshiysya narod.. poetomy mnogo nenavistnikov.
A kogda evrei eshe nauchilis' sebya zashishat' a ne idti poslushno kak barani v gazovie kameri.. eto voobshe rezjet glaza.
Ny i plevat' na nikh vsekh.

Kstati po povodu prav arabov na Israel.
Prilagay link na stat'y odnogo arabic-american jurnalista
http://www.worldnetdaily.com/bluesky_btl/20001011_xcbtl_myths_brmi.shtml
Boltun
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: San Jose

Поддержим Израиль

Post by Boltun »

Ну вот, в России был жидовской мордой, здесь в антисемиты записали. Тьфу. Вам и слова не скажи - сразу грубить.
Boltun
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: San Jose

Поддержим Израиль

Post by Boltun »

Да сколько же вас тут таких, кто всякого несогласного тут же обзывает антисемитом? Ну хоть бы один еврей хоть бы что-нибудь возразил.

Что за варварство, в самом деле, разделение мнений по этническому признаку! Ну неужели, если бы у меня среди родственников были евреи, я бы аплодировал Израилю? А если я русский - так должен был аплодировать разгрому Грозного, так, что ли? Иначе я был бы антирусский? Уймитесь, нациналисты. Вздохните глубже. Подумайте минутку. Забудьте ваше этническое происхождение. Вы прежде всего - люди. Часть человечества. Не знали этого? Что еврей тоже человек - не слыхали? Вот представьте себе. Евреи не являются какой-то особой нацией, отличающейся от остального человечества. Что, не так? Считать, что не так - шовинизм и варварство. Нет? Не варварство?

Вот это, что я пишу, это, по-вашему, хамство, да? Да? Есть тут вообще кто посообразительней, или всем кровь предков залила глаза?
bemby

Поддержим Израиль

Post by bemby »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by BoTa:
[i:df76cb6160]Khmm, ny i narod poshel...antisemitskiy.
[/i:df76cb6160]<HR></BLOCKQUOTE>
Чудестная точка зрения!
Если человек пытается разобратся в причинах войны, а не становися слепо на сторону Израиля - то он антисемит!
Так держать!
Это замечательный ответ на любой вопрос - записать человека в антесемиты, расисты и т.д.

Я, честно говоря, раньше всегда симпатизировал Израилю в этой войне.
Но, после прочтения постов некоторых здешних патриотов, моя симпатия начинает охлаждатся...
BoTa
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: Seattle,WA,USA

Поддержим Израиль

Post by BoTa »

Ny.. tem khuzje togda
Stoilo bi nemnogo khotya bi v Israel pozjit'
Ponyal bi togda pochemy nel'zya ni pyadi zemli otdavat'
Otdavat' nechego
A poroda vostochnogo.. v osobennosti arabskogo naroda takova .. esli pokazivaesh' intelligentnost' i myagkost' to znachit slab
Esli slab to mojna tebya zarezat'
Eto to chto proiskhodit
A vse kto vopili o tom chto Israel has to make pease process and not to react on "simple rocks" tak kogda prishlo do syti dela.. predali
Ta zje Rosssia predala .. poskol'ku dlya nikh vsekh prezjde vsego vigodna voina v Israel , eto podimaet zeni na neft' i znachit Rossii i arabam khorosho
A ostal'nie boyatsya dynyt' na arabov, dabi ne obidelis'

Posmotrite na Italiy
Journalist opublikoval s'emki lincha, arabi stali ugrojat', Italiya vsya i obdelalas'
BoTa
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: Seattle,WA,USA

Поддержим Израиль

Post by BoTa »

Ya ne khotel nikogo iz prisutstvuyshikh obidet'.
Prosto bol'no za svoy strany
V Israel seichas reshaetsya vopros sushestvovaniya.
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Поддержим Израиль

Post by Kuzya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by BoTa:
[i:1cb6b723c7]A poroda vostochnogo.. v osobennosti arabskogo naroda takova .. [/i:1cb6b723c7]<HR></BLOCKQUOTE>

Вам, BoTa, ваши собственные высказывания ничего не напоминают? Про то, что порода у них такая? Гадкая? Нет? Никаких ассоциаций?
alv
Новичок
Posts: 34
Joined: 19 May 1999 09:01
Location: г. Владивосток, Россия

Поддержим Израиль

Post by alv »

eto podimaet zeni na neft' i znachit Rossii i arabam khorosho
A ostal'nie boyatsya dynyt' na arabov, dabi ne obidelis'
-------------------------------------------
Ну насчет цены на нефть не надо так, для России это отнюдь не хорошо, видели бы Вы что делается на заправках.
Насчет обидеть арабов, так обидели же своих -Чечня.
Помоему во многом забыт опыт который был. Война в Азии при установлении советской власти (ну какой есть пример) шла практически тридцать лет и более-менее закончилась только путем обучения детей в школах и вузах России, и когда они вернулись, это и привело к затуханию войны. Здесь война более длительна, но как я понимаю и метод этот никто и не пытался применить, а все идет по принципу они в нас мы в них и чтобы выяснить кто первый начал приходится возвращаться ко временам фараонов. Хотя по моему тогда в этом районе были финикийцы, кстати а кто они?

Return to “О жизни”